Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 545 Часть 3

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 545.3: Благословение Русалки

Хо Юйхао слился с ней в качестве Духа, что заставило его ментальное море надуться. Даже его духовное ядро эволюционировало. Ему нужно время, чтобы всё переварить и адаптироваться.

Вспыхнул белый свет, и Снежная Императрица возникла из воздуха перед Принцессой Моря. Она улыбнулась ей и сказала:

- Принцесса Моря, я полагаю, теперь ты не думаешь, что я фальшивая, верно?

Принцесса Моря виновато опустила голову и ответила:

- Прости меня, Снежная Императрица. Я была ослеплена ненавистью. Если бы не предупреждение Бога Моря, мы бы совершили серьёзную ошибку. Однако я не понимаю, почему ты и Ледяная Императрица стали Духами этого молодого человека. Что в нём такого особенного?

Снежная Императрица вздохнула и сказала:

- Если бы я сделала предположение, то он человек с удачной судьбой. Теперь вы все можете выйти.

После призыва Снежной Императрицы, остальные четыре Духа тоже отделились от тела Хо Юйхао и появились перед Принцессой Моря.

Снежная Императрица сказала:

- Позволь мне сначала представить их. Ты знаешь Бин'эр, поэтому я не буду много говорить о ней. Это Небесный Сон. С точки зрения совершенствования он был сильнейшим на ледяных равнинах Крайнего Севера. А также он единственный на континенте на данный момент, чьё совершенствование превысило миллион лет.

Принцесса Моря была ошеломлена, когда посмотрела на Ледяного Шелкопряда Небесного Сна:

- Миллион лет… - Будучи 600 000-летним водным духовным зверем, она ясно знала, как трудно добиться прорыва на столь высокую стадию развития. «Невероятно, что духовный зверь на ледяных равнинах действительно смог достичь 1 000 000-летнего совершенствования».

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна горько усмехнулся.

- Снежная Императрица, не переоценивай меня. Я просто пища для многих духовных зверей. Принцесса Моря, я знаю, что ты беспокоишься о своей дочери. Но позволь мне рассказать тебе о своём опыте.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна рассказал, как он стал первым духовным кольцом Хо Юйхао, и как Ледяная Императрица стала его вторым боевым духом.

Как уже упоминала Снежная Императрица, слияние Ледяной Императрицы, Снежной Императрицы и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна с Хо Юйхао было удачей судьбы, тогда как Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава и Король Ледяных Медведей сделали это по собственной воле.

Выслушав рассказ Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, Принцесса Моря, наконец, поняла, почему Хо Юйхао был таким волшебным, и как ему удалось создать Духов, не существовавших ранее.

Снежная Императрица сказала:

- У нас не было никакой уверенности, когда мы только последовали за Юйхао. Однако со временем его характер и способности заслужили наше признание. В настоящее время он работает над достижением цели, которую обещал Небесному Сну, когда только слился с ним. Если однажды ему удастся это выполнить, мы сможем подняться с ним на небеса и освободиться от ограничений этого мира.

Услышав слова Снежной Императрицы, глаза Принцессы Моря заблестели. «Когда Снежная и Ледяная Императрицы сделали ставку в азартной игре, состояние этого молодого человека поднялось до очень высокого уровня, учитывая количество собранных им сил. Возможно, у него действительно есть шанс вырваться из ограничений этого мира. Если это произойдёт…»

Принцесса Моря начала завидовать, и её воображение разыгралось. Спустя короткое время она сдержала импульс в своём сердце.

Она знала, что её дочь несла надежду Русалок, когда слилась с Хо Юйхао. Хотя у неё возникло желание сделать то же самое, она знала, что только недавно достигла 600 000-летнего совершенствования, и жить ей ещё долго. Она всё ещё была нужна водным духовным зверям Ледяного Моря. Более того, стать богом было практически несбыточной мечтой! Вот почему она, в конечном итоге, сдержала своё желание.

Затем она обратила своё внимание на Тан Утун:

- Ты и Бог Моря…

Любопытными на этот счёт были не только Принцесса Моря и Ли Цзин. Пяти Духам Хо Юйхао тоже было любопытно.

Изменения под конец боя произошли из-за Тан Утун. Если бы не та странная проекция, которую она высвободила, все они не оказались бы здесь, и Хо Юйхао бы погиб.

Тан Утун улыбнулась и ответила:

- Мой последний духовный навык называется Нисхождение Бога Моря.

Принцесса Моря слегка вздрогнула и пробормотала:

- Нисхождение Бога Моря. В самом деле, это действительно Бог Моря! – Она подняла голову, чтобы ещё раз взглянуть на Тан Утун, и увидела глубокий взгляд в её глазах. Она не стала исследовать дальше, а только почтительно поклонилась ей.

Тан Утун вернула поклон и ничего не объясняла.

Ледяная и Снежная Императрицы посмотрели друг на друга. Они обе были поражены, смотря на Тан Утун.

«Нисхождение Бога Моря? Неужели это был бог? Этот духовный навык слишком силён». Несмотря на то, что духовное кольцо Тан Утун стало серым после высвобождения этого духовного умения, и ему, вероятно, потребуется много времени, чтобы восстановиться, прежде чем она сможет снова высвободить его, это был первый раз, когда они видели такое мощное духовное умение. Какой духовный зверь или Дух могли дать ей такое духовное кольцо?

Тан Утун поселилась в подводном мире и ждала, когда медитация Хо Юйхао закончится. Пока они находились глубоко в море, в Империи Солнца и Луны назревал сильный шторм.

______

Императорский дворец Империи Солнца и Луны!

Сюй Тяньжань сидел на троне, и в его глазах было сильное убийственное намерение. Сотни чиновников стояли перед ним на коленях. Весь дворец был наполнен напряжённой атмосферой. Никто даже не смел громко дышать.

- Все ли из вас в курсе? Всего за несколько дней духовная формация у Горного Хребта Мин Доу была атакована и уничтожена, после чего Город Дуба и Город Восточного Солнца подверглись нападению и были разграблены. Полученные нами сведения фактически только указали на то, что наш враг – это группа духовных инженеров. Что касается того, сколько их было и какие духовные инструменты они использовали, неизвестно. Кто мне скажет, откуда взялся этот легион духовных инженеров и как они пробрались через наши границы? Или, на самом деле, они принадлежат нам?

Сюй Тяньжань уже кричал к моменту, когда закончил. Его яростный рёв эхом разнёсся по всему дворцу.

Все были в ужасе. Они не осмеливались сказать что-то импульсивное перед Сюй Тяньжанем в его яростном состоянии.

- Военный Министр, скажи мне! Что происходит? – Сюй Тяньжань впился взглядом в Военного Министра, стоящего в первом ряду.

Военному Министру было уже за шестьдесят. У него не было выбора, кроме как выпрямить спину и нахмурить брови, когда он сказал:

- Ваше Величество, я тоже размышлял над этим вопросом после получения новостей. Вероятно, это работа людей из Империи Звёздного Ло, находящихся на границе Горного Хребта Мин Доу. В конце концов, это произошло близко к их империи. Если они использовали какой-то особый метод, чтобы скрыться от наших духовных инструментов наблюдения и начать полномасштабную атаку, они смогли бы выполнить такую засаду.

- Чепуха! – Сюй Тяньжань взревел: - Скрылись? Разве они могут это сделать? Ты Военный Министр. Разве ты не знаешь, сколько духовных инструментов наблюдения мы разместили на границе? В этот раз все наши духовные инструменты наблюдения были уничтожены начисто. Мы понесли большие потери. К тому же атака была произведена с наших территорий, а не со стороны Горного Хребта Мин Доу. Ты говоришь, что это работа Империи Звёздного Ло. Где доказательства? Где они? Сколько было врагов?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1295685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь