Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 541 Часть 2

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 541.2: Океанические Духовные Звери

Хотя рыбы в форме лезвий обладали невероятной атакующей силой, защитными способностями и скоростью, Хо Юйхао обнаружил, что у них есть слабость. Они не могли начать новую атаку после того, как взлетели в воздух, пока не вернутся в море.

Естественно, что любое существо будет ограничено законами природы. Даже мощные рыбы-лезвия не были исключением.

Хо Юйхао обдумывал, что им делать дальше, пока парил в воздухе с Тан Утун. Через некоторое время он сказал ей:

- Мы не можем идти дальше. Враждебность и ненависть водных духовных зверей к нам, людям, намного глубже, чем я думал. Я не могу так рисковать твоей безопасностью. Давай вернёмся.

Хо Юйхао был очень решительным человеком. Когда он почувствовал, что опасность в море впереди непредсказуема, он немедленно принял решение уйти. Он держал Тан Утун за руку, разгоняя свой летательный духовный инструмент 9-го класса до максимально возможной скорости. Они возвращались по тому же пути, по которому пришли раньше.

Тан Утун почувствовала беспокойство Хо Юйхао, когда улыбнулась и спросила:

- Если бы меня не было рядом, ты бы продолжил рисковать, отправляясь дальше?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, я бы не стал. Даже если бы тебя не было рядом, я бы всё равно не рисковал своей жизнью, потому что ты всё равно была бы где-то неподалёку, ожидая меня. Я всегда буду сначала думать о тебе, прежде чем делать глупости. Конечно, если ты имеешь в виду то время, когда ты пропала без вести, и когда я перешивал свои худшие моменты, я мог бы рискнуть и отправиться дальше.

Тан Утун была очень тронута словами Хо Юйхао, когда крепче сжала его руку.

- Юйхао, ты знаешь, как я счастлива услышать то, что ты только что сказал?

Хо Юйхао повернул голову и улыбнулся ей.

- Тебя тронули мои слова?

- Немного. – Тан Утун посмотрела на него с серьёзным выражением лица. Она продолжила: - На самом деле, после того, как девушка по-настоящему влюбиться в парня, она не желает, чтобы её парень был слишком выдающимся или сильным. Она просто хочет, чтобы он находился в безопасности и всегда был с ней.

Когда они встретились глазами, Хо Юйхао кивнул с таким же серьёзным выражением лица.

- Я позабочусь о себе. Я не позволю тебе волноваться без надобности.

Прямо сейчас они оба летели с очень высокой скоростью, по крайней мере, вдвое большей, чем когда они летели в море. При их нынешней скорости им потребуется не больше часа, чтобы вернуться на сушу. Независимо от того, насколько сильным был водный духовный зверь, на суше он определённо будет намного слабее. Вот почему они всё ещё не могли угрожать Городу Восточного Солнца даже сейчас.

Когда Хо Юйхао и Тан Утун начали расслабляться, Хо Юйхао внезапно нахмурился.

Тан Утун сразу почувствовала изменение его настроения.

- Юйхао, что такое?

- Что-то не так. – Серьёзно пробормотал Хо Юйхао.

- Что случилось? – Спросила Тан Утун.

Хо Юйхао замедлился и сказал:

- Похоже, мы идём глубже в Ледяное Море, вместо того чтобы возвращаться на сушу.

- А? – Тан Утун удивилась. – Этого не может быть! Учитывая позицию солнца, мы должны лететь в правильном направлении, верно?

Чем больше Хо Юйхао думал об этом, тем больше он чувствовал, что что-то не так. Он решил остановиться и закрыть глаза, пытаясь ощутить окружение. Через некоторое время он открыл глаза, когда на его лице появилось обеспокоенное выражение.

- Чёрт. Думаю, нас обманули.

Услышав его слова, Тан Утун напряглась, когда Копьё Золотого Дракона появилось в её руке.

Хо Юйхао очень волновался из-за того, что только что произошло. Несмотря на его превосходную ментальную силу, он фактически летел почти час, прежде чем понял, что что-то не так. Можно было только представить, что будет дальше.

- Что ты обнаружил? – Мягко спросила Тан Утун.

Хо Юйхао выдавил улыбку и сказал:

- Я заметил проблему только что, не потому что обнаружил что-то странное. Изменение температуры было единственной подсказкой, которая меня насторожила.

- С такой скоростью, с которой мы летели, если бы мы направлялись к суше, температура уже должна была повыситься. Но если ты обратишь внимание на температуру окружающей среды, ты заметишь, что она снизилась. Это стало особенно заметно, когда мы только что влетели в этот регион.

Услышав его слова, Тан Утун сразу поняла, что он имел в виду.

- Ты хочешь сказать, что мы попали в иллюзию? – Это было единственно возможное объяснение, особенно когда положение солнца говорило им, что они движутся в правильном направлении. При их совершенствовании для них было практически невозможно неправильно определить направление. Единственным возможным ответом было то, что они попали в ловушку.

- Тогда что нам теперь делать? – Спокойно спросила Тан Утун.

Глаза Хо Юйхао блеснули, когда он ответил:

- Сначала мы должны разрушить эту иллюзию. В противном случае, независимо от того, в каком направлении мы летим, мы продолжим двигаться только в том направлении, которое хочет наш противник. Сила этой иллюзии действительно очень велика.

Пока он говорил, линия, образованная розово-золотым светом, растянулась от верха до низа его лба. Его Глаз Судьбы медленно открылся.

Розово-золотые узоры солнечных лучей распространились по его лбу с Глазом Судьбы в их центре.

Хо Юйхао закрыл глаза и использовал Глаз Судьбы, чтобы наблюдать за миром вокруг него. На этот раз он, наконец, кое-что увидел.

Несмотря на то, что его окружение казалось довольно спокойным и неподвижным, на самом деле вокруг него были небольшие колебания энергии. Эти колебания энергии были ментального типа. Глядя на небо своим Глазом Судьбы, Хо Юйхао, наконец, смог увидеть истинное положение солнца. Это открытие также позволило ему понять механизм этой иллюзии.

Иллюзия использовала ментальную силу, чтобы исказить определение положения солнца. Самым невероятным в этой иллюзии было то, что для её поддержания не требовалось много ментальной силы. Вносимые ей изменения также были очень постепенными и минимальными. Следовательно, эту иллюзию было ужасно трудно заметить. Даже Хо Юйхао был обманут.

Хо Юйхао крепче схватил Тан Утун за руку, после чего они активировали летательные духовные инструменты 9-го класса за своими спинами. В следующее мгновение они задействовали Силу Хаодуна в своих телах, приводя в действие свои духовные инструменты, чтобы направить их в нужном направлении с максимально возможной скоростью.

Однако в этот момент в их ушах прозвучал холодный голос.

- Раз уж вы уже здесь, зачем так поспешно уходить?

Внезапно из Ледяного Моря хлынул синий свет. Это была не волна, а рябь чистой энергии. В тот момент, когда вспыхнул тёмно-синий свет, Хо Юйхао и Тан Утун почувствовали, будто они столкнулись с чрезвычайно вязкой жидкостью. Их скорость полёта резко упала.

После этого тёмно-синий свет стал более плотным. Хотя их тела, казалось, не получали никаких ударов, Хо Юйхао и Тан Утун чувствовали себя так, будто мир развернулся, и в следующее мгновение небо и океан поменялись местами.

Это была сила, которая могла соперничать с властью небес. Даже с их невероятно высоким совершенствованием они не могли противостоять этой трансформации.

Всё, что мог сделать Хо Юйхао – это держать Тан Утун в своих объятиях, пытаясь защитить её своим телом. В то же время он активировал свой Неуязвимый Барьер, а также Доспехи Ледяной Императрицы. Он использовал всё, что у него было, чтобы защитить их.

Ощущение длилось несколько мгновений. Когда энергетическая рябь наконец прекратилась, Тан Утун и Хо Юйхао почувствовали холод на своих телах. К их удивлению, они уже оказались в тёмно-синем мире.

Этот тёмно-синий мир не был особым доменом. Это было море!

Да! За это короткое время их окружение претерпело таинственную трансформацию. Они оба оказались в море, хотя всего несколько минут назад находились в воздухе. Прямо сейчас на их лицах было крайне тревожное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1283666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь