Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 544 Часть 3

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 544.3: Слёзы Принцессы Моря

К Хо Юйхао вернулась память, когда он тут же повернул голову в сторону. Он тяжело вздохнул с облегчением, когда увидел пару больших розовато-голубых глаз, смотрящих прямо на него.

Хо Юйхао почувствовал себя очень тепло и чудесно, когда увидел обеспокоенный взгляд Тан Утун, пока она смотрела на него. Он больше всего беспокоился о ней, везде и всегда!

- Я в порядке, не волнуйся. – Тан Утун взяла его за руку и мягко прильнула к нему.

- Это прекрасно! – Хо Юйхао сориентировался, прежде чем повернуться к Принцессе Моря.

Принцесса Моря казалась очень хрупкой, но её глаза были полны надежды, когда она уставилась на Хо Юйхао и умоляла:

- Прости меня, мой уважаемый человеческий друг. Ранее между нами произошло недоразумение, и я прошу вас исцелить мою дочь. Если вы сможете спасти её, Русалки будут готовы на всё, чтобы вернуть эту услугу.

Несмотря на то, что Хо Юйхао не знал, что случилось, он мог сказать по отношению Принцессы Моря, что они должны были примирить свой конфликт.

Затем Хо Юйхао повернулся к принцессе Русалок, лежащей на ложе из ледяного нефрита. Конечно, он понял, о чём говорила Принцесса Моря. В особенности так было потому, что аура принцессы Русалок была чрезвычайно слабой. Пройдёт совсем мало времени, и она навсегда покинет этот мир.

- Хорошо, позвольте мне сначала осмотреть вашу дочь. – У него не было времени спросить о том, что случилось, когда он подошёл к ложу из ледяного нефрита. Воздушный пузырь, который защищал его, очень странно двинулся и следовал за ним.

Хо Юйхао активировал Духовное Обнаружение, и оно растянулось огромной паутиной над принцессой Русалкой.

Хо Юйхао к своему удивлению осознал, что его ментальная сила, похоже, подверглась ещё одному качественному усилению. Она стала похожа на его Фиолетовые Демонические Глаза и обладала некой способностью, позволяющей детализировать очень сложные детали. Более того, его ментальная сила стала намного более консолидированной.

Хо Юйхао некоторое время внимательно осматривал её и, напряжённо нахмурившись, обнаружил, в чём проблема принцессы Русалок.

- Состояние принцессы не очень оптимистичное. Боюсь, у меня нет возможности вылечить её.

Лица Принцессы Моря и её дочери резко изменились, когда они услышали его слова, и их глаза потускнели.

Они также были очень сведущими в ментальной силе и уже провели всевозможные проверки своей маленькой принцессы. Естественно, они знали, в чём проблема.

Хо Юйхао продолжил:

- Душа принцессы, должно быть, была серьёзно ранена. С её телом нет никаких проблем, но её душа отделена от тела. Кроме того, её душа фрагментированная и неполная, а её источник сильно повреждён. Это причина того, что её ментальное море и её жизненная энергия так быстро рассеиваются. Боюсь, она не сможет прожить ещё день. Если бы не тот факт, что ментальная сила принцессы довольно сильна, она уже могла бы…

Принцесса Моря подавила горе и спросила:

- Неужели ты ничего не можешь сделать?

Хо Юйхао на мгновение задумался.

- Принцесса Моря, вы можете сказать мне, как она стала такой? Какой враг причинил ей вред? Мне нужно знать, какую травму получила её душа, прежде чем я смогу придумать способ помочь ей.

Принцесса Моря поспешно кивнула, прежде чем рассказать ту же историю, которую она рассказала Снежной Императрице.

Хо Юйхао сразу понял, выслушав её описание.

- Похоже, принцесса пострадала от злых мастеров духа. Тот злой мастер духа хотел превратить её душу в мстительного духа, поэтому он использовал особые методы, чтобы извлечь её душу. Он наполнил её душу сильным негодованием и ненавистью во время процесса извлечения, поскольку только так душа принцессы смогла бы сохранить свою огромную силу, после становления мстительным духом. Но он не завершил процесс извлечения, когда вы её спасли, и это причина нынешней ситуации. Вы видели, как выглядела принцесса, когда её душу забирали? Мне нужно знать, что произошло, и сколько её души было извлечено и какая часть. Это единственный способ спасти её.

Принцесса Моря покачала головой и сказала:

- Я всего этого не знаю. Она уже была такой, когда я её спасла, и мы не могли долго оставаться в том месте, поэтому поспешили обратно. Мы думали, что определённо найдём способ спасти её нашими собственными способностями, но...

Хо Юйхао нахмурился и сказал:

- В таком случае я могу только рискнуть и попробовать кое-что.

Принцесса Моря совершенно не колебалась.

- Ничего страшного, просто делай то, что тебе нужно. Моя дочь обязательно умрёт, если ты не попытаешься, и даже если ты потерпишь неудачу, это просто будет её невезением.

Доверие Принцессы Моря заставило Хо Юйхао немного расслабиться. Он кивнул и сказал:

- Я должен узнать, как забрали её душу. В процессе выяснения этого я буду использовать способности, похожие на способности злых мастеров духа, так что, пожалуйста, не поймите неправильно.

- Хорошо, я буду защищать тебя. – Принцесса Моря ответила без колебаний. В её сердце осталась только одна нить надежды, и она, вероятно, навсегда потеряет своего ребёнка, если упустит эту возможность. Она уже решила, что её младшая дочь в будущем станет её наследницей!

Хо Юйхао глубоко вздохнул. В этот момент он был переполнен ментальной силой и мог очень небрежно использовать любые способности ментального типа.

Послышались звуки глубокого пения, когда возле тела Хо Юйхао появилось серое духовное кольцо, а его аура стала тёмной и зловещей.

Принцесса Моря и её дочь запаниковали бы от страха, если бы он не предупредил их заранее. Но слова Хо Юйхао и проекция, которую Тан Утун высвободила ранее, успокоили их, и они серьёзно уставились на Хо Юйхао. Это была их последняя надежда.

Заклинания были длинными, пока тело Хо Юйхао непрерывно излучало плотную ментальную силу, постепенно формируя перед ним серый символ.

Этот символ был очень необычным. Он был похож на человеческое лицо, и вначале оно всё ещё было размытым, но постепенно стало похоже на внешность принцессы Русалок, которая по-прежнему была без сознания. Но это лицо было совершенно серым.

- Вперёд! – Крикнул Хо Юйхао, когда закончил зачитывать заклинание.

Символ, имеющий форму человеческого лица, быстро поплыл к принцессе Русалок, спустился и приземлился на её лице.

Тело принцессы Русалок один раз сильно тряхнуло, прежде чем она начала дрожать, и иллюзорная картина выплыла из её головы.

Проекция была небольшой, всего полметра в диаметре. Но она была достаточно ясной, чтобы все могли видеть.

На проекции была изображена принцесса Русалок, но она была привязана к деревянному каркасу более чем десятью металлическими цепями. Разве перед ней стоял не Мириада Душ Доуло?

Мириада Душ Доуло что-то бормотал, и непрерывно махал Знаменем Мириады Душ в своих руках. Огромные мстительные духи время от времени выли, окружая принцессу Русалок.

Вокруг неё было разложено много странных инструментов и предметов. Были черепа, кости и скелеты других духовных зверей.

Принцесса Русалок снова и снова мучительно вскрикивала, и её тело сильно дрожало. Она явно испытывала сильную боль.

Принцесса Моря и её дочь не могли смотреть, и закрыли глаза.

Обращение Времени Вспять! Это было мощное некромантное заклинание, которое Электролюкс оставил Хо Юйхао. Оно требовало слишком многого от души человека, поэтому Хо Юйхао никогда не использовал его. Он рисковал, пытаясь сделать это сегодня, и не думал, что у него получится с первой попытки. Огромная ментальная сила Хо Юйхао являлась важной гарантией того, что он смог выполнить это заклинание. Конечно, это было ещё и потому, что принцесса Русалок была без сознания и не могла ему сопротивляться.

Тени на изображении были иллюзорными, а некоторые были немного размытыми. Было очевидно, насколько больно тогда было принцессе Русалок.

Вскоре из её головы появилась ещё одна иллюзорная тень. Эта тень была похожа на её собственную голову, но выглядела очень зловещей, поскольку её глаза были налиты кровью.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1292987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь