Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 545 Часть 1

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 545.1: Благословение Русалки

На этот раз, вероятно, это была наименее уверенная попытка Хо Юйхао слиться с Духом, за исключением того раза, когда он сливался со Снежной Императрицей. Однако это также являлось его самым важным слиянием.

Глубокие бормотания эхом раздавались в морской воде. Хо Юйхао высвободил из своего тела мягкие ментальные колебания. Эти колебания распространились на Русалку на ложе из ледяного нефрита, создавая нежную ауру.

Русалка глубоко спала. Её душа была разрушена, и ментальная сила в её ментальном море была близка к тому, чтобы иссякнуть. Её духовная сила уже прекратила своё существование, а её жизненная энергия была почти полностью истощена. Всё указывало на то, что она вот-вот умрёт.

Однако в этом состоянии она по-прежнему была очень красива. Её гигантский хвост всё ещё сиял тускло-золотым светом.

Ментальная сила Хо Юйхао тоже была тускло-золотой. Пока он читал заклинания, его ментальная сила охватывала её тело и покрывала её слоем золота. Также казалось, что это давало ей слой жизненной энергии.

Мягкие и нежные заклинания раздавались непрерывно. Тело Хо Юйхао тоже стало золотым. Под его ногами возникла эфирная проекция гексаграмного массива. Он хорошо справлялся с чтением своих заклинаний.

Тан Утун, Принцесса Моря и остальные внимательно наблюдали со стороны. В этом водном мире не было никаких опасностей со стороны внешнего мира. Настоящая опасность исходила только от процесса слияния.

Никто не знал, каков будет результат, но все молились об успехе.

Постепенно от спящей Русалки начала исходить странная аура. Эта аура проявлялась в виде полос золотого света. Эти полосы света вышли из её головы. После высвобождения, они кристаллизовались, а также появились плотные ментальные колебания.

Принцесса Моря крепко схватила свою старшую дочь за руку. Полосы золотого света являлись остатками ментальной силы души её младшей дочери. Как только они исчезнут, любые признаки жизни её младшей дочери перестанут существовать. Она станет действительно мертва.

Хо Юйхао выглядел настолько спокойным, насколько это возможно. Он осторожно двигал руками в воздухе, чтобы соответствовать ритму своих заклинаний.

Энергия души, высвобожденная Русалкой, начала собираться под его контролем. Постепенно она приняла гуманоидную форму. Это было воплощением Русалки.

Правда, сейчас у неё не было какого-либо выражения лица. Для её спящего «я» ничего не изменилось.

Принцесса Моря была очень взволнована, когда увидела это. Она знала, что сжатие Хо Юйхао её энергии души с помощью своей ментальной силы может продлиться лишь некоторое время. Как только он отступит, энергия души её дочери уже не сможет вернуться в своё тело. Это также означало, что сейчас уже не было смысла сожалеть.

Конечно, Хо Юйхао не собирался отступать. У него был только один шанс, и он не мог потерпеть неудачу.

Голос Хо Юйхао стал более высоким, пока он читал заклинания. Его Глаз Судьбы также полностью засветился, и из него вырвался луч золотого света, поразивший душу Русалки.

Мягкие колебания души стали более интенсивными. Душа Русалки начала постепенно открывать глаза.

Когда она открыла глаза, она сразу же проявила свои эмоции. Её эмоции даже были очень бурными.

Страх, это был крайний страх!

Она совершенно растерялась. Она была так напугана, что в её глазах был только ужас, печаль, страх и всевозможные другие виды негативных эмоций.

Сердце Тан Утун сжалось. Она отчётливо понимала, как трудно будет слиться с Духом в таких условиях!

Хо Юйхао слегка трясся, но не переставал произносить заклинания. Его глаза всё ещё были прикованы к Русалке, когда он пытался общаться с ней на ментальном уровне.

Душа Русалки отчаянно пыталась вырваться на свободу. Можно было почувствовать мощную энергию её души. Она изо всех сил пыталась разрушить и освободиться от ограничений, в которые её поместили.

Однако она навсегда покинет этот мир, если ей удастся это сделать!

В этот момент Принцесса Моря и её дочь очень волновались. Принцесса Моря очень хотела утешить младшую дочь! Однако она не могла этого сделать. Она вообще никак не могла это сделать! Прямо сейчас спящая Русалка могла видеть только Хо Юйхао, поскольку её стимулировала его ментальная сила. Она не могла видеть кого-либо ещё и была полностью погружена в его заклинания. Только ментальная сила Хо Юйхао окружала её, и он был единственным, кто пытался её утешить.

- Нет, нет, нет! – Русалка боролась изо всех сил. Вся контрактная магия сильно дрожала. Гексаграммный массив Хо Юйхао даже начал трескаться.

Ментальная сила этой Русалки была очень мощной, даже мощнее, чем у её старшей сестры. Хотя осталась лишь часть её души, она всё ещё сопротивлялась так сильно, что Хо Юйхао находился на грани того, чтобы уступить ей. В конце концов, он полностью позволял ей действовать, пока читал заклинания. У него вообще не было способности сопротивляться. Он полностью подвергался любым ударам, наносимым ему душой другой стороны.

Свежая кровь текла изо рта, носа и ушей Хо Юйхао. В этот момент они просто противопоставляли друг другу свои ментальные силы. Нет, они вообще не сражались. Скорее, Хо Юйхао пытался убедить Русалку. Если ему не удастся это сделать, он, несомненно, испытает серьёзную негативную реакцию. Вдобавок он полностью провалится в своём стремлении.

Тан Утун сжала кулаки. В этот момент никто не мог помочь Хо Юйхао. Это было просто ментальное взаимодействие. Более того, это не имело ничего общего с мощью ментальной силы.

Такой равноправный контракт мог быть выполнен только при желании обеих сторон. В противном случае неудача была неизбежна.

Хо Юйхао сейчас держался так хорошо, как мог. Вот почему он страдал от ответной реакции. В противном случае он мог бы отказаться от контракта раньше и позволить душе Русалки раствориться.

Однако разве он мог так поступить?

Принцесса Моря больше не могла смотреть. По состоянию, в котором находился Хо Юйхао, она могла сказать, что он уже старался изо всех сил. Он не мог сделать что-то сверх этого. «Моя маленькая девочка, тебе действительно суждено умереть вот так?»

Хо Юйхао со временем становился всё более и более удручённым. Негативные эмоции, испытанные этой Русалкой, были намного хуже, чем он ожидал. Он вообще не чувствовал исходящих от неё положительных эмоций. Её отрицательные эмоции бушевали. Когда она ощутила человека, она сразу же сопротивлялась изо всех сил. Поддерживание такой ситуации даже на короткое время, сильно сказывалось на нём, не говоря уже о заключении равного контракта.

«Что мне делать? Что мне делать?» Хо Юйхао пытался придумать различные решения, но он впервые столкнулся с такой ситуацией! Какое подходящее решение он мог придумать? Ему оставалось только делать всё возможное, чтобы продержаться немного дольше, и надеяться, что эта Русалка испытает изменение в своих эмоциях. Это даст ему возможность объясниться.

Однако всё пошло не так, как он хотел. Мало того, что её эмоции не изменились, они даже стали неистовыми. Ментальное море Хо Юйхао начало проявлять маленькие трещины, пока сталкивалось с её ментальной силой.

«Я не могу выдержать это. Думаю, я действительно не могу больше держаться». Хо Юйхао горько усмехнулся внутренне. Он не мог использовать свою жизнь, чтобы обменять её на большее время! В его ментальном море было ещё пять Духов. Как только будет нанесён критический урон его ментальному морю, его пять Духов тоже будут серьёзно повреждены.

Он вздохнул про себя. Хотя он очень не хотел этого, он также понимал, что другого пути нет. Ему оставалось лишь сдаться.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1295681

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь