Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 532 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 532.1: Атака Издалека

Тем временем Хо Юйхао расстался с остальными, после чего они с Тан Утун вернулись в лес, чтобы присмотреть за Вратами Нежити.

Хотя Внедорожные Самоходные Крепости не могли двигаться так быстро, как находившийся в полёте Легион Духовных Инженеров Секты Тан, они были не намного медленнее. С воздуха крепости представляли собой гигантские металлические шары, несущиеся с невероятно высокой скоростью на своих восьми длинных ногах. Никакая местность не могла остановить их продвижение. Вскоре они все скрылись из виду. Когда прибудет подкрепление Империи Солнца и Луны, они увидят лишь обломки.

Войдя в лес, крепости скрылись за чёрными вратами. Благодаря опыту, который они приобрели во время предыдущего входа, на этот раз они были намного быстрее. Когда девять врат закрылись, всё стало так же безмятежно, как и раньше. Казалось, что три легиона вообще не появились.

Хо Юйхао вошёл в полуплоскость нежити вместе с остальными.

Несмотря на то, что раньше он обучался военной тактике в Плане Универсального Солдата, то, что он узнал, было прежде всего индивидуальной тактикой. Когда дело касалось управления большим количеством войск, он знал, что не может сравниться с Цзюй Цзы. Однако разрыв между ним и ней не был непреодолимым. Он считал, что смог сделать это с помощью своих могучих способностей и полуплоскости нежити. Это было очевидно по той лёгкости, с которой они смогли выиграть предыдущую битву и отступить после победы.

Тем не менее, он по-прежнему верил в необходимость размышлять и анализировать, что они сделали хорошо и что они могут улучшить. Это было необходимо им, чтобы лучше выступить в последующих боях.

Когда все собрались на вершине холма в полуплоскости нежити, каждый мог видеть волнение, виднеющееся на лицах друг друга.

Это было не только первое командование войсками Хо Юйхао, но и первое сражение Секты Тан! Все три легиона духовных инженеров участвовали и продемонстрировали свои способности на поле боя.

По факту, они не могли продемонстрировать весь свой набор возможностей из-за того, насколько слаб был их противник. Тем не менее, разрушения, которые они вызвали, и ресурсы, которые они разграбили, сильно подняли боевой дух команды.

Когда они покинули Секту Тан для этой миссии, Хо Юйхао приказал им взять паёк только на десять дней. Большая часть их хранилищ была использована для хранения ресурсов, которые пригодятся для реальных боевых действий.

Его цель была проста. Он хотел использовать добычу из их сражений в качестве ресурсов для следующей битвы.

В их предыдущей битве им удалось украсть огромное количество пайков из Империи Солнца и Луны. Этой еды хватит на длительный период времени. Кроме того, они также смогли приобрести несколько различных духовных инструментов. Те, что они не успели забрать, были полностью уничтожены. Империя Солнца и Луны понесла огромные потери.

- Юйхао, это была поистине невероятная битва. Если мы будем продолжать в том же духе, мы станем богаты! Какова наша следующая цель? Собираемся ли мы сосредоточиться на следующем лагере, где размещены духовные инструменты? Если мы сможем уничтожить все эти лагери, установленные Империей Солнца и Луны за пределами Горного Хребта Мин Доу, я уверен, что нам удастся вселить страх в самое сердце Империи Солнца и Луны. В то же время Империя Звёздного Ло сможет помочь нам отвлечь их внимание с другой стороны. – Хэ Кайто, несомненно, был одним из самых возбуждённых людей среди остальных. Он явно забыл о своём недовольстве из-за щедрого использования снарядов стационарных духовных пушек ранее.

Поскольку он был главным человеком, отвечающим за логистику и снабжение, теперь он чувствовал себя богатым человеком.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, мы пришли сюда не для того, чтобы атаковать такие лагери. Несмотря на то, что у нас есть сила уничтожить все эти формации духовных инструментов, это, несомненно, раскроет наше существование. Кроме того, я уверен, что у Империи Солнца и Луны есть средства противодействовать таким сценариям. Если мы будем слишком поглощены такими битвами, мы обязательно проиграем в какой-то момент. Из-за того, насколько мало наше подразделение, мы не можем позволить себе кого-либо потерять! Следовательно, мы не должны давать им шанс поймать нас. Мы должны немедленно отступить сразу после удара по ним. И мы должны сделать это чисто и быстро.

Хэ Кайто был удивлён ответом Хо Юйхао.

- Значит, мы отказываемся от этого поля боя? Мы не продолжим?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Нам нужно рассматривать общую картину. Наше намерение – это повлиять на всю войну, а не только на какой-то небольшой участок земли. Наше самое большое преимущество – это скорость! Переправляя всех в полуплоскость нежити, я могу доставить всех в любой уголок Империи Солнца и Луны за два дня. Следовательно, наша лучшая стратегия – наносить атаки по разным частям Империи. Если мы сразимся с ними в лоб, это будет проигрышным сражением.

Бэй Бэй согласно кивнул.

- Самый Младший Брат прав. Мы не можем слишком довольствоваться своими маленькими победами. Нам нужно растянуть поле битвы на всю Империю Солнца и Луны, чтобы они почувствовали боль, которую мы собираемся им причинить. Мы должны вызвать панику, нанеся удар по наиболее уязвимым частям. Это позволит нам создать наибольшее количество возможностей и в то же время вселить в них наибольший страх. Если нам удастся повлиять на основу их Империи и угрожать их правлению, мы достигнем своей цели.

Сюй Саньши сказал:

- Юйхао, ты наш Главнокомандующий. Все здесь – члены нашей семьи. Тебе не нужно быть излишне вежливым. Просто сообщи нам, куда ты хочешь, чтобы мы направились, и мы беспрекословно выполним твой приказ. Давайте преподнесём Империи Солнца и Луны урок и покажем им, что происходит, когда они связываются с нами!

Хо Юйхао слегка улыбнулся.

- Сначала мы все должны отдохнуть и восстановить то, что израсходовали ранее. Я тоже немного отдохну перед тем, как отправиться в следующее место. На этот раз я хочу сыграть в шахматы против Империи Солнца и Луны. Я хочу, чтобы они получали новости о том, что вся их Империя подвергается нападению в нескольких местах - одновременно!

Хотя Хо Юйхао истратил немало своей энергии, это не было слишком значительным. Он пошёл совершенствоваться с Тан Утун, в то время как другие отправились на встречи с высшими должностными лицами своих легионов, чтобы провести анализ после боевых действий.

__________

В Империи Небесной Души.

Цзюй Цзы бесшумно парила в воздухе, окружённая огненно-красным морем. Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса располагался вокруг неё, чтобы защитить её от любого вреда.

Пока она смотрела вдаль, казалось, что её мысли ушли прочь.

Прошло много времени с тех пор, как вся армия выдвинулась. Однако Цзюй Цзы всё ещё чувствовала себя очень некомфортно. Причина её беспокойства была проста – всё из-за того человека.

Если бы её ребенок всё ещё не был найден, она, возможно, не была бы в таком противоречии, как сейчас. Она бы испытывала только ярость и превратила бы внутреннюю ненависть в кровожадность, когда её войска устремятся вперёд на поле битвы.

Но теперь, когда ей вернули ребёнка, ненависть в её сердце стала намного слабее. Возвращение ребёнка привело к необъяснимым изменениям в её отношении. Фактически, это вновь обретённое чувство постепенно убрало глубокую ненависть в её сердце.

И это чувство было направлено к её ребёнку, а не к мужу.

Помимо ребёнка, остальные её чувства были направлены на того человека.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1268782

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь