Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 542 Часть 1

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 542.1: Божественное Запечатывающее Проклятие Трёхглазого Асуры

- Мне действительно очень жаль. Я не хотел, чтобы всё так закончилось. Мы правда пришли не с плохими намерениями. – Хо Юйхао изо всех сил пытался объяснить Русалке с короной. Несмотря на то, что он точно не знал, какой у неё был статус среди Русалок, он полагал, что она, вероятно, была Русалкой с высоким статусом, учитывая её 100 000-летнее совершенствование.

Русалка не проявляла никаких признаков прощения, глядя на него ненавидящим взглядом.

Хо Юйхао вздохнул, увидев, что Русалка не ответила ему взаимностью. Он знал, что, вероятно, невозможно изменить её отношение к людям. Несмотря на то, что он не знал, почему Русалка так ненавидит людей, ему было всё равно, потому что всё, что он хотел сделать сейчас, это доставить Тан Утун в безопасное место. Он не был настолько наивен, чтобы поверить в то, что сможет решить неприятные отношения Русалок и людей в одиночку.

Внезапно Хо Юйхао почувствовал, что что-то не так. Его чувства были особенно острыми, потому что его Глаз Судьбы был открыт всё это время.

Скорость, с которой поднимался ледяной шар, внезапно снизилась, когда небольшое количество света, которое начинало проявляться в океане, исчезло.

«Чёрт!»

Хо Юйхао сразу же крепче обнял Русалку, и его сердце сжалось. Он знал, что убийство заложницы невозможно. Если он убьёт её, остальные духовные звери не позволят ему уйти. Прямо сейчас он мог ощущать изменения в воде. Однако ему не удалось точно определить, откуда они исходят. Если он не мог обнаружить источник преобразований, это свидетельствовало о силе его противника.

Русалка краснела, но в то же время злилась. Она впервые была так близко к человеку противоположного пола. Она никогда не подходила так близко к водному духовному зверю мужского пола, а тем более к человеческому мужчине.

«Аура этого человека исключительно сильна. Его ментальная сила особенно могуча. Вероятно, он человек с самой мощной ментальной силой, которого я когда-либо встречала». Кроме того, Хо Юйхао имел совсем другой запах. У него не было того запаха океана, который был у её сородичей, и это было для неё весьма освежающим. Хо Юйхао одной рукой обнимал её за талию, а другой рукой держал её за шею.

Однако Хо Юйхао не знал, что самая чувствительная область на теле Русалок - это их шея. Если бы он отпустил руки прямо сейчас, он бы заметил, как покраснела шея Русалки.

- Человек, ты не сможешь сбежать.

Внезапно возникла таинственная энергия, когда Хо Юйхао увидел, как Русалка в его руках превратилась в пузыри и исчезла. После чего казалось, что всё пространство этого региона было запечатано, поскольку все водные течения прекратились.

Непреодолимое давление начало действовать на него со всех сторон. Хо Юйхао едва поддерживал внутреннее дыхание, и его лицо побледнело после того, как он ощутил увеличение давления. Внезапно он почувствовал возможность своей неминуемой смерти. Он знал, что долго не продержится.

Яркий синий свет внезапно появился посреди морской воды. Это был столб света, исходящий от морского дна. Он выстрелил в сторону Хо Юйхао и остановился примерно в трёхстах метрах от него и Тан Утун. После чего появились две фигуры.

Одна из них оказалась той же Русалкой с короной. Другая Русалка была той, кого они раньше не видели.

Эта новая Русалка выглядела очень необычно. Её размер и фигура были очень похожи на ту, что носила корону. Однако её корона была золотой. Фактически, даже чешуя на её рыбьем хвосте была золотой. Огромное давление, которое оказывалось на Хо Юйхао, исходило от этой Русалки, которая выглядела как красивая женщина средних лет.

Если бы их поле битвы не находилось в океане и Хо Юйхао мог объединиться с Тан Утун, у него, возможно, был бы шанс против них. Однако они были глубоко в море на территории своих противников. У него практически не было шансов сбежать сегодня. И всё потому, что он уже понял, кем является вторая Русалка.

Во всём море был только один возможный индивид, который мог обладать такой невероятной силой.

- Приветствую, Ваше Высочество! – Несмотря на то, что Хо Юйхао не мог двигаться, всё же он мог отправить приветствие через своё ментальное намерение.

- Люди, зачем вы пришли на нашу родину? Вы всё ещё хотите загрязнять наше Море? Вы уже навредили многим нашим собратьям. Вам этого всё ещё недостаточно? – Голос Принцессы Моря мог быть угрожающим, но она не стала сразу нападать на Хо Юйхао.

Хо Юйхао неловко ей улыбнулся.

- Мне очень жаль, Ваше Высочество. Я действительно не знаю, что люди сделали с Русалками. Я могу поручиться только за себя и свою партнёршу, что мы пришли с миром. Причина, по которой мы здесь, в том, что мы надеемся обсудить с вами кое-что. Если вы хотите дать мне возможность выступить, я с радостью позволю захватить себя и поделиться с вами тем, что мы надеемся обсудить.

- Поскольку вы правите этим морем, вы, естественно, должны знать всё, что происходит в этой области. В таком случае вы должны знать, что мы оба не причинили вреда ни одному водному духовному зверю на протяжении всего нашего путешествия в Ледяном Море. У нас действительно нет плохих намерений. Я верю, что как в человеческой расе, так и среди Русалок всегда будут хорошие и плохие люди. Хотя я не считаю себя идеальным человеком, я могу гарантировать, что пришёл с миром.

Принцесса Моря нахмурилась, глядя на Хо Юйхао.

- Ты действительно думаешь, что вы остались бы живы, если бы причинили вред моему народу? Скажи мне, зачем ты здесь? Я дам тебе шанс убедить меня.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Пока у него была возможность поговорить, у него оставался шанс выжить.

Однако Русалка в серебряной короне вмешалась:

- Нет, Мама, ты не должна давать этим презренным людям ещё один шанс. Ты забыла? Когда они впервые встретились с нами, они соблазнили нас своими словами довериться им. И что они в итоге сделали? Если бы не они, моя сестра бы сейчас не была…

Говоря это, она начала плакать.

Хо Юйхао был удивлён, увидев, как блестящие слёзы потекли из её глаз, прежде чем превратиться в белые круглые жемчужины, плавающие в морской воде.

- Не плачь, моё дитя. Слёзы только истощат твою жизненную энергию. Не волнуйся. Обещаю, я позабочусь о том, чтобы они заплатили за то, что сделали. – Было очевидно, что Принцесса Моря очень любит свою дочь.

«Чёрт!» Услышав её слова, Хо Юйхао запаниковал. Он быстро собрал духовную силу в своём теле, пытаясь вырваться из-под её контроля.

Тем не менее, Принцесса Моря определённо правит всем в океане. Кроме того, она обладает способностями Предельного Доуло.

Принцесса Моря махнула левой рукой, и морская вода вокруг Хо Юйхао начала сильно искажаться и оказывать на него огромное давление. Будто всё море было её оружием.

Когда Хо Юйхао попытался высвободить свою духовную силу и применить духовное умение, он почувствовал, как мощная ментальная сила подавляет его ментальное море и тело.

Это было не просто духовное умение ментального типа, но подавляющая атака, основанная исключительно на ментальной силе.

Прошло некоторое время с тех пор, как Хо Юйхао в последний раз сталкивался с противником, обладающим более мощной ментальной силой, чем его. Ментальная сила Принцессы Моря превосходила воображение Хо Юйхао. Возможно, только Король Тиранический Дурной Глаз сможет превзойти её в ментальной силе.

Вскоре ощущение удушья вернулось. Хо Юйхао знал, что больше не сможет выдерживать это. Ему было просто невыгодно сражаться в море.

«Я действительно умру здесь? Нет, ни за что. Я должен увести отсюда Утун. Даже если это будет стоить моей жизни, я должен спасти её!»

В этой ситуации, которая касалась жизни и смерти Утун, глаза Хо Юйхао внезапно засияли.

Узоры солнечных лучей вокруг Глаза Судьбы на его лбу начали сиять, когда его розово-золотой свет сделал окружающую морскую воду золотой.

Слой розово-золотого света сверкнул за спиной Хо Юйхао, когда медленно открылся гигантский глаз.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1288951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь