Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 543 Часть 3

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 543.3: Нисхождение Бога Моря

На них нахлынуло сильное головокружение. Ментальная сила Принцессы Моря была слишком мощна. Под подавлением её превосходящей духовной силы и постоянными ударными волнами её ментальной силы Снежная Императрица не могла эффективно высвобождать свою мощь. Сила Принцессы Моря была определённо сопоставима с силой человеческого Предельного Доуло.

Поскольку Хо Юйхао и Тан Утун не могли осуществить своё слияние боевых духов, даже при поддержке Духов, они проигрывали битву.

Принцесса Моря холодно смотрела на своих противников, которых отталкивали бесчисленные глыбы толстого льда. Она знала, что победа неизбежна. Несмотря на то, что эти люди были чрезвычайно могущественными, особенно когда им помогала Снежная Императрица, они не могли противостоять её подавляющей силе.

«Моя дорогая дочь! Мама отомстит за тебя. Если ты действительно умрёшь, в будущем я буду использовать бесчисленные человеческие жизни, чтобы помолиться за твою душу!»

Снежная Императрица стиснула зубы, пытаясь отразить яростные атаки, которые приближались к ней. Если бы не Доспех Ледяного Бога Войны, она бы давно была сокрушена. В конце концов, Хо Юйхао ещё даже не стал Титулованным Доуло. Несмотря на то, что он уже обладал духовным ядром, всё же это было духовное ядро ментального типа. В таких обстоятельствах духовные навыки, которые он мог применять, были очень ограничены. Помощь, оказываемая его Духами, основывалась на его духовной силе. Несмотря на то, что это давало ему прирост силы, это усиление в конечном итоге было ограниченным.

Хо Юйхао мог бы дольше выдерживать атаки, если бы не спал и мог использовать Силу Хаодуна вместе с Тан Утун. Однако Снежная Императрица больше не могла сдерживать атаки. Усиление, обеспечиваемое Доспехом Ледяного Бога Войны, всё же не могло поставить Хо Юйхао наравне с Предельным Доуло!

«Что мне теперь делать? Неужели мы здесь погибнем? Хо Юйхао только недавно удалось установить контакт с Богом. Это предоставило действительно хороший шанс на то, что он освободит нас в будущем. Разве я могу вот так просто умереть здесь?»

«Буммм!»

Вдруг послышался громкий металлический звук. После этого рядом с Хо Юйхао появился ослепительный золотой свет.

После того, как появился золотой свет, он действительно смог остановить быстро поднимающиеся глыбы льда. Как бы морская вода ни пыталась подтолкнуть её вверх, толстая глыба льда просто не сдвигалась с места.

«Это…»

Все, включая Принцессу Моря, Снежную Императрицу и Духов, сосредоточились на Тан Утун.

Да, этот ошеломляющий золотой свет исходил от тела Тан Утун.

Прямо сейчас Тан Утун закрыла глаза, когда из её спины исходил гигантский шар пурпурно-золотого света. Это было её восьмое духовное умение – Драконий Танец Сияющего Солнца.

Огромное количество энергии Драконьего Танца Сияющего Солнца сконцентрировалось, продолжая излучать давление и силу, блокируя атаку Принцессы Моря.

Однако и Снежная Императрица, и Принцесса Моря могли сказать, что Тан Утун не сможет поддерживать солнце слишком долго. В конце концов, это был духовный навык, и существовал предел того, как долго мастера духа могли поддерживать свои духовные навыки.

Принцесса Моря холодно рассмеялась после того, как решила, что духовное умение Тан Утун было лишь её последней борьбой. Она продолжала вливать ментальную силу в свой голос, пока её пение становилось всё более мелодичным. Однако она не активировала свои более сильные духовные навыки.

Чем мощнее было духовное умение, тем больше вероятность того, что после его высвобождения пользователь будет беззащитен. Именно поэтому, ранее нейтрализовав её сильнейшую атаку, Хо Юйхао смог запечатать её. Это произвело глубокое впечатление на Принцессу Моря. Следовательно, теперь, когда она одерживала верх, она была довольна сохранением своего лидерства. Она совсем не спешила одержать победу, потому что знала, что сможет продержаться дольше, чем Тан Утун и Хо Юйхао, когда дело касается духовной силы.

Снежная Императрица глубоко вздохнула, обернувшись, чтобы посмотреть на Ледяную Императрицу. Та мягко кивнула, повернулась и подлетела к Хо Юйхао. Образ Снежной Императрицы возник из тела Хо Юйхао и мгновенно слился с Ледяной Императрицей. Внезапно появился мощный свет цвета ледяного нефрита, интенсивность которого мгновенно увеличилась!

Гордость Ледяной и Снежной Императриц!

Вероятно, это был их последний шанс сразиться до конца.

Несмотря на то, что они понимали, насколько малы их шансы, они знали, что должны попытаться, чтобы получить хоть какой-то шанс выжить.

Однако никто не ожидал, что произойдёт дальше.

Когда Гордость Ледяной и Снежной Императриц превратилась в гигантский столб света, который толкал толстую глыбу льда в воздухе к Принцессе Моря, Тан Утун предпочла держать свой Драконий Танец Сияющего Солнца ближе к своему телу. Вместо того, чтобы помочь Ледяной и Снежной Императрицам в их атаке. Казалось, что она перестала атаковать, когда ей представилась наилучшая возможность.

Пятеро Духов были шокированы тем, что она только что сделала. «О чём она думает?»

Под защитой пурпурно-золотого солнца Тан Утун, которая парила в воздухе, хлопнула себя по лбу правой рукой. После чего загорелось её девятое духовное кольцо!

Даже Хо Юйхао не видел, чтобы Тан Утун использовала свой девятый духовный навык. У них могли быть близкие отношения, но он никогда не спрашивал её об этом. В конце концов, духовные навыки были самым большим секретом для мастеров духа. Если Тан Утун не поделится с ним своим девятым духовным умением, Хо Юйхао никогда не спросит её об этом, потому что уважает её решение.

Но теперь, когда они оказались в серьёзной опасности, Тан Утун решила впервые активировать своё кроваво-красное девятое духовное кольцо.

Когда красный свет продолжал расширяться, Снежная Императрица и Ледяная Императрица сразу поняли, что Тан Утун пытается сделать, увидев, как загорелось её девятое кольцо. Тан Утун использовала Драконий Танец Сияющего Солнца не для того, чтобы атаковать Принцессу Моря. Она высвободила его, чтобы защитить себя, пока будет применять своё девятое духовное умение. Было очевидно, что её девятое духовное умение требовало много времени, чтобы зарядиться, прежде чем оно сможет быть высвобождено.

Принцесса Моря почувствовала, как её сердце пропустило удар, когда её охватила необъяснимая паника. Она была шокирована этим. Она сразу же перестала беспокоиться о тратах своей духовно силы, когда её глаза стали золотыми. Она пошевелила своим гигантским рыбьим хвостом, когда за её спиной появилось золотое изображение. Это изображение было идентично ей.

Изображение подняло свои руки, когда в воздухе появился синий шестиугольный кристалл.

Когда Гордость Ледяной и Снежной Императриц собиралась ударить её, она была заблокирована этим кристаллом. Атака немедленно прекратилась, и Принцесса Моря осталась невредимой.

- Это… Сердце Океана? – Недоверчиво спросила Снежная Императрица.

Сердце Океана было легендарным духовным умением, которым могли управлять и пользоваться только Русалки с золотой родословной. Оно может единожды дать своему пользователю иммунитет от любой энергетической атаки. После чего оно передаст энергию поглощённой атаки пользователю, позволяя ему объединить эту силу со своей собственной силой для следующей атаки.

Когда Принцесса Моря использовала Сердце Океана, она нейтрализовала Гордость Ледяной и Снежной Императриц и поглотила её энергию. После этого всё её тело стало сверкающе-золотым, когда её ментальная энергия поднялась и вызвала огромные волны по всему Ледяному Морю.

Принцесса Моря подняла Сердце Океана высоко вверх, когда синий столб света взмыл прямо в небо к Тан Утун.

Этот синий столб содержал безумное количество энергии. Он состоял из стихийной энергии водного атрибута, духовной силы Предельного Льда Гордости Ледяной и Снежной Императриц и безумной ментальной силы Принцессы Моря.

Эта атака называлась Проклятием Сердца Океана! Это была действительно сильнейшая атака, на которую была способна Принцесса Моря.

Когда засветился синий свет, всё небо над Ледяным Морем потемнело. Бесчисленные молнии сверкали в небе, будто оно вот-вот расколется и упадёт.

Снежная Императрица и Ледяная Императрица были ошеломлены нанесённым по ним мощным ударом. Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава начала дрожать от страха, а челюсть Сяо Бая отвисла, когда он остановил Метель.

Полоса синего света шла прямо к Тан Утун и уничтожала всё, что стояло на её пути.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1290175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь