Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 543 Часть 4

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 543.4: Нисхождение Бога Моря

Снежная Императрица определённо знала, насколько мощной была эта полоса света. Прежде чем она стала Духом, она тоже могла убивать врагов одним ударом своего Бесснежного Ледника, после создания своего домена. Если это не было действительно необходимо, духовные звери, обладающие таким высоким уровнем развития, никогда бы не использовали такие смертоносные методы. Принцесса Моря, должно быть, почувствовала достаточную угрозу от девятого духовного умения Тан Утун, чтобы решиться использовать своё Сердце Океана.

Стоит отметить, что Сердцу Океана потребуется месяц на перезарядку, прежде чем его можно будет использовать снова!

В этот момент Тан Утун, казалось, находилась в своём собственном мире. Казалось, она совершенно не обращает внимания на своё окружение. По мере того как синий свет продолжал приближаться к ней, она не выказывала никаких признаков сопротивления.

Мелькнул золотой свет, после чего он встал перед Тан Утун. Это был Щит Отражения Жизни, который ранее угодил ей в руки.

В этот решающий момент Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был единственным, кто всё ещё мог сохранять ясную голову.

Он определённо знал, что не сможет заблокировать этот удар. Тем не менее, он просто хотел какое-то время сражаться за Тан Утун. В этот момент он просто думал обо всём, что произошло между Хо Юйхао и Тан Утун, а также о невзгодах, которые он сам преодолел с Хо Юйхао. У него не было колебаний или каких-либо скрытых мотивов. Всё, что он хотел сделать, это защитить Тан Утун на это короткое мгновение ради Хо Юйхао.

А потом, в этот самый момент, Хо Юйхао, который был без сознания, внезапно проснулся из-за какой-то таинственной энергии. Его глаза внезапно загорелись страхом и решимостью.

- Дун'эр! Утун!

Ослепительный свет вспыхнул, когда Хо Юйхао отбросил всех четырёх Духов в сторону. Он немедленно встал перед Тан Утун, когда синий свет был всего в трёх метрах от неё. Он протянул правую руку, чтобы схватить Щит Отражения Жизни перед Тан Утун, прежде чем убрать его с дороги.

Он повернулся к Тан Утун.

Глаза Хо Юйхао медленно закрылись, когда он снова впал в бессознательное состояние. Однако на его лице появилась довольная улыбка.

Он не знал, что это за синий свет. Фактически, всё его «пробуждение» было чисто подсознательным. Однако он уже был доволен результатом. Он смог принять удар за своего любимого человека. Что может быть более приятным, чем проснуться для этого на короткое мгновение?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна трансформировался обратно в человеческую форму после того, как его отбросили проч. Слёзы уже текли по его лицу, когда он пытался контролировать свои эмоции. Другие Духи бросились к Хо Юйхао, поняв, что он собирается сделать, пытаясь заблокировать удар для него. Однако было уже поздно. Проклятие Сердца Океана уже было за его спиной.

В этот момент разум пятерых Духов отключился. Они, естественно, знали, почему Хо Юйхао оттолкнул их с дороги.

Поскольку все они ранее поглотили Эссенцию Многообразного Мистического Льда, основа их ментального сознания была очень стабильной. Даже если он умрёт, они всё равно смогут жить и преследовать свои цели альтернативными способами. Их жизни ничего не угрожает, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Хо Юйхао не хотел, чтобы они умирали за него!

Принцесса Моря и её дочь тоже были шокированы, увидев, что Хо Юйхао без колебаний поставил своё тело перед Тан Утун. Им было очень некомфортно видеть его демонстрацию любви.

«Этот человек действительно готов пожертвовать собой, чтобы спасти своих товарищей! Он действительно заслуживает смерти?»

Однако было уже поздно. Атака Принцессы Моря уже достигла спины Хо Юйхао. Принцесса Моря не верила, что он сможет противостоять этой атаке. И Тан Утун - человек, который, казалось, угрожал ей – и Хо Юйхао определённо распадутся на части.

Когда Проклятие Сердца Моря было примерно в полуметре от Хо Юйхао, Доспех Ледяного Бога Войны начал испускать тёмно-синюю рябь. Он пытался излучить как можно больше Предельного Льда, чтобы противостоять Проклятию Сердца Моря.

Однако, каким бы сильным ни был духовный инструмент, его пользователь должен быть достаточно сильным, чтобы высвободить его потенциал!

Из Доспеха Ледяного Бога Войны доносился низкий гудящий звук. Это было так, словно он плакал по своему владельцу.

С места перед Хо Юйхао раздался длинный и громкий вздох.

После чего Хо Юйхао был отброшен в сторону, словно мешок.

Полоса синего света, которая была всего в нескольких дюймах от его тела, не смогла поразить его.

Тан Утун беззвучно парила в воздухе, будто она уже потеряла сознание. Драконий Танец Сияющего Солнца, который был за её спиной, уже исчез. Она мирно спала с закрытыми глазами, словно спящая красавица.

Перед ней парил трезубец, сверкающий ослепительным золотым сиянием. Проклятие Сердца Океана попало прямо на кончик трезубца.

Сильнейшая атака Принцессы Моря, которая могла соперничать с атакой Предельного Доуло, была нейтрализована. У Принцессы Моря отвисла челюсть, когда она увидела, как Сердце Океана, которое было в её руке, распадается.

Иллюзорная рука образовалась на шесте трезубца, когда иллюзорная фигура возникла из воздуха.

Несмотря на то, что этот человек не находился в своей реальной физической форме, он мгновенно смог успокоить всё Ледяное Море, когда появился. Во всём океане больше не было ряби или волн.

У него были длинные синие волосы, похожие на водопад. Его длинные волосы, доходящие до его ног, служили фоном для его могучей фигуры и широких плеч. Мужчина был одет в величественную синюю мантию, которая, казалось, колыхалась, словно вода. Если бы кто-то обратил пристальное внимание на его мантию, он потерял бы свою душу в её тёмно-синих глубинах.

Несмотря на то, что его красивое лицо намекало, что ему меньше тридцати лет, у него была пара глубоких глаз, которые были очень чарующими. Его глаза казались пустыми, но в то же время они, казалось, охватывали всё во вселенной. Время от времени в его глазах мелькала пурпурная вспышка. Казалось, это намекает на неизбежное исчезновение красоты в мире, а также на поразительные истины жизни и смерти.

Снежная Императрица, Ледяная Императрица, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава и Король Ледяных Медведей замерли в воздухе после того, как появилась иллюзорная фигура. Их ментальные формы больше не могли двигаться.

Хо Юйхао, которого отбросило в сторону, тоже мирно парил в воздухе.

Дочь Принцессы Моря сильно задрожала. Она опустила голову и не смела даже взглянуть на фигуру.

Глаза прекрасной Принцессы Моря расширились, когда чешуя на её гигантском рыбьем хвосте внезапно скрутилась. Она поняла, что потеряла всякую связь с морем. Её сила уменьшалась с невероятной скоростью.

Однако её это не особо беспокоило. Её внимание уже было полностью поглощено золотым трезубцем перед ней, а также иллюзорной фигурой, владеющей им.

- В-вы… - Голос Принцессы Моря дрожал не от страха, а от волнения.

- Не трогай их. Приведи их к своей младшей дочке, и они помогут тебе. Не позволяй ненависти ослеплять тебя. – Голос, исходящий из проекции, был очень нежным. Однако в ушах Принцессы Моря и её дочери он был наполнен властью.

Проекция осторожно подняла трезубец в руке. После чего тот испустил бесподобный золотой свет. Мгновенно всё Ледяное Море стало золотым, когда золотой свет пробежал по воде и внутри неё. Каждый водный духовный зверь в Ледяном Море чувствовал себя так, будто он был духовно очищен. Казалось, что все их отрицательные эмоции исчезли.

Это также касалось и Принцессы Моря, и её дочери. Они нашли давно утраченное спокойствие в своих сердцах и больше не чувствовали ненависти, которую они испытывали к Хо Юйхао, Тан Утун и людям в целом.

Иллюзорный образ подошёл к Тан Утун, после чего поднял руку и нежно погладил её длинные волосы. После этого изображение мелькнуло и вернулось в лоб Тан Утун вместе с золотым трезубцем. Символ золотого трезубца снова появился у неё на лбу, после чего исчез.

Золотой цвет морской воды постепенно померк, когда пять Духов в воздухе медленно восстановили способность двигаться. Всем им казалось, что они только что очнулись ото сна.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1290176

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Поскольку все они ранее поглотили Эссенцию Многообразного Мистического Льда, основа их ментального сознания была очень стабильной. Даже если он умрёт, они всё равно смогут жить и преследовать свои цели альтернативными способами. Их жизни ничего не угрожает, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Хо Юйхао не хотел, чтобы они умирали за него!"

Да сколько можно уже педалировать эту тему. Десяток глав назад было прямо сказано что ни черта никто не выживет кроме травы после смерти Юйхао. Что все эти укрепления основ не более чем фантазии Юйхао, которые неправда. И вот сейчас опять старая песня играет.
Развернуть
#
О том что у него толпа людей в полуплоскости он конечно забыл....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь