Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 541 Часть 1

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 541.1: Океанические Духовные Звери

Тан Утун нахмурилась, посетовав:

- Юйхао, похоже, что наш план вряд ли окажется успешным! – Это она предложила им отправиться в Ледяное Море. Но, судя по всему, особенно по тому, как всё обернулось с Морскими Дьявольскими Моржами, шансы уйти с какой-либо выгодой становились всё меньше.

Хо Юйхао утешил её:

- Всё в порядке. Мы просто примем всё, что встретится нам на пути. Поскольку мы уже были так близко к Ледяному Морю, мы пришли сюда, чтобы посмотреть. Я считаю, что мы должны винить Мириаду Душ Доуло в плохих отношениях между людьми и Русалками. У него было много мстительных духов водных духовных зверей, и даже Русалкам не удалось избежать этого. И мы не знаем, сколько духовных зверей ему нужно убить, чтобы получить хоть одного мстительного духа. Я не удивлён, что Русалки ненавидят нас. Это напряжение, вероятно, является причиной того, что в Городе Восточного Солнца начали устанавливать духовные инструменты для противодействия атакам водных духовных существ.

Тан Утун сказала:

- Исходя из нынешнего положения вещей, нам будет очень сложно передвигаться. Помимо того, что мы не сможем уйти с чем-то полезным, мы даже можем оказаться в беде.

Хо Юйхао ответил:

- Я считаю, что с помощью Ледяной и Снежной Императриц ситуация будет не такой плохой, как ты думаешь. Давай зайдём глубже, возможно, мы найдём что-нибудь полезное. Мы остановимся на том расстоянии, которое нам ранее сказала Снежная Императрица. Если дела действительно пойдут плохо, мы немедленно уйдём.

- Хорошо. – Тан Утун согласно кивнула. Благодаря их объединённой мощи у них действительно были хорошие шансы спастись невредимыми.

Внезапно Хо Юйхао нахмурился, предупреждая Тан Утун.

- Это снова происходит. Будь осторожна. Не причиняй вреда и не убивай никого из водных духовных зверей.

Тан Утун естественно поняла, что он имел в виду. Если они не ранят ни одного водного духовного зверя, их миссия могла пройти успешно.

Пока они разговаривали, из океана внезапно вырвалась полоса серого света. В мгновение ока свет уже был перед Хо Юйхао.

Благодаря своему Духовному Обнаружению, Хо Юйхао давно знал о движении этого неизвестного существа. Он оттащил Тан Утун и уклонился от света, когда тот пролетел мимо и поднялся выше в небо, прежде чем нырнуть обратно по параболической дуге. Он нашёл небольшую щель на айсберге и снова скользнул в Ледяное Море.

Несмотря на то, что существу потребовалась всего доля секунды, чтобы сделать всё вышеперечисленное, Хо Юйхао смог увидеть, что это было из-за мощного зрения, дарованного его Духовными Глазами.

Это была очень странная рыба в форме длинного лезвия. Она была чёрной, около двух метров в длину. Она была подобна молнии и могла двигаться с невероятно высокой скоростью. Если бы не Духовное Обнаружение Хо Юйхао, ему было бы трудно уклониться от этой атаки.

Судя по остроте ауры, его атакующее мастерство должно быть более или менее похоже на обычную ауру меча Цзи Цзюэчэня. Кроме того, тот факт, что это существо смогло вылететь из моря на высоту до пятисот метров, был признаком его атакующей мощи.

- Что это было? – Хо Юйхао и Тан Утун были шокированы увиденным. В очередной раз они стали свидетелями того, насколько водные духовные звери отличаются от обычных духовных зверей. Однако на этот раз они не смогли определить вид духовного зверя.

Прежде чем они успели обдумать это, появилась ещё одна серая полоса света. На этот раз мишенью стала Тан Утун.

Хо Юйхао потянул Тан Утун за руку, когда они использовали Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, притягивая друг друга. Хотя им удалось увернуться от атаки рыбы, Хо Юйхао был явно обеспокоен тем, что только что произошло.

- Небеса! Под водой так много этих странных рыб. Я думаю, нам нужно подняться выше. – Говоря это, он увеличил мощность летающего духовного инструмента 9-го класса за спиной, начав поднимать Тан Утун на бо́льшую высоту. Эти странные рыбы могут быть быстрыми и сильными, но у них должна быть максимальная дальность атаки. Если Хо Юйхао и Тан Утун поднимутся на достаточно большую высоту, им больше не нужно будет опасаться их.

Однако, когда они собирались подняться, их внимание привлёк громкий треск.

Оглушительный треск эхом разнёсся по бескрайнему морю, когда Хо Юйхао и Тан Утун увидели, как гигантский айсберг раскололся, обнажив тёмно-синюю морскую воду под собой.

Морская вода начала становиться нестабильной, когда после разрушения айсберга образовался гигантский водоворот. Водоворот создавал мощную силу притяжения, угрожая затянуть всё вокруг. Хо Юйхао и Тан Утун показалось, словно они увязли в болоте. Когда Хо Юйхао попытался увеличить силу своего духовного инструмента, он осознал, что его силе противостояла сила притяжения.

В этот момент десять странных рыб в форме лезвий выскочили из водоворота и направились прямо к Хо Юйхао и Тан Утун. На этот раз они перекрыли все возможные пути отступления.

«Какая хорошая внезапная атака!» И Хо Юйхао, и Тан Утун одновременно ахнули.

Несмотря на то, что гигантский водоворот не мог утащить их вниз, это уже был второй тип способностей, запрещающих полёт, который использовали водные духовные звери против них. Хотя теоретически для них было возможно вырваться из притяжения водоворота, они сталкивались не только с проблемой водоворота. В то же время им нужно было понять, как справиться с атаками рыбы! Это означало, что они не могли сосредоточить свою энергию на спасении от водоворота. Эти рыбы были действительно умны в выборе времени для атаки.

Хо Юйхао притянул Тан Утун правой рукой, когда она двинулась к нему. Это эффективно уменьшило их площадь. Тан Утун расправила крылья за спиной, когда использовала свою Ярость Драконьего Бога. С помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао, золотые шары света точно направлялись на разных рыб, пока те неслись к ним.

Но атаки рыб в форме лезвий были действительно мощными. Они смогли разрезать шары света пополам при столкновении с ними.

Тем не менее, Тан Утун тоже был не так-то проста. Она взорвала несколько шаров света, прежде чем они достигли рыб, и их взрывная мощь отбросила рыб.

Рыбы в форме лезвий были не только сильны в своих атаках и чрезвычайно быстры, но и довольно устойчивы к ударам. После бомбардировки они не пострадали. Всё, что они сделали, это упали обратно в море.

Тем не менее, Ярость Драконьего Бога успешно блокировала атаки рыб и выиграла драгоценное время для ответной реакции Хо Юйхао и Тан Утун.

Глазах Хо Юйхао блеснули, когда за его спиной появилась проекция Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Яркий нефритовый свет вырвался из его груди в водоворот под ним.

«Вшух!» Когда полоса нефритового света вошла в водоворот, быстрый тёмно-синий водоворот остановился. После этого водоворот постепенно исчез, когда густой ледяной туман поднялся из воды и снова заморозил эту область.

Гнев Ледяной Императрицы!

«Раз ты хочешь меня затянуть, я тебя заморожу!»

Рыбы в форме лезвий больше не появлялись, и водоворот рассеивался. Казалось, что угроза миновала. Тем не менее, Хо Юйхао и Тан Утун всё ещё были явно обеспокоены.

По сравнению с атаками группы Морских Дьявольских Моржей, эта атака была значительно сильнее. Помимо рыб в форме лезвий под водой, должно быть, находился могущественный водный духовный зверь, который создал этот водоворот. Используя своё Духовное Обнаружение, Хо Юйхао удалось увидеть этого водного духовного зверя.

Когда его Гнев Ледяной Императрицы вошёл в морскую воду, водный духовный зверь внезапно нырнул глубже в воду. Он использовал сопротивление воды, чтобы нейтрализовать удар Хо Юйхао, и сумел сбежать без каких-либо травм.

Это был огромный синий кит, и водоворот был создан его ды́халом. Этот кит был более шестидесяти метров в длину и обладал могущественной духовной силой. Он имел совершенствование не менее пятидесяти тысяч лет.

А эти рыбы в форме лезвий походили на его миньонов. Они последовали за китом после того, как он ушёл. Правда заключалась в том, что рыбы в форме лезвий ранее не совершали полномасштабных атак на Хо Юйхао и Тан Утун. У кита было больше сотни таких рыб-лезвий.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1283665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь