Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 541 Часть 3

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 541.3: Океанические Духовные Звери

Океан был домом для водных духовных зверей. В таких обстоятельствах их лётного преимущества больше не было. Когда они посмотрели вверх, всё, что они могли видеть, было того же тёмно-синего цвета. Ни один луч света не мог проникнуть в густую тёмно-синюю воду. Даже с Духовными Глазами Хо Юйхао он не мог видеть дальше ста метров.

Их тела подвергались огромному давлению воды и ледяным течениям в море. В этом месте они не могли дышать и были вынуждены страдать от давления воды. Море стало их естественным врагом, поскольку оно постоянно пыталось подавить и сдержать их.

Тан Утун была поражена случившимся. Когда она попыталась сдвинуться с места, Хо Юйхао обнял её сильнее, продолжая держать в своих объятиях.

Для практиков их уровня было нормально не дышать в течение коротких периодов времени. Обняв Тан Утун, Хо Юйхао усилил мощь своего Глаза Судьбы.

Розово-золотое сияние осветило окружающую морскую воду, позволив Хо Юйхао заметить сотни различных водных духовных зверей, которые находились всего в паре сотен метров от них.

Среди них была пара красивых Русалок, самец и самка, которые стояли перед другими духовными зверями. Они держали в руках длинные копья и неизвестные куски коралла, глядя на Хо Юйхао и Тан Утун с большой ненавистью.

Хо Юйхао выпустил свою ментальную силу в своё окружение, пытаясь использовать Духовное Обнаружение, усиленное его Глазом Судьбы, чтобы сканировать как можно дальше.

Ему нужно было найти выход, прежде чем он сможет решить, что делать дальше. В противном случае они оказались бы здесь в ловушке, и им нечего было бы ждать, кроме собственной смерти. С их нынешним совершенствованием они могли заменить своё обычное дыхание внутренним дыханием. Однако они могли поддерживать это только около часа и ценой огромного количества духовной силы. Это означало, что, если они не смогут сбежать из этого места за час, они задохнутся.

- Люди, прекратите бессмысленную борьбу. Это наш мир – великое море. Сила океана не позволит вам достичь чего-либо значимого с помощью вашей ментальной силы. Независимо от того, насколько мощна ваша ментальная сила, она всё равно будет подавлена океаном. Это сила Бога Моря!

Очень холодное ментальное намерение было передано в голову Хо Юйхао. Он естественно проследил, откуда исходит намерение, глядя в том направлении.

Он увидел красивую Русалку. Она была около трёх метров в длину. Верхняя часть её тела повторяла анатомию человеческой женщины. Две белые ракушки использовались для прикрытия приватных участков в передней части её груди. Это всё, что было на её торсе.

У неё на голове были длинные, синие волосы, которые, казалось, не расплывались в воде. Вместо этого они, казалось, застыли на месте. В руке она держала длинное серебряное копьё. Нижняя часть её тела представляла собой гигантский рыбий хвост. На рыбьем хвосте было много тёмно-синих чешуек, которые красиво отражали розово-золотой свет Глаза Судьбы Хо Юйхао.

Над лбом Русалки была серебряная корона. В центре короны был синий драгоценный камень, который символизировал её статус.

Кроме неё, присутствовало более сотни Русалок. Каждая из них излучала мощные ментальные колебания. Вдобавок Хо Юйхао понял, что все их ментальные колебания связаны, словно сеть. Когда он пытался использовать своё Духовное Обнаружение для высвобождения своей ментальной силы, сеть отталкивала её, в результате чего он был не в состоянии обнаружить то, что находилось на расстоянии.

Навык сочетания боевых духов! Они использовали настоящий навык сочетания боевых духов!

Навыки сочетания боевых духов отличались от навыков слияния боевых духов. Навыки слияния боевых духов представляли собой слияние разных или похожих боевых духов для многократного увеличения их мощи и создания совершенно другого вида силы. В то время как навыки сочетания боевых духов являлись в основном просто суммарным дополнением друг друга.

Навыки сочетания боевых духов существовали среди человеческих мастеров духа. Но Хо Юйхао не слышал о сотнях водных духовных зверей, которые вместе применяли навыки сочетания боевых духов.

«Неудивительно, что они смогли установить ловушку без моего ведома… Неудивительно, что они могут использовать такую невероятную силу, чтобы погрузить Утун и меня в океан… Они использовали силу навыка сочетания боевых духов!»

Хо Юйхао смог ощутить, что среди Русалок перед ним самым могущественным водным духовным зверем была Русалка, которая передала им своё ментальное намерение. Однако она была всего лишь 100 000-летним духовным зверем, и была ещё далека от двухсот тысяч лет. Кроме неё, не было других 100 000-летних духовных зверей.

Хо Юйхао был уверен, что ни один духовных зверь перед ними не сможет победить ни его, ни Тан Утун, если они будут сражаться один на один.

Однако ситуация будет совершенно иной, если толпа Русалок коллективно высвободит навык сочетания боевых духов. Даже если этот навык не будет усилен, как навык слияния боевых духов, его мощь всё равно вырастет до безумных размеров, когда все их силы сложатся вместе.

Если сложить ментальную силу более сотни Русалок, она определённо может достичь уровня Предельного Доуло. Хо Юйхао сразу же очень забеспокоился из-за зрелища перед ним.

- Прекрасные Русалки, мы пришли с миром. Мы пришли сюда, чтобы найти Принцессу Моря, чтобы кое-что обсудить. – Хо Юйхао направил своё ментальное намерение наружу, когда Тан Утун закрыла глаза и циркулировала свою духовную силу. Она пыталась использовать их Силу Хаодуна, чтобы замедлить процессы в их организмах и сохранять внутреннее дыхание. Это должно было продлит время, в течение которого они смогут оставаться под водой.

- Мерзкие люди, не пытайтесь обмануть нас своими отвратительными словами. Прекратите сопротивляться, и мы подарим вам мирную смерть. Иначе, мы разорвём вас обоих на куски. – Русалка в короне, казалось, питала огромную ненависть к людям. Когда она передавала своё ментальное намерение, на её лице было выражение ярости.

Хо Юйхао ответил:

- Прекрасные Русалки, если вы отследите наши движения, вы поймёте, что мы не причинили вреда ни одному духовному зверю с тех пор, как вошли в Ледяное Море. Мы всего лишь хотим произвести с вами взаимовыгодный обмен. Мы действительно не питаем злых намерений.

- Хватит нести чушь! Убить их! – Русалка, казалось, потеряла терпение, когда направила длинное серебряное копьё в руках на Хо Юйхао и Тан Утун. Мгновенно в их направлении двинулась огромная сеть, образованная их коллективной ментальной силой.

Хо Юйхао был взбешён их реакцией на его слова. С момента входа в Ледяное Море он пытался контролировать свои эмоции. Он позаботился о том, чтобы не причинить вреда водным духовным зверям. Но после того, как на него неоднократно нападали водные духовные звери, с него было достаточно. Даже самый добрый человек в мире имеет пределы терпения, не говоря уже о нём.

- Вы правда думаете, что я боюсь вас? – Хо Юйхао сверкнул сердитым взглядом, обняв Тан Утун левой рукой, и одновременно подняв правую. В его руке вспыхнул льдисто-синий свет.

Появился чёрный кинжал, излучающий туманное сияние. На рукояти кинжала сверкал льдисто-синий драгоценный камень.

Да, это был Вздох Ледяной Богини, Кинжал Утренней Росы!

Появившись, кинжал заставил температуру окружающей воды резко упасть. Это падение температуры распространилось наружу с безумной скоростью. За исключением того места, где находились Хо Юйхао и Тан Утун, морская вода вокруг них начала быстро замерзать.

Используя свой Предельный Лёд для активации Кинжала Утренней Росы, Хо Юйхао удалось снизить температуру своего окружения до чрезвычайно низких температур. Но в то же время коллективная ментальная сила сотни Русалок собиралась поразить их.

Их ментальная сила фактически была на том же уровне, что и у Предельного Доуло. Однако Хо Юйхао этого не боялся. Он просто влил больше силы Предельного Льда в Кинжал Утренней Росы, пытаясь расширить объём замороженной области под морем.

«Бумм!» Когда ментальная сила достигла места примерно в десяти метрах от него, из тела Хо Юйхао возник таинственный барьер. Навык сочетания боевых духов, выпущенный Русалками, столкнулся с этим барьером, и мгновенно распался. Он больше не мог причинить вред Хо Юйхао или Тан Утун.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1283667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь