Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 534 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 534.3: Русалки?

Хо Юйхао сказал:

- Я думал об этом раньше. Учитывая масштабы этой духовной формации, нам понадобится Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии, чтобы непрерывно атаковать и подавлять их, если мы собираемся начать штурм. Однако, учитывая духовные инструменты в этой духовной формации, я боюсь, что она сможет продержаться довольно долго. В то же время она может даже контратаковать. Тогда мы обязательно понесём потери. Если мы вместе с этим задействуем Легион Духовных Инженеров Крепостей, мы сможем уничтожить её как можно быстрее. Однако мы всё равно понесём потери. Если мы столкнёмся с ними в лоб, мы раскроем свои способности. И тогда эти новости распространятся из Города Восточного Солнца.

Бэй Бэй сказал:

- Для нас лучше избегать потерь. Сила, которую мы контролируем, ограничена. Если мы сможем избежать прямых столкновений, это будет лучше всего.

Все согласно кивнули. У них было одинаковое мнение по этому поводу.

Опыт Империи Солнца и Луны в технологиях духовных инструментов не подлежал сомнению. Как следствие, в этой духовной формации было несколько крупномасштабных духовных инструментов, которые Хо Юйхао и Хэ Кайто не узнавали. У них сейчас не было времени на их исследование. В прошлый раз, когда они атаковали духовную формацию Империи Солнца и Луны, там тоже было несколько таких духовных инструментов.

Если эти духовные инструменты являются смертельным оружием или если связанные духовные инструменты в духовной формации имеют какое-то особое применение, три легиона духовных инженеров Академии Шрек, вероятно, понесут очень тяжёлые потери. Разумеется, они не могли позволить себе так рисковать.

У них тоже были связаны духовные инструменты, но каждый из трёх легионов духовных инженеров был экипирован по-разному.

Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии, которым управлял Хо Юйхао, был оснащён связанными духовными инструментами, которые можно было использовать только для атаки, но не для защиты. То же самое касалось и Легиона Духовных Инженеров Крепостей. Всё потому, что иначе ресурсы, которые пришлось бы затратить, были бы слишком велики. Сосредоточившись только на атаке, они могли сэкономить много ресурсов. В конце концов, эти три легиона духовных инженеров поддерживались только богатством Академии Шрек. У них не было выбора, кроме как пожертвовать некоторыми аспектами.

Только Легион Духовных Инженеров Секты Тан был оснащён связанными духовными инструментами, которые могли атаковать и защищаться одновременно.

Самая большая проблема Секты Тан заключалась в том, что они не могли позволить себе понести большие потери. Вот почему они боялись подвергнуться тотальной атаке. Разрушительная мощь такой атаки была слишком подавляющей даже для Титулованных Доуло. Несомненно, убытки и потери были бы неизбежны.

Хо Юйхао сказал:

- Поэтому я решил не использовать Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии, взвесив наши варианты. Хотя Легион Духовных Инженеров Тяжелой Артиллерии очень силён в атаке, он недостаточно гибок. Против такого огромного города, как Город Восточного Солнца, мы должны иметь возможность отступить в любой момент, когда захотим. Насчёт духовной формации - нам нужно подумать о том, как преодолеть её изнутри. Только так мы сможем минимизировать наши потери и получить взамен максимальную выгоду.

- Я согласен. – Сказал Хэ Кайто без колебаний. Он был взволнован тем, чтобы в очередной раз ограбить духовную формацию. Каждая духовная формация олицетворяла собой огромное богатство! Было, определённо, очень выгодно грабить духовные формации. Жаль было бы их разрушать.

Бэй Бэй спросил:

- Юйхао, ты хочешь сказать, что мы снова собираемся атаковать изнутри?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Духовная формация очень сильна. Будь то защита или атака, она может достичь огромного эффекта с помощью связанных духовных инструментов. Однако у неё есть недостаток. Дело в том, что любые связанные духовные инструменты, которые запускаются с помощью духовной формации, нацелены наружу. Чтобы преодолеть этот недостаток, вокруг духовной формации необходимо установить множество духовных инструментов наблюдения, дабы враги не смогли приблизиться. Благодаря своим способностям я могу скрыться и приблизиться к внутренней части такой духовной формации, что даст мне возможность вызвать некоторые разрушения. Если легион духовных инженеров Империи Солнца и Луны не сможет связаться, чтобы атаковать и защищаться, я смогу совершить прорыв, используя такой метод.

- Причина, по которой эта духовная формация так неприятна, состоит в том, что она имеет множество ментальных детекторов и барьеров. Вот почему даже я рискую предупредить их, при попытке проникнуть внутрь.

- Я сделал некоторые оценки. Самый большой ментальный барьер в этой духовной формации находится примерно в пятистах метрах от неё. Это также максимальный диапазон ментального барьера. Его наибольшее применение – не дать тем, кто специализируется на ментальной силе, проникнуть внутрь. Он работает не так, как духовные инструменты наблюдения.

- Если они действительно защищаются от Русалок, я почти уверен, что Русалки не обладают способностями к сокрытию. По крайней мере, они не могут избежать обнаружения детекторов колебаний. Наряду с таким ментальным барьером, я уверен, что против них этого достаточно.

- Однако наше преимущество заключается в том, что мы можем избегать обнаружения до того, как войдём в ментальный барьер. Вот почему мы можем проникнуть внутрь и вызвать разрушения, если сможем преодолеть эти пятьсот метров в кратчайшие сроки, прежде чем связанные духовные инструменты успеют сработать.

- Если они являются автоматическими связанными защитными духовными инструментами, Учитель Сюань обнаружил, что после срабатывания духовных инструментов требуется около двух-трёх секунд, прежде чем вся духовная формация активируется. Это время может отличаться в зависимости от качества связанных духовных инструментов. Вот почему нам нужно преодолеть это расстояние за две секунды, чтобы избежать опасности. Тогда связанные защитные духовные инструменты будут бесполезны против нас.

Договорив до этого момента, Хо Юйхао на мгновение остановился, прежде чем продолжить:

- Однако есть проблема - наша неосведомлённость начёт силы врага. Я просканировал всё внутри ранее, хотя ценой этому стало предупреждение врага. Осмотрев всё, я почувствовал, что в духовной формации было около ста пятидесяти духовных инженеров. Однако я не смог определить их точную силу, так как слишком торопился. Это также означает, что проблема, с которой мы столкнёмся после того, как проникнем внутрь, заключается в том, как быстро захватить духовную формацию и избавиться от врагов.

Бэй Бэй сказал:

- Это не должно быть большой проблемой. Учитывая наши способности, мы должны быть в состоянии сразиться даже с Титулованными Доуло. Хотя Город Восточного Солнца – это важная цитадель, я не думаю, что Империя Солнца и Луны разместит здесь много Титулованных Доуло. Сейчас, когда война идёт полным ходом, Титулованные Доуло очень важны на поле боя, поскольку они могут угрожать своим врагам в стратегическом масштабе. Однако они будут менее полезны, если останутся здесь. С другой стороны, я считаю, что преодолеть пятьсот метров – это более сложная задача. Вы двое можете это сделать?

Хо Юйхао ответил:

- Если наши летательные духовные инструменты работают на полной скорости, проблем быть не должно. Если мы возьмём с собой по два человека, мы должны проскочить.

Сюй Саньши сказал:

- Тогда всё просто. Оставим Кайто снаружи, чтобы он поддерживал с нами связь, а сами ворвёмся внутрь и быстро разберёмся с духовными инженерами. После этого мы захватим духовную формацию.

Хэ Кайто был немного недоволен, когда спросил:

- Почему я остаюсь снаружи? Мой Легион Духовных Инженеров Крепости тоже не участвует в бою.

Сюй Саньши сказал:

- Естественно, ты останешься снаружи. После проникновения, мы должны делать всё возможное, чтобы не нанести никакого урона духовной формации. Вместо этого, мы должны только наложить руки на духовных инженеров. Твои духовные инструменты чрезвычайно разрушительны. Если ты разрушишь духовную формацию, я посмотрю, как ты потом будешь грустить.

Хэ Кайто скривил губы и сказал:

- Это звучит логично. Ладно.

Бэй Бэй посмотрел на Хо Юйхао и спросил:

- Юйхао, у тебя есть что добавить?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1272165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь