Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 536 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 536.2: Падение Восточного Солнца

Мириада Душ Доуло и Скверна Доуло издали стон.

В этот момент также был уничтожен Домен Мириады Душ. Даже сразившись с одной Тан Утун, им всё равно было бы трудно победить её. А сейчас они столкнулись с навыком, высвобожденным совместно Хо Юйхао и Тан Утун.

Следовательно, потребовалось совсем немного времени, чтобы решить исход битвы.

Больше всего от этого сражения, естественно, получила Е Гуи. Расправив крылья за спиной, она мелькала в воздухе, словно молния. Множество мстительных духов очищались везде, где проходил её святой меч. После того как ветра Духовной Бури пронеслись по местности, Е Гуи прибралась за ними.

Мстительные духи, которых поразила Духовная Буря и Снежный Танец Предельного Льда, не могли увернуться или защититься от Е Гуи. Им оставалось только ждать, пока их месть будет очищена.

Домен Мириады Душ может показаться чрезвычайно могущественными в глазах среднего мастера духа. Он не только может высвобождать десятки тысяч мстительных духов, но и значительно усиливать их. Но каким бы мощным ни был этот навык, он работал только на пользу Е Гуи.

Хо Юйхао чувствовал с помощью своего Духовного Обнаружения, что совершенствование Е Гуи растёт с безумной скоростью.

Всё это было благодаря силе противника, с которым она сражалась. Она выступала против злого Титулованного Доуло. Кроме того, он был одним из таких мастеров духа, которые накапливали мстительных духов. Он являлся для неё идеальной целью, чтобы улучшить своё совершенствование.

За последние несколько лет Е Гуи никогда не использовала такой метод для улучшения своего совершенствования. Её фундамент всегда был прочным и стабильным. Следовательно, это была прекрасная возможность для неё поглотить силу Титулованного Доуло. Это не могло не улучшить её способности.

По мере того, как её совершенствование улучшалось, священный свет, который она излучала, становился сильнее.

После того, как он попал в Духовную Бурю, Мириаде Душ Доуло потребовалось семь-восемь секунд, прежде чем он восстановил самообладание после потрясения. Но когда он, наконец, снова собрался, он понял, что уже вышел из состояния Истинного Тела Боевого Духа. Цвет его Знамени Мириады Душ стал намного бледнее, и вокруг него остались только самые могущественные мстительные духи.

Что касается Скверны Доуло, его уже придавил к земле Эр Бай. Его спина была сокрушена, а на теле образовался толстый слой плотного льда.

Разве у него были какие-то шансы против Эр Бая после того, как он пострадал от Духовной Бури? Это было похоже на сражение против комбинации Трансцендентного Доуло системы контроля и Трансцендентного Доуло системы атаки. Такого натиска не выдержит даже злой мастер духа.

Однако Эр Бай не продолжал и не убил Скверну Доуло. Хо Юйхао явно приказал Эр Баю обездвижить его, но не убивать.

Мириада Душ Доуло знал, что битва окончена. Ему не было никакого смысла продолжать проигранную битву. Когда его фигура замерцала, он отправил оставшихся вокруг него мстительных духов в последний натиск. Мстительный дух Русалки издал серию громких воев, когда её мощная ментальная атака вырвалась из её тела.

Мириада Душ Доуло знал, что чтобы защитить свою жизнь ему придётся пожертвовать своими мстительными духами, чтобы сбежать. Он всё равно сможет восполнить своих мстительных духов, если они умрут. Но если он потеряет свою собственную жизнь, для него это будет концом.

Его реакция была чрезвычайно быстрой, но разве Хо Юйхао мог не подумать о его сдерживании? Он бы не оставил его там одного, если бы у него не было возможности контролировать ситуацию.

Когда Мириада Душ Доуло отступил, он внезапно увидел перед собой странный глаз. Огромный глаз блеснул перед его глазами пурпурно-золотым сиянием.

После этого Мириада Душ Доуло почувствовал, будто молот, который мог расколоть землю, ударил его по голове. После громкого стона его отступающее тело потеряло контроль и рухнуло на землю с громким стуком.

Это была версия Духовного Разряда из Глаза Асуры, Истинного Тела Боевого Духа! Пугающе мощная ментальная атака гарантировала повреждение ментального моря Мириады Душ Доуло.

Из-за огромных потерь мстительных духов Мириада Душ Доуло уже испытал падение в своём совершенствовании. Получив этот удар, он сразу потерял сознание.

Чистый белый священный свет мгновенно превратился в острый меч, который спустился с неба, словно собираясь осудить зло под ним. Меч вонзился прямо в грудь Мириады Душ Доуло.

После чего тело Е Гуи отделилось от святого меча. После этого можно было увидеть обильное количество серой энергии, выходящей из груди Мириады Душ Доуло. Хотя он кричал от боли, он не мог двинуться с места, потому что был приколот к земле святым мечом.

Четыре крыла позади Е Гуи сверкали, словно белый нефрит, пока золотые потоки энергии вливались в её тело от рукояти святого меча.

Сегодняшняя битва определённо являлась ночью, полной наград для этого Святого Духа.

Мириада Душ Доуло боролся около минуты, прежде чем обмякнуть. В конце концов, он превратился в чёрный пепел под святым мечом, прежде чем развеяться. Вырвавшись из-под контроля своего хозяина, оставшиеся в воздухе мстительные духи собирались разлететься и сбежать, прежде чем их остановила ментальная сила Хо Юйхао.

Е Гуи немедленно развернулась, чтобы продолжить атаки. Ей потребовалось около пятнадцати минут, прежде чем она смогла очистить большую часть мстительных духов.

Среди мстительных духов около трети принадлежало людям. Остальные были от духовных зверей. Хотя некоторые из них были с суши, большинство из них были водными духовными зверями.

В конце Хо Юйхао попросит Е Гуи пощадить мстительного духа Русалки.

Дух вёл яростную борьбу против Домена Духовного Вмешательства Хо Юйхао. Её некогда прекрасное лицо было искажено яростью и ненавистью.

Хо Юйхао глубоко вздохнул перед тем, как произнёс очищающее заклинание.

Очищение Хо Юйхао было на уровень выше, чем у Е Гуи, потому что он унаследовал силу от Электролюкса.

Белый свет засиял с небес и упал на мстительный дух Русалки.

В этот самый момент дух прекратил борьбу, пока потоки чёрной энергии отделялись от его души. Ненависть и гнев, выраженные на её лице, начали постепенно исчезать. Со временем на её лице оставалась только меланхолия.

Хо Юйхао высвободил свою ментальную силу и попытался установить контакт с Русалкой. Однако дух Русалки просто посмотрел на него, мягко покачивая головой. Её глаза были полны печали, но можно было сказать, что это была печаль, которая овладевала человеком после того, как он смирился со своим затруднительным положением.

Русалка слегка кивнула, прежде чем открыть рот, чтобы спеть мелодию.

На этом битва под стенами закончилась. Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзи Цзюэчэнь возвращались с разных сторон. Однако все они слышали пение духа Русалки.

Её пение было красивым, но печальным. Это звучало так, будто она рыдала, пока в своей песне делилась своей трагической историей захвата злым мастером духа. Во время пения её дух начал испускать пятна белого света. Когда её голос стал ярче, её тело начало слабеть.

Хо Юйхао вздохнул. «В конце концов, она уже стала мстительным духом!» Пусть даже он и помог ей избавиться от мести, она всё равно не хотела с ним общаться. Тем не менее, её душа была очищена, и теперь она должна была чувствовать себя намного лучше.

Пение Русалки длилось пару минут, прежде чем стихло. Когда прозвучала последняя нота, глаза всех наполнились слезами.

Этот дух Русалки был особенно искусен в ментальной силе. Она была одним из сильнейших мстительных духов, которыми обладал Мириада Душ Доуло. Сейчас, во время своей последней песни, она смогла тронуть всех присутствующих.

Слабая ментальная проекция Русалки повернулась к Хо Юйхао, прежде чем поклониться ему, словно она хотела поблагодарить его за помощь. После чего к нему полетело бледно-синее свечение. Как только свечение начало двигаться к нему, дух распался на крошечные белые частицы, которые растворились в воздухе.

Хо Юйхао почувствовал добрую волю духа Русалки и протянул руку, чтобы принять синий свет.

К его удивлению, синий свет прошёл через его ладонь и упал на его тело. Когда его окутал синий свет, Хо Юйхао показалось, будто его ополоснули тёплой водой. Он почувствовал себя очень свежо, но не более того.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1275124

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь