Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 542 Часть 2

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 542.2: Божественное Запечатывающее Проклятие Трёхглазого Асуры

Хо Юйхао знал, что у него всё ещё был небольшой шанс пережить нападение Принцессы Моря. Всё потому, что на нём всё ещё была обратная чешуя Бога Зверей. Если он собирается умереть, Ди Тянь определённо придумает способ спасти его. Однако у Тан Утун не было такой защиты. Толстый лёд, который окружал её, начал разрушаться под огромным давлением Принцессы Моря. Давление сразу подействует на её тело в тот момент, когда ледяной шар разрушится. К тому времени, даже если ему удастся остаться в живых, Тан Утун умрёт в море.

Когда она ещё была Дун'эр, она уже однажды оставила его. Хо Юйхао поклялся уберечь её от вреда и никогда больше не подвергать её опасности.

Когда решимость в сердце стала сильнее, ментальное море Хо Юйхао изверглось, словно гейзер. Мощное золотое сияние распространилось на окрестности от головы Хо Юйхао. Глаз, находящийся за спиной Хо Юйхао, также стал менее иллюзорным. Изначально казалось, что он чисто розово-золотой. Но по мере того, как он превращался во всё более материальный, он начал становиться бронзовым, затем серебряным, прежде чем, наконец, стать золотым.

Будь Ду Бусы ещё жив, он распознал бы это как признак Второго Пробуждения Телесной Духа. Фактически, Золотое Пробуждение означало, что это была самая сильная трансформация высшего уровня!

- А? – Принцесса Моря была удивлена, увидев, что Хо Юйхао смог противостоять её ментальной силе.

«Как этот человек, которому не больше двадцати лет, может обладать такой мощной ментальной силой? Я не могу поверить своим глазам!»

Глаза Принцессы Моря загорелись. Конечно, она не дала бы Хо Юйхао ни единого шанса на побег. Её глаза стали кристально чистыми и синими, когда из них высвободились синие колебания. Эти волны подавляюще хлынули к Хо Юйхао.

Хо Юйхао был намного слабее Принцессы Моря, когда дело касалось духовной силы и совершенствования. Это усугублялось ещё и тем, что они мерялись силами в море. Единственный возможный способ, которым он мог побороться с ней – это его ментальная сила. Следовательно, он мог только наблюдать за тем, как синие колебания окутывают всё его тело.

Лоб Хо Юйхао сразу же засиял розово-золотым светом. Он должен быть счастлив, что Принцесса Моря решила снова обрушить на него ментальную атаку. В конце концов, Русалки были известны своими ментальными способностями.

И снова Череп Судьбы Трёхглазого Золотого Льва Хо Юйхао обеспечил ему иммунитет от второй ментальной атаки за этот день. Он смог заблокировать атаку Принцессы Моря и дал Хо Юйхао драгоценное время, чтобы действовать.

Свет засиял в его Глазу Судьбы, когда все три глаза Хо Юйхао стали золотыми. В то время как атака Принцессы Моря охватила его тело, он вышел невредимым и удивил её своей атакой.

Три полосы чистого золотого света высвободились из его тела в морскую воду. В мгновение ока свет пронёсся через всех триста метров морской воды и упал на тело Принцессы Моря.

Духовный Разряд! Это был Духовный Разряд, когда он находился в состоянии трёх глаз.

Когда три золотые полосы упали на её тело, гигантский глаз за спиной Хо Юйхао мигнул золотым светом, прежде чем исчезнуть. В следующее мгновение он беззвучно появился позади Принцессы Моря.

Принцесса Моря мгновенно оттолкнула свою дочь в сторону, когда её тело сразу же стало розово-золотым – того же цвета, что и гигантский глаз.

Божественное Запечатывающее Проклятье Трёхглазого Асуры!

Это была чрезвычайно мощная техника, которую Хо Юйхао развил в момент вдохновения, когда его Телесный Дух пробудился во второй раз.

Это было не духовное умение, а комбинация его духовных умений, ментальной силы, духовной силы и силы судьбы от Глаза Судьбы, который ему дал Трёхглазый Золотой Лев. Это была полностью созданная им самим боевая техника, которая сочетала в себе всё вышеперечисленное.

Несмотря на то, что Принцесса Моря была невероятно могущественной, она не смогла вырваться из-под печати Божественного Запечатывающего Проклятья Трёхглазого Асуры. Она могла только полагаться на свою ментальную силу, чтобы защититься от воздействия этой могучей техники, и не могла высвободить какую-либо силу в своё окружение.

Хо Юйхао мгновенно освободился от оков. Недолго думая, он развернулся и ударил левой ладонью по ледяному шару позади него.

Ледяной шар взорвался, после чего внезапно появился проход.

И пурпурно-золотой цвет, Тан Утун, вышла из ледяного шара.

Хо Юйхао схватил Тан Утун за руку, когда они оба бросились к поверхности. Несмотря на то, что они были в море, Хо Юйхао активировал летательный духовный инструмент 9-го класса за своей спиной, который разогнал их до невероятно высокой скорости, подобной скорости рыб в форме лезвия.

В этот момент пронзительный крик эхом разнёсся в мозгу Хо Юйхао. Взгляд Хо Юйхао сразу же стал холодным, когда он оглянулся. За ними гналась Русалка с серебряной короной. В глазах Хо Юйхао сразу же проявилось его пылающее желание убить её.

На протяжении большей части своего путешествия они не угрожали жизни каких-либо водных духовных зверей. По факту, именно им постоянно угрожали. В конце концов, даже Принцесса Моря решила выступить против них.

Несмотря на то, что Принцесса Моря была временно запечатана, её дочь по-прежнему настойчиво гналась за ними, пытаясь помешать им сбежать. Это ужасно рассердило Хо Юйхао.

- Ты действительно думаешь, что я не посмею убить тебя? – Тело Хо Юйхао сразу же излучило мощное убийственное намерение. В этот момент между ним и Тан Утун уже образовалась Сила Хаодуна.

Хо Юйхао поднял правую руку и выпустил Тёмно-Золотые Жуткие Когти в сторону Русалки.

Гигантские когти мгновенно вытянулись на сто метром от него. Своей остротой эти когти могли легко прорезать всю окружающую морскую воду.

Хотя Русалка всё ещё находилась на приличном расстоянии, она чувствовала остроту и силу когтей. Её лицо сразу побледнело.

Хотя Русалки были известны своими ментальными способностями, они не обладали особо выдающимися защитными способностями. Несмотря на то, что она была Русалкой, которая совершенствовалась почти сто тысяч лет, её способности в ближнем бою были относительно слабыми. Как следствие, ранее она была довольно легко захвачена Хо Юйхао.

Таким образом, когда когти стали приближаться к ней подавляющим образом, у Русалки не было другого выбора, кроме как замедлиться, пока она контролировала окружающую морскую воду, чтобы усилить свою защиту.

Хо Юйхао хорошо использовал эту возможность, чтобы продолжить ускорение с Тан Утун. Однако когти не столкнулись с Русалкой напрямую. Они просто пронеслись горизонтально, прежде чем ударить её, преградив ей путь.

Русалка была удивлена, что когти не бросили вызов её защите. Когда она собиралась продолжить погоню за ними, она поняла, что Тёмно-Золотые Жуткие Когти могут развернуться в морской воде и последовать за ней. Они могли своеобразным образом следовать за ней, куда бы она ни пыталась двигаться, пока пытались помешать ей преследовать Хо Юйхао и Тан Утун.

Это был первый раз, когда Русалка столкнулась с духовным умением, которое было «живым» даже после того, как его выпустили. «Что происходит?»

Конечно, она не знала, что это было результатом того, что Хо Юйхао достиг высокого уровня ментальной силы. Его ментальная сила уже достигла сферы затвердения материального. Когда он высвободил Тёмно-Золотые Жуткие Когти, он влил в них немного ментальной силы.

Русалке просто нужно было увеличить скорость и обойти когти, чтобы убежать от них. Когти Хо Юйхао не смогли бы поспеть за ней. В конце концов, частичка ментальной силы могла предоставить только такой контроль. Тем не менее когти, которые казались «живыми», мысленно подавили Русалку до такой степени, что она не пыталась их преодолеть.

Тем временем Хо Юйхао и Тан Утун продолжали восхождение, приближаясь к поверхности воды.

«Вшух! Вшух!» Послышались два громких всплеска, когда они оба выскочили из моря и взлетели прямо в небо.

Тан Утун обняла Хо Юйхао в тот момент, когда им удалось вернуться в небо.

Прямо сейчас Хо Юйхао был невероятно бледным. После того, как он покинул среду высокого давления в глубоком море, его рот и нос кровоточили. Вся его аура стала намного слабее.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1288953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь