Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 533 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 533.3: Город Восточного Солнца

Бэй Бэй бросил на него взгляд.

- Еда – это часть основы нации. Мы здесь, чтобы сеять хаос и разрушение, поэтому проще всего использовать еду. Еда не похожа на духовные инструменты. Места, в которых хранится большое количество духовных инструментов и материалов, определённо строго охраняются, а мы не можем сражаться лицом к лицу с нашими врагами. С едой всё по-другому. Жителям любого города нужно есть, и мы можем выбирать такие места, как Город Дуба, у которых недостаточно сил, чтобы защитить себя. Мы можем минимизировать потери и одновременно завершить миссию как можно быстрее, а также вызвать панику. Моя идея отличная!

Сюй Саньши серьёзно кивнул и сказал:

- Она отличная! Просто, немного аморальная!

- Пусть так, это ради будущего Континента Доуло! – Бэй Бэй храбро ответил.

Хо Юйхао сказал:

- Город Дуба является важным городом на северной территории Империи Солнца и Луны, за исключением того, что их оборона была настолько слабой, потому что здесь почти не могло произойти сражение. Зернохранилища в Городе Дуба очень важны для северной территории Империи Солнца и Луны, поскольку продукты, которые там хранятся, обеспечивают десятки тысяч квадратных километров на севере. Вся северная территория Империи Солнца и Луны будет сильно встревожена после нашего налёта.

- Какова наша следующая цель? – Спросил Бэй Бэй.

Хо Юйхао открыл свою карту. Он указал пальцем на позицию Города Дуба, прежде чем переместить палец на восток и остановился на другом городе. На карте этот город выглядел намного больше, чем Город Дуба.

- Город Восточного Солнца – город номер один Империи Солнца и Луны на их северных территориях. Это единственный город здесь, который можно считать большим. Город Дуба был для нас просто возможностью потренироваться. Город Восточного Солнца – самая важная цель нашего вторжения на север. Мы можем уходить с севера, если завоюем Город Восточного Солнца. В нём находятся самые большие склады для хранения еды и всех видов ресурсов. В городе размещено двадцать тысяч солдат. Кроме того, должны быть духовные инженеры, защищающие его, и они, вероятно, будут оснащены связанными духовными инструментами. При нормальных обстоятельствах там будет один легион духовных инженеров, так как это самая важная цитадель на севере. Но Империя Солнца и Луны мобилизовала свои огромные армии для вторжения, что привело к опустению заднего ряда. Легион духовных инженеров Города Восточного Солнца, скорее всего, уже был мобилизован, и даже если кто-то остался, их будет немного.

- Мы прорвались через оборону Города Дуба так быстро, и потребуется некоторое время, чтобы сообщить об этом в Город Восточного Солнца и запросить подкрепление. В конце концов, мы уничтожили их спутники, так что они не могут передавать сообщения на большие расстояния. Поэтому мы должны атаковать Город Восточного Солнца, как можно быстрее. Город Восточного Солнца падёт, несмотря ни на что, и мы не должны понести больших потерь.

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Хорошо, тогда ты можешь идти.

Хэ Кайто потёр ладони.

- Предоставьте это мне и Легиону Духовных Инженеров Крепостей. Что для нас двадцать тысяч солдат? Моя огромная крепость сметёт их с лица земли.

Хо Юйхао покачал головой и засмеялся, сказав:

- Мы не можем расслабляться, Второй Старший Брат. Атака Города Восточного Солнца очень важна, и мы не можем быть уверены, насколько мощна его защита. Следовательно, мы должны изменить нашу тактику.

- Как? – Спросил Хэ Кайто.

Хо Юйхао усмехнулся и что-то прошептал ему на ухо.

Город Восточного Солнца являлся самым важным оплотом Империи Солнца и Луны на севере. Город был расположен на восточной стороне северной территории империи Солнца и Луны и находился менее чем в тысяче километров от первоначальных границ Империи Небесной Души.

Конечно, территория Империи Небесной Души в этом направлении теперь была присоединена к Империи Солнца и Луны, и стратегическое значение Города Восточного Солнца, естественно, стало намного меньше, чем раньше.

Но Город Восточного Солнца по-прежнему являлся самой важной цитаделью Империи Солнца и Луны на севере. Город находился очень близко к Ледяному Морю, и солдаты и духовные инженеры, дислоцированные там, несли ответственность за защиту от любых водных духовных зверей, которые могли выйти из Ледяного Моря.

Почти все водные духовные звери, которые могли жить в Ледяном Море, обладали способностями, как атрибута льда, так и воды, и были очень сильны. Иногда они нападали, пытаясь добыть пищу на берегу и убивая людей.

Таким образом, Город Восточного Солнца был ответственен за борьбу с ними и за предотвращение разрушений, вызываемых водными духовными зверями на берегах.

Водные духовные звери и сухопутные духовные звери немного отличались, так как большинство водных духовных зверей жили группами. Следовательно, с ними было очень трудно иметь дело, если они начинали доставлять неприятности. Это также было причиной того, что Город Восточного Солнца имел такую сильную оборону.

Стены Города Восточного Солнца были сто метров высотой, и его можно было считать настоящим большим городом. Стены города были толстыми, а на вершинах городских стен располагались всевозможные атакующие и защитные духовные инструменты.

В небе над городом находилось более семидесяти духовных инструментов наблюдения, и они отвечали за сканирование нескольких тысяч квадратных километров в непосредственной близости от Города Восточного Солнца.

Несмотря на то, что Город Восточного Солнца находился на севере, он являлся самым большим городом в этом регионе, а значит, он был оживлённым и шумным. Многие северяне гордились тем, что могут жить в Городе Восточного Солнца, и это также означало, что земля в городе имела непомерную цену.

Был вечер, и людей у городских ворот становилось всё меньше и меньше. Они должны были находиться в готовности противостоять водным духовным зверям, которые могли появиться в любой момент, поэтому ворота Города Восточного Солнца закрывались каждый день после захода солнца.

К воротам шли мужчина и женщина с лёгким багажом. Они казались очень высокими, но имели обычную внешность и выглядели как муж и жена.

Солдаты, несущие стражу, прятались от холода в своих бункерах возле городских ворот. Город Восточного Солнца являлся большим, но они не очень строго проверяли людей, которые входили в город и выходили из него. В этом не было особой необходимости, поскольку в Городе Восточного Солнца долгое время не происходило ничего, имеющего даже отдалённое отношение к войне, кроме борьбы с водными духовными зверями, так же как и в Городе Дуба. Это было в особенности так после того, как большая часть территории Империи Небесной Души была завоёвана, и Город Восточного Солнца стал городом в задней части территории Империи Солнца и Луны. В небе были всевозможные духовные инструменты наблюдения, и их враги не захотели бы атаковать это место.

Мужчина и женщина легко вошли в город.

Они были на севере, поэтому небо темнело сравнительно рано. Когда они вошли в город, небо стало совершенно тёмным.

Девушка взглянула на юношу рядом с ней с восхищением в глазах.

- Ты был прав. Оборона Города Восточного Солнца слабая, будто они его вообще не защищают.

Не было сомнений, что этими мужчиной и женщиной являлись Хо Юйхао и Тан Утун, которые использовали Имитацию, чтобы изменить свою внешность.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Не поклоняйся мне. Я просто легенда.

Тан Утун хихикнула и сказала:

- Легенда, я голодна. Мы собираемся найти место, где можно поесть? Ещё довольно рано.

- Хорошо! – Хо Юйхао совсем не волновался. Между Городом Дуба и Городом Восточного Солнца было более двухсот пятидесяти километров, и Городу Дуба потребуется, как минимум, день, чтобы сообщить любую информацию в Город Восточного Солнца, даже если они постараются сделать это как можно скорее. В конце концов, спутники Города Дуба и передающие духовные инструменты были уничтожены, а их ресурсы вычищены. Первое, что должны были сделать местные власти – это стабилизировать ситуацию внутри города, одновременно рассылая информацию.

Хо Юйхао и Тан Утун понадобилось всего два часа, чтобы долететь до Города Восточного Солнца. У них было более чем достаточно времени, чтобы выполнить свой план.

Они нашли забегаловку жарящую мясо и вошли в неё. Погода на севере была очень холодной, и людям, живущим здесь, нужно было пополнять запас тепла, чтобы поддерживать свою повседневную работу и деятельность. По этой причине в городе очень приветствовали мясо и вино.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1272161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь