Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 532 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 532.2: Атака Издалека

В тот день, после того, как Хо Юйхао ушёл, Цзюй Цзы долго плакала. Только после того, как она успокоилась, она подумала об этом: «он меня не разочаровал».

В её сердце образ Хо Юйхао становился лучше, тогда как образ Сюй Тяньжаня ухудшался.

Тем не менее, Цзюй Цзы продолжала вести армию к завоеванию. Она оставила своего ребёнка во дворце, потому что ей не разрешили вывезти Наследного Принца страны из Сияющего Города. Правда заключалась в том, что, прося свободы у Сюй Тяньжаня, она всё ещё надеялась, что ей дадут разрешение вывести его. Фактически, это было больше похоже на то, что она пыталась убедить себя дать Сюй Тяньжаню последний шанс.

К сожалению, Сюй Тяньжань решительно отказал ей. И это сделало Цзюй Цзы уверенной в решении, которое она собиралась принять. В её сознании постепенно вырисовывался идеальный план.

«Юйхао, где ты сейчас? Будешь ли ты в лагере врага? Я действительно не хочу встречать тебя на поле боя. Но я очень скучаю по тебе...»

На её нежном лице появилось горькое выражение. Она страдала от конфликта в своём сердце. Но в то же время она была взволнована открывшимися перед ней возможностями.

Она начала смеяться над собой. «В прошлом я даже сказал ему, что его самая большая проблема – это его эмоциональная слабость. Но почему я чувствую необъяснимую слабость в своём сердце, когда думаю о нём? Юйхао, о, Юйхао... Я действительно сожалею о своём решении в прошлом... Если бы я тогда выбрала тебя и последовала за тобой, чтобы покинуть Сияющий Город, всё могло бы сложиться иначе. По крайней мере, у меня был бы шанс побороться за место рядом с тобой».

Однако она понимала, что нет смысла плакать из-за пролитого молока. Она никак не могла отменить то, что сделала, после выбора этого пути. Всё, что она могла сделать, это попытаться облегчить ему жизнь. «Хо Юйхао, можешь не сомневаться, я никогда не причиню тебе вреда, независимо от обстоятельств. Потому что ты мой...»

Когда она подумала об этом, сердце Цзюй Цзы снова смягчилось. Прямо сейчас она не походила на Императрицу Богиню Войны. Она была больше похожа на молодую девушку, которая думала о своём парне.

- Передайте мои приказы. Все должны отдохнуть следующие три дня. Настройте защитные духовные инструменты и будьте начеку. Удвойте дальность действия духовных инструментов наблюдения и продвиньте их вперёд на тысячу метров. Я хочу видеть больше разведывательных материалов о ситуации с Империями Небесной Души и Доу Лин.

- Есть!

После возвращения Наследного Принца, Сюй Тяньжань отдал Цзюй Цзы, как минимум, половину армии. В текущей армии было всего несколько духовных инженеров 9-го класса, которые могли вмешиваться в её тактику. Должность Командующего Тремя Армиями постепенно становилась её.

Война должна была продолжаться. В своём сердце, Цзюй Цзы знала, что для неё невозможно избавиться от ненависти, которую она испытывала. Кроме того, она больше не вела войну только как форму мести. Она также закладывала фундамент для престола своего сына.

В отношении этого Сюй Тяньжань сделал несколько хороших прогнозов. Он знал, что бесплоден, и его сыном будет только Наследный Принц. Независимо от того, насколько велико будет будущее Империи Солнца и Луны, в конечном итоге, оно будет передано Сюй Юньханю. Вот почему Сюй Тяньжань так смело вложил столько власти в руки Цзюй Цзы. Конечно, он также был уверен в своей способности обуздать её.

_______

Хо Юйхао и Тан Утун летели по небу, держась за руки друг с другом.

Очнувшись от медитации и вернувшись в тот маленький лес, он понял, что большая часть неба над ним уже была покрыта духовными инструментами наблюдения.

После того, как лагерь, где размещались духовные инструменты, был разрушен, это предупредило все войска Империи Солнца и Луны, которые дислоцировались возле Горного Хребта Мин Доу. В настоящее время они изо всех сил старались найти своих врагов.

Это показало, что предыдущие опасения Хо Юйхао были верны. Было явно неразумным решением сражаться в лоб с большим количеством войск, размещённых Империей Солнца и Луны в этой области.

После активации Имитации, Хо Юйхао скрыл себя и Тан Утун, когда они помчались со скоростью звука с помощью своих летательных духовных инструментов 9-го класса на полном ходу.

Духовные инструменты наблюдения были бесполезны против Хо Юйхао. Империя Солнца и Луны провела несколько дней, пытаясь найти это таинственное подразделение, которое напало на них, но безуспешно. Единственная новость, которую они получили, заключалась в том, что на них напал большой легион Внедорожных Самоходных Крепостей.

Во время битвы Хо Юйхао и его войска не убивали всех. Ведь там было около пяти тысяч обычных солдат. Они планировали только нарушить их работоспособность и отступить; они не хотели совершать ненужных убийств.

Без каких-либо других зацепок эту битву, в которой Империя Солнца и Луны понесла огромные потери, можно было считать неразрешимой загадкой. Новость была доставлена в Сияющий Город как можно скорее.

Город Дуба являлся городом среднего размера в северной части Империи Солнца и Луны. Он находился очень близко к северной границе. Однако это отличалось от границ с изначальным Континентом Доуло. Империя Солнца и Луны была окружена океаном на своей северной границе. Она граничила с Ледяным Морем – обширным морем, которое находилось к западу от основных районов Крайнего Севера.

Несмотря на то, что оно называлось Ледяным Морем, оно не было полностью замёрзшим. Такое название ему дали просто из-за невероятно низких температур.

Из-за того, что температура была низкой, на поверхности воды всегда плавали глыбы льда. Иногда можно даже увидеть целый айсберг, плавающий в океане. Погода на Ледяном Море была поистине невыносимой.

Город Дуба мог быть просто городом среднего размера, но он уже считался невероятно большим, учитывая то, как мало городов было в северных частях Империи Солнца и Луны. Это был центр торговли в северных регионах. Многие деликатесы севера продавались в Городе Дуба, прежде чем их перевозили в южные части Империи Солнца и Луны для продажи.

Некоторые из этих северных блюд включают рыбу из Ледяного Моря. Эта рыба пользовалась огромной популярностью у народа.

В северных регионах плотность населения была намного ниже, чем в южных частях Империи Солнца и Луны. Поскольку это место было также очень близко к западу, оно находилось довольно далеко от территорий Крайнего Севера и зачастую считалось самым безопасным местом в Империи Солнца и Луны. Следовательно, здесь было не так много войск. Только тысяча солдат или около того отвечала за безопасность Города Дуба, а также некоторых небольших городов в окрестностях.

Две фигуры молча стояли на вершине холма примерно в пятидесяти километрах от Города Дуба. Они смотрели на город, который был однородно серого цвета.

Город Дуба находился очень близко к Ледяному Морю. Он был всего в двадцати пяти километрах. Следовательно, можно было увидеть Ледяное Море, если найти подходящую точку на большей высоте.

- Какой прекрасный вид! Это действительно отличается от того, к чему мы привыкли там, где мы обычно находимся! – Воскликнул Хо Юйхао.

Тан Утун обняла Хо Юйхао за руку, прежде чем воскликнуть:

- Да! Посмотри на Ледяное Море вдалеке. Оно выглядит так загадочно! Я действительно хочу проверить это место, если у нас будет время. В Ледяном Море должно быть много духовных зверей. Интересно, насколько они сильны... Они должны быть довольно сильными, чтобы выжить в таких суровых условиях.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1268783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь