Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 544 Часть 4

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 544.4: Слёзы Принцессы Моря

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён, увидев это. Он сразу вспомнил, что ещё во время битвы с Мириадой Душ Доуло, разве это не был самый грозный мстительный дух в его Знамени Мириады Душ?

«Значит, мстительный дух Русалки Мириады Душ Доуло произошёл от этой принцессы Русалок.

Ситуация на изображении снова изменилась. Мириада Душ Доуло, казалось, был встревожен, и перестал зачитывать заклинания, взмахнув своим Знаменем Мириады Душ. Мстительный дух русалки втянулся в знамя, прежде чем он ушёл.

Изображения остановились, когда тени рассеялись, и всё вернулось в исходное состояние. Положение принцессы Русалок на ложе из ледяного нефрита, казалось, ухудшилось, а её жизненная энергия стала почти незаметна.

- Ну что? Можно ли её спасти? – Нетерпеливо спросила Принцесса Моря.

Хо Юйхао выдавил улыбку и сказал:

- Боюсь, это невозможно. Душа принцессы получила смертельную травму, и, возможно, даже Бог ничего не сможет с этим поделать. Судя по тому, что мы только что видели, тот злой мастер духа, должно быть, забрал часть её души. Он использовал определённые методы, чтобы напугать её, и он причинял ей сильнейшую боль и агонию, так что она развивала всевозможные негативные чувства. Когда эти негативные чувства начали входить в её душу, злой мастер духа использовал особые методы, чтобы извлечь эти негативные чувства и соединил их с частью её души. Затем он извлёк эту часть её души и превратил в мстительного духа. Если бы вы не появились вовремя, принцесса могла бы действительно полностью стать мстительным духом. Если бы это произошло, злой мастер духа определённо стал бы намного сильнее.

- Но даже так её ментальный источник был повреждён, и осталась только половина её души. Она не сможет пережить подобное, и её ментальное море полностью высохло, то же самое и с её жизненной энергией. Ей грозит верная смерть.

Принцесса Моря замолчала, услышав слова Хо Юйхао. Конечно, она знала, что его слова были правдой. За последние несколько дней она испробовала всё, что могла, чтобы вылечить свою дочь, но всё было тщетно. Описание Хо Юйхао подтвердило её собственные предположения, и независимо от того, насколько она не хотела признавать это, она знала, что это правда.

- Неужели ты ничего не можешь сделать? – Обеспокоенно спросила другая дочь Принцессы Моря, принцесса Русалок в серебряной короне.

Хо Юйхао на мгновение замолчал, затем сказал:

- Есть очень небольшой шанс, что, возможно, я смогу продлить жизнь принцессе Русалок. Но я не могу гарантировать, что он будет успешным. Более того, даже если мне это удастся, она не будет той же принцессой Русалок, что и раньше.

Глаза Принцессы Моря загорелись.

- Неважно, кем она станет, если она сможет выжить. – В тот момент она была просто матерью, и она уже отказалась от мысли о том, что её маленькая дочь займёт её трон. Всё, чего она хотела - это чтобы её дочь выжила!

Хо Юйхао колебался несколько мгновений, затем сказал:

- Я могу попытаться слиться с её Духом. Если я добьюсь успеха, она продолжит жить в качестве Духа. Если я провалюсь, то… её душа исчезнет.

Выражения лиц Принцессы Моря и её дочери изменились, когда они услышали эти слова.

Её душа исчезнет! Это означало, что она будет стёрта с лица земли и исчезнет навсегда.

Слабый свет вспыхнул, когда Хо Юйхао повернулся к Принцессе Моря.

- Если мы не попробуем это сделать, её душа рассеется. Вы знаете о её текущем состоянии, и мы не можем полагаться ни на какие другие силы, чтобы сохранить целостность её фрагментированной души. Её душа подобна кристаллу, который полностью раскололся, и его часть была унесена. Мы можем использовать контракт Духов только для того, чтобы эти трещины можно было собрать вместе и залечить. Пожалуйста, примите решение быстро. Чем дольше вы с этим тянете, тем ниже наши шансы на успех.

- Юйхао! – Тан Утун внезапно позвала его по имени.

Хо Юйхао повернулся к Тан Утун. Она покачала ему головой, и её глаза были полны неодобрения.

Они были вместе так долго и очень хорошо понимали мысли друг друга. Естественно, он знал, почему Тан Утун возражает.

Эта принцесса Русалок, которая находилась в глубоком сне, перенесла столько боли и агонии из-за человеческих рук, и она определённо проснётся во время процесса.

Самым важным требованием для слияния Духов было то, что духовный зверь должен был сотрудничать. Если это не так, всё будет бесполезно.

Принцесса Русалок перенесла столько боли от рук того злого мастера духа. Разве она могла сотрудничать с Хо Юйхао? Если он провалится, ему придётся принять на себя очень сильную ответную реакцию.

Принцесса Русалок являлась 100 000-летним духовным зверем, а также духовным зверем ментального типа. Если она воспротивится Хо Юйхао, ответная реакция будет очень сильной, и он, вероятно, будет серьёзно ранен! Его шансы на успех были намного меньше, чем у любого из его предыдущих слияний.

Это была причина, по которой Тан Утун возражала. Она считала, что он зря теряет время.

Хо Юйхао мягко покачал головой, и в его глазах появилась решимость.

Он был полон решимости помочь принцессе Русалок, но это было не потому, что он хотел получить благодаря этому Духа, который станет восьмым кольцом для его Духовных Глаз. Причина, по которой он хотел это сделать, заключалась в том, что он искал сотрудничества с этими водными духовными зверями.

Их путешествие глубоко в Ледяное Море позволило ему увидеть то, насколько многочисленными и грозными были водные духовные звери, и он стал свидетелем того, насколько они могущественны.

Если водные духовные звери продолжат рассматривать людей как своих врагов, то в будущем прольются реки крови. Несмотря на то, что Ледяное Море находилось на территории Империи Солнца и Луны, Хо Юйхао всё равно не хотел видеть подобного. Он надеялся, что Духи смогут распространиться по всем уголкам земли, и именно по этой причине данная возможность была так важна. Принцесса Моря поверит ему, если он добьётся успеха, и это будет чрезвычайно полезным в отношении того, чтобы водные духовные звери присоединились к Пагоде Духов в будущем. Когда это произойдёт, большему количеству мастеров духа не нужно будет охотиться и убивать духовных зверей для получения духовных колец. Это будет лучший результат.

Поэтому, Хо Юйхао был готов пойти на этот риск. Он чувствовал, что его ментальная сила улучшилась. Он не был уверен, будет ли эта попытка успешной, но он всё равно должен попытаться, даже если это приведёт к его серьёзной травме!

В этот момент раздался низкий голос. Принцесса Моря всхлипнула и сказала:

- Хорошо, я согласна. Пожалуйста, сделай это. Ты всегда будешь нашим другом, независимо от результата.

Хо Юйхао повернулся к Принцессе Моря, а затем к её дочери рядом с ней. Он тяжело кивнул в их сторону, прежде чем подошёл к ложу из ледяного нефрита.

Если бы Тан Утун не высвободила своё девятое духовное умение, они бы никогда не доверились человеку. Но их враждебность полностью исчезла после того, как та проекция появилась из её девятого духовного навыка, и даже развеяла всю жестокость и негодование в сердцах всех других водных духовных зверей в этой области.

В сердцах Принцессы Моря и её дочери была только надежда.

Слабый свет мелькнул, когда леденяще-холодный свет излучился от лица Хо Юйхао. Снова послышались глубокие пения заклинаний.

Они находились на дне океана. Он был ограничен своими обстоятельствами, поэтому у него не было возможности вырезать магическую формацию, которая поддержит его. Состояние принцессы Русалок также означало, что он не может больше откладывать, и он должен начать немедленно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1292989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь