Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 540 Часть 4

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 540.4: Ледяное Море

Хо Юйхао уставился на самого крупного Морского Дьявольского Моржа, который был впереди, и передал послание своей ментальной силой.

- Почему вы нападаете на нас? У нас нет дурных намерений.

- Все люди заслуживают смерти! – Этот Морской Дьявольский Морж имел только 10 000-летнее совершенствование, и естественно он не мог говорить. Однако у него не было проблем с общением через своё сознание.

Хо Юйхао поделился его ответом с Тан Утун через Духовное Обнаружение.

Хо Юйхао нахмурился и ответил:

- Не все люди заслуживают смерти. У нас нет злых намерений в нашем путешествии в Ледяное Море. Мы только хотим найти Русалок. Вы так опрометчиво напали на нас. Не боитесь ли вы навлечь беду на своё племя?

Самый большой морж яростно завыл. Он сильно махнул золотой раковиной в передней конечности, после чего снова раздался тот глубокий гудящий звук.

- Все вы должны умереть! Вы осмелились прийти сюда, чтобы искать Русалок. Все вы должны умереть за то, что пришли в Ледяное Море! – Речь моржа была несколько бессвязной, но Хо Юйхао ясно чувствовал исходящую от него сильную враждебность.

Хо Юйхао пришёл сюда не для того, чтобы враждовать с водными духовными зверями. Напротив, он надеялся, что сможет установить отношения с водными духовными зверями, подобные тем, что у него были с Великим Лесом Звёздного Доу. Если это произойдёт, у людей будет гораздо больше вариантов выбора Духов. Тогда больше мастеров духа выберут Духов, и им не придётся убивать духовных зверей ради духовных колец.

Поэтому он подавил гнев в своём сердце и, понизив голос, сказал:

- Не делайте такой ошибки. Я не хочу убивать или причинять вред вашим соплеменникам.

В этот момент Морские Дьявольские Моржи образовали вокруг них круг и стремительно двигались к Хо Юйхао и Тан Утун. Несколько моржей мерцали синим светом, стреляя ледяными пулями в Хо Юйхао и Тан Утун.

Эти ледяные пули были льдисто-синими, и когда они летели по воздуху, возникали очень явные и сильные колебания духовной силы.

Это были Ледяные Взрывные Снаряды! Это было одним из духовных умений характерных для Морских Дьявольских Моржей, а также оно считалось их врождённым талантом.

Хо Юйхао мягко покачал головой, когда понял, что уговаривать их бесполезно. Он увеличил диапазон своего Духовного Обнаружения, охватив им всех моржей.

Сразу после этого произошло то, что поразило всех моржей.

Ледяные Взрывные Снаряды, летевшие к Хо Юйхао и Тан Утун, одновременно застыли и взорвались в воздухе, разлетевшись бесчисленными ледяными частицами во всех направлениях.

Крошечные частицы льда со свистом разлетелись по воздуху, и превратились в снежинки, после чего начали танцевать, когда возникла метель.

Эта метель пришла слишком внезапно и была слишком мощной. Двенадцать Морских Дьявольских Моржей даже не успели отреагировать, когда метель подняла их соплеменников в воздух.

Несколько сотен моржей парили и кружились в небе, и все они кричали и ревели из-за шока и паники.

Двенадцать главных моржей были ошеломлены. Они практически могли видеть, как их соплеменники будут изувечены и выпотрошены это метелью.

Их враг был настолько могущественным. Они этого совсем не ожидали.

Тан Утун повернула голову и взглянула на Хо Юйхао. Она могла видеть, что его восьмое духовное кольцо светилось. Хо Юйхао использовал Метель Короля Ледяных Медведей. Он не использовал свой Снежный Танец Предельного Льда. Вместо этого он решил использовать Метель, потому что она была более взрывной. Однако её температура была не такой низкой, как у Снежного Танца Предельного Льда.

Все моржи, окружившие и напавшие на них, были немедленно сметены. Более того, Метель начала приближаться к двенадцати главным моржам.

Эти двенадцать моржей были совершенно ошеломлены. Это была ужасающая атака, подобная небесному явлению, и они даже не могли подумать о сопротивлении ей.

Моржи начали яростно выть после своего кратковременного потрясения, и они снова и снова стреляли Ледяными Взрывными Пулями в Хо Юйхао и Тан Утун. Однако эти пули взрывались сами по себе вскоре после выстрела, и вообще не могли приблизиться к Хо Юйхао или Тан Утун.

Метель достигла их, и эти двенадцать моржей потеряли всякую надежду.

Но в следующий момент они, к своему удивлению, поняли, что метель вовсе не атаковала их, когда прибыла. Моржи даже не успели отреагировать, когда метель начала утихать, а Морские Дьявольские Моржи спускались с неба на снежинках один за другим, стабильно приземляясь рядом с ними. Все моржи по-прежнему были в страхе и панике, но при приземлении они не пострадали.

Когда они снова появились рядом со своими лидерами, ни один из моржей не пропал, когда метель полностью исчезла, будто они вообще не бросались окружать и атаковать Хо Юйхао или Тан Утун.

Выражения лидеров моржей полностью изменились. Все они совершенствовались не менее десяти тысяч лет и уже обладали определённым уровнем интеллекта. Естественно они могли понять, насколько трудным было то, что только что сделал Хо Юйхао. Они даже представить себе не могли, как можно управлять духовным умением до такой степени.

Хотя подбросить всех моржей в воздух Метелью было сложно, это можно было сделать с достаточной силой. Метель даже могла убить всех этих моржей.

Однако управлять всем стадом, чтобы оно опустилось с неба и приземлилось обратно на воду, не получая никаких повреждений, было непросто. Хо Юйхао должен был проявлять точный контроль, вплоть до каждого моржа! Такая способность контроля намного превосходила их воображение.

«Этот человек такой могущественный».

Главные моржи одновременно положили золотые раковины в своих передних конечностях и больше не питали никаких мыслей о сопротивлении Хо Юйхао. Их противник мог уничтожить всё их племя, если бы захотел.

Хо Юйхао потянул за собой Тан Утун. Они не подходили ближе к стаду, и вместо этого Хо Юйхао передал сообщение своим сознанием самому большому моржу.

- Теперь вы понимаете, что у нас нет злых намерений? Если бы мы были настроены враждебно, мы могли бы полностью уничтожить ваше стадо.

Вожак моржей взревел.

- Русалки издали запрет. Все люди, входящие в Ледяное Море, являются врагами, и их нужно уничтожить. Даже если ты отпустишь нас, с тобой будут сражаться другие водные духовные звери. – Это был ответ вожака моржей, но он уже опустил золотую раковину в своих «руках».

Хо Юйхао с любопытством посмотрел на золотую раковину и спросил:

- Что это? Почему это заставило нас упасть с неба?

- Священная Раковина, запечатывающая небо! – Морской Дьявольский Морж вообще ничего не скрывал.

Хо Юйхао и Тан Утун переглянулись, и увидели серьёзность в глазах друг друга.

Одна из главных причин, по которой они были уверены в том, чтобы рискнут отправиться в Ледяное Море, заключалась в том, что они могли летать. Большинство водных духовных зверей не умели летать, и даже если они умели, эти духовные звери не смогли бы конкурировать с Хо Юйхао и Тан Утун с точки зрения скорости полёта. Это означало, что они смогут отступить, когда захотят. Морские Дьявольские Моржи, очевидно, не считались чрезвычайно грозными среди водных духовных зверей, но они были оснащены этими Священными Раковинами, которые могли запечатывать небо. Это означало, что водные духовные звери должны были освоить и разработать множество подобных методов и мер.

Они не могли сражаться в небе, но они могли заставить людей или духовных зверей, летящих по воздуху, упасть. Неудивительно, что в воздухе над этим огромным океаническим пространством не было летающих духовных зверей. Возможно, все они вымерли в борьбе с водными духовными зверями.

- Прощайте. – Хо Юйхао знал, что не было смысла обсуждать что-либо с этими моржами. Однако их предыдущий конфликт не был полностью бессмысленным. Во-первых, они обнаружили, что у водных духовных зверей есть некоторые меры, чтобы запечатать небо. Во-вторых, они узнали о неприязни Русалок к людям.

Они снова взлетели в небо, но теперь летели на значительно меньшей высоте. В конце концов, они окажутся в очень невыгодном положении, если упадут после того, как будут применены меры, запечатывающие небо. Чем выше они будут лететь, тем хуже будет их положение.

Они поддерживали высоту пятисот метров над поверхностью океана. Они ничуть не пострадают, если упадут с такой высоты. Конечно, чем ближе они были к поверхности океана, тем больше неприятностей они могут встретить.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1282039

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь