Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 534 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 534.2: Русалки?

Тан Утун спросила:

- Снежная Императрица, если в этом Ледяном Море есть водные духовные звери духовного атрибута, есть ли такие, которые могут стать Духом Юйхао?

Снежная Императрица на мгновение поколебалась, прежде чем ответить:

- В море есть много духовных зверей духовного атрибута. Однако поблизости есть только один достаточно сильный вид. Это Русалки.

- Русалки? – Хо Юйхао и Тан Утун проявили любопытство. Они никогда раньше не слышали о таких духовных зверях.

Снежная Императрица сказала:

- Русалки также известны как морские духи. Они лучшие с точки зрения ментальных способностей среди всех известных мне водных духовных зверей. Верхняя часть их тела похожа на человеческую, а нижняя - на рыбью. Большинство из них - самки, и они же правят своим видом. Будь то самец или самка, верхняя половина Русалок всегда очень красива. Причина, по которой их называют Русалками – это их лидер, известная как Принцесса Моря. Она является повелительницей этого водного региона. Одним из тех водных духовных зверей равных мне по уровню совершенствования, о которых я говорила ранее, является Принцесса Моря.

[Пр.Пер.: В Китайском оригинале нет «Русалок». Там и название вида, и имя предводительницы пишется одними и теми же тремя иероглифами и переводится как «Принцесса Моря». Английский переводчик добавил «Русалок», видимо, для удобства и различения из между собой.]

- Ментальная сила Русалок чрезвычайно мощна. При сражении в море, даже Тиранические Дурные Глаза не смогут их одолеть. Однако Тиранические Дурные Глаза определённо будут сильнее Русалок на суше. Из-за того, насколько они и их ментальные способности сильны, многие другие виды водных духовных зверей вступают с ними в союз. Их суммарная мощь довольно сильна.

Тан Утун спросила:

- Поскольку водные духовные звери настолько сильны, почему они не рискуют выйти на сушу после того, как их совершенствование достигнет определённой точки? Разве это не принесёт им много выгоды?

Ледяная Императрица слегка улыбнулась и сказала:

- Нельзя применять менталитет сухопутных духовных зверей к водным духовным зверям. Для них море – это их среда обитания. Там находятся подходящие для них условия жизни. Также большой проблемой для них является то, что их способности сильно ослабевают, когда они покидают море. Чем дольше они будут вне моря, тем больше будет опасность для их жизни. При таких условиях они, естественно, не склонны покидать море.

Снежная Императрица сказала:

- Если Юйхао хочет получить Дух от водного духовного зверя, Русалки – определённо хороший выбор. Там есть 100 000-летние Русалки. Вот только… - Договорив до этого момента, она нахмурилась, прежде чем продолжить: - Русалки считают, что они выше других. Они не уважают никакие другие виды духовных зверей. Кроме того, они очень сильны. Убедить их будет непросто. В конце концов, водные духовные звери не считают людей своими естественными врагами. Даже эта империя, которая специализируется на создании духовных инструментов, им никак не угрожает.

Хо Юйхао сказал:

- Я хотел бы попробовать, после завершения боя в Городе Восточного Солнца.

Тан Утун посмотрела на Снежную и Ледяную Императриц и спросила:

- Будет ли это опасно?

Снежная Императрица ответила:

- Если вы не уйдёте слишком далеко в Ледяное Море, проблем не должно быть. Я выйду вперёд в то время. Даже Принцессе Моря придётся проявить ко мне какое-то уважение. Однако преуспеете ли вы или нет, будет зависеть от вас. Хотя я считаю, что вероятность успеха невелика, я всё равно буду сопровождать вас, поскольку Юйхао хочет туда пойти.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Хорошо, на этом всё. Пожалуйста, возвращайтесь сейчас. Мы собираемся начать нашу миссию.

Снежная и Ледяная Императрицы превратились в две полосы струящегося света и вернулись в ментальное море Хо Юйхао.

Хо Юйхао слегка прищурился и сказал:

- Если мне удастся получить своё восьмое духовное кольцо, я смогу попытаться сформировать своё второе духовное ядро после периода консолидации. И вероятность успеха также станет выше.

Тан Утун спросила:

- Ты всё ещё думаешь о Взаимодополнении Инь Ян? Я по-прежнему считаю, что это слишком опасно.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- И всё же я должен попробовать. Иначе меня не убедить. Моя будущая цель – победить Ди Тяня. Если мне не удастся получить такое же сильное духовное ядро, как у него, разве я смогу это сделать? Поскольку однажды мне придётся бросить ему вызов, я должен сделать это в своём лучшем состоянии. Даже если я провалюсь, я всё равно смогу использовать другой метод. Моё самое большое преимущество – это мой возраст. У меня ещё достаточно времени.

Тан Утун закатила глаза и сказала:

- Ты действительно упрямый.

Хо Юйхао усмехнулся и подошёл к ней, прежде чем чмокнуть её в щёку. После этого он сказал:

- Разве тебе не нравится, насколько я упрям?

- Тьфу! Кому нравится твоё упрямство?

Хо Юйхао засмеялся:

- О, должно быть, это называется настойчивостью? Тебе нравится моя настойчивость. Настойчивость и упрямство - это синонимы. Между ними нет большой разницы. Пойдём и найдём место, чтобы остановиться. Я действительно хочу обнять тебя и поспать.

Тан Утун засмеялась и сказала:

- Тогда вперёд! Я позволю тебе делать всё, что ты хочешь.

Выражение лица Хо Юйхао сразу же стало горьким.

- Твоя печать появится, чтобы доставит мне неприятности, ещё до истечения трёх секунд. Ха-а, когда я смогу увидеться со своим тестем, единственным кто может решить эту проблему!

Тан Утун ущипнула мягкую плоть на его талии и сказала:

- Я думаю, что всё не так уж и плохо. Прими это как испытание.

Хо Юйхао печально сказал:

- Это испытание слишком сложно.

Во время разговора, они подошли к ближайшей гостинице.

- Пойдём внутрь. – Хо Юйхао повёл Тан Утун в гостиницу. Они попросили комнату и за золотую духовную монету купили карту Города Восточного Солнца.

Гостиница была безупречно чистой. Помимо чистоты, в ней не было ничего, что могло бы вызвать восторг. Однако Хо Юйхао и Тан Утун прибыли сюда не ради отдыха.

Они вошли в свою комнату и закрыли дверь. Затем Хо Юйхао начал читать заклинание. Всего через несколько секунд бесшумно открылись чернильно-чёрные врата.

Под сокрытием ментальной силы Хо Юйхао было невозможно ощутить какие-либо колебания энергии, исходящие из этих врат.

Хо Юйхао кивнул Тан Утун. Её тело мелькнуло, и она вошла в полуплоскость нежити. Хо Юйхао не мог уйти прямо сейчас, так как ему приходилось поддерживать энергетический барьер вокруг врат. В противном случае любой проходящий мимо мастер духа сможет ощутить исходящую от врат зловещую ауру и огромные колебания духовной силы.

Вскоре после этого Тан Утун вернулась. С ней были Бэй Бэй, Сюй Саньши, Хэ Кайто, Цзян Наньнань и Сяо Сяо. Это было полное собрание Семи Монстров Шрека.

Бэй Бэй спросил Хо Юйхао:

- Я услышал от Утун, что возникли проблемы?

Хо Юйхао ответил:

- Небольшие, но это не должно быть слишком серьёзно. Самый Старший Брат, подойди сюда и взгляни.

Все собрались за столом, на котором лежала карта, которую Хо Юйхао купил ранее. Он уже отметил на ней несколько точек. Среди них он специально использовал красную метку для места на севере города.

Хо Юйхао сказал:

- Использовав ранее Духовное Обнаружение, я обнаружил, что в этом городе размещены тридцать тысяч солдат, а также легион духовных инженеров, состоящий из ста пятидесяти человек. Возле северных городских ворот находится духовная формация, которая, по-моему, является сильнее той, что мы уничтожили раньше. Там находятся новейшие духовные инструменты. Кроме того, там установлено множество духовных инструментов наблюдения. По правде говоря, это даже ограничивает мои способности Духовного Обнаружения и наблюдения, так что я не могу использовать его, чтобы чётко узнать, что происходит внутри. Ранее я непреднамеренно зацепил их ментальный барьер. Боюсь, что это сделало их настороженнее.

Бэй Бэй слегка кивнул и сказал:

- Защита Города Восточного Солнца превосходит наши ожидания. Что ты решил делать? Если мы всё же начнём штурм, насколько ты уверен в успехе?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1272164

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь