Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 544 Часть 1

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 544.1: Слёзы Принцессы Моря

«Вшух!» Хо Юйхао внезапно полетел к океану.

Ранее его отбросило на довольно большое расстояние, так что он был относительно далеко от своих Духов, когда начал падать, в то время как Тан Утун всё ещё была без сознания, пока парила в воздухе.

- Юйхао! – Воскликнула Снежная Императрица, стремительно летя в его сторону.

Принцесса Моря подняла правую руку в сторону Хо Юйхао, и луч синего света поразил его тело.

- Нет… - Крикнула Снежная Императрица, когда другие Духи Хо Юйхао бросились в его сторону так быстро, как только могли. Но разве они могли быть быстрее Принцессы Моря, которая выстрелила в него лучом синего света?

Синий свет пронзил воздух, охватывая тело Хо Юйхао.

Пять Духов Хо Юйхао почувствовали, что их души дрожат в это мгновение, и невыразимый страх охватил их тела. Они не могли представить, каким будет их будущее, если они потеряют Хо Юйхао в этот момент.

Но в следующее мгновение их глаза вновь засияли.

Синий свет, окутавший тело Хо Юйхао, немедленно превратился в слой синих пузырьков воздуха, которые окружили его коконом. Он перестал падать и снова завис в воздухе, что позволило Снежной Императрице подскочить к нему.

Слой пузырьков воздуха не обладал ни атакующими, ни защитными способностями, всё, что он мог делать - это парить. Снежная Императрица почти мгновенно вернулась в тело Хо Юйхао и взяла его под контроль.

Убийственное намерение в глазах Принцессы Моря и её дочери полностью исчезло, и теперь их тела излучали мягкий голубой свет.

Принцесса Моря кивнула в сторону Хо Юйхао и сказала:

- Прости меня, Снежная Императрица. Похоже, ранее у нас произошло недоразумение.

Снежная Императрица реорганизовала свои мысли и попыталась вспомнить, что только что произошло. Она чувствовала себя чрезвычайно удивлённой и недоверчивой, поскольку её сердце всё ещё было наполнено страхом даже в данный момент, потому что она боялась потерять Хо Юйхао. В то же время, она также боялась проекции, которую образовало девятое духовное умение Тан Утун.

После своего появления, эта проекция подавила всё вокруг. Для Духов это было легче объяснить, потому что они находились в своих ментальных формах, и их изначальная сила давно ушла. Но Принцесса Моря и её дочь отличались! Принцесса Моря имела 600 000-летнее совершенствование, и войдёт в четвёрку лучших среди Десяти Великих Диких Зверей, если её поставят в один ряд с наземными духовными зверями. Но она не собиралась сопротивляться этой проекции. Что это за духовное умение, раз смогло достичь такого эффекта?!

Тан Утун к этому времени снова открыла глаза. Слой голубовато-золотого света замерцал и исчез в тот момент, когда она открыла глаза.

- Юйхао! – Тоже выкрикнула она, прежде чем броситься в сторону Хо Юйхао и обнять его. Боевой дух Тан Утун по-прежнему был высвобожден, но было очевидно, что её девятое духовное кольцо стало серым. Невозможно было даже увидеть, что оно находилось там, не присмотревшись внимательно.

Принцесса Моря и её дочь покинули поверхность океана и полетели к Хо Юйхао и Тан Утун. К этому моменту их враждебность полностью исчезла, и всё, что осталось – это извиняющееся выражение.

Они подлетели к Тан Утун и почтительно поклонились ей.

- Приветствую вас, Посланница Бога Моря. Мы приносим свои извинения за наше поведение до этого. Вы наш маяк и путеводитель, и мы молимся, чтобы свет Бога Моря сиял для нас вечно.

Тан Утун кивнула и сказала:

- Теперь вы должны понимать, что мы не питаем дурных намерений?

Принцесса Моря поспешно кивнула и спросила:

- Вы вдвоём, мои уважаемые гости. Вы готовы войти в наш океан?

Она отчётливо помнила каждое слово, которое только что сказала ей проекция, и её глаза были полны нетерпения и настойчивости, когда она говорила.

Голос Снежной Императрицы исходил из тела Хо Юйхао, когда она сказала:

- Вы поняли всё слишком поздно. Пойдём, Утун. Забудь о них. Если бы ты не высвободила эту способность ранее, ты и Юйхао к настоящему времени уже были бы в океане, кормя рыб.

Выражение лица Принцессы Моря резко изменилось, когда она выдавила из себя улыбку и сказала:

- Я умоляю тебя, Снежная Императрица. Дай нам шанс. Моя дочь умирает, и это моя вина. Если вы сможете спасти мою дочь, я соглашусь на любую цену, которую вы хотите, чтобы мы заплатили.

Её голос был полон горя и агонии. Её дочь рядом с ней в то же время заплакала и наклонилась для глубокого поклона.

- Тебе решать, Утун. – Голос Снежной Императрицы стал немного более дружелюбным. В конце концов, все они были духовными зверями. Более того, их конфликт с людьми, о котором Принцесса Моря только что рассказала ей, всё же тронул её.

Тан Утун кивнула в сторону Принцессы Моря и сказала:

- Отведите нас к своей дочери.

Принцесса Моря была в восторге. Она глубоко поклонилась Тан Утун, прежде чем подняла руки, и нежный синий свет окутал всех. Прежде чем погрузиться в море, он превратился в огромный голубой пузырь воздуха.

Принцесса Моря оправдывала своё имя как правительница Ледяного Моря. Синий пузырь приземлился на поверхность океана, и морская вода разошлась вокруг него. Не было ни единого следа сопротивления, пока пузырь нёс их всё глубже в океан. Они не чувствовали ни капли давления под водой и даже могли свободно дышать.

Цвет морской воды потемнел. Они могли видеть только вокруг себя из-за света, слабо сияющего от голубого воздушного пузыря, но их видимость была слабой.

Все водные духовные звери в океане автоматически отступали, когда чувствовали ауру этого воздушного пузыря.

Они спускались очень быстро и начали замедляться только примерно через десять минут. Глубины океана начали светиться.

Тан Утун посмотрела, и её красивые глаза заполнились изумлением.

Огромное скопление зданий, похожих на залы и дворцы, стояло глубоко под океаном. Они излучали слабые голубые цвета и освещали окрестности на несколько десятков километров. Вокруг них плавали Русалки, и каждое из этих зданий было построено из кораллов, обитающих в океане, и всевозможных редких минералов.

Они не были похожи на настоящие человеческие постройки, но обладали характеристиками океана. Например, Тан Утун стала свидетельницей того, как Русалка только что вышла из гигантской морской ракушки пяти метров в высоту и стремительно поплыла в океане.

«Это подводный мир! Он великолепен».

Все плававшие вокруг Русалки остановились, когда вернулись Принцесса Моря и её дочь. Они почтительно опустили головы и выразили своё почтение.

Принцесса Моря махнула рукой, и только тогда эти Русалки снова уплыли. Они не осмеливались приближаться, и только те, кто был особенно отважен, с любопытством смотрели на Хо Юйхао и Тан Утун в воздушном пузыре. Некоторые были сбиты с толку, а большинство настроено враждебно.

Принцесса Моря управляла воздушным пузырём и подплыла к некоторым строениям, полностью состоящим из кораллов. Это здание также являлось самым большим в этом подводном мире.

Пузырь постепенно уменьшился, когда две Русалки вышли из него. Они оставили два продолговатых пузыря, которые охватывали тела Хо Юйхао и Тан Утун.

Хо Юйхао и Тан Утун могли свободно дышать с этими пузырями вокруг, и они не чувствовали давления морской воды вокруг себя.

- Двое моих почётных гостей, прошу. – Принцесса Моря использовала своё сознание, чтобы передать сообщение, и одновременно показала им пригласительный жест, прежде чем пойти вперёд, чтобы указать путь.

Этот коралловый дворец был очень большим. Он был тридцать метров в высоту и более ста метров в ширину. Здание такого масштаба редко можно было увидеть даже в мире людей. Этот дворец излучал плотные колебания духовной силы, и само здание обладало определёнными атакующими и защитными способностями. Учитывая, насколько глубоко этот дворец находился под океаном, сомнений в его безопасности не было.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1292985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь