Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 542 Часть 4

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 542.4: Божественное Запечатывающее Проклятие Трёхглазого Асуры

- Вперёд! – Снежная Императрица подала знак Тан Утун. После этого она активировала летательный духовный инструмент, который шёл в комплекте с доспехами, и они помчались в том направлении, откуда пришли.

Доспех Ледяного Бога Войны являлся духовным инструментом человеческой формы. Самым большим преимуществом таких духовных инструментов было то, что они полностью подходили для своих пользователей.

Вся конструкция брони задумывалась с учетом ближнего боя. Это было необходимо, чтобы проявить мощные эффекты Божественных Ледяных Кристаллов, а также силу боевого духа Предельного Льда Хо Юйхао.

Конечно, ближний бой в данном случае не означал чисто физический бой. Это просто означало бой на близком расстоянии.

После нескольких минут полёта море под ними начало бушевать. Волны сталкивались друг с другом с нарастающей интенсивностью, пока морская вода поднималась всё выше и выше, противостоя ударам ветра.

Снежная Императрица заранее предвидела это, и поэтому подняла Тан Утун выше в небо.

Мощный навык сочетания боевых духов, который Русалки использовали для смены местами неба и моря, можно было использовать только в определённом диапазоне. За пределами этого диапазона эффекты будут значительно уменьшены или даже станут неэффективными.

Пока морская вода под ними продолжала набирать обороты, Снежная Императрица подняла Тан Утун на высоту четырёх тысяч метров. Это была высота, которую обычные Русалки никогда не смогли бы достичь. Угроза, исходящая от их навыка сочетания боевых духов, естественно, недействительна на такой высоте.

Принцесса Моря вышла из океана с разъярённым выражением лица. Она оседлала волну, пока её гигантский рыбий хвост качался позади. Её дочь находилась рядом с ней, пока они обе взмывали в небо при поддержке морской воды и волн под ними.

С их текущим совершенствованием они, естественно, могут летать. Однако как только они покинут морскую воду, их сила резко снизится. Следовательно, им приходилось использовать морскую воду, для своей поддержки в небе.

В конце концов, Ледяное Море было огромным. Когда Принцесса Моря прикладывала больше усилий, чтобы подняться выше, в воздух выделялось больше водяного пара, что приводило к повышению влажности.

По мере того как воздух становился всё более вязким и влажным, абсолютное преимущество в скорости, которым обладали Ледяная Императрица и Тан Утун, исчезло. У них не было выбора, кроме как сбавить скорость.

Тан Утун поняла, что и Хо Юйхао, и она сама недооценивали Русалок. Возможно, они не умеют хорошо летать, но у них всё же есть несколько методов борьбы с летающими существами.

В этот момент полосы серого света внезапно вырвались из поверхности моря, выстрелив в направлении Снежной Императрицы и Тан Утун.

Хотя Хо Юйхао и Тан Утун уже сталкивались с атаками таких духовных зверей раньше, они не знали, кем они являются.

Однако Снежная Императрица знала, что их называли Демоническими Клинками. Это был крайне необычный вид рыб. Их тела были невероятно острыми и крепкими. Несмотря на то, что они могли не обладать какими-либо стихийными характеристиками, они имели невероятную проникающую способность.

После каждой атаки им приходилось отступать в море, чтобы разогнаться для следующей атаки.

На самом деле, они не должны быть способны атаковать на такой большой высоте. Они смогли это сделать только после того, как Принцесса Моря подняла уровень моря.

Снежная Императрица холодно фыркнула, хлопнув рукой по воздуху. Насыщенная водная стихия в воздухе также была полезна для существ, специализирующихся на способностях ледяного атрибута.

Снежный Танец Предельного Льда!

Большие снежинки начали появляться из воздуха, когда в небе задул сильный ветер. Демонические Клинки, которые только что поднялись в воздух, были немедленно унесены снежным ветром. Они не смогли приблизиться к Снежной Императрице и Тан Утун.

- А? – Принцесса Моря была явно удивлена увиденным. И Снежная Императрица, и она являлись лидерами Крайнего Севера. В то время как она правила морем, Снежная Императрица правила ледяными равнинами Крайнего Севера. Следовательно, она определённо видела, как Снежная Императрица использовала свои Три Предельных Техники.

Хотя Ледяное Море определённо было родиной Принцессы Моря, Снежная Императрица тоже могла разделять преимущества её дома из-за его холодной окружающей среды.

- Холод Императрицы! Откуда человеку знать умение Снежной Императрицы? Если только… - Принцесса Моря не могла поверить, что такая сильная сущность, как Снежная Императрица, на самом деле станет духовным кольцом человека.

Атаки с моря начали утихать, и Снежная Императрица и Тан Утун также остановились на месте. В конце концов, для них было практически невозможно прорвать окружение, образованное толпами водных духовных зверей, возглавляемых Принцессой Моря в Ледяном Море.

- Принцесса Моря! – Чистый голос Снежной Императрицы эхом разнёсся по воздуху. Она медленно спускалась с неба, не отрывая взгляда от Принцессы Моря, которая плыла на гребне волны.

- Этот голос… ты? – Принцесса Моря была немного сбита с толку, глядя на Хо Юйхао, который был одет в полную броню.

Мелькнула проекция, когда Снежная Императрица вылетала из тела Хо Юйхао и начала парить рядом с ним. После этого глаза Хо Юйхао стали нефритово-зелёными, когда Ледяная Императрица взяла под контроль его тело.

- Снежная Императрица? – Увидев Снежную Императрицу в её материальной форме, Принцесса Моря была невероятно потрясена.

- Да, это я. Мы так давно не виделись. Как твои дела? – Снежная Императрица вежливо кивнула.

На Крайнем Севере, хотя Ледяное Море находилось под контролем Принцессы Моря, сильнейшей сущностью всё же являлась Снежная Императрица. Следовательно, среди духовных зверей Крайнего Севера Снежная Императрица всё же была самой сильной.

Принцесса Моря нахмурилась.

- Снежная Императрица, почему ты здесь? Ты знаешь этого человека? Неужели ты пришла сюда вместе с ним?

Снежная Императрица кивнула и сказала:

- Верно. Я пришла сюда вместе с ним. Мы планировали обсудить с вами некоторые вопросы. Но я не ожидала, что обычно мягкая Принцесса Моря будет настолько агрессивной, чтобы сразу же атаковать нас.

На лице Принцессы Моря промелькнуло странное выражение.

- Снежная Императрица, ты собираешься помочь ему, сказав несколько хороших слов? Ты знаешь, сколько вреда люди причинили нам, водным духовным зверям, за последние несколько лет?

Снежная Императрица была ошеломлена, когда спросила:

- Как люди смогли причинить вред вашему народу, когда вы все находитесь посреди Ледяного Моря? Прости, но я действительно не слышала об этом раньше.

Принцесса Моря сердито стиснула зубы и ответила:

- Люди причиняли нам боль последние несколько лет. Два года назад несколько человек вошли в Ледяное Море в поисках меня. Они были чрезвычайно могущественными, и мы были безнадёжно наивными из-за ограниченного взаимодействия с ними. Мы не стали активно атаковать их, поскольку они не причиняли нам вреда.

- И когда эти люди встретились со мной, они попросили меня сотрудничать с ними. Я была очень озадачена, потому что не знала многих вопросов, в которых люди могли сотрудничать с нами, водными духовными зверями. Движимая любопытством, я стала углубляться в вопрос.

- Те люди рассказали мне, что они пытались изобрести совершенно новый метод совершенствования. Этот новый метод позволит людям получить способности, аналогичные способностям духовных колец, не убивая при этом духовных зверей. Они рассказали мне, что это может потенциально разрешить конфликт и вражду между духовными зверями и людьми.

Услышав, что сказала Принцесса Моря, глаза Тан Утун расширились от неверия. Даже Снежная Императрица была шокирована только что услышанным. Они обе посмотрели друг другу в глаза. Никто из них не думал, что вопрос будет таким сложным.

Принцесса Моря продолжила:

- Человеческим мастерам духа часто требуется охотиться на духовных зверей, чтобы получать духовные кольца. Поскольку мы, водные духовные звери, редко контактируем с людьми, мы нечасто становимся объектами охоты для людей. Следовательно, мы не испытывали к ним особой ненависти или вражды. Таким образом, после того, как мы выслушали то, что они хотели сказать, мы стали ещё более расслабленными, начав интересоваться подробностями их плана.

- Они сказали, что изобрели способность под названием «Духи». Если умирающие духовные звери станут Духами, их жизнь продлится. На самом деле, чем сильнее духовный зверь, тем больше вероятность, что он усилит человеческого мастера духа и продлит его жизнь после того, как станет Духом. Взамен духовный зверь также сможет продлить свою жизнь. Пока ты продолжаешь жить, в будущем всё возможно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1288955

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь