Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 533 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 533.1: Город Восточного Солнца

Хо Юйхао начал смеяться, слушая её. Окружающая среда Крайнего Севера была намного жёстче, чем в этом месте, но некоторые из его самых могущественных духовных зверей, в конечном итоге, стали его Духами. Он смог достичь своей нынешней силы только благодаря своему Предельному Льду.

Хо Юйхао был подобен рыбе в воде в этом чрезвычайно холодном северном регионе. У него была абсолютная вера в то, что он может полагаться на свои силы, чтобы сражаться на уровне Титулованного Доуло; влияние окружающей среды на его силу было довольно очевидным.

- Когда всё уляжется, я отведу тебя во все уголки Континента Доуло. Ха, кстати говоря, я очень расстроен. Я должен встретиться с твоим отцом, когда вернусь, но я не знаю, сколько времени продлится эта задержка.

Тан Утун хихикнула и сказала:

- Ты волнуешься? Как ты думаешь, есть ли у нас время на женитьбу с учётом нынешней ситуации на континенте?

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Даже если мы не поженимся, я попрошу твоего отца, снять эту печать с твоего тела. По крайней мере, я не буду так мучительно подавлен!

Тан Утун покраснела.

- Просто держи себя в руках и перестань быть таким разговорчивым. Когда мы начнём? Температура здесь слишком низкая и не способствует длительной битве. Мы должны положить этому конец как можно скорее.

- Разве мы только что не разведали? Город Дуба почти не имеет способности сопротивляться, поэтому мы просто собираемся ограбить его. Мы уйдём сразу после этого. Второй Старший Брат должен быть готов.

- Тогда давай начнём. – Тан Утун кивнула, пока говорила.

- Хорошо. – Выражение лица Хо Юйхао стало серьёзным, когда на вершине горы зазвучали низкие бормотания. В таком месте не было духовных инструментов наблюдения.

Открылись большие чёрные врата, и огромные металлические сферы выступили из них, аккуратно выстроившись под небольшой горой.

Каждая металлическая сфера была похожа на дикобраза, и из их поверхности торчали всевозможные атакующие духовные инструменты в форме длинных и коротких шипов.

Хэ Кайто сидел в крупнейшей Внедорожной Самоходной Крепости и двинулся первым. Внутри сидели только он и Сяо Сяо.

Хэ Кайто подъехал к Хо Юйхао, и самоходная крепость остановилась, когда изнутри раздался голос Хэ Кайто.

- Юйхао, Утун, вы хотите войти и присесть?

- Хорошо. – Хо Юйхао согласился. Атака Города Дуба не составит большого труда, поэтому они мобилизовали только Легион Духовных Инженеров Крепостей. Хо Юйхао не нужно было слишком вовлекать себя в бой, ему нужно было только контролировать ситуацию с помощью своего Духовного Обнаружения, и этого было достаточно.

Репутация Хо Юйхао среди трёх легионов духовных инженеров значительно улучшилась после их битвы на днях. Любой, кто испытал на себе, насколько волшебно его Духовное Обнаружение, был потрясён этой грозной способностью, будь то мастер духа или духовный инженер.

Хэ Кайто сам создал эту Внедорожную Самоходную Крепость 8-го класса. Она была ярко-серебристого цвета, и диаметром в пять метров. Ему нравились всевозможные мощные духовные инструменты, поэтому он установил много разных видов пугающе разрушительных духовных инструментов в свою крепость духовных инструментов. Эта крепость духовных инструментов могла соперничать с силой духовного инструмента 9-го класса, если Хэ Кайто использует всю свою силу для атаки. Причина, по которой это был духовный инструмент 8-го класса, заключалась в том, что в крепости не было установлено ни одного духовного инструмента, который мог бы достичь атакующей силы духовного инструмента 9-го класса.

Внутри было установлено шесть сидений. Хо Юйхао и Тан Утун вошли через металлическую дверь сзади, но крепость всё ещё казалась очень просторной и удобной.

Хо Юйхао взглянул на Хэ Кайто и Сяо Сяо, сидящих на огромных сиденьях впереди, и засмеялся, сказав:

- А ты знаешь, как позаботиться о себе, Второй Старший Брат!

Хэ Кайто повернулся и рассмеялся.

- Всегда лучше чувствовать себя немного более комфортно. Как мы собираемся это сделать?

Глаза Хо Юйхао блеснули.

- У Города Дуба почти нет никаких оборонительных способностей, поэтому мы можем просто прорываться вперёд. Я уже осмотрелся. В основном они хранят еду в своих зернохранилищах и хранилищах ресурсов, поэтому мы должны нацеливаться на эти места. Среди их складов ресурсов есть сокровищница, поэтому мы отступим после того, как очистим их зернохранилища и эту сокровищницу. Мы постараемся причинить как можно меньше вреда мирным жителям, мы здесь не для того, чтобы убивать.

- Хорошо, не волнуйся.

- Вперёд, ребята. Наша цель – город в пятидесяти километрах от нас, и мы можем нанести его строениям столько повреждений, сколько захотим. Но мы должны максимально снизить вред людям. – Хэ Кайто использовал свой групповой передатчик, чтобы отдать приказ каждому из членов этого легиона духовных инженеров.

Его легион духовных инженеров был самым большим, насчитывая тысячу пятьсот человек. В каждой Внедорожной Самоходной Крепости находилось по пять человек, и каждый управлял различными функциями внутри неё.

Кто-то отвечал за движение, в то время как другие люди отвечали за атаку и защиту, а двое оставшихся будут отвечать за вливание духовной силы в крепость. Все пять человек должны были уметь выполнять все эти задачи, чтобы они в любой момент могли переключиться между ними. Таким образом, их Внедорожные Самоходные Крепости могли реализовывать свои способности в максимально возможной степени, сохраняя при этом постоянную выносливость и активность.

Хэ Кайто контролировал свою Внедорожную Самоходную Крепость и молниеносно помчался к Городу Дуба. Остальные выстроились в строю и последовали за ним, устремившись вперёд.

Они пытались сохранять некоторое расстояние друг от друга в своём строю, продвигаясь вперёд, чтобы их огневая мощь не пересекалась. Они двигались вперёд упорядоченно, и хотя их построение не считалось полностью строгим и безупречным, оно было абсолютно разумным.

Они тренировались более двух лет, и их стандарты, полученные в результате обучения, были адекватно отображены. Пятьдесят километров – это всего лишь час пути для Внедорожных Самоходных Крепостей.

Причина, по которой Хо Юйхао не решил использовать свою некромантию ближе к Городу Дуба, заключалась в том, что в небе всё же находились духовные инструменты наблюдения. Он хотел, чтобы Империя Солнца и Луны не понимала, откуда взялась эта армия. Они будут предупреждены, если Хо Юйхао заранее уничтожит их духовные инструменты наблюдения. Оборона Города Дуба была слабой, но если они будут предупреждены достаточно рано, города, которые находятся относительно близко, всё же смогут прислать подкрепление. Кроме того, Империя Солнца и Луны могла задействовать резервные духовные инструменты наблюдения, пока Хо Юйхао использовал некромантию, и тогда они обнаружат, откуда пришла эта таинственная армия. Это было тем, чего Хо Юйхао хотел меньше всего, поэтому он должен был проявить осторожность в отношении их защиты.

Хо Юйхао хотел использовать эти битвы, чтобы одновременно повысить адаптивность своих легионов духовных инженеров, чтобы ему не пришлось испытывать столько проблем. Пришло время для них потренироваться и подвигаться после того, как они на день застряли в его полуплоскости нежити.

Патрулирующие солдаты на стене Города Дуба были завёрнуты в толстые одеяния, потому что погода была слишком холодной. Они делали пару кругов, прежде чем прятаться от ветра за зубчатыми стенами. Патрульные бригады менялись каждый час, и в каждой было всего десять человек. Иногда, в самые холодные дни зимы, патрули даже отменяли.

В этот момент десять солдат из третьей малой команды первой большой команды Защитной Армии Города патрулировали городскую стену. Десять солдат вяло прогуливались по вершине городской стены под руководством своего вице-капитана.

- Почему бы нам не поговорить с боссом об этой проклятой погоде, Капитан. Нам больше не нужно патрулировать. Тут не на что смотреть! – Старый солдат пожаловался своему вице-капитану.

Вице-капитан отрезал:

- Если у тебя хватит смелости сделать это самостоятельно, то сделай это. Настроение капитана в последние дни было не очень хорошим.

- Хех, я слышал, что капитан команды отправился на поиски новых впечатлений, но его раскрыла жена? Это правда?

- Ты не должен спрашивать, если не хочешь быть заживо сожжённым гневом капитана.

Все захохотали при молчаливом понимании.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1268784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь