Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 540 Часть 3

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 540.3: Ледяное Море

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Здесь слишком тихо. Это может показаться любопытным и новым на день или два, но тебе, вероятно, станет слишком одиноко, если придётся оставаться в этом месте слишком долго.

Тан Утун моргнула и сказала:

- Неужели у меня такая низкая терпимость к одиночеству?

Хо Юйхао продолжил:

- Я просто говорил об обычных условиях для людей. Я не позволю тебе быть одинокой, пока ты со мной.

- Мне захотелось поесть твоей жареной рыбы! – Тан Утун улыбалась, пока говорила.

Хо Юйхао был потрясён, после чего поспешно поднёс указательный палец к своим губам.

- Любовь моя, мы находимся над поверхностью большого океана. Несмотря на то, что не все водные духовные звери в Ледяном Море – это духовные звери рыбного типа, большинство из них связаны с ними. Если мы пожарим рыбу в таком месте, мы спровоцируем на бой всех духовных зверей здесь.

Тан Утун хихикнула и сказала:

- Я просто шучу. Посмотри, как ты напуган.

Выражение лица Хо Юйхао внезапно изменилось, когда его улыбка исчезла. Его глаза сфокусировались, пока он смотрел в определённом направлении, и он потянул Тан Утун, после чего они начали замедляться.

Прямо на них с огромного айсберга вдали смотрели пары леденяще-холодных глаз.

Это были огромные живые существа, и их было несколько сотен, распростёршихся на айсберге. Хо Юйхао потянул Тан Утун, потому что ощутил их сильную враждебность.

- Кто это? – Тан Утун с любопытством смотрела вдаль.

Её зрение не могло сравниться со зрением Хо Юйхао, но она всё же могла ощущать вещи вдалеке с помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао.

Там было много чёрных духовных зверей, и все они были разных размеров. Самые большие из них были более десяти метров в длину и источали слабые голубые сияния. Самые маленькие были чуть длиннее метра, и у каждого изо рта торчало по два острых клыка.

- Морские Дьявольские Моржи! Там так много. – Хо Юйхао немного нахмурился.

Морские Дьявольские Моржи были очень характерным видом водных духовных зверей. Мастера духа не очень разбирались в водных духовных зверях, но их знакомили с водными духовными зверями ещё во время обучения в Академии Шрек.

Морские Дьявольские Моржи являлись разновидностью духовных зверей, которые считались относительно покорными, и их самой выдающейся особенностью были их необычайно грозные защитные способности. Выросший Морской Дьявольский Морж должен был достигать более семи метров в длину, а выросшим Морской Дьявольский Морж считался, когда достигал столетнего совершенствования. Их семиметровое тело было очень мускулистым, а толщина кожи превышала десять сантиметров. Их кожа была чрезвычайно жёсткой и очень устойчивой к любым видам физических атак. Морские Дьявольские Моржи, обитающие в Ледяном Море, вероятно, также были очень устойчивы к атакам ледяного и огненного атрибутов.

Конечно, у всех духовных зверей были свои сильные и слабые стороны. По сравнению с их грозной защитой, им не хватало скорости и атаки.

Только в воде Морские Дьявольские Моржи становились намного быстрее; они были очень медленными, когда находились над водой. Они обладали только несколькими способностями управления водой или льдом для атаки, и эти атаки не считались мощными.

Морские Дьявольские Моржи жили стадами, и одно стадо состояло, как минимум, из десяти моржей. Одновременное появление нескольких сотен моржей никогда не упоминалось, по крайней мере, в учениях Академии Шрек.

Хо Юйхао сделал точное суждение одним взглядом.

- У этих Морских Дьявольских Моржей довольно средний уровень развития. Самые сильные из них – 10 000-летние духовные звери, и таких трое. Остальные обладают разным совершенствованием, есть даже десятилетние. Похоже, это место – их естественная среда обитания.

Хо Юйхао объяснил это Тан Утун, снова ведя её вперёд. Морские Дьявольские Моржи с таким совершенствованием совершенно им не угрожали. Кроме того, они летели в небе на высоте тысячи метров. С пониманием Хо Юйхао Морских Дьявольских Моржей даже те, кто имел 10 000-летнее совершенствование, не могли атаковать на расстоянии более тысячи метров.

Они бы просто пролетели над ними. С его точки зрения, это была лишь небольшая пауза в их путешествии по Ледяному Морю.

Хо Юйхао и Тан Утун очень быстро летели по небу, и они как раз собирались пролететь над айсбергом, на котором собрались эти моржи.

Прямо в этот момент несколько сильнейших Морских Дьявольских Моржей вытащили какие-то странные предметы. Они были похожи на большие светло-золотые раковины. Двенадцать моржей достали эти раковины и начали с силой дуть в них, после чего раздались глубокие трубные звуки.

Выражения лиц Хо Юйхао и Тан Утун изменились, когда они услышали эти звуки, потому что они отчётливо почувствовали, что воздух вокруг них напрягся. В следующий момент поток воздуха вокруг них, казалось, полностью исчез, после чего они почувствовали, что их тела стремительно падают.

Любое живое существо, желающее летать в небе, должно было полагаться на поток воздуха. Им приходилось использовать свою духовную силу, чтобы противостоять потоку воздуха, дабы они могли летать.

Когда поток воздуха и даже физические вещества в небе исчезли, они оказались в чём-то вроде невероятно чистого вакуума. Они не могли положиться на что-то, поэтому они падали под действием силы тяжести. Даже летательные духовные инструменты 9-го класса за их спинами стали бесполезны в таких обстоятельствах. Раскинутые крылья, которые не могли полагаться на поток воздуха, были бесполезны.

Упасть с тысячи метров было совсем не шуткой. Хотя Хо Юйхао не знал, что сделали эти моржи, он всегда мог сохранять хладнокровие, когда сталкивался с опасностью.

Хо Юйхао потянул Тан Утун за руку, когда она сразу же прижалась к нему сзади и обвила руками его талию, в то время как её драконьи крылья расправились так широко, как только могли.

Даже если в небе не было потока воздуха, они всё равно оказывали некоторое сопротивление в процессе падения. Они смогут снизить скорость падения, как только встретятся с каким-либо сопротивлением воздуха.

Золотой свет вспыхнул из глаз Хо Юйхао. Тан Утун смогла явно почувствовать через Духовное Обнаружение Хо Юйхао, что его ментальная сила зафиксировалась на глыбе плавающего льда на поверхности океана прямо под ними.

В следующий момент Хо Юйхао сжал левый кулак, после чего эта глыба дрейфующего льда с громким грохотом разлетелась на миллион частей, и огромная взрывная сила принесла в небо воздушные потоки и морскую воду.

Хо Юйхао и Тан Утун уже были примерно в трёхстах метрах от поверхности океана со своей невероятно высокой скоростью.

Это сопротивление воздуха поднялось вверх, после чего крылья Тан Утун поймали ветер и замедлили их. Это сопротивление воздуха остановило их стремительное падение, прежде чем они снова начали падать на поверхность океана.

Падение с трёхсот метров не было большой проблемой для таких грозных людей, как они.

Тан Утун нахмурилась, когда её глаза расширились и посмотрели на стадо Морских Дьявольских Моржей. Могучая аура появилась вокруг неё, когда она подняла правую руку, и в ней появилось Копьё Золотого Дракона.

Неудивительно, что она разозлилась. Они просто летели вперёд, занимаясь своими делами, и вовсе не собирались провоцировать этих моржей. Тем не менее, эти Морские Дьявольские Моржи внезапно напали на них, и эта атака могла быть фатальной. Если бы они не отреагировали правильно, падение с такой высоты, несомненно, было бы фатальным, потому что под ними было так много айсбергов!

Двенадцать Морских Дьявольских Моржей, дующих в золотые раковины, были слегка озадачены, когда увидели, как они вдвоём мирно спустились. Вождь взревел в небо, и несколько сотен моржей разделились на две группы, чтобы окружить Хо Юйхао и Тан Утун.

Холодный свет мерцал в глазах Тан Утун, пока в воздухе витала жестокость.

Хо Юйхао и Тан Утун больше не нападали и не убивали духовных зверей с тех пор, как слились со своими Духами. Однако они не могли просто сидеть сложа руки и ждать своей смерти, если духовные звери провоцировали их и сами атаковали их!

- Подожди, Утун. – Хо Юйхао взял Тан Утун за руку.

Тан Утун взглянула на него, и её убийственная аура немедленно рассеялась. Хотя временами она была немного высокомерной и упрямой, и хотя она была конкурентоспособной, когда сражалась с Хо Юйхао, он всегда принимал решения, когда они были на задании. Ей нужно было уважать своего мужчину.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1282038

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь