Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 536 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 536.1: Падение Восточного Солнца

По факту, это была самая северная часть северной области! Хотя здесь было не так холодно, как на Крайнем Севере, было намного холоднее, чем где-либо ещё. Кроме того, Ледяное Море было недалеко от Города Восточного Солнца. В Ледяном Море было много воды, так что с водной стихией здесь не было никаких проблем.

Когда Хо Юйхао пришёл сюда, он предсказал, что его сила здесь должна увеличиться как минимум на двадцать процентов.

Пока Тан Утун прикрывала его ударами, Хо Юйхао уже использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы сканировать поле боя. Теперь у него была полная картина поля боя, и он уже установил контакт с Хэ Кайто.

Всё было под контролем. Убедившись, что никаких других несчастных случаев не произойдёт, он, естественно, не стал бы обращать внимание на врага, высвобождая свою истинную боевую мощь.

Вернувшись к Хо Юйхао, Тан Утун распахнула крылья бабочки и защищала его спину. На этот раз Хо Юйхао был впереди, а Тан Утун была похожа на птичку, обнимающую его за талию сзади.

Если бы печать Тан Утун сработала сейчас, это было бы настоящей трагедией. Однако она заранее об этом подумала. Поскольку она сейчас носила Доспехи Драконьего Бога, её тело не могло напрямую контактировать с Хо Юйхао. Естественно, это означало, что печать не сработает.

Глаза Хо Юйхао стали льдисто-голубыми, когда он столкнулся с мстительными духами, устремившимися к нему. Несмотря на то, что он просто спокойно стоял на месте, эти духи не могли приблизиться к нему и Тан Утун. Они были остановлены за пределами пятиметрового радиуса вокруг пары.

Когда Хо Юйхао высвободил Снежный Танец Предельного Льда, вся область, где были установлены духовные инструменты, начала испытывать резкое падение температуры. Поскольку вокруг этой области был установлен связанный защитный барьер, холодный воздух оставался внутри. Следовательно, скорость падения температуры была выше, чем обычно.

Духовные инженеры, которые пытались выстоять в борьбе, испытали огромное падение своей боевой мощи из-за сильного холода. Несмотря на то, что Цзи Цзюэчэнь и другие тоже пострадали от холода, они были намного сильнее и, следовательно, пострадали не так сильно, как духовные инженеры.

В этот момент послышался громкий крик. Вслед за этим из угла духовной формации вылетела белая фигура.

Хотя мстительные духи являлись духами, они также были похожи на скопление энергии, и на них воздействовала чрезвычайно низкая температура. Их скорость полёта и боевая мощь тоже сильно снизились.

После того, как появилась эта полоса белого света, ближайшие мстительные духи издали оглушительный крик, в страхе отпрянув от белого света. Когда они соприкасались с белым светом, мстительные духи распадались. У них не было возможности противостоять силе белого света. Домен Мириады Душ больше не оказывал на них положительного эффекта.

Пока белая фигура парила в воздухе, за её спиной открылась пара белых крыльев. Фигура держала в руках белый меч. Это была не кто иная, как Е Гуи – мастер духа с боевым духом Святого Ангела.

Следующее, что Хо Юйхао хотел сделать после того, как взял ситуацию под контроль – это максимизировать прибыль. Он не только хотел убедиться, что максимально увеличит количество трофеев, которые они смогут забрать из этой духовной формации, но также хотел, чтобы его товарищи максимально использовали то, что они могут получить для себя.

Помимо приобретения здесь духовных инструментов и ресурсов, больше всех из Секты Тан могла получить Е Гуи – мастер духа, являющийся естественным врагом злых мастеров духа.

Поскольку она обладала боевым духом Святого Ангела, она могла улучшать своё совершенствование, убивая злых мастеров духа и сокрушая их способности. Знамя Мириады Душ содержало так много мстительных духов. Если Е Гуи очистит их все, её совершенствование совершит огромный скачок вперёд. Вот почему Хо Юйхао не убил этих двух злых Титулованных Доуло сразу. Он просто высвободил свой домен и соревновался с ними с помощью него. Он хотел только подавить Мириаду Душ Доуло, чтобы дать Е Гуи шанс убить его.

Мстительные духи не имели шансов против Е Гуи, поскольку они развеивались, словно трава на огне. Все мстительные духи очищались её святым светом. Во время процесса очищения высвобождающаяся чистая энергия вливалась в тело Е Гуи и постоянно улучшала её совершенствование.

Это был первый раз, когда она сражалась против злых мастеров духа с момента присоединения к Секте Тан. Кроме того, злой мастер духа, с которым она столкнулась, являлся Титулованным Доуло. С её нынешними силами она не смогла бы подавить Титулованного Доуло, даже если была его естественным врагом. В конце концов, она всё ещё являлась Святым Духа и была недалеко от становления Доуло Духа. Однако с поддержкой Хо Юйхао, Тан Утун и Эр Бая шансы сейчас были в её пользу.

Размахивая святым мечом в руке, она была почти непобедима. Пока она мелькала по воздуху, большое количество мстительных духов было одолено, а оставшиеся духи в страхе разлетались.

В воздухе раздался оглушительный вой. Это был Мириада Душ Доуло, кричащий от боли. Разве он мог не страдать из-за смерти духов, которых он так старательно копил в своём Знамени Мириады Душ? Не каждый умерший мог породить мстительного духа. Они могли сформироваться только при смерти человека или зверя, испытывающего безмерную ненависть. И вероятность этого была один к десяти.

Мириада Душ Доуло смог развиться до своего нынешнего уровня только благодаря крови и поту, которые он пролил, чтобы накапливать мстительных духов в своём Знамени Мириады Душ. Он находился в Городе Восточного Солнца, нацеливаясь на водных духовных зверей, чтобы заполучить их мстительные духи. Так было потому, что мстительные духи, сформированные из тел водных духовных зверей, отлично подходили для его боевого духа.

Из-за неистовства Е Гуи, Мириада Душ Доуло потерял несколько сотен мстительных духов. Духи были полностью очищены и не могли быть возвращены. По мере того, как количество мстительных духов в его знамени уменьшалось, его мощь снижалась. Несмотря на то, что у него были десятки тысяч мстительных духов, он не мог долго выносить такие потери!

Закричав от боли, Мириада Душ Доуло увеличил силу своего Знамени Мириады Душ. Он отозвал своих мстительных духов от Е Гуи и направил их к другим людям, оставляя только порывы ветра, обрушивающиеся на неё.

Однако Е Гуи сражалась не одна. Хотя она могла быть недостаточно сильной, чтобы в одиночку сразиться с Мириадой Душ Доуло, ей помогали Хо Юйхао и Тан Утун!

Хо Юйхао слегка отклонился назад, и из его и Тан Утун тел вышел мощный свет. Появился большой глаз – Глаз Асуры. Сияющая Бабочка-Дракон танцевала вокруг него.

После этого бесчисленные крошечные чёрные молотки со скоростью света разлетелись во всех направлениях.

Заклинающая Посреди Пустоты Духовная Буря.

Духовная Буря являлась слиянием Духовных Глаз и Молота Чистого Неба. Она закаляла и укрепляла невероятно мощную ментальную силу Хо Юйхао, прежде чем нанести с помощью неё сокрушительный удар.

Навык слияния боевых духов! Этот навык был достаточно мощным, чтобы противостоять навыку Трансцендентного Доуло. Когда они столкнулись с более чем десятью Титулованными Доуло, Тан Утун и Хо Юйхао смогли прорваться через их окружение с помощью этого навыка. У двух злых мастеров духа, вероятно, не было никаких шансов противостоять этому.

Духовная Буря искусно избегала союзников и пыталась расшириться, чтобы охватить врагов.

Скверна Доуло, Мириада Душ Доуло и мстительные духи, выпущенные из Знамени Мириады Душ, были охвачены Духовной Бурей.

Это была по-настоящему мощная атака Хо Юйхао и Тан Утун.

Мгновенно мстительные духи, которые летели прочь от Е Гуи, казалось, застыли в воздухе. Их огонь души затвердел и застыл под воздействием Духовной Бури. В обычной ситуации буря должна была уничтожить большое количество мстительных духов. Однако Хо Юйхао использовал свой исключительный контроль, чтобы контролировать мощь бури, дабы создать преимущество для Е Гуи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1275122

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь