Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 547 Часть 2

Книга 39: Решающий Удар

Глава 547.2: Повторяющиеся Удары

Двум другим легионам духовных инженеров не подходили эти тяжёлые духовные инструменты. Поскольку это было так, Легион Духовных Инженеров Крепостей не стал церемониться и взял под свой контроль все тяжёлые духовные инструменты. В конце концов, Пушки Божественного Арбалета Чжугэ не могли двигаться очень быстро. Какая будет польза, если они получат более тяжёлое вооружение? В результате сила Легиона Духовных Инженеров Крепостей выросла больше всего. Просто как следствие они становились всё менее и менее гибкими.

Покинув полуплоскость, Хо Юйхао и Тан Утун взялись за руки и поднялись в небо. Они двинулись к югу Империи Солнца и Луны.

Пока они летели по воздуху, Хо Юйхао также использовал своё Духовное Обнаружение.

Общий размер его ментального моря увеличился на треть. Его ментальное духовное ядро и ментальная сила также резко изменились. Самым прямым преимуществом, которое он получил, было то, что эффективная дальность его Духовного Обнаружения достигла диаметра более двадцати тысяч метров, что вдвое больше, чем было раньше. Это число даже превышало эффективный диапазон самого продвинутого духовного инструмента наблюдения, который могла произвести Империя Солнца и Луны. Именно это умение можно было считать совершенным божественным навыком на войне!

Вскоре Хо Юйхао обнаружил в дикой местности множество солдат Империи Солнца и Луны. Они были рассредоточены и, казалось, что-то искали.

Хотя обстановка в Городе Восточного Солнца была мрачной, город не был слишком хаотичным. Однако легиона духовных инженеров там не было.

«Похоже, Империя Солнца и Луны отреагировала довольно быстро. Должно быть, продовольствие уже было переправлено в Город Восточного Солнца. Иначе всё не было бы так стабильно.

Хо Юйхао не собирался атаковать Город Восточного Солнца в данный момент. Выгоды, которые можно было извлечь из этого, были очень небольшими. Более того, это лишь выявит их следы.

Он высвободил свою Имитацию, которая скрыла в воздухе и его, и Тан Утун. Под воздействием огромной ментальной силы Хо Юйхао даже детекторы колебаний не могли обнаружить его присутствие сейчас, не говоря уже о более обычных духовных инструментах наблюдения. Что касается детекторов ментальной силы, то они в лучшем случае могли охватывать военный лагерь. Хо Юйхао стал полностью невидимым для Империи Солнца и Луны.

Они быстро летели по воздуху. Хо Юйхао вообще не отдыхал, пока летел вместе с Тан Утун. Они летели четыре часа, прежде чем сбавили скорость и вернулись на землю, чтобы отдохнуть.

Хо Юйхао открыл карту и проверил, где они находятся. Из-за изменений температуры воздуха Хо Юйхао был полностью уверен, что они находятся на юге Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао почувствовал влажный воздух и был раздражён, когда сказал:

- Всё же я предпочитаю холод севера! Там моя боевая сила возрастает, как минимум, на тридцать процентов.

Тан Утун прикрыла рот и рассмеялась.

- Разве твоё путешествие к Ледяному Морю не дало тебе достаточно уроков?

Хо Юйхао глубоко кивнул и ответил:

- Конечно, дало. Это путешествие научило меня не бежать и не сражаться на чужой территории. У меня даже не было шанса. Хотя Принцесса Моря сильна, у нас всё ещё был бы шанс сбежать, даже если бы мы не смогли победить её, на суше или в более справедливом месте. Однако глубоко в море мы действительно оказались в ловушке, и бежать было некуда.

Тан Утун спросила:

- Ты выбрал цель?

Хо Юйхао кивнул и указал на карту.

Город Морской Радости!

На губах Хо Юйхао появилась ухмылка. Он не в первый раз посещает это место. Когда он и другие представители Секты Тан пробрались по воде в Империю Солнца и Луны, чтобы спасти юные таланты, участвовавшие в Турнире Элитных Молодых Мастеров Духа Континента, они проходили через этот город. Они даже арендовали там судно.

Хо Юйхао решил напасть на этот город по двум причинам. Во-первых, это был важный порт на юге Империи Солнца и Луны. Во-вторых, это был способ запутать Империю Солнца и Луны. По крайней мере, они могут быть введены в заблуждение, что враги способны вторгнуться к ним с моря.

Спустя полдня Хо Юйхао и Тан Утун оказались в Городе Морской Радости.

Хо Юйхао вернулся из города, сделав один обход по нему. Он открыл Врата Нежити за пределами города и призвал три легиона духовных инженеров.

Город был очень маленьким. Не было необходимости задействовать столько сил. Однако духовные инженеры слишком долго находились в полуплоскости. Следовательно, Хо Юйхао хотел дать им передохнуть. Город Морской Радости был идеальным местом для этого.

Оборона на юге была намного слабее, чем на севере. Всё потому, что водные духовные звери на юге были слабее, чем на севере. Кроме того, они проявляли активность только в глубоком море. Империя Солнца и Луны располагала специализированным флотом для поимки океанических существ в южных морских регионах. В конце концов, на юге не было ни айсбергов, ни такой экстремальной погоды. Это значительно упростило проведение операций.

В Городе Морской Радости было всего две тысячи солдат. Это были обычные солдаты, и их суммарная сила была незначительной.

Одновременный залп выпустило тридцать Пушек Божественного Арбалета Чжугэ. Одна сторона городских стен была немедленно разрушена. Далее следовал простой шаг - грабёж!

Три крупнейших склада в Городе Морской Радости были полностью вычищены. На этих трёх складах хранились не только пайки, но и много особых продуктов и денег, которые поступали из нескольких южных прибрежных городов. По сравнению с севером здесь было намного больше денег и гораздо меньше пайков. В конце концов, город находился у моря, а значит, недостатка еды не было.

После разграбления всего города Хо Юйхао даже не отправлял духовных инженеров обратно во Врата Нежити. Вместо этого он сразу отправил их к следующей цели.

Легионы Духовных Инженеров Секты Тан и Крепостей рассеялись в двух разных направлениях, нападая на два разных соседних города.

Южные города были богаче северных, да и их было намного больше. Из ситуации в Городе Морской Радости можно было сделать вывод, что оборона в других близлежащих городах тоже не будет очень сильной. Тем более, что два близлежащих города, на которые они напали, были ещё меньше.

Всего за один день три города были полностью разграблены. Поскольку на юге не было недостатка в еде, Хо Юйхао даже решил не грабить еду из этих городов. Он нацелился только на деньги, а также пытался найти редкие металлы. Хотя в этих южных городах было не так много редких металлов, в небе всё же находились духовные инструменты наблюдения. Их уничтожение было равносильно добыче редких металлов!

После того, как три города были полностью разграблены, Хо Юйхао снова открыл Врата Нежити в дикой местности и отправил три легиона духовных инженеров обратно в свою полуплоскость нежити.

После этого дня активности они стали намного бодрее и энергичнее. Тем более, что большая часть разграбленных денег была разделена и передана им.

Эти духовные инженеры были довольно свободны внутри полуплоскости. Под руководством представителей Секты Тан три легиона духовных инженеров даже начали обустраивать дома из валунов в полуплоскости. Несмотря на то, что эта полуплоскость не была самым эстетичным местом, она приносила большую пользу. Она начала приобретать какой-то размах. Они даже могли оставлять свои ценности в полуплоскости, когда выходили на бой. Это позволяло им правильно экипироваться для боёв.

Вернувшись в полуплоскость, Хо Юйхао осмотрел карту и выбрал другие, более густонаселённые города. Эти города были их целями на следующий день.

Таким же образом Хо Юйхао возглавил три легиона духовных инженеров и захватил двенадцать средних городов на юге Империи Солнца и Луны.

Он не выбирал крупные города, так как они, вероятно, лучше защищались. Кроме того, городам среднего размера не хватало рабочей силы, так как на линии фронта требовались люди. Эти двенадцать городов были полностью разграблены. Сумма, которая была захвачена, могла заполнить бесчисленные гигантские склады. Прямо сейчас духовные инженеры больше не соблазнялись золотыми духовными монетами; Их уже была целая гора в полуплоскости.

Из этих двенадцати городов было вывезено довольно много редких металлов из частных коллекций знати. Также было получено 26 различных духовных инструментов наблюдения. Хотя большинство из них были подбиты и не подлежали ремонту, редкие металлы, из которых они были изготовлены, по-прежнему оставались полезны! Всё шло хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1300441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь