Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 540 Часть 2

Книга 38: Благословение Русалки

Глава 540.2: Ледяное Море

Хо Юйхао безжалостно забрал все духовные инструменты наблюдения после того, как они закончили грабить город, и спрятал их в своей полуплоскости нежити. Весь город сразу стал слепым и глухим. У них не было спутников для передачи информации, и они не смогут послать сообщение вглубь страны в течение короткого периода времени, чтобы призвать подкрепление. Город Восточного Солнца был самым большим городом на севере, и им придётся просить помощи у крупных городов внутри страны, чтобы найти вооруженные силы, достаточно сильные для того, чтобы оказать им поддержку.

Их враг ушёл, поэтому самым важным для них было отправить информацию, в то же время поставляя еду в город.

Первой целью Города Восточного Солнца, когда они отправили своих посланников, стал Город Дуба, который был предыдущей целью команды Хо Юйхао. Город Дуба являлся одним из самых важных складов еды на севере, но к сожалению, они получили отрицательный ответ. Всей еды, оставшейся в Городе Восточного Солнца, хватит только на то, чтобы прокормить жителей в течение недели, и если это затянется дольше, разразится катастрофа. Правители города Восточного Солнца были так заняты, что уже по уши погрузились в работу.

Хотя Хо Юйхао не знал, какова точная ситуация, он всё же мог сделать приблизительные предположения. Он улыбнулся Тан Утун и сказал:

- Я полагаю, что Городу Восточного Солнца потребуется неделя, чтобы передать какую-либо информацию в Сияющий Город. Интересно, как отреагирует Сюй Тяньжань, когда узнает, что произошло.

Тан Утун сказала:

- Надеюсь, он вовремя вернёт свои армии. Если это произойдёт, мы добьёмся своей цели.

Хо Юйхао покачал головой.

- Добиться этого будет не так просто. Империя Солнца и Луны мобилизовала свои армии, чтобы начать вторжение, и они не будут так легко менять свою стратегию только потому, что их задние ряды стали немного нестабильны. Следовательно, положение на передовой не изменится, пока опасность в их тылу не достигнет определённого порога. Таким образом, наша миссия только началась. Когда Сюй Тяньжань почувствует, что хаос в его задних рядах угрожает его правлению, у нас появится шанс успешно увести его армии с передовой.

Тан Утун сказала:

- Давай, идём в Ледяное Море.

Хо Юйхао держал её маленькую ручку, и Сила Хаодуна текла через их тела, пока они летели к Ледяному Морю.

Они находились на Крайнем Севере, но поверхность океана не замёрзла полностью. Океан был огромен, и конца ему не было видно, а под холодными волнами текла тёплая вода. Это привело к появлению огромных айсбергов и ледников над поверхностью океана, но океан не замерзал полностью.

Но даже так температура в этом месте была настолько низкой, что обычные люди не могли выжить. Глыбы льда плыли по ледяной поверхности океана, пока холодный ветер пронизывал их до костей. Ветра приносили с собой едкие запахи океана и холод, пока непрерывно свистели.

Хо Юйхао совсем не боялся холода. Более того, его духовная сила восстанавливалась ещё быстрее в такой среде, словно он был рыбой в воде.

Тан Утун нужно было использовать свою духовную силу, чтобы защищаться от холода. Но всё-таки она являлась Титулованным Доуло, и не зря ведь её называли Зимней Бабочкой Доуло. Этот небольшой холод не мог ей угрожать.

- Если бы мы сражались в Ледяном Море, Утун, ты бы не была мне соперницей. – Хо Юйхао улыбался, пока говорил.

Тан Утун казалась немного неубеждённой.

- Откуда ты знаешь, если мы ещё не пробовали? Если ты не согласен, мы можем сразиться снова.

- Нет. Я не хочу сражаться с тобой. Если я побью тебя, у меня заболит сердце. Если проиграю, у меня будет болеть тело. Это означает, что для меня вообще нет смысла сражаться. Разве я могу драться с тобой? – Сказал Хо Юйхао с улыбкой.

Тан Утун слегка ударила его, но на её лице была улыбка.

Они вдвоём летели дальше в море. Они летели не очень быстро и казались очень расслабленными, но Хо Юйхао непрерывно сканировал Ледяное Море своей ментальной силой в поисках волнений. Он даже распространит свою ментальную силу в морскую воду, чтобы исследовать её.

Под ледяной поверхностью плавало множество водных существ и немало водных духовных зверей. Однако они не осмелились атаковать Хо Юйхао и Тан Утун, поскольку чувствовали их грозную ауру.

Температура продолжала падать по мере того, как они летели дальше на север, а количество плавающих ледяных глыб постоянно увеличивалось. Куда бы они ни взглянули, можно было увидеть огромные айсберги, и даже были особо большие айсберги, похожие на маленькие острова.

На ледяной поверхности были водные духовные звери. Они смотрели на Хо Юйхао и Тан Утун, но не осмеливались подойти близко. Духовные звери были очень чувствительны, и Хо Юйхао и Тан Утун специально не маскировали свои ауры. Обычные духовные звери с относительно низким уровнем совершенствования не осмеливались даже думать о нападении на них.

Они летели пятнадцать минут и теперь были очень далеко от берега. Хо Юйхао призвал Снежную Императрицу из своего ментального моря.

Хо Юйхао спросил:

- Снежная Императрица, как нам найти Русалок?

Снежная Императрица появилась рядом с Хо Юйхао со вспышкой белого света. Когда она вышла, она глубоко вдохнула, и на её лице появилось удовлетворение. Она была Снежной Девой Небесного Льда, поэтому ей больше всего нравились ледяные окружения.

Снежная Императрица объяснила:

- На протяжении всей истории Русалки жили глубоко в Ледяном Море. Вы должны продолжать двигаться дальше. Не волнуйтесь, вам не будет грозить большая опасность. Обычные водные духовные звери не могут бороться против силы и скорости, которыми вы вдвоём обладаете. Но если вы встретитесь с грозными противниками, которых не победить, взлетайте в небо. Водные духовные звери будут становиться всё слабее по мере удаления от океана; все водные духовные звери ограничены этим фактом, независимо от их совершенствования. Ты должен позвать меня снова после полёта в течение ещё двух часов с вашей текущей скоростью, и я найду способ позвать Русалок.

- Хорошо! – Хо Юйхао согласно кивнул. Глаза Снежной Императрицы были полны тоски, когда она взглянула на Ледяное Море вокруг себя, прежде чем вернуться в тело Хо Юйхао.

Она спряталась не потому, что не хотела летать над Ледяным Морем вместе с Хо Юйхао. Просто, если она будет снаружи, пока они летят на высокой скорости, она увеличит нагрузку и потребление энергии Хо Юйхао.

Хо Юйхао был намного увереннее после своего вчерашнего боя с Тан Утун. Если он объединится с ней, даже обычный Трансцендентный Доуло не сможет победить их. Даже если некоторые противники окажутся более сильными, разве они не смогут просто убежать, если будут не в состоянии победить их? Кроме того, они были в Ледяном Море, где его способности значительно усиливались. Не говоря уже о чём-либо другом, все эти твёрдые ледяные глыбы являлись бомбами для его Ледяного Взрыва. Ему не нужно было ничего бояться, даже если он столкнётся с большим количеством водных духовных зверей.

Он держал Тан Утун за руку, пока они продолжали поддерживать свою высокую скорость на высоте около тысячи метров над поверхностью океана, продолжая двигаться дальше. Хо Юйхао был уверен в себе, но не был беспечен. Он использовал Духовное Обнаружение от начала и до конца, чтобы ощущать все изменения вокруг него.

Очень мало духовных существ появлялось в небе над Ледяным Морем. По крайней мере, за время своего путешествия они не обнаружили ни одного. Было ясно, что это место похоже на запретную зону для летающих духовных зверей.

Час прошёл в мгновение ока. Они больше не ощущали никакой земли, но на поверхности океана стало появляться всё больше и больше айсбергов. Когда они смотрели на горизонт, весь океан казался белым, и видеть воду становилось всё труднее. Температура в этом месте становилась всё ближе и ближе к температуре в основной области Крайнего Севера.

Хо Юйхао держал Тан Утун за руку, и постоянно использовал свой боевой дух Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, чтобы поглощать холод от её тела своим собственным, рассеивая его. Таким образом он мог помочь Тан Утун сохранять духовную силу, используемую на защиту от холода.

- Кроме нас больше никого нет. Это спокойствие только со льдом, снегом и безбрежным океаном вокруг действительно приятно! – Тан Утун улыбнулась, заговорив с Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1282037

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь