Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 543 Часть 1

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 543.1: Нисхождение Бога Моря

- Продолжительность жизни водных духовных зверей очень ограничена. Если нам не удаётся преодолеть этот предел, мы обычно стареем и умираем. Перспектива продлить нашу жизнь хотя бы на пару десятилетий уже была бы невероятной! Кроме того, не менее соблазнительна была мысль о возможности познать мир людей. Таким образом, мы очень заинтересовались этой идеей. Впоследствии эти люди выпустили Дух, чтобы мы смогли его увидеть. Потерять тело, но не душу, действительно было очень мистическим. Кроме того, я впервые стала свидетельницей чего-то столь необычного!

- Подумав об этом, я решила попробовать сотрудничать с ними. Эти люди рассказали мне, что многие мастера духа надеялись получить Духов. Однако духовным зверям придётся пройти некоторые церемонии, которые должны проводиться на суше. Для этих церемоний требовались какие-то строения, и их нельзя было разместить посреди моря. Тогда я была слишком глупа и без колебаний поверила им. Я собрала несколько соплеменников, которые были на грани смерти, и отправила их на берег. Я отправила на берег более тысячи водных духовных зверей, не зная, что увижу их в последний раз.

- По прошествии месяца я послала нескольких Русалок встретиться с людьми. Я хотела узнать, успешно ли прошли церемонии Духов. Эти люди рассказали нам, что посланные мной соплеменники успешно превратились в Духов. Вдобавок они сказали мне, что поняли, что водные духовные звери больше подходят для того, чтобы стать Духами, чем обычные духовные звери. Более сильные водные духовные звери были способны даже отколоть лишь часть своей души, чтобы стать Духами. Оставшаяся душа всё ещё могла оставаться в их основном теле. После смерти основного тела часть души, находящаяся в теле человека, могла продолжать быть Духом. Будто он получил дополнительную жизнь. Это также позволило бы человеку, обладающему этим особым Духом, жить дольше, или даже жить так же долго, как и мы, водные духовные звери.

Услышав, что сказала Принцесса Моря, Тан Утун почувствовала, как по её спине пробежал холодок. Она никак не ожидала, что кто-то воспользуется Духами, которых изобрёл Хо Юйхао, для их собственных злых планов. Вдобавок они доставили неприятности всей расе водных духовных зверей. Не спрашивая Принцессу Моря, она уже знала, кем были эти люди.

Глаза Принцессы Моря были полны ненависти, когда она сетовала:

- Я была такой глупой. Я не смогла разглядеть их уловку и фактически согласилась с их планами. Кроме того, я приказала своей дочери сопроводить мой народ на берег, чтобы помочь им в их экспериментах.

- Эти презренные люди не знали, что члены королевской семьи Русалок способны ментально чувствовать друг друга. Кроме того, мы можем общаться друг с другом на больших расстояниях ментальными средствами. Несколько дней спустя моя маленькая дочь передала мне сообщение и рассказала, что люди обманули нас. Эти презренные люди лгали о своей способности переносить Духов. Наша первая партия водных духовных зверей была обманута людьми, чтобы освободить их души, после чего они все превратились в мстительных духов. На этот раз они даже планировали использовать более сильных представителей нашей расы, чтобы сделать марионеток духовных зверей. Они были действительно жестокими и безжалостными.

- Несмотря на то, что я была шокирована, я быстро собрала свой народ, чтобы спасти мою маленькую дочь. Однако эти презренные люди были готовы к нам. Наше спасение не только не увенчалось успехом, но и мы потеряли в битве бесчисленное количество соплеменников. В конце концов, как только мы покидаем морскую воду, наши силы резко падают. В конечном итоге, мне с трудом удалось спасти свою маленькую дочку. Но даже так её уже пытали, пока она не достигла предела.

Когда она остановилась здесь, Принцесса Моря и Русалка с серебряной короной уже плакали.

- Снежная Императрица, скажи мне, разве я могу не ненавидеть этих презренных людей? После этого я перегруппировала свой народ, и мы запустили бесчисленное количество атак на них. Однако им всегда удавалось отражать наши атаки своим странным оружием. Теперь я уже отдала приказ убивать любого человека, который осмелится войти в Ледяное Море!

Договорив досюда, Принцесса Моря больше не пыталась скрыть своё убийственное намерение.

Снежная Императрица сразу нахмурилась. «Я не могу в это поверить... Теперь я понимаю, почему Принцесса Моря, которая обычно была очень нежной и доброй, стала такой злобной. На самом деле она пережила столько печальных событий. Ей, должно быть, было больно видеть, как умирает её собственный народ, и как её собственная дочь чуть не погибла. Что может быть хуже, чем наблюдать, как собственный народ превращается в мстительных духов, которые никогда не смогут переродиться? Её ненависть к людям вполне объяснима».

Тан Утун воскликнула:

- Ваше Высочество, все вы были обмануты. Те люди даже не создатели Духов. Юйхао – это тот, кто их создал. – Говоря это, она указала на Хо Юйхао, стоящего рядом с ней.

Принцесса Моря холодно засмеялась и сказала:

- Так вы собираетесь спросить меня, хочу ли я сотрудничать с вами? Вы действительно думаете, что я всё ещё поверю вам, презренным людям, и вашему глупому проекту Духов? Я никогда больше не соглашусь на ваши просьбы, даже если вы заставите Снежную Императрицу попросить от вашего имени.

Снежная Императрица вздохнула и сказала:

- Принцесса Моря, всё это недоразумение. Те люди, которые обманули всех вас – подонки среди человеческих мастеров духа. Их называют злыми мастерами духа. В Империи Солнца и Луны есть организация, которая называется Церковью Святого Духа. Она состоит только из злых мастеров духа, которые используют всевозможные дьявольские методы для усиления своих способностей. Подонки, превратившие ваших сородичей в мстительных духов, чуть ранее были убиты этими двумя людьми. Я также могу поручиться за то, что Юйхао – настоящий исследователь, который изобрёл Духов.

Принцесса Моря сомневалась в словах Снежной Императрицы.

- Как ты можешь это доказать?

Снежная Императрица прямо ответила:

- Потому что я – первый духовный зверь на всём континенте, который успешно превратился в Духа. Я Дух Хо Юйхао.

- Что? – И Принцесса Моря, и её дочь недоверчиво воскликнули. Они не могли понять, почему такой могущественный духовный зверь, как Снежная Императрица, действительно подчинилась, чтобы стать Духом человека. Вдобавок они не понимали, почему Снежная Императрица пыталась убедить их в пользу Хо Юйхао.

- Т-ты…

Снежная Императрица посмотрела на поражённую Принцессу Моря, вздохнув. После чего она поделилась тем, как была захвачена человеческим мастером духа, когда пыталась переродиться и превратилась в эмбрион. Затем она продолжила объяснять, как она столкнулась с Хо Юйхао и стала его Духом.

Однако, пока она объясняла, Снежная Императрица всё больше сомневалась, сможет ли убедить двух Русалок. Она поняла, что их глаза становились всё более отчуждёнными. Было очевидно, что они не верили тому, что она говорила.

- Система Духов, которую изобрёл Юйхао, чрезвычайно полезна. Она может резко сократить количество убийств между людьми и духовными зверями. В то же время она также может уменьшить конфликт и враждебность между людьми и духовными зверями.

- Довольно! – Принцесса Моря внезапно прервала Снежную Императрицу. – Перестань говорить. Твоего бойкого языка будет недостаточно, чтобы снова обмануть меня. Ты не можешь быть Снежной Императрицей. С такой силой, разве она могла стать человеческим Духом? Я не знаю, как вам, людям, удалось воспроизвести её образ и даже её силы. Но все вы сегодня умрёте. Моя маленькая дочь вот-вот умрёт, и сегодня вы все присоединитесь к ней и составите ей компанию в её последнем путешествии.

Сказав это, Принцесса Моря издала громкий боевой клич, выставив руки вперёд. Морская вода немедленно поднялась вверх, прежде чем превратиться в бесчисленные волны, которые хлынули к Снежной Императрице, Хо Юйхао и Тан Утун.

Снежная Императрица холодно смотрела на набегающие волны. Она знала, что мирное урегулирование больше невозможно. Вздохнув, она быстро вернулась в тело Хо Юйхао и забрала контроль над его телом у Ледяной Императрицы.

Тёмно-синий свет мгновенно распространился от тела Хо Юйхао на всё вокруг. На этот раз это уже был не Снежный Танец Предельного Льда, а чистая духовная сила Предельного Льда.

На глазах у всех развернулась неожиданная сцена. Эти огромные волны внезапно замёрзли, когда были примерно в паре десятков метров от Хо Юйхао и Тан Утун. Они превратились в толстые глыбы льда в воздухе, прежде чем снова упасть в море.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1290172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь