Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 547 Часть 3

Книга 39: Решающий Удар

Глава 547.3: Повторяющиеся Удары

«Бум!» Сюй Тяньжань ударил по столу рядом с собой, и в его глазах было сильное убийственное намерение.

Пять дней назад хорошие новости пришли с передовой. Империя Солнца и Луны полностью захватила Империю Небесной Души. Это также означало, что Империя Небесной Души была полностью разрушена и присоединена к Империи Солнца и Луны.

Эта хорошая новость оставила Сюй Тяньжаня, человека, жаждущего власти, в очень приподнятом настроении.

Однако только плохие новости начали поступать через несколько дней после того, как он услышал хорошие.

Не было никаких следов легиона духовных инженеров, который вызвал хаос на севере. Как будто их вообще не существовало. Затем юг подвергся шквалу атак. Всего за несколько дней было получено двенадцать аварийных сообщений из двенадцати разных городов на юге. Все прибрежные города в этом районе оказались в опасности, что привело к кризису.

Стоит отметить, что эти города были очень важны для экономики Империи Солнца и Луны. Годовой доход от города среднего размера на юге был эквивалентен доходу крупного города на севере.

Хотя в этих двенадцати городах было не так много жертв, страх быстро распространялся, и количество разрушений, которым подверглись эти города, также было очень большим. Все жители юга были напуганы, что дестабилизировало правление Сюй Тяньжаня!

«Неужели те люди, которые ещё пару недель назад были на севере, таинственным образом перебрались на юг? Как такое возможно?»

- Ваше Величество! Я считаю, что эти воры должны были путешествовать по воде. – Сказал Главный Министр.

Сюй Тяньжань посмотрел на него:

- По воде? Ранее они атаковали север. Как они смогли добраться туда по воде?

Ледяное Море находилось севернее от севера Империи Солнца и Луны. Более того, Ледяное Море прилегало к ледяным равнинам Крайнего Севера. Условия на ледяных равнинах были очень суровыми. Никто не знал, какими были ещё более северные места. Двигаться по ледяным равнинам через север было невозможно.

Главный Министр сказал:

- Ваше Величество, это не невозможно. Что, если они изначально пришли не с севера? У наших границ на севере много войск. А также у нас есть много духовных инструментов наблюдения. Даже мухе будет непросто попасть туда незамеченной, а тем более легиону духовных инженеров. Единственное место, куда не могут добраться наши духовные инструменты наблюдения - это море. Если эти воры двинулись из южных портов Империи Звёздного Ло и обошли наше южное море на корабле, прежде чем отправиться на север вдоль нашей западной береговой линии, они смогли бы обойти две трети нашей береговой линии и достичь севера. Хотя в Ледяном Море есть айсберги, ближе к суше их очень мало. К тому же у нас установлено там всего несколько духовных инструментов наблюдения. Возможно, именно таким образом были завоёваны Город Дуба и Город Восточного Солнца.

- Эти ребята очень хитры. После того, как они захватили Город Дуба и Город Восточного Солнца, они немедленно сбежали на своём корабле и вернулись своим первоначальным маршрутом. Они пошли на юг. Когда они достигли юга, они снова атаковали. Путь с севера на юг составляет тысячи километров. Это дало нам ощущение, что перед нами много врагов. Как только они закончат свои атаки, они могут сразу же снова сбежать на своём корабле. Мы не сможем найти их следов. А также с юга можно вернуться в Империю Звёздного Ло в любое время. Это блестящий план!

Услышав слова Главного Министра, Сюй Тяньжань был потрясён. «Это действительно возможно! На самом деле возможность этого очень высока». Будь это действительно так, это могло бы объяснить, почему он был так сбит с толку.

- Но почему они не атаковали наши западные города? – Сюй Тяньжань немного смутился.

Главный Министр ответил:

- Причина, по которой они не атаковали наши западные города, в основном заключается в том, что они слишком далеки от Империи Звёздного Ло. А также Сияющий Город находится довольно близко к западу. Как только мы обнаружим ситуацию и отправим мощный легион духовных инженеров разобраться с ними, они будут разоблачены. Более того, нам гораздо легче будет угадать, какова их цель, если они будут двигаться с севера на запад. Вернувшись сразу на юг, они могут атаковать и защищаться. Им так выгоднее.

Сюй Тяньжань прищурился.

- Главный Министр, тогда, по-вашему, что нам следует делать?

Холодное выражение мелькнуло на лице Главного Министра, и он сказал:

- Ваше Величество, мы должны действовать решительно. Эти воры очень хитры. Их командир должен быть очень умён. Наша береговая линия такая широкая. В глубинах моря найти их следы практически невозможно. Поскольку они могут перемещаться с севера на юг чуть более чем за десять дней, вполне вероятно, что они учли наличие айсбергов в Ледяном Море. Таким образом, их корабль должен защищаться и перемещаться с помощью духовных инструментов. Вероятно, на их корабле есть духовная формация. Поскольку они не могут бросить нам вызов напрямую, они идут окольным путём. Такие враги похожи на паразитов. Необходимо быстро от них избавиться. В противном случае они вызовут новые разрушения и расшатают основы нашей экономики.

Сюй Тяньжань прищурился и сказал:

- Вы имеете в виду…

Главный Министр кивнул.

- Ваше Величество, мы должны быть решительными. Независимо от того, насколько сильны эти воры, они не смогут бросить вызов нашему Имперскому Легиону Духовных Инженеров Солнца и Луны. На этот раз они были активны в южных прибрежных городах, так что, вероятно, они всё ещё там. Мы можем послать больше духовных инструментов наблюдения, чтобы наблюдать за этой областью, а также незаметно отправить Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны. В то же время мы можем послать нескольких членов Зала Поклонения следовать за ними. Как только мы обнаружим их точное местонахождение, мы уничтожим их как можно быстрее. Тогда мы сможем вернуть всё, что потеряли, и стабилизировать юг.

Сделав паузу на мгновение, он добавил:

- Императрица сейчас делает большие успехи на передовой. Мы должны стабилизировать положение в тылу и оказать фронту соответствующую поддержку.

Сюй Тяньжань на мгновение поколебался, а затем сказал:

- Хорошо, тогда мы последуем вашему плану.

_________

Хэ Кайто посмотрел на все духовные инструменты, которые были сложены в горы, и не мог перестать улыбаться. Хотя лишь некоторые из них можно было использовать, редкие металлы, которые можно было получить из этих духовных инструментов, уже сами по себе считались очень ценными.

- Юйхао, я немного сожалею. Прежде чем мы отправимся в путь, мы должны были взять с собой нашу производственную линию из Зала Духовных Инструментов. Когда всем скучно и нечего делать, они могли бы изготавливать духовные инструменты в полуплоскости. Разве так не было бы эффективнее?

Сюй Саньши усмехнулся в стороне.

- Кайто, это неплохая идея. Это конструктивное предложение. Последние несколько дней прошли хорошо. Интересно, что сейчас чувствует Сюй Тяньжань. Мы создали так много проблем на юге. Юйхао, куда мы идём дальше?

После нападения на двенадцать городов три легиона духовных инженеров Шрека не пострадали. Это значительно повысило их уверенность. Защита Империи Солнца и Луны была просто слишком слабой. До сих пор никто из трёх легионов духовных инженеров не пострадал, и они не понесли значительных потерь. Но в то же время ущерб, который они нанесли Империи Солнца и Луны, нельзя было измерить только деньгами.

Среди последних двенадцати городов, которые были захвачены, у некоторых даже были разрушены все городские стены, прежде чем три легиона духовных инженеров отступили. Духовные инструменты, используемые легионами духовных инженеров, питались духовной силой духовных инженеров. Они быстро восстанавливали свою духовную силу после того, как возвращались в полуплоскость.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1300442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь