Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 546 Часть 1

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 546.1: Разрушение Города Небесного Духа

Империя Солнца и Луны может быть лучшей с точки зрения духовных инструментов, но у неё тоже были свои проблемы. С точки зрения мастеров духа, между ней и тремя империями первоначального Континента Доуло была большая разница. Если бы не тот факт, что они завербовали группу мастеров духа из Империи Небесной Души, они, вероятно, не смогли бы сформировать эти четыре новые армии. Более того, многие из этих трёхкольцевых мастеров духа полагались на лекарства, чтобы достичь своего совершенствования. Оно не было стабильным.

Однако неважно, были ли их силы стабильны. Самым важным было то, могут ли они использовать духовные инструменты. Из-за этого Империя Солнца и Луны использовала все свои ресурсы для производства духовных инструментов и надеялась быстро оснастить свои новые легионы духовных инженеров. С этими легионами и их духовными формациями они станут сильны повсюду!

Сюй Тяньжань кивнул. Он очень хорошо знал это в своём сердце и быстро сказал:

- Скорее вооружите первые две армии недавно изготовленными духовными инструментами. Они должны быть готовы к выполнению любых приказов.

- Да, Ваше Величество! – Военный Министр подтвердил его слова.

Сюй Тяньжань повернулся к Главному Министру и сказал:

- Главный Министр, пожалуйста, продолжайте.

Главный Министр сказал:

- Мы должны быстро задействовать наши силы, если хотим найти этих воров. Я предлагаю развернуть Подготовительные Войска на севере для коврового обыска. В то же время мы подключим фермеров к поиску в дикой местности. Тот, кто сможет предоставить удовлетворительную информацию, будет сильно вознаграждён. Сначала мы можем определить, где они находятся, прежде чем уничтожить их одним махом!

- Ваше Величество, я предлагаю вам как можно скорее отдать приказ отправить продовольствие на север. Город Восточного Солнца и Город Дуба были разграблены, в результате чего на севере остро не хватает еды. Нам нужно скорее их пополнить. Иначе среди людей начнётся хаос.

Сюй Тяньжань кивнул и сказал:

- Хорошо, мы последуем предложениям Главного Министра.

- Доклад! – За пределами дворцового зала раздался встревоженный крик.

Все чиновники покрылись холодным потом, наблюдая за докладчиком. Если бы он пришёл раньше, когда Сюй Тяньжань всё ещё был в ярости, его жизнь оказалась бы в опасности!

Этот солдат не стал ждать снаружи, а вместо этого ворвался в зал с жетоном в руке. Стража у дворца быстро уступила дорогу, увидев его жетон. Они его совершенно не задерживали.

Все официальные лица были удивлены, увидев жетон в руке этого солдата. Летящий Герб!

Этот так называемый Летящий Герб являлся методом передачи информации, изобретённым Империей Солнца и Луны. Тот, кто нёс этот Летящий Герб, являлся духовным инженером с шестью кольцами. Он оснащался мощным летательным духовным инструментом. В экстренных случаях ему позволялось использовать этот Летящий Герб. Это был самый быстрый способ передачи информации.

Сюй Тяньжань установил правило. Если у посланника был Летящий Герб, его должны были пустить к нему, независимо от того, когда он прибыл. Даже если он спал посреди ночи. Каждому духовному инженеру с Летящим Гербом в Империи Солнца и Луны предоставляли любую помощь, в которой он нуждался, независимо от того, через какое графство он проходил.

Духовный инженер быстро вошёл в дворцовый зал и опустился на одно колено посреди зала.

- Ваше Величество, Летящий Герб с линии фронта.

- Докладывай! – Сюй Тяньжань немного напрягся. В данный момент на линии фронта только Цзюй Цзы имела право использовать такой способ передачи информации. Это означало, что этот Летящий Герб исходил от неё.

Какие обстоятельства могли побудить её использовать такой метод передачи вместо использования духовных инструментов передачи на большие расстояния?

Плохие новости с севера уже испортили настроение Сюй Тяньжаня. Он действительно боялся дальнейших плохих новостей.

Коробку, созданную с помощью секретного духовного инструмента, принесли к Сюй Тяньжаню. На коробке была секретная отметка - договорённость между Цзюй Цзы и Сюй Тяньжанем. Только он знал, как открыть эту коробку.

После нажатия на коробку несколько раз и ввода ряда слов, коробка щёлкнула и открылась, раскрыв аккуратно сложенный лист бумаги.

В этот момент все чиновники замолчали. Они действительно боялись плохих новостей с передовой.

Сюй Тяньжань развернул листок бумаги. На нём было всего две строчки. Он взглянул на них, прежде чем внезапно встал. Поскольку это задействовало его ножные протезы, его тело даже слегка покачнулось, прежде чем ему удалось стабилизироваться, когда он вскочил со своего трона.

Когда он встал, все чиновники одновременно вздрогнули. «Что произошло…»

Сюй Тяньжань стоял на месте с неописуемо сложным выражением лица. Спустя целую минуту он медленно положил листок бумаги. Затем его взгляд скользнул по чиновникам.

Даже Главный Министр знал, что произошло нечто грандиозное. Он тоже медленно встал со своего места.

Сюй Тяньжань сказал:

- Богиня Войны, Императрица, прислала новости, что наша армия сразилась с Империями Небесной Души и Доу Лин в ранние часы утра, и победила их! Императорская семья Империи Небесной Души была уничтожена, и все выжившие члены режима были удалены. Оставшиеся войска Империи Доу Лин бежали под защитой Академии Шрек! Через три дня наша армия оккупирует всю Империю Небесной Души, кроме Шрека!

Внутри зала было так тихо, что можно было услышать падение булавки!

Борода Главного Министра задрожала, и он тут же упал на колени. Он воскликнул:

- Небеса благословили Империю Солнца и Луны!

- Небеса благословили Империю Солнца и Луны. Да здравствует Его Величество! – Все чиновники только сейчас отреагировали, и сразу упали на колени.

Сюй Тяньжань рассмеялся. Его смех был полон холода и волнения. Бумага в его руке уже была смята.

«Империя Небесной Души, одна из империй с самой долгой историей на Континенте Доуло, была уничтожена мной! Территории Империи Солнца и Луны снова расширились! В ближайшем будущем весь Континент Доуло перейдёт в мои руки. Когда это произойдёт, я переименую весь континент в Континент Солнца и Луны!»

_________

Тан Утун тихо сидела рядом с Хо Юйхао и молча наблюдала за ним.

Они уже какое-то время находились здесь, в подводном мире, но она не знала, сколько дней прошло.

После завершения своего слияния с Духом Русалки, Хо Юйхао погрузился в глубокую медитацию и испускал мощные ментальные колебания из всего своего тела.

Русалка Ли Я стала первым Духом чистого духовного атрибута, с которым слился Хо Юйхао. К тому же она являлась 100 000-летним духовным зверем. Её ментальный источник и энергия души были очень мощными, намного превосходя ожидания Хо Юйхао. Хотя её душа была серьёзно повреждена, её слияние с Хо Юйхао всё же значительно улучшило его ментальное море.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1298441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь