Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 541 Часть 4

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 541.4: Океанические Духовные Звери

- Э-это невозможно! – Русалка с короной недоверчиво вскрикнула. Это был первый раз, когда она увидела, как человек противостоит сети, которую они коллективно сформировали своей ментальной силой. Это было просто невероятно. Судя по ауре Хо Юйхао, она чувствовала, что он не должен быть на это способен!

И пока она была ошеломлена, пространство вокруг неё начало искажаться. Русалка, которая плыла рядом с ней, внезапно исчезла, и на её месте странным образом появилась гордая и высокая фигура.

В этот момент прекрасная Русалка с короной всё ещё была невероятно потрясена. Другие духовные звери всё ещё были сосредоточены на Предельном Льде, созданном Хо Юйхао. Никто бы не подумал, что прямо рядом с Русалкой в короне произойдёт такое изменение ситуации.

Смещение Сюаньву! Да, Хо Юйхао применил Смещение Сюаньву – духовное умение, которое он скопировал у Сюя Саньши, техника, которая спасала ему жизнь бесчисленное количество раз.

Глаз Судьбы, Духовный Разряд!

После того, как он приблизился к Русалке, настала очередь Хо Юйхао нанести удар!

Он действительно не хотел причинять вреда водным духовным зверям. Однако они начали угрожать его безопасности. Что наиболее важно, они начали угрожать безопасности Тан Утун. Он никогда и ни за что не мог позволит им причинить ей вред! Таким образом, он не собирался обходиться с ними полегче.

Пока все были сосредоточены на быстро расширяющемся ледяном шаре, никто не думал, что Хо Юйхао покинет его. Они не ожидали, что он приблизится к ним.

Когда Русалка начала ощущать надвигающуюся опасность, её поразил Духовный Разряд Хо Юйхао.

Поскольку он был запущен из могучего Глаза Судьбы на таком близком расстоянии, можно было представить себе его силу.

Русалка закричала от боли, когда её голова откинулась назад. Однако корона на её голове, казалось, испустила мощное синее сияние, которое в значительной степени нейтрализовало воздействие Духовного Разряда. Тем не менее, она почувствовала, будто её голова взорвалась, когда её разум полностью опустел. Она на мгновение потеряла всякую способность сопротивляться.

Хо Юйхао действительно поддавался Тан Утун, когда они сражались на дуэли – как она точно подметила. С его невероятным контролем над своей ментальной силой, его духовные навыки не могли иметь какой-либо бессвязности. Прямо сейчас он проявлял свою истинную силу.

Когда он высвободил Духовный Разряд, Звёздчатый Анис уже вышел из его плеча. Его синий свет распространился на всё вокруг. Казалось, что тело Хо Юйхао окуталось мощным льдисто-синим светом.

Сгущение Льда Звёздчатого Аниса!

Использование Сгущения Льда Звёздчатого Аниса в Ледяном Море было невероятно эффективным. И Хо Юйхао, и Звёздчатый Анис были удивлены мощным эффектом этого духовного умения. Высвободив его, Хо Юйхао почувствовал, что его тело вот-вот лопнет. Его невероятная духовная сила, казалось, заставляла его тело и меридианы расширяться.

Не колеблясь, Хо Юйхао продолжил, использовав Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса.

С телом Хо Юйхао в качестве центра, бесчисленные ледяные шипы были выпущены во всех направлениях и направились к духовным зверям вокруг него.

Все водные духовные звери, которые были тщательно отобраны, чтобы устроить засаду на Хо Юйхао и Тан Утун, были довольно сильными. После первоначального замешательства они уже восстановили самообладание. Однако уже было поздно. В них уже летели ледяные шипы.

Водные духовные звери отчаянно пытались активировать свои защитные духовные умения в попытке заблокировать их. Однако к своему удивлению они обнаружили, что ледяные шипы не имеют острых концов. Вместо этого кончики ледяных шипов имели форму шара. Следовательно, при столкновении с их телами, шипы просто отбрасывали водных духовных зверей, не проникая ни в одного из них.

С помощью этих двух могущественных духовных навыков Хо Юйхао теперь смог создать ситуацию один на один с Русалкой в короне.

Глаз Судьбы Хо Юйхао излучил розово-золотую вспышку. Похоже, он действительно не собирался обходиться с ней полегче.

Ослабление, Замешательство!

Когда Русалка начала оправляться от Духовного Разряда, у неё закружилась голова. Её ментальное море снова погрузилось в хаос.

Хо Юйхао протянул левую руку, пытаясь схватить Русалку за шею. Слой синих кристаллов льда образовался автоматически, когда они попытались заблокировать руку Хо Юйхао. Было очевидно, что это была её врождённая защитная способность.

К сожалению, она столкнулась с Хо Юйхао – мастером духа с атрибутом Предельного Льда.

Когда Хо Юйхао внезапно сжал кулак, послышался громкий взрыв.

Кристаллы льда мгновенно взорвались, когда Русалка внутри них испустила болезненный стон. Левая рука Хо Юйхао продолжала тянуться вперёд, после чего он схватил её за шею. Он ввёл свою духовную силу Предельного Льда в её тело и остановил циркуляцию её духовной силы. В то же время он выпустил пять золотых лезвий из своей правой руки, окружив её голову со всех сторон.

- Не двигайтесь! Иначе, я немедленно убью её! – Леденящее ментальное намерение Хо Юйхао передалось каждому водному духовному зверю вокруг него.

Передав им это сообщение, он вместе с Русалкой отошёл к стороне ледяного шара, который сформировал с помощью Кинжала Утренней Росы.

Поскольку лёд был менее плотным, чем вода, ледяной шар должен был всплыть вверх. Контролируя Русалку, Хо Юйхао опёрся на ледяной шар, он поплыл вместе с ним. Теперь для него самым важным было вырваться из моря во внешний мир, в котором был свежий воздух. Это был единственный способ продолжить борьбу с этими водными духовными зверями.

Когда они перегруппировались, после получения удара от Всеохватывающих Шипов Звёздчатого Аниса, они увидели, что Хо Юйхао удерживает Русалку в короне. И, как и ожидал Хо Юйхао, они не осмелились атаковать после того, как увидели, что их лидер была взята в заложники.

Русалка в короне уже очнулась. Она сердито посмотрела на Хо Юйхао и попыталась использовать свою ментальную силу, чтобы напасть на него. Однако она сразу поняла, что её ментальное море было запечатано Хо Юйхао. Она не могла как-либо отомстить ему.

Правда заключалась в том, что способности Русалки на самом деле были не намного слабее, чем у Хо Юйхао. Основная причина её поражения заключалась в том, что Хо Юйхао мог в значительной степени ограничивать её способности.

Коллективная ментальная иллюзия, созданная Русалками, несомненно, была мощной. Даже Хо Юйхао – мастер духа, специализирующийся на ментальной силе – был обманут ей.

Однако, когда дело касалось индивидуальной ментальной силы, она была намного слабее Хо Юйхао. На самом деле, её сильнейшие способности были ничем по сравнению с ментальной силой Хо Юйхао. Из-за этого её боевая мощь стала намного слабее. Следовательно, у неё не было абсолютно никаких шансов противостоять внезапной атаке Хо Юйхао.

Однако Русалка по-прежнему не могла понять, как Хо Юйхао смог отразить их коллективную ментальную атаку. Даже лидер всей расы Русалок не смогла бы выдержать этот удар в лоб. «Как этому человеку удалось это сделать?»

Конечно, Хо Юйхао никогда не расскажет, как он это сделал. Он смог справиться с этим только благодаря Черепу Судьбы Трёхглазого Золотого Льва. По сути, он давал ему иммунитет против трёх ментальных атак в день. И этот иммунитет был абсолютным и безусловным.

В прошлом он полагался на эту способность, чтобы выжить против чудовищной ментальной атаки Короля Тиранического Дурного Глаза. Это было последним, что дала ему Ван Цю'эр. И это снова защитило его в такой критический момент.

Пока ледяной шар продолжал подниматься, другие духовные звери держались от него на значительном расстоянии. Хо Юйхао тихо вздохнул с облегчением. Вскоре они поднимутся на поверхность. Когда они покинут океан, их шансы остаться в живых будут намного выше. Захватив в заложники Русалку, Хо Юйхао имел хорошие шансы выбраться из Ледяного Моря невредимым.

Раньше Хо Юйхао и Тан Утун не знали, насколько глубоко они были в море. По мере того, как шар продолжал подниматься, они поняли, что их окружение стало лишь немного светлее. Вероятно, их опустили под воду, как минимум, на пару тысяч метров. Неудивительно, что давление было таким высоким! Однако с той скоростью, с которой они поднимались, они должны успеть покинуть воду до того, как задохнутся.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1283668

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь