Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 545 Часть 4

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 545.4: Благословение Русалки

Военный Министр горько улыбнулся.

- Этого я тоже не могу понять. Чтобы атаковать такую масштабную духовную формацию, они должны быть безмерно сильны. Однако, когда прибыло наше подкрепление, от них не осталось никаких следов. Обычные солдаты, которые пережили нападение, утверждали, что видели духовные инструменты, похожие на наши Внедорожные Самоходные Крепости. И их было много. Они сокрушили наши войска, что привело к поражению. Что касается того, куда исчезли эти Самоходные Крепости, мы тоже не знаем. Когда новость была передана в Сияющий Город, пограничные войска задействовали почти все наши духовные инструменты наблюдения, чтобы прочесать территорию, надеясь найти причину проблемы. Однако мы были разочарованы. Мы не нашли никаких зацепок. Мы нашли лишь возможные следы того, что их армия могла размещаться в клочке леса. Это всё. Кажется, что наши враги растворились в воздухе.

- А что насчёт Города Дуба и Города Восточного Солнца? Там войска врага тоже растворились в воздухе? – Ярость Сюй Тяньжаня, казалось, немного улеглась.

Военный Министр сказал:

- Боюсь, что с учётом нынешней ситуации дело обстоит именно так. Мы получили более подробную информацию из обоих городов. Город Дуба тоже подвергся нападению аналогичных войск. Атака врага была слишком сильной для такого города, как Город Дуба, чтобы от неё защититься. Город был быстро разграблен за короткое время. Вскоре после этого нападению подвергся Город Восточного Солнца. Однако легион духовных инженеров, атаковавший Город Восточного Солнца, не использовал никаких Внедорожных Самоходных Крепостей. Скорее, это был элитный, полностью экипированный легион духовных инженеров. Они были просто слишком сильны. Даже два Титулованных Доуло из Церкви Святого Духа пострадали от их рук. Все наши ресурсы в духовной формации и на складах в Городе Восточного Солнца были полностью разграблены.

Дыхание Сюй Тяньжаня стало тяжелее. Он делал тяжёлые вздохи. Очевидно, он был в ярости.

Обычно он мог контролировать свои эмоции. Однако разве он мог оставаться спокойным после того, как получил столько плохих новостей? Причина, по которой он был в ярости, на самом деле заключалась в том, что он был напуган.

Разве он мог терпеть кого-то чужого на своём заднем дворе? Он даже не знал происхождения своих врагов, а его империя подверглась таким сильным ударам. Его это очень беспокоило.

Прямо сейчас Империя Солнца и Луны начала очень тяжёлую атаку на три империи первоначального Континента Доуло. В это время вести о победах очень быстро начали приходить с передовой. Под руководством Цзюй Цзы Империя Солнца и Луны безжалостно нападала на другие территории и добивалась успеха. Это должен был быть период успеха для нации. Однако новости о нестабильности приходили изнутри.

Один, может быть, два легиона духовных инженеров проникли в империю. Однако их духовные инструменты наблюдения ничего не заметили. Никто даже не знал, как им удалось проникнуть внутрь. Этот легион духовных инженеров был чрезвычайно эффективным. Очевидно, что империя подвергалась большому риску.

При таких обстоятельствах Сюй Тяньжаня даже мучили кошмары. Разве он мог не быть в ярости?

- Ваше Величество! – Старик рядом с Военным Министром поднял голову. Он был даже старше, ему было лет семьдесят. Он являлся Главным Министром, главой всех министров.

- Главный Министр, пожалуйста, говорите. – Сюй Тяньжань был гораздо более учтивым по отношению к этому Главному Министру. Без его поддержки он не смог бы стабилизировать своё положение Императора.

- Ваше Величество, сейчас не время сердиться. Нам нужно сначала найти эту группу врагов и уничтожить их любой ценой. Это важно, чтобы не вызывал волнения на передовой.

Сюй Тяньжань слегка кивнул. Он является одним из жесточайших и амбициознейших людей этого поколения. Хотя тыл встретился с катастрофой, он не думал о том, чтобы вернуть Цзюй Цзы и армию.

В настоящее время вполне возможно, что этот легион духовных инженеров был отправлен одной из трёх других империй Континента Доуло. Он уже послал людей, чтобы проинформировать Цзюй Цзы о том, что происходит, и выяснить, есть ли какие-нибудь важные легионы, пропавшие на передовой.

Если этот легион духовных инженеров происходил от одной из трёх империй и был отправлен в Империю Солнца и Луны, их цель будет очень легко понять – сдерживание и дестабилизация морального духа армии на передовой. Как только армия Империи Солнца и Луны отступит с линии фронта, империя окажется обманута.

Сюй Тяньжань показал жест и сказал:

- Все, вставайте. Подготовьте стул для Главного Министра.

Услышав, что тон его голоса не был таким яростным, как раньше, все должностные лица тайно вздохнули с облегчением. Атмосфера во дворце тоже намного расслабилась.

Главный Министр не церемонился. Он пережил трёх императоров и пользовался большим уважением. Когда он сел и посмотрел на других официальных лиц, казалось, что он смотрит на них сверху вниз.

- Какие у вас есть предложения? – Спросил Сюй Тяньжань.

Главный Министр ответил:

- Учитывая нынешнюю ситуацию, мы должны сначала стабилизировать север, прежде чем избавляться от этой группы воров.

Сюй Тяньжань горько улыбнулся.

- Эти воры действительно уловили правильный момент, когда мы практически пусты внутри. Мы отправили на эту войну большую часть наших легионов духовных инженеров. В Сияющем Городе дислоцируется только Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, а также два других легиона духовных инженеров, защищающих особо важные места. Чтобы противостоять легиону духовных инженеров, нам нужен ещё один легион духовных инженеров. Сейчас мы несколько перегружены!

Главный Министр сказал:

- Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Я думаю, нам нужно сначала определить, где находится эта группа воров, прежде чем атаковать их. Когда придёт это время, мы должны использовать все наши силы.

- Нет! – Услышав это, Военный Министр с тревогой отреагировал. – Ваше Величество, защита Сияющего Города – это самое важное!

Главный Министр нахмурился и сказал:

- Если мы не будем использовать сильнейшую доступную нам боевую мощь, мы лишь покажемся сильными. У тебя есть какие-либо иные предложения в такой важный период, если ты не принимаешь моё?

Военный Министр молчал. У него было много предложений, но без средств ничего не получится! Чтобы объединить весь Континент Доуло, Империя Солнца и Луны пошла ва-банк, отправив все свои основные боевые легионы духовных инженеров. Хотя сейчас производились всевозможные виды духовных инструментов и обучались новые легионы духовных инженеров, потребуется время, чтобы увидеть результаты.

За последние два года склады истощились, чтобы ускорить создание духовных инструментов. Если бы не тот факт, что они получали ресурсы из Империи Небесной Души, Империя Солнца и Луны не смогла бы двигаться дальше. Однако в то же время официальные лица осознали преимущества войны после того, как увидели преимущества оккупации Империи Небесной Души. Вот почему Цзюй Цзы получила признание благодаря своему управлению армией.

- Военный Министр, как проходит подготовка наших новых войск? – Спросил Сюй Тяньжань.

Военный Министр ответил:

- В четырёх наши новых армиях, которые сейчас проходят подготовку, уже наблюдается начальный прогресс. Однако нам всё ещё не хватает оборудования. Только две новые армии оснащены достаточно хорошо для боя. Все наши заводы работают на полную мощность, но нам всё ещё понадобится полгода, чтобы все четыре армии были полностью оснащены.

Все эти новые легионы духовных инженеров оснащались связанными духовными инструментами 4-го класса, и мастера духа в этих легионах должны были иметь, как минимум, три кольца. Это уже было лучшее, что могла сделать Империя Солнца и Луны. Многие мастера духа даже были наняты из Империи Небесной Души.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1295686

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь