Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 545 Часть 2

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 545.2: Благословение Русалки

Контрактная магия сейчас находилась на пике. Души обеих сторон начали взаимодействовать. Несмотря на то, что Русалка сильно отвергала Хо Юйхао, их души всё же имели возможность взаимодействовать из-за равного контракта.

Это была его единственная попытка. Если эта Русалка не покажет никаких признаков улучшения после их взаимодействия, Хо Юйхао придётся прекратить это слияние. В противном случае он может получить непоправимые травмы.

Как только их души вступили во взаимодействие, всё произошло согласно ожиданиям Хо Юйхао. Душа Русалки немедленно отскочила в страхе, словно была сильно потрясена.

«Нет, это всё равно не работает. Я действительно должен сдаться?»

Когда Хо Юйхао почувствовал безнадёжность, душа Русалки на мгновение успокоилась. После этого она, казалось, была в лёгком изумлении и просто смотрела на Хо Юйхао.

«Что? Она больше не нападает на меня? Она больше не пытается освободиться от меня?»

Хо Юйхао тоже немного озадачился. Раньше он так старался, но ничего не добился. Почему сейчас, когда он собирался сдаться, всё оказалось на грани изменения?

В этот момент в душе Хо Юйхао появился слой белого света. Этот слой белого света не был под контролем Хо Юйхао. Затем он отделился от его души и начал парить в воздухе.

После этого слой белого света расширился, пока не превратился в изображение. Оно выглядело так же, как и Русалка!

Хо Юйхао был поражён, увидев это. Принцесса Моря и другая её дочь тоже были поражены.

«Это…»

Это явно было источником её души! Хотя осталась лишь нить, казалось, что в нёй что-то есть.

Когда белый свет вспыхнул, он упала на тело Русалки. Внезапно она успокоилась. А также то, как она смотрела на Хо Юйхао, изменилось.

Её взгляд стал намного мягче. Пока она смотрела на Хо Юйхао, казалось, она тихонько вздохнула. Её душа тоже начала претерпевать изменения. Изначально у неё было только лицо. Однако вскоре она стала больше, и начало появляться тело. Она приняла облик Русалки, паря в воздухе.

«Это…»

- Это… Благословение Русалки. – Воскликнула Принцесса Моря.

Тан Утун смутилась, глядя на Принцессу Моря. Она спросила:

- Старшая, что такое Благословение Русалки?

Принцесса Моря сказала:

- Мы, Русалки, славимся своей ментальной силой. У каждой из нас есть возможность раз в жизни даровать благословение. Существу, которого мы благословили, будет везти, и он навсегда останется другом Русалок. Если это кто-то из нашего же вида, это проявление любви. Этот человек действительно получил Благословение Русалки. К тому же это от моей несчастной дочери! Как, как такое возможно? Что произошло?

Тан Утун внезапно вспомнила, что произошло во время той битвы. Она была поражена, когда сказала:

- Думаю, я знаю, в чём дело. Прежде чем мы прибыли сюда, мы объединились, чтобы убить злого мастера духа, который причинил вред вашей дочери. Среди мстительных духов, принадлежавших ему, один имел вид Русалки. Юйхао использовал свою силу очищения, чтобы очистить её. Прежде чем тот мстительный дух Русалки исчез, он выпустил пятно белого света, которое упало на тело Юйхао. Это похоже на Благословение Русалки, о котором вы говорите?

Принцесса Моря снова прослезилась. На этот раз её слёзы не были золотыми. Они выглядели как чисто-белые жемчужины. Это были слёзы блаженства и вины. Она чувствовала себя виноватой за то, что в прошлом напала на Хо Юйхао и Тан Утун, и блаженно, потому что её дочь теперь сможет выжить.

Русалка, казалось, признала Хо Юйхао после того, как в слияние вмешалось Благословение Русалки. Она больше не казалась напуганной. В её глазах было только выражение родства и благодарности.

Заклинания и контрактная магия продолжились. Без какого-либо сопротивления, всё проходило гладко.

Золотой струящийся свет окружил Хо Юйхао и Русалку. На данный момент ментальное море Хо Юйхао содержало пять могущественных Духов. По факту, раньше это уже было тесным местом. Тем не менее, оно было дополнительно обогащено золотым жемчугом. Кроме того, благодаря золотому жемчугу Принцессы Моря его ментальное море стало чрезвычайно совместимым с этой Русалкой.

Когда их ментальные силы вступили во взаимодействие, Хо Юйхао не чувствовал, чтобы его ментальная сила достигла узкого места. Напротив, образовавшиеся ранее трещины в его ментальном море быстро заживали, а само ментальное море даже расширялось с большой скоростью.

Это был совершенно восхитительный сюрприз. Было ли это эффектом Духа духовного атрибута?

До этого у Хо Юйхао не было Духа чисто духовного атрибута. Эта Русалка стала первой.

Во время процесса слияния Русалка также могла ощущать воспоминания, которые Хо Юйхао высвободил. Выражение её лица стало мягче и нежнее. После того, как душа вышла из её тела, оно, начиная с нижней части, постепенно окрасилось в золотой. После этого её тело начало светиться, а затем превратилось в пятна золотого света, которые дрейфовали вверх.

Русалка не поглощала эти золотые пятна. Когда Хо Юйхао, наконец, закончил читать свои заклинания, её тело уже полностью превратилось в золотые пятна. Она слегка пошевелила хвостом перед тем, как приземлиться на его плечо.

Пузырь, который изначально был вокруг Хо Юйхао, лопнул. Однако Хо Юйхао совершенно не задыхался. Воздух будто хлынул в его поры со всех сторон. Вдобавок он ясно чувствовал, как его ментальная сила очень быстро растёт. Верхнего предела тоже вроде не было. Его ментальное духовное ядро расширялось. Тускло-золотой цвет, полученный от золотых жемчужен раньше, превратился в ярко-золотой. Его ментальное море выросло более чем на треть. Морская вода в его ментальном море уже была не вязкой, а полностью твёрдой. Цвет морской воды стал намного глубже.

Его безмерная ментальная сила распространилась и даже поднялась над поверхностью моря. Теперь он чувствовал всё вокруг и весь подводный дворец.

Русалка, наконец, увидела маму и старшую сестру. В её глазах было грустное выражение, но также было и выражение восторга теперь, когда она получила новую жизнь. Прямо сейчас она ещё не стабилизировалась в качестве Духа. Поэтому она ещё не могла говорить.

Она осторожно вильнула хвостом, и золотые огни, которые образовались из её физического тела, поплыли, прежде чем приземлиться на её старшую сестру.

Внезапно её корона превратилась из серебряной в золотую, и её серебряный хвост тоже стал золотым.

Это было проявлением силы её родословной! Русалка, которая только что стала Духом Хо Юйхао, собрала силу своей родословной и передала её своей старшей сестре.

Она передала золотую родословную Русалок своей старшей сестре, чтобы та могла продолжить её передачу и стать следующей Принцессой Моря. Это было последним, что она оставила в море. С этого момента она больше не была частью Русалок, а стала шестым Духом Хо Юйхао!

Принцесса Моря и её дочь уже плакали.

Из воспоминаний этой Русалки Хо Юйхао узнал, что её звали Ли Я, а её старшую сестру звали Ли Цзин.

Засиял тусклый свет, и Хо Юйхао улыбнулся:

- Старшая, мне повезло, что я добился успеха. Хотя Её Высочество не могла выздороветь, по крайней мере, она может жить в другом состоянии. Пока я жив, она тоже будет существовать.

Договорив, Хо Юйхао сел на землю, скрестив ноги, и погрузился в медитацию. Хотя Русалка была близка к смерти, прежде чем стала его Духом, всё же она несла золотую кровь и родословную Русалок! Её ментальная сила была чрезвычайно велика, даже больше, чем у её старшей сестры.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1295684

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь