Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 533 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 533.4: Город Восточного Солнца

Жареное мясо и эль считались величайшей роскошью для простых горожан. Было время ужина, поэтому в забегаловке было довольно много посетителей. Она была заполнена примерно на восемьдесят процентов.

- Что вы хотите заказать? – Подбежал официант и поспешно спросил.

- Что у вас есть? – Ответил Хо Юйхао.

Официант заметил:

- Должно быть, вы неместные. Город Восточного Солнца славится своей жареной снежной свининой.

- Снежная свинина? Что это такое? – С любопытством спросила Тан Утун.

Официант продолжил:

- Мы выращиваем несколько видов маленьких свиней, у них много жира и очень богатый вкус. Лучше всего поджарить их примерно до семидесяти процентов. Их можно мариновать с любыми видами соусов, и лучше всего сочетать это с кружкой нашего местного фирменного напитка - эля - даже у богов будет выделяться слюна от этой комбинации!

Хо Юйхао засмеялся, когда услышал, как официант сказал о том, что боги тоже будут выделять слюну. Образ Бога Эмоций, готовящего еду, всплыл в его голове. Какой бы вкусной здесь ни была свинина, она, наверное, не могла сравниться с его кулинарными способностями.

- Хорошо. Принеси нам жареную снежную свинину, а также ещё несколько ваших фирменных блюд и две кружки эля.

- Хорошо! Пожалуйста, подождите несколько минут, еда скоро будет. – Официант, словно порыв ветра, быстро повернулся и ушёл.

Тан Утун тяжело вздохнула и сказала:

- Если бы только не эта война! Зачем Империя Солнца и Луны нападать на нас?

Хо Юйхао ответил:

- Жажда власти. Правители начинают войны любой ценой, чтобы удовлетворить своё стремление к ещё большей власти, и в конечном итоге страдают граждане. Несмотря на то, что мы реагируем пассивно и находимся в невыгодном положении, мы тоже разжигаем эту войну. А страдают по-прежнему граждане. Хотя у нас другая отправная точка, конечный результат не сильно отличается. Единственное, что мы можем, это делать всё возможное, чтобы не причинять вреда этим невинным гражданам.

Тан Утун чувствовала, что Хо Юйхао был немного подавлен. Она взяла его руку, лежащую на столе, и сказала:

- Не думай об этом так много. Мы делаем это, чтобы меньше людей пострадало от огня войны.

Хо Юйхао сказал:

- Основная причина, по которой такой большой город, как Город Восточного Солнца, имеет такую слабую защиту - это его географическое положение.

Пока он говорил, в его глазах закрутился золотой свет, и он активировал Духовное Обнаружение.

Хо Юйхао выбрал это заведение не случайно. Эта забегаловка находилась в центральном районе Города Восточного Солнца, и правительственное учреждение было недалеко отсюда. Духовное Обнаружение Хо Юйхао, активированное на максимальном расстоянии вокруг него из этого места, могло охватить весь Город Восточного Солнца.

Наблюдение перед выполнением миссии было стандартной боевой стратегией Хо Юйхао. В конце концов, Город Восточного Солнца являлся большим городом, и он отличался от Города Дуба. Хо Юйхао всё же нужно было проявлять осторожность.

Его ментальные колебания, при использовании Духовное Обнаружение, на самом деле, наоборот становились слабее, по мере улучшения его ментальной силы. Но эта слабость не влияла на его возможности обнаружения. Напротив, ослабели только ментальные колебания, возникающие в процессе обнаружения.

Благодаря этому было труднее обнаружить его Духовное Обнаружение. Даже ментальным детекторам приходилось фиксировать местоположение своих целей, улавливая ментальные колебания. Когда ментальные колебания ослабевали до определённой степени, даже ментальные детекторы не могли захватить свою цель.

Более того, контроль Хо Юйхао над своим Духовным Обнаружением улучшался даже быстрее развития ментальных детекторов.

Когда он впервые столкнулся с Богом Смерти Доуло, она обнаружила его, потому что он использовал Духовное Обнаружение, и это создало для него много проблем. Ему едва удалось сбежать. Но сейчас подобного не могло произойти.

Причина этого заключалась в том, что Хо Юйхао мог высвободить материальный ментальный аватар, когда чувствовал опасность, и использовать этот ментальный аватар для активации Духовного Обнаружения. Таким образом, даже если ментальные детекторы врага обнаружат его во время процесса наблюдения, они захватят только его ментальный аватар.

Хо Юйхао мог управлять своим ментальным аватаром, чтобы бежать в другом направлении от своего реального тела. Ему не нужно было ни о чём беспокоиться, пока он мог сохранить хотя бы одну нить своей ментальной силы от этого ментального аватара. Следовательно, сильнейшей характеристикой Хо Юйхао были не его боевые способности, а его способности выживания.

У Хо Юйхао был шанс выжить, даже если он столкнётся с необычайно могущественными людьми, такими как Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо.

Но ему всё же нужна была удача. В конце концов, Предельные Доуло контролировали секреты пространства, и вырваться из их рук было непросто. Хо Юйхао всё ещё может потерять жизнь даже если опасность будет мала.

Ментальная сила Хо Юйхао расширилась вдаль, и более половины Города Восточного Солнца быстро оказалась в пределах его обнаружения. Он не делился своим Духовным Обнаружением с Тан Утун, потому что информации было слишком много, и это могло бы вызвать относительно большой шок для её чувств.

Прошло совсем немного времени, прежде чем подали жареное мясо и эль. Официант посмотрел на Хо Юйхао, который просто сидел, слегка опустив голову, будто задремав. Но официант не обратил на него особого внимания, потому что был слишком занят делами, и поспешил уйти, когда поставил еду.

На тарелке с жареной свининой был острый нож, чтобы разрезать эти большие куски.

Тан Утун отрезала кусочек и положила в рот. Её глаза наполнились приятным удивлением. Снежная свинина действительно отличалась от обычной свинины. Свинина была жирной, и все эти соки впитывались в нежирное мясо после жарки. Оно было ароматным, но не слишком жирным, и густые ароматные соки наполняли её рот, когда она откусывала. Это было очень вкусно.

Хо Юйхао, казалось, проснулся после короткого сна через несколько секунд. Он поднял голову, взглянул на Тан Утун с лёгкой улыбкой на лице и сказал:

- Каково это на вкус?

Тан Утун сделала глоток эля.

- Это очень вкусно, тебе стоит попробовать.

- Хорошо. – Хо Юйхао съел кусок жареного мяса. Он был удивлён и впечатлён, как и Тан Утун, и им не потребовалось много времени, чтобы очистить тарелки с едой. Эль был не очень хорош, но он был освежающим и очень эффективно смывал масло от свинины.

- Давай найдём, где остановиться. – После оплаты счёта Хо Юйхао взял Тан Утун за руку и вышел из забегаловки, после чего они пошли по улице на восток.

Небо уже стало тёмным, и стояла очень холодная погода. На улицах почти никого не было. Хо Юйхао обнял тонкую талию Тан Утун и мягко спросил:

- Тебе холодно?

Тан Утун улыбнулась и покачала головой.

- Мне не холодно! Мне нравится это прохладное и освежающее чувство. – Разумеется, она не стала бы задавать тот же вопрос Хо Юйхао. Он являлся мастером духа с атрибутом Предельного Льда.

Хо Юйхао сказал:

- Будет лучше, если мы задействуем Легион Духовных Инженеров Секты Тан. Нам нужно быть гибкими, и, похоже, на этот раз нам придётся разделиться.

Тан Утун была немного удивлена.

- Есть проблема?

Хо Юйхао ответил:

- Небольшая. У этого города более мощная военная сила, чем мы изначально предполагали. У них около ста пятидесяти духовных инженеров, и есть формация духовных инструментов внутри Города Восточного Солнца, на северной стороне. Вероятно, она используется для защиты от водных духовных зверей. Похоже, здесь очень часто появляются водные духовные звери. В противном случае у них не должно быть причин размещать формацию духовных инструментов в таком месте. Более того, вокруг этой формации духовных инструментов на самом деле есть много мощных ментальных детекторов. Я уже был замечен из-за лёгкого контакта ранее, и, возможно, на меня бы нацелились, если бы я не отреагировал достаточно быстро.

Тан Утун на мгновение задумалась.

- У нас могут возникнуть проблемы, если мы не сможем пробраться внутрь. Скорее всего, нас раскроют, если мы позволим им высвободить атакующие и защитные способности своей формации духовных инструментов. Даже если мы атакуем и прорвёмся внутрь, у них будет достаточно времени, чтобы передать информацию из города.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1272162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь