Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 544 Часть 2

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 544.2: Слёзы Принцессы Моря

Принцесса Моря и её дочь сопровождали Хо Юйхао и Тан Утун, пока они входили внутрь. Конечно, Снежная Императрица всё ещё контролировала тело Хо Юйхао.

Бессознательное состояние Хо Юйхао стало ещё более глубоким после того, как он заблокировал атаку ради Тан Утун. Даже его пять Духов совершенно не чувствовали его ментальных колебаний; он находился в глубоком сне. Нетрудно было понять, насколько дорого обходится ему использование того Божественного Запечатывающего Проклятья.

Принцесса Моря и её дочь привели их к самым сокровенным уголкам дворца и остановились, когда добрались до белоснежной комнаты, полностью построенной из кораллов.

Две Русалки уже были охвачены горем и грустью в этот момент, потому что они ясно чувствовали, что жизненная сила их близкого человека становится всё слабее.

Они открыли коралловую дверь и вошли внутрь с Хо Юйхао и Тан Утун.

Помещение было огромным, и внутри было много всяких украшений и декораций. Это был жемчуг размером с человеческую голову, полупрозрачные, словно кристаллы, ракушки, и великолепные семицветные кораллы. Каждый такой предмет в человеческом мире будет иметь непомерную цену.

В центре комнаты стояла кровать. Кровать тоже была белой и немного напоминала нефрит, пока испускала лёгкий холод.

Хо Юйхао и Тан Утун уже видели нечто подобное раньше. Это был ледяной нефрит.

Когда Хо Юйхао впервые посетил Секту Чистого Неба, он прошёл через слияние с Духом Снежной Императрицы из-за ледяного нефрита, едва избежав серьёзной ошибки.

На ложе из ледяного нефрита лежала молодая Русалка. Она была очень похожа на другую юную Русалку в короне, за исключением того, что была немного меньше и миниатюрнее. У неё были распущенные синие волосы и золотой хвост, и она всё ещё излучала удивительную красоту, несмотря на то, что просто лежала в глубоком сне.

Однако её жизненная сила была настолько слабой, что её практически невозможно было обнаружить. Её лицо было ужасно бледным, и в нём виднелся оттенок поражения. Казалось, что её жизнь подходит к концу.

Принцесса Моря и её дочь неудержимо рыдали, когда их жемчужные слёзы расплывались по воде и излучали слабый белый свет.

Принцесса Моря повернулась и упала на колени в сторону Тан Утун.

- Я умоляю вас, пожалуйста, спасите моего ребёнка. Если вы сможете спасти моего ребёнка, я обещаю, что выполню любую вашу просьбу.

Тан Утун приблизилась к Русалке, которая находилась в глубоком сне, и тщательно осмотрела её состояние, прежде чем мягко покачать головой и сказать:

- Простите, Принцесса Моря. Я ничего не могу сделать.

Принцесса Моря была на мгновение ошеломлена, когда слёзы снова хлынули из её глаз. На этот раз её слезы превратились в золотые жемчужины, пока весь подводный мир, казалось, задрожал от её рыданий.

- Нет, это невозможно. Бог Моря только что сказал, что вы можете спасти моего ребёнка, это значить, что вы определённо можете. Я умоляю вас, пожалуйста, спасите мою дочь. Я готова заплатить за своё неуважение ранее своей жизнью. – Принцесса Моря неудержимо рыдала.

Тан Утун покачала головой и сказала:

- Принцесса Моря, дело не в том, что я не хочу вам помогать, но у меня действительно нет таких способностей. Возможно, он мог бы что-нибудь сделать, если бы ещё не спал. Но он потерял сознание после битвы, которую только что провёл с вами, и он израсходовал слишком много ментальной силы.

Принцесса Моря, наконец, поняла, что сама навлекла на себя это! Она взглянула на свою дочь на ледяной нефритовой кровати, а затем на Хо Юйхао, прежде чем стиснула зубы и сказала:

- Если он израсходовал слишком много духовной силы, то у меня есть решение.

Она подняла руку, пока говорила, и помахала ею в воде. Золотой жемчуг, который она пролила в виде слёз, снова собралась перед ней. Принцесса Моря больше не колебалась, и золотые жемчужины засветились под её контролем и полетели в направлении Хо Юйхао.

Слёзы Русалок являлись самым ценным жемчугом в мире и содержали чистую ментальную силу. Если обычный человек сможет получить хотя бы одну слезу, его интеллект повысится, и он даже обретёт долголетие благодаря питанию своей души.

Принцесса Моря являлась королевой Русалок, и такие золотые жемчужины появлялись только тогда, когда она прибывала в сильном горе. Каждая золотая жемчужина являлась частью её ментального источника, и они естественным образом возвращались в её тело, если растворялись в воде океана. Но в этот момент она напрямую передавала энергию своих слёз Хо Юйхао. Другими словами, она сливала с ним часть своего ментального источника!

Слабый золотой свет кружился вокруг Хо Юйхао, постепенно растворяясь в его теле.

Ментальная аура Хо Юйхао немедленно стала плотной, и Снежная Императрица также отказалась от контроля над его телом. Она позволила Хо Юйхао поглощать ментальную силу Принцессы Моря в этом воздушном пузыре.

Каждая золотая жемчужина приземлялась на лоб Хо Юйхао, прежде чем исчезнуть внутри.

Глаз Судьбы Хо Юйхао беззвучно открылся через несколько мгновений, и его полупрозрачное духовное ядро глубоко внутри его зрачка быстро закрутилось, впитывая огромную силу ментального источника Принцессы Моря из этого золотого жемчуга.

Ментальное духовное ядро Хо Юйхао изначально было настолько глубоким, насколько это возможно, и было похоже на чёрную дыру. Однако после поглощения этой ментальной силы тёмное духовное ядро медленно окрашивалось золотым слоем, пока его вращение замедлялось. Однако его аура становилась всё более устойчивой.

Совершенствование духовного ядра являлось самой сложной задачей для мастеров духа. Почему после становления Титулованным Доуло, было так сложно улучшаться? Причина заключалась в том, что Титулованный Доуло должен был постоянно укреплять своё духовное ядро, если хотел улучшить своё совершенствование, и ему нужно было увеличивать силу и стабильность своего духовного ядра. Насколько сложно это было? Кроме того, это была задача, с которой внешние силы вообще не могли помочь в обычных обстоятельствах.

Хо Юйхао, казалось, был благословлён своим несчастьем. Принцесса Моря являлась духовным зверем, которого можно считать одним из самых знающих в отношении ментальной силы в мире. Её ментальная сила не была властной и доминирующей, как у Короля Тиранического Дурного Глаза, но вместо этого была наполнена теплом и нежностью, словно вода океана, и эти золотые жемчужины были слезами, исходящими из её ментального источника, поэтому они содержали её чистейшую ментальную силу. В них не было никаких примесей.

Таким образом, Хо Юйхао не столкнулся с какими-либо проблемами на протяжении всего процесса слияния, и золотой жемчуг питал его духовное ядро.

Изменить фундаментальные качества духовного ядра посредством совершенствования было чрезвычайно сложно. То, что происходило с Хо Юйхао, означало, что его ментальное духовное ядро больше не соответствовало первоначальным стандартам, и оно подвергалось качественному улучшению.

Насколько сложно было достичь такого качественного улучшения на его уровне ментальной силы? Это качественное изменение определённо будет чрезвычайно полезно для него в формировании его второго духовного ядра. Его контроль значительно улучшится.

Принцесса Моря остановилась после того, как сорок девять золотых жемчужин слились с Хо Юйхао. Её лицо побледнело, а ментальная аура стала заметно слабее, чем раньше.

Ей потребуются десятки тысяч лет питания, чтобы восстановиться после того, как она истратила так много силы своего ментального источника. Конечно, для Принцессы Моря это не имело значения. Для неё самым важным было спасти её ребёнка!

Ментальная сила Хо Юйхао была настолько насыщена, что он, наконец, постепенно проснулся от своего глубокого сна.

Первым ощущением, которое он испытал, когда открыл глаза, было насколько ясен мир вокруг. Ему не требовалось Духовное Обнаружение, чтобы всё вокруг оказалось в его сознании, и это чувство было слишком волшебным.

«А? Это подводный мир?»

http://tl.rulate.ru/book/96744/1292986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь