Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 543 Часть 2

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 543.2: Нисхождение Бога Моря

Это были огромные ледяные глыбы! Следовательно, они образовали оглушительный звук, когда упали в воду.

Эта неожиданная сила была связана с усилением Доспеха Ледяного Бога Войны. Под влиянием Божественных Ледяных Кристаллов и ледяных духов внутри них, броня была способна поглощать стихийную энергию ледяного атрибута из воздуха и самостоятельно восполнять энергию внутри брони. В то же время у неё была усиливающая способность, которая усиливала духовную силу Предельного Льда Хо Юйхао, как минимум, в три раза.

Поскольку она обладала внутренней регенерационной способностью и способностью внешнего усиления, назвать это бронёй поколения не было бы преувеличением. Вдобавок ко всему, она обладала невероятными атакующими и защитными возможностями.

Когда гигантские ледяные глыбы упали в море, Снежная Императрица контролировала руку Хо Юйхао, заставляя её сжаться в кулак. Мгновенно послышался второй громкий звук. Глыбы льда взорвались под контролем Хо Юйхао, когда ударные волны распространились далеко по всему морю. Всевозможные плавающие ледяные конструкции сразу же были разрушены осколками льда и ударными волнами. Их разрушение гарантировало уничтожение соседних ледяных блоков в результате цепной реакции, образовавшейся на поверхности океана.

Ледяной Взрыв!

На этот раз Ледяной Взрыв был выполнен не Хо Юйхао. В тот момент, когда он сжал кулак, именно Ледяная Императрица контролировала его руку!

Ледяной Взрыв – чрезвычайно мощная способность, принадлежащая Скорпионам Ледяного Нефрита. Ранее, когда Ледяная Императрица решила стать вторым боевым духом Хо Юйхао, а не его духовным кольцом, она не могла передать ему это духовное умение. Однако, когда дело касалось управления навыком Ледяного Взрыва, Ледяная Императрица определённо была лучше, чем Снежная Императрица.

Следовательно, она взорвала не только ледяные глыбы, упавшие с неба, но и айсберги в радиусе нескольких тысяч метров.

Эта безумная взрывная сила мгновенно заставила всё обширное Ледяное Море стать чрезвычайно хаотичным.

Среди пяти могущественных Духов Хо Юйхао Ледяная Императрица имела худший характер. Ледяная Императрица пришла в ярость, увидев, что Принцесса Моря была такой требовательной и необоснованной, даже после того, как Снежная Императрица пыталась лично убедить её в обратном. Ей было невыносимо видеть, как Принцесса Моря угрожала убить Хо Юйхао и Тан Утун. Как следствие, Ледяная Императрица решила взорвать айсберги вокруг себя. Это привело всё море в хаос, на который Принцесса Моря не могла закрыть глаза. Даже если она и её дочь не попадут в беду, бесчисленные водные духовные звери в море будут в серьёзной опасности.

У Принцессы Моря не было иного выбора, кроме как полностью сосредоточиться на управлении морской водой, чтобы противостоять мощному взрыву, вызванному Ледяным Взрывом. Ей пришлось сдерживать взрыв, чтобы он не повлиял на подводный мир.

Снежная Императрица ненадолго поколебалась, прежде чем подать сигнал Тан Утун. Вместе они улетели вдаль.

Поскольку Ледяные Взрывы отвлекают Принцессу Моря, пройдёт время, прежде чем она сможет их догнать. Снежная Императрица считала маловероятным, что Принцесса Моря будет и дальше их преследовать.

Однако оказалось, что Снежная Императрица недооценила ненависть Принцессы Моря к людям. Когда они немного отлетели, гигантская волна снова поднялась, преследуя их.

На этот раз Снежная Императрица больше не собиралась убегать. Тёмно-синие глаза Хо Юйхао мигнули, после чего из его плеча появилась Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава. Ледяная Императрица, Сяо Бай и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна тоже вышли из тела Хо Юйхао, паря за ним.

Пока Тан Утун молча парила на месте, она ясно ощущала гнев, кипящий внутри Снежной Императрицы.

Раньше, когда Снежная Императрица была ещё на Крайнем Севере, она, вероятно, имела равный статус с Принцессой Моря. На самом деле она была сильнее Принцессы Моря. Однако последнюю это, похоже, не заботило, и она не выказывала никакого уважения Снежной Императрице. С эгоизмом и гордостью Снежной Императрицы, разве она могла так легко принять это?

«Раз уж ты действительно хочешь драться, то давай!»

Снежная Императрица холодно смотрела на Принцессу Моря и её дочь, которые ехали на гребне высокой волны. Она холодно сказала:

- Принцесса Моря, сегодня ты решительно настроена драться со мной до смерти?

Принцесса Моря ответила столь же холодным взглядом.

- Снежная Императрица, мне всё равно, настоящая ты, фальшивая, или какой-то Дух. Я просто хочу, чтобы ты знала, что моя младшая дочь, в золотых жилах которой течёт королевская кровь Русалок – моя преемница. Теперь, когда она вот-вот умрёт, вся раса Русалок может исчезнуть. В таком случае, как ты думаешь, меня всё ещё что-то сдерживает? Все эти презренные люди должны умереть.

Говоря это, она подняла руки и превратила океан вокруг себя в водяные стрелы. Эти стрелы направились прямо к Духам, Хо Юйхао и Тан Утун, которые парили в воздухе.

- Да неужели? – Снежная Императрица холодно ответила: - Давай посмотрим, кто сегодня умрёт!

Доспех Ледяного Бога Войны излучил тёмно-синее свечение, когда водные стрелы, которые быстро поднимались, превратились в кристаллы льда, прежде чем упасть обратно в море. Ледяная Императрица, которая была рядом со Снежной Императрицей, надавила руками вниз, когда некоторые из ледяных стрел изменили направление и вместо этого ускорились вниз.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава высвободила своё Сгущение Льда Звёздчатого Аниса, яростно поглощая стихийную энергию ледяного атрибута из воздуха. Воздух над Ледяным Морем определённо был выгоден не только для Принцессы Моря. Духи ледяного атрибута тоже имели такое же преимущество домашнего поля.

Сяо Бай выпустил ослепительно белый свет из своего тела, когда воздух вокруг него стал очень изменчивым и свирепым. Метель Короля Ледяных Медведей!

В этот момент на поверхности Ледяного Моря поднимались ветра и облака на фоне огромных волн. Собиралась извергнуться грандиозная битва.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна превратился в золотой свет, после чего появился перед Тан Утун. Последняя подняла руку и потянулась к Щиту Отражения Жизни.

Держа Щит Отражения Жизни в левой руке и Копьё Золотого Дракона в правой руке, она высвободила мощную золотую ауру, пока парила в воздухе. Она заряжала свою силу для предстоящего удара.

Возможно, сейчас она не двигалась, но как только она вступит в бой, она определённо окажет невероятное воздействие.

На этот раз Принцесса Моря и её дочь, похоже, пересмотрели свою стратегию. Она послала в небо гигантские водяные столбы из Ледяного Моря. Столбы были нацелены как на Хо Юйхао, так и на Тан Утун. Несмотря на то, что духовная сила Предельного Льда могла заморозить эти столбы, непрерывный поток воды внутри них немедленно смывал ледяные плиты в Хо Юйхао и Тан Утун. У них не было никаких шансов упасть обратно в море.

Кроме того, Принцесса Моря являлась могущественным духовным зверем с совершенствованием более шестисот тысяч лет, повелевающим огромным океаном. Она давно осознала тот факт, что Снежная Императрица в этой битве полагалась только на силу этого человека. Даже при том, что Снежная Императрица могла дать ей бой с точки зрения духовных умений и других необычных способностей, она не могла сравниться с Принцессой Моря в отношении чистой силы. Поэтому Принцесса Моря выбрала самый простой метод – подавление! Несмотря на то, что это будет очень утомительно для её тела, она хотела подавить Хо Юйхао, который находился под контролем Снежной Императрицы, победив его с помощью своих огромных резервов духовной силы.

Вдобавок ко всему, Принцесса Моря начала своё мелодичное пение, выпустив ореолы синего света в своё окружение. Было невозможно избежать их, когда они дрейфовали к Хо Юйхао и Тан Утун.

Снежная Императрица и Тан Утун немедленно отключили слух. Однако голос Принцессы Моря также являлся формой ментальной атаки. Следовательно, просто отключать слух было бесполезно.

Если бы Хо Юйхао ещё не спал, он определённо знал бы способ остановить это. Однако Снежная Императрица могла использовать тело Хо Юйхао только для высвобождения своих способностей. Она не могла контролировать его ментальную силу. Если бы Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ещё не полностью слился с Хо Юйхао, он всё ещё мог бы контролировать часть его ментальной силы. Однако после того, как Хо Юйхао слился с Череп Судьбы Трёхглазого Золотого Льва, он больше не мог контролировать его ментальную силу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1290174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь