Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 535 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 535.3: Мириада Душ Доуло и Скверна Доуло

Это был второй духовный навык Сияющей Бабочки-Дракона, Ярости Драконьего Бога!

Не стоит забывать, что Хо Юйхао и Тан Утун могли проявлять силу Трансцендентного Доуло, когда сливались словно единое целое. Это была Ярость Драконьего Бога на уровне Трансцендентного Доуло!

Каждый шар света казался очень реальным. Где бы они ни проходили, воздух действительно странным образом разрушался. Будто воздух являлся стеной, на которой появлялись вмятины, когда Ярость Драконьего Бога проносилась мимо. Это действительно было очень странно.

Фигура Мириады Душ Доуло мелькнула, после чего он появился перед ними. Его Знамя Мириады Душ двигалось вместе с ветрами, и трагические крики отражались эхом, когда дули зловещие ветра. Знамя собиралось поглотить шары света, выпущенные Яростью Драконьего Бога.

В этот момент произошло что-то странное. Шары света внезапно развернулись в воздухе, превратившись в маленьких золотых драконов. Эти драконы скалили зубы, пока царапали знамя.

Мстительные духи, высвобождающиеся из Знамени Мириады Душ, мгновенно разрывались на части, сталкиваясь с золотыми драконами, наполненными аурой света. Внезапно небо стало очень ярким, и зловещая аура, которая раньше витала в воздухе, была смыта эффектом Ярости Драконьего Бога.

Выражение Мириады Душ Доуло сразу изменилось. Эти мстительные духи являлись источником его силы. Он крикнул, и третье духовное кольцо его Знамени Мириады Душ ярко засияло.

Его Знамя Мириады Душ увеличилось в десять раз и понеслось в сторону всех маленьких золотых драконов.

Скверна Доуло уже сделал большой шаг и бросился на Хо Юйхао и Тан Утун.

Увеличенное Знамя Мириады Душ на самом деле было очень устойчивым. Когда оно охватило всех маленьких золотых драконов, казалось, будто бесчисленные души поглотили их. Казалось, что Ярость Драконьего Бога была полностью подавлена.

На лице Тан Утун промелькнуло холодное выражение. Золотая драконья голова перед ней внезапно ярко засияла. Вслед за этим из Знамени Мириады Душ раздались оглушительные взрывы.

Мириада Душ Доуло закричал в ярости и быстро отшатнулся. Аура, испускаемая его Знаменем Мириады Душ, казалось, немного ослабла. Очевидно, он сильно пострадал от атаки Тан Утун.

Злые мастера духа действительно могли обуздать большинство боевых духов. Тем не менее, первоклассная Сияющая Бабочка-Дракон Тан Утун не могла быть обуздана ни одним обычным злым мастером духа. Если бы не тот факт, что Хо Юйхао прямо сейчас читал заклинания, влияя на циркуляцию их Силы Хаодуна, Тан Утун смогла бы ранить Мириаду Душ Доуло своим предыдущим ударом, учитывая её способности.

В этот момент Скверна Доуло бросился вперёд. Он раскрыл свои объятия, и огромное скопление зеленоватого тумана понеслось в сторону Тан Утун и Хо Юйхао. Тёмно-зеленоватая жидкость также начала сочиться из его кожи, когда его устрашающая фигура приблизилась.

Огромная цепь появилась в руке Скверны Доуло. При более внимательном рассмотрении можно было обнаружить, что она была образована в результате соединения черепов. Эти черепа не принадлежали людям. Вместо этого они, казалось, произошли от разных живых существ. Они были наполнены мощными мстительными и зловещими аурами. На конце цепи был крюк из кости неизвестного происхождения.

Когда Скверна Доуло махнул рукой вперёд, его огромная цепь метнулась к голове Тан Утун.

По сравнению со Скверной Доуло Тан Утун была чрезвычайно маленькой. Однако она всё же оставалась бесстрашной перед лицом столь мощного противника. Она подняла руки перед собой и сложила ладони над головой. В этот момент её драконьи крылья сложились, охватив собой Хо Юйхао.

Гигантское лезвие света появилось в воздухе, будто оно только что прорезало небеса. Его длина была больше десяти метров. Когда Тан Утун опустила руки, огромный клинок ударил вниз, одновременно издавая яростный драконий рёв.

«Дзинь!» Цепь Скверны Доуло столкнулась с клинком света и была мгновенно отброшена. На теле Скверны Доуло внезапно появились три разных проекции. Он хотел избежать приближающегося лезвия.

Однако лезвие было слишком быстрым. Когда промелькнул свет, Скверна Доуло яростно взревел.

Три проекции объединились в одну, и на плече Скверны Доуло появилась огромная рана. Это произошло, несмотря на то, что он использовал защитное духовное умение, рассеяв большую часть атакующей силы этого клинка света. В противном случае он оказался бы в ещё более плачевном состоянии.

Тан Утун свирепо сопротивлялась двум злым Титулованным Доуло. Она не только не проигрывала, но даже подавляла своих противников.

Мириада Душ Доуло к этому моменту затаили дыхание. Он яростно смотрел на Тан Утун. Его шестое духовное кольцо засияло, и он высоко поднял своё Знамя Мириады Душ. Его чёрное знамя начало излучать голубоватое, мерцающее сияние, отчего оно казалось тёмно-синим.

Этот тёмно-синий был таким же глубоким, как цвет моря. Вслед за этим двенадцать мстительных духов вылетели из знамени.

Все эти мстительные духи были тёмно-синего цвета. Они выглядели иначе по сравнению с обычными мстительными духами. Эти духи обладали собственной формой.

Одним из них даже было живое существо с человеческим телом и рыбьим хвостом. У этого мстительного духа были длинные волосы, которые ниспадали у него за головой. Всё его тело даже излучало голубое сияние. Просто в его глазах танцевал огонь души.

Остальные одиннадцать мстительных духов также приняли различные формы. Единственная схожая характеристика у всех них заключалась в том, что они были водными существами. Должно быть, это были водные духовные звери. «Этот злой мастер духа на самом деле контролирует мстительных духов, созданных из водных духовных зверей».

Появились мстительные духи двенадцати водных духовных зверей. Помимо того мстительного духа Русалки, другие одиннадцать мстительных духов полетели к Тан Утун. Каждый из них излучал мощную ауру.

Мстительный дух Русалки поднял голову. Казалось, она вздохнула. После этого из её уст послышался странный голос.

Её голос был чарующим, но звучал так, будто она рыдала. Из-за этого хотелось плакать.

Тан Утун была ошеломлена, когда услышала этот голос. Она собиралась использовать свой следующий духовный навык, но остановилась.

В этот момент её окружили одиннадцать мстительных духов. Один из них, похожий на акулу, набрал скорость и бросился прямо на Тан Утун. Он открыл свою огромную пасть и собирался её укусить.

Хотя эти мстительные духи были всего лишь ментальными сущностями, они могли причинить больше вреда, чем реальные существа. Всё потому, что они могли наносить прямой врёд душе.

Однако Тан Утун всё же была Тан Утун. Она Титулованный Доуло с девятью кольцами. Более того, она Титулованный Доуло с первоклассными парными боевыми духами.

Хотя голос мстительного духа Русалки повлиял на неё, она сразу же осознала это, и сымитировала поднимающее движение. Перед ней внезапно появилась огромная гексаграмма диаметром более пяти метров. Вслед за этим в небо выстрелил огромный луч света.

С тех пор, как она вернулась к Хо Юйхао, Тан Утун отделила некоторые части от своего боевого духа, прежде чем снова слиться с ними позже. После того, как её память полностью восстановилась, она не только могла использовать все духовные навыки своих эволюционировавших боевых духов, но также могла использовать прежние духовные навыки, которыми обладала Ван Дун'эр. Только что она использовала Гексограмный Массив!

Луч света, выпущенный из гигантского Гексограмного Массива, был наполнен ментальными волнами и аурой света. В тот момент, когда мстительный дух коснулся его, он испустил трагический крик и был захвачен им. Он не мог сбежать, даже если бы захотел.

Тан Утун с силой топнула по земле левой ногой. Внезапно Гексограмный Массив ярко засиял, и свет тоже стал ярче. В результате мстительный дух акулы полностью растаял.

В этот момент остальные десять мстительных духов остановились. Причина, по которой они были такими сильными, заключалась в том, что они сохранили некоторые боевые способности и даже нить воспоминаний своих душ. По этой причине они также могли ощущать страх. Очевидно, они поняли, что Тан Утун способна их полностью обуздать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1275119

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь