Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 546 Часть 2

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 546.2: Разрушение Города Небесного Духа

Во время его глубокой медитации ментальное море Хо Юйхао бурлило. Его твёрдое ментальное море также начало вращаться, словно водоворот. Его духовное ядро стало более стабильным, а его внутреннее вращение фактически замедлилось более чем в десять раз по сравнению с прошлым. Однако сжатая в нём духовная сила также стала в десять раз более вязкой.

Уровень его ментальной силы увеличивался, что позволяло ему полностью погрузиться в свою глубокую медитацию. Он даже получил от Ли Я различные секретные уловки, которые Русалки использовали для управления ментальной силой. Для Хо Юйхао это было очень волшебное чувство. Для него это было чрезвычайно важным.

«Думаю Самый Старший Брат и остальные, должно быть, сейчас очень встревожены». Тан Утун молча подумала про себя. Однако ей почему-то нравилось текущее положение. Она просто тихо защищала Хо Юйхао и наблюдала, как он совершенствуется. Это было очень приятное и умиротворённое чувство.

В этом глубоком подводном мире их никто не потревожит.

Что касается Духов, Тан Утун уже подробно поговорила о них с Принцессой Моря. Поскольку Хо Юйхао совершенствовался, она заменила его при выполнении этой миссии.

С её Нисхождением Бога Моря и тем, что Хо Юйхао предоставил Ли Я альтернативный образ жизни, всё прошло очень успешно. Принцесса Моря согласилась взаимодействовать с людьми в отношении слияния Духов в будущем. Однако это просто была перспективная возможность. В конце концов, в Ледяное Море можно попасть только из Империи Солнца и Луны, в то время как на севере первоначального Континента Доуло находились ледяные равнины Крайнего Севера.

«Когда Юйхао очнётся от своего совершенствования, ему снова придётся броситься на войну. Интересно, какова ситуация снаружи? Империя Солнца и Луны уже должна была узнать, что мы сделали. Интересно, отзовут ли они свои войска назад? Вероятно, нет. В конце концов, мы ещё недостаточно сделали».

«Мы давно не связывались с полуплоскость нежити. Старшие и остальные должны быть обеспокоены. Однако на складах полно еды. Она сможет поддерживать три легиона духовных инженеров долгое время. Что касается воды, Юйхао специально построил резервуар, когда все только вошли в полуплоскость. В то же время он использовал некромантию, чтобы очистить воду. Бэй Бэй лично отвечает за наблюдение за ним. В нём должно быть достаточно чистой воды, чтобы они могли продержаться, как минимум, три месяца».

Пока Тан Утун была погружена в свои мысли, она внезапно нахмурила бровь и подсознательно повернулась к Хо Юйхао.

Огромные ментальные колебания, исходящие из его тела, внезапно отступили, и всё его тело содрогнулось.

- Он вот-вот проснётся. – Тан Утун была приятно удивлена, когда посмотрела на него.

В этот момент тело Хо Юйхао начало очень ярко сиять. Яркий свет даже заставил Тан Утун временно закрыть глаза и отвернуться. Весь подводный мир стал очень ярким.

Высвободились сильные ментальные колебания, и золотая фигура отделилась от тела Хо Юйхао.

Эта фигура была около двух метров в высоту, и она была восхитительна. Прежняя бледность и слабость полностью исчезли. У неё были небесно-голубые глаза и волосы, которые развевались за спиной. На её голове была золотая корона. Когда она появилась, казалось, что в море заиграла чарующая музыка.

Да, это была Ли Я!

Когда Принцесса Моря и Ли Цзин почувствовали это, они немедленно бросились к ним.

Когда все трое снова воссоединились, они начали обниматься и плакать.

Хо Юйхао тоже, наконец, открыл глаза. Цвет его глаз не изменился, и он больше не излучал яркое сияние. Однако Тан Утун почувствовала что-то неописуемое, когда снова увидела его глаза. Что-то в его глазах изменилось, будто они могли пронзить небеса и землю.

Окружающая морская вода разошлась сама по себе и позволила Тан Утун, наконец, ощутить землю.

Хо Юйхао приблизился к ней и обнял её.

- Любовь моя, прости, что заставил тебя беспокоиться.

Тан Утун была немного удивлена, когда посмотрела на него и спросила:

- Ты тоже можешь контролировать морскую воду?

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Конечно, нет. Но Ли Я может. Теперь она мой Дух. Я могу использовать некоторые из её способностей. Взгляни!

Сказав это, Хо Юйхао поднял правую руку. На ней появился тонкий слой золотой чешуи. Очевидно, это была та же чешуя, что и на хвосте Ли Я.

Всё это время Хо Юйхао уже обладал остальными духовными костями. У него даже была Кость Ладони Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. У него не было только духовной кости правой руки. Ли Я дала ему последнюю духовную кость, в которой он нуждался. После завершения слияния, у него, наконец, появился полный набор духовных костей для всех частей тела. Это было большим достижением для мастера духа.

Поскольку Хо Юйхао ещё не стал Титулованным Доуло, Тан Утун чувствовала, что её способности были немного лучше, чем его. Однако даже она не могла видеть его насквозь после этого слияния, хотя она была наиболее знакомым с ним человеком. Она не могла точно сказать, насколько он силён.

Хо Юйхао потянул Тан Утун и двинулся вперёд только после того, как три Русалки отделились друг от друга. Затем он поклонился Принцессе Моря.

Глаза Ли Я были красными. Хотя она не поглощала Эссенции Многообразного Мистического Льда, как другие Духи Хо Юйхао, стоит отметить, что Хо Юйхао уже сформировал ментальное духовное ядро. После того, как Ли Я слилась с ним, он получил большую пользу. Однако его чистая и безмерная ментальная сила не только питала её душу, но также и укрепила её. Не стоит забывать, что в душе Хо Юйхао находилась нить божественного сознания!

Хотя его было совсем мало, всё же это было очень полезно для духовного зверя духовного атрибута.

Ли Я мягко кивнула Хо Юйхао, и немного смутилась:

- Спасибо, Юйхао. Ты дал мне новую жизнь. Ты очистил мою ненависть. Ты мой благодетель. Я буду следовать за тобой вечно.

Услышав её слова, Тан Утун почувствовала себя немного неловко. К счастью, Ли Я не была в облике человеческой женщины. Ей удалось успокоиться. Она ясно знала, насколько глубокими были чувства Хо Юйхао к ней. Даже Ван Цю'эр, которая выглядела в точности как она, не смогла его завоевать!

Хо Юйхао кивнул Ли Я и улыбнулся.

- Ваше Высочество, судьба распорядилась так, что вы смогли выжить.

Принцесса Моря вздохнула и сказала:

- С этого момента прошу тебя позаботиться о ней.

Когда она посмотрела на Ли Я, прежде чем взглянуть на Ли Цзин, которая недавно унаследовала родословную Ли Я и чей хвост стал золотым, Принцесса Моря испустила долгий вздох. Это был лучший результат, которого они могли достичь, удачная часть неудач.

Хо Юйхао тоже не знал, как долго они были здесь. Он быстро спросил об этом Принцессу Моря, которая шокировала его своим ответом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1298443

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь