Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 531 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 531.4: Проникновение! Налёт Начинается!

- С №1 по №20, слушайте внимательно. Я хочу, чтобы вы нацелились на координаты, которые указывает моя ментальная сила. Установите снаряды 4-го класса и готовьтесь.

Поскольку голос Хо Юйхао исходил из его ментальной силы, каждый духовный инженер в легионе мог ясно слышать его слова.

В то же время Хо Юйхао проинформировал своих товарищей в полуплоскости нежити.

После этого Легион Духовных Инженеров Секты Тан и Легион Духовных Инженеров Крепостей начали выходить из чёрных врат и быстро выстраиваться в строю.

Глаза Хо Юйхао излучали определённое сияние, когда он использовал свою ментальную силу, чтобы держать двери открытыми, фиксировать положение духовных инструментов наблюдения и указывать координаты для артиллерии с помощью своего Духовного Деления. Он был способен выполнять несколько задач одновременно и в полной мере продемонстрировал важность своей ментальной силы в бою.

Хо Юйхао смотрел вдаль, и из уголков его рта вырвалась улыбка.

Затем двадцать из трёхсот Пушек Божественного Арбалета Чжугэ начали прицеливаться после получения координат от Хо Юйхао.

В этот момент Хо Юйхао был похож на их глаза. Длинные чёрные металлические стволы начали настраиваться, устремляясь в далёкое небо.

После неоднократных улучшений нынешние пушки стали намного точнее, чем раньше.

Самые ранние версии пушек имели по сорок восемь снарядов. Используя при каждом залпе по шестнадцать снарядов, они могли выстрелить три раза подряд. После этого им нужно было остановиться, чтобы остыть, прежде чем их можно было использовать снова.

Теперь, независимо от того, были ли это их охлаждающие механизмы или материал, пушки значительно улучшились и могли выдерживать длительные периоды непрерывной стрельбы.

Раньше все шестнадцать стволов могли стрелять только в одном направлении. Однако после того, как Сюань Цзывэнь улучшил их конструкцию, теперь им необходимо было целиться в одном направлении всего двумя стволами. Это позволяло пушке стрелять намного точнее.

- Огонь! – Скомандовал Хо Юйхао.

В этот момент двадцать Пушек Божественного Арбалета Чжугэ с оглушительным рёвом выстрелили в унисон. Триста двадцать снарядов 4-го класса мгновенно взлетели в воздух, направляясь в сторону далёкого неба.

Хэ Кайто стоял рядом с Хо Юйхао, и схватился за грудь. От одной мысли о стоимости этих снарядов у него заболело сердце. Всё это были снаряды стационарных духовных пушек! Несмотря на то, что недавно исследованная технология производства Хо Юйхао помогла снизить стоимость этих снарядов, запуск нескольких сотен снарядов за раз по-прежнему стоил небольшого состояния.

Хо Юйхао повернул голову и улыбнулся Хэ Кайто. Он сказал:

- Второй Старший Брат, не беспокойся об этом. Мы не понесём убытки. У этих воздушных духовных инструментов наблюдения есть способность уклоняться от атак. Если бы мы экономили снаряды, этого могло быть недостаточно, чтобы их уничтожить.

Пока они говорили, издалека в небе раздался оглушительный грохот.

Вдали виднелось несколько огненных шаров. Поскольку была середина дня, огненные шары не были слишком заметны. Однако всё же было достаточно очевидно, что эти огненные шары были не просто взрывом снарядов стационарных духовных пушек.

- Попали! – Хэ Кайто возбуждённо махнул кулаком.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Нам удалось уничтожить всю сотню воздушных духовных инструментов наблюдения поблизости. Второй Старший Брат, возглавь Легион Духовных Инженеров Крепостей, чтобы очистить лагерь, из которого я только что вернулся. Я оставил там много трофеев.

Воздушные духовные инструменты наблюдения были бесполезны для Хо Юйхао. Они не имели пользы для миссии, на которую они отправлялись. По факту, Хо Юйхао, вероятно, был лучше всех этих духовных инструментов, когда дело касалось наблюдения и разведки. Однако духовные инструменты в лагере были другими. Всё, что там находилось, являлось высококачественным тяжёлым оружием – плодом труда и исследований, проведённых Империей Солнца и Луны. На самом деле, такие формации обычно содержат ценные ресурсы, такие как Запечатанные Молочные Бутылки! А также в них должно быть много снарядов стационарных духовных пушек. Даже если в этой области не было сильнейших духовных инструментов, в них всё равно находились изобильные ресурсы.

Услышав слова Хо Юйхао, Хэ Кайто сразу понял, что тот имеет в виду. После этого он радостно повёл Легион Духовных Инженеров Крепостей, чтобы собрать добычу.

Однако туда отправился не только он. Бэй Бэй тоже повёл свой Легион Духовных Инженеров Секты Тан.

Несмотря на то, что три легиона тренировались в течение длительного периода времени, они ещё не участвовали в битвах в качестве духовных инженеров. Поскольку для них это уже была уверенная победа, им будет полезно выйти и испытать боевые действия. Это также будет для них хорошим способом улучшить свои способности.

Результат был таким, которого все ожидали. Когда пять тысяч обычных солдат встретили два легиона духовных инженеров, другого исхода быть не могло.

По указанию Хэ Кайто и Бэй Бэя, Легион Духовных Инженеров Секты Тан и Легион Духовных Инженеров Крепостей использовали только обычные снаряды духовных пушек, духовные лучи и подобные расходные предметы, чтобы добить солдат.

Вся битва длилась менее двадцати минут, и вся армия в пять тысяч солдат была уничтожена. Без защиты духовных инструментов у этих солдат практически не было сил на поле боя.

Пока они уничтожали солдат и собирали трофеи, Хо Юйхао уже приказал своему Легиону Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии вернуться в полуплоскость нежити. Для них лучше было вернуться первыми, так как они были самым медленным легионом. После того, как они вернутся, Хо Юйхао будет легче делать следующие шаги.

Несмотря на то, что разбирать тяжёлое оружие было довольно утомительно, Легион Духовных Инженеров Крепостей находил это относительно простым, благодаря их Внедорожным Самоходным Крепостям.

Сначала они забрали остатки припасов, прежде чем разбирать тяжёлые духовные инструменты.

Хо Юйхао держал Тан Утун, пока они оба парили в воздухе. Хо Юйхао наблюдал за процессом разборки, используя свою ментальную силу, чтобы обнаруживать любые движения врага на расстоянии.

Тан Утун улыбнулась.

- Похоже, что иметь дело с Империей Солнца и Луны не так уж сложно!

Хо Юйхао ответил:

- Это только начало. Кроме того, взрывы в небе должны были насторожить другие близлежащие лагеря. Их помощь, вероятно, запаздывает из-за мер предосторожности, которые они должны принять, и большого расстояния от их лагерей до этого. Мы должны уйти в тот момент, когда я увижу какое-либо движение с их стороны.

Тан Утун спросила:

- Тогда что нам делать с оборудованием, которое мы не сможем взять с собой вовремя?

Хо Юйхао улыбнулся, прежде чем ответить:

- Конечно же, мы уничтожим его. Мы не можем оставить его им.

Тан Утун сказала:

- Даже если прибудет их подкрепление, они, вероятно, проиграют нам. По логики вещей, Империя Солнца и Луны не должна была создавать лагеря духовных инструментов с перекрывающимися диапазонами. Следовательно, если другие лагеря не могут достичь этого места, у их духовных инженеров нет никаких шансов против нас.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, мы не можем полагаться на такие предположения. Во-первых, мы не можем позволить себе кого-либо потерять. У нас есть лишь такое небольшое количество людей. Следовательно, я не могу рисковать их жизнями. Ни одной из них. Я предпочту потерять часть добычи, чем дать возможность врагу нанести нам урон. Кроме того, есть вероятность, что мы застрянем в бою и потеряем шанс отступить. Это место недалеко от линии фронта, поэтому вокруг должно быть много войск из Империи Солнца и Луны. Как только мы вступим в бой, наш план потерпит неудачу. Следовательно, мы должны наносить удар и немедленно уходить. Мы должны убедиться, что никто не узнает о составе нашей армии. Неизвестный враг часто является самым страшным. Наша главная цель – оказывать давление на Империю Солнца и Луны! Ох! Они здесь!

Хо Юйхао торжественно подал сигнал к отступлению.

Люди из Секты Тан провели вместе столько времени. Поскольку Хо Юйхао являлся главным мастером духа системы контроля всё это время, они без колебаний отреагировали на его предупреждение.

Забрав всё, что они демонтировали, Внедорожные Самоходные Крепости начали стрелять духовными лучами по духовным инструментам, которые они не могли взять с собой. За короткое время они превратили лагерь духовных инструментов в руины.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1266492

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь