Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 542 Часть 3

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 542.3: Божественное Запечатывающее Проклятие Трёхглазого Асуры

- Юйхао, ты в порядке? – В отчаянии спросила Тан Утун.

Хо Юйхао махнул рукой, пытаясь заверить её, что с ним всё в порядке.

- Всё хорошо. Просто я израсходовал слишком много ментальной силы за короткий промежуток времени. Не беспокойся обо мне. Нам лучше побыстрее уйти. Я не думаю, что моя печать сможет долго удерживать Принцессу Моря.

Разве мог Хо Юйхао высвободить Божественное Запечатывающее Проклятье Трёхглазого Асуры и избежать опасной для жизни ситуации, не заплатив за это цену? По факту, ему потребовалось немало усилий, чтобы достичь обеих этих целей. Сейчас он практически лишился ментальной силы. Единственная причина, по которой он смог продолжить восхождение, заключалась в том, что он просто обладал невероятно могучей и мощной ментальной силой.

Тан Утун держала Хо Юйхао в своих объятиях, пока увеличивала скорость их полета. Хо Юйхао тяжело дышал, пытаясь подавить головокружение, которое нахлынуло на него. Затем он собрал свою духовную силу и изменил своего боевого духа.

Его Духовные Глаза мгновенно сменились аурой Предельного Льда. В то же время он призвал Снежную Императрицу.

Снежная Императрица смогла почувствовать, что произошло снаружи – особенно после огромного волнения в его ментальном море. Его Духи уже были разбужены случившимся. Хо Юйхао мог бы высвободить их только что, если бы ему удалось освободить немного времени во время битвы ранее. Однако оказываемое на него давление было слишком сильным, чтобы он мог делать что-либо ещё.

После того, как Снежная Императрица покинула его тело, выражение её лица демонстрировало её неверие в то, что только что произошло. Она не ожидала, что обычно нежная и гостеприимная Принцесса Моря будет такой бесчеловечной и безжалостной в том, как она отреагировала на Хо Юйхао и Тан Утун.

Вызвав Снежную Императрицу, Хо Юйхао закрыл глаза и позволил себе потерять сознание. Снежная Императрица повернулась к Тан Утун, прежде чем кивнуть.

- Утун, он потерял сознание только из-за того, что использовал огромное количество ментальной силы. С этого момента я буду контролировать его тело и сотрудничать с тобой. Печать Юйхао сможет удержать Принцессу Моря лишь ненадолго. После этого, скорее всего, начнётся битва. Будет лучше, если я смогу уговорить Принцессу Моря отпустить нас. В противном случае нам останется только делать всё возможное, чтобы выжить.

Тан Утун кивнула, глядя на неё столь же холодным взглядом.

- Я сделаю всё возможное, чтобы помочь тебе, Снежная Императрица.

Закончив предложение, Снежная Императрица снова слилась с телом Хо Юйхао и взяла его под свой контроль.

Хо Юйхао принял логичное решение выбрать Снежную Императрицу, чтобы взять на себя управление его телом, потому что она была Духом с самой мощной ментальной силой. Снежная Императрица немедленно воспользовалась его духовной силой, подняв его правую руку. Кольцо на его правой руке засветилось, когда в воздухе появилась кристально чистая броня.

Этот комплект брони был тёмно-синего цвета. Однако его цвет сильно отличался от тёмно-синего цвета моря. Он был не только полон жизни, но и, казалось, обладал первобытной аурой. Когда появился этот комплект брони, казалось, что температура вокруг резко упала.

Снежная Императрица подняла левую руку и слегка постучала по доспехам. Мгновенно броня распалась на более чем десять различных полос света, которые слились с телом Хо Юйхао.

Это был полный комплект доспехов, состоящий из нескольких пластин, напоминающих тёмно-синее кристаллические пластины. Каждая пластина была искусно вырезана, поскольку она идеально подходила к телу Хо Юйхао.

После надевания доспехов тело Хо Юйхао, казалось, стало значительно больше. Каждая пластина отражала свет из окружающей среды. Издалека Хо Юйхао выглядел, словно сапфировый камень человеческой формы, излучая тёплое, синие сияние.

Снежная Императрица контролировала тело Хо Юйхао, помогая ему надеть шлем. В этот момент тело Хо Юйхао, казалось, излучало очень холодную ауру. Даже Тан Утун не могла не использовать свою духовную силу, чтобы защищать своё тело от холода.

Снежная Императрица отпустила руку Тан Утун. В конце концов, она не могла использовать тело Хо Юйхао для высвобождения каких-либо навыков слияния боевых духов и использования Силы Хаодуна вместе с Тан Утун. Всё же она не была Хо Юйхао.

Однако после надевания этой брони, аура, которую высвобождал Хо Юйхао, уже превзошла Тан Утун. Это означало, что его аура уже была более мощной, чем аура Титулованного Доуло.

Когда Хо Юйхао открыл глаза, можно было заметить, что его глаза были полностью синими. Это были глаза Снежной Императрицы. Аура, которую он высвобождал, продолжала усиливаться, постепенно становясь мощнее.

Да, это были доспехи, которые Хо Юйхао и Сюань Цзывэнь тщательно исследовали и разрабатывали последние два года. Сюань Цзывэнь утверждал, что это неповторимый духовный инструмент человеческой форме – Доспех Ледяного Бога Войны!

Вся броня состояла из Божественных Ледяных Кристаллов, которые в прошлом принёс Хо Юйхао. Было сделано два комплекта брони. Один из них был обычной версией, а другой являлся тем, который сейчас носил Хо Юйхао.

Обычная версия была отдана Нань Цюцю, потому что Хо Юйхао не смог бы получить так много Божественных Ледяных Кристаллов без помощи её матери. Доспехи, которые носил Хо Юйхао, были сделаны из Божественных Ледяных Кристаллов, содержащих ледяных духов. Другими словами, этот комплект брони обладал жизненной энергией.

Формации массивов внутри доспехов были вырезаны из Божественных Ледяных Кристаллов. Все они были созданы Хо Юйхао, который использовал свой Клинок Призрачной Резьбы и Технику Резьбы Танца Дождевого Дракона. Без этих двух вещей он не смог бы даже порезать эти кристаллы.

Хо Юйхао не мог постоянно носить этот комплект доспехов. Поскольку его совершенствование всё ещё было недостаточным, у него не было возможности полностью контролировать огромную мощь доспехов.

Сюань Цзывэнь сказал, что это один из самых совершенных продуктов, которые он когда-либо видел в своей жизни. Все чертежи и документы были заполнены Сюань Цзывэнем и Хо Юйхао вместе. Однако всю работу выполнял Хо Юйхао, а Сюань Цзывэнь присматривал за ним.

Сюань Цзывэнь сказал, что эта броня не может использоваться кем-либо ещё. Без боевого духа Предельного Льда у практика не было никакой надежды контролировать эту броню после её надевания. В то же время Сюань Цзывэнь учёл личные качества Хо Юйхао при разработке Доспехов Ледяного Бога Войны. А также ему удалось разработать систему ментального контроля, которую Зал Выдающихся Добродетелей Империи Солнца и Луны не смог успешно реализовать, несмотря на многочисленные попытки.

Функционирование этой системы ментального контроля зависело от мощных ментальных способностей пользователя и его способности противостоять ментальному давлению. Эти критерии сделали практически невозможным использование этой брони для любого нормального человека. Если обычный практик попытается соединить свою ментальную силу с системой, он либо немедленно умрёт от раскола его ментального моря, либо сойдёт с ума.

Броня была разработана с учётом всех этих соображений. Однако Сюань Цзывэнь признал, что не был уверен, сможет ли Хо Юйхао полностью использовать потенциал этого духовного инструмента 9-го класса. Тем не менее, он, по крайней мере, сможет работать на уровне первоклассного духовного инструмента 9-го класса. С этой бронёй он был уверен, чтобы бросит вызов любому духовному инженеру 9-го класса в Империи Солнца и Луны.

Самым мистическим в доспехах был их основной материал. За миллион лет будет невозможно найти другую такую броню, созданную из Божественных Ледяных Кристаллов с ледяными духами!

Хо Юйхао не носил её по двум основным причинам. Во-первых, он был уверен в своих силах. Во-вторых, он не был уверен, что сможет правильно управлять бронёй. Он беспокоился, что может случайно убить духовного зверя, если наденет Доспех Ледяного Бога Войны. Если бы это произошло, у него не было бы шансов установить отношения с Русалками.

Ну а после, и Тан Утун, и он были неожиданно перенесены в глубины океана. Как следствие, он так и не нашёл возможности надеть доспехи. Но прямо сейчас, под контролем Снежной Императрицы, он собирался впервые надеть этот первоклассный духовный инструмент 9-го класса вне Секты Тан.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1288954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь