Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 531 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 531.3: Проникновение! Налёт Начинается!

Хо Юйхао держал Тан Утун за руку, когда активировал Имитацию. Он начал красться к месту, где находились духовные инструменты.

Духовные инструменты, размещённые в этой области, на самом деле были очень чувствительны. Однако их возможности наблюдения были ограничены определённым диапазоном. Проще говоря, их наблюдение было бесполезным против солдат за пределами этих диапазонов. Так как эти духовные инструменты наблюдения в основном использовались для наблюдения за движением в небе. Когда дело доходило до наблюдения за землёй, это было обязанностью воздушных духовных инструментов наблюдения.

После того, как ментальная сила Хо Юйхао снова выросла, детекторы колебаний больше не были полезны против него. Он мог использовать свою ментальную силу, чтобы обнаруживать любые колебательные волны, движущиеся в его направлении. Он также мог использовать свой Предельный Лёд, чтобы изменять температуру вокруг себя, дабы избежать обнаружения тепловыми детекторами. Следовательно, каким-либо духовным инструментам было чрезвычайно трудно обнаружить его. Он был уязвим только для чрезвычайно редких детекторов ментальной силы и детекторов духовной силы.

Эти два вида детекторов были чрезвычайно ограничены, поскольку они могли обнаруживать колебания только в пределах очень короткого диапазона.

Следовательно, Хо Юйхао и Тан Утун могли войти в лагерь обычных солдат незамеченными.

Сейчас была середина дня. После обеда пять тысяч солдат отдыхали. Жизнь солдат, как правило, была намного более спокойной, когда они не были в центре войны. В их распорядке обычно входили тренировки утром, перерывы днём и патрулирование вечером.

Проходя через лагерь, они начали приближаться к месту, где находились духовные инструменты.

- Юйхао, что нам теперь делать?

Хо Юйхао ответил:

- Внутри всего около сотни духовных инженеров. Самый сильный из них - это семикольцевый Святой Духа. Я считаю, что он ещё не достиг уровня духовного инженера 7-го класса. Тем не менее, эта область находится под наблюдением детекторов духовной силы и детекторов ментальной силы. У духовных инженеров в этой области должен быть какой-то пропуск, который позволяет им перемещаться, не будучи ошибочно принятыми за врагов. Вероятно, нас опознают, как только мы войдём в этот район. Однако духовные инструменты в этой области кажутся тяжёлым оружием. Даже если они могут быть очень разрушительными и могут активировать силы связанных духовных инструментов, они, вероятно, не смогут высвободить свои силы в этой области.

Тан Утун сразу поняла, на что намекает Хо Юйхао.

- Мы собираемся просто ворваться?

Хо Юйхао одарил её улыбкой.

- А чего нам ждать? Вперёд.

После того как он закончил фразу, Хо Юйхао схватил Тан Утун за руку и бросился в эту область, словно молния. Его глаза засияли золотым светом в тот момент, когда он вошёл в место, где находились духовные инструменты.

У Хо Юйхао могут быть парные боевые духи и боевой дух Предельного Льда, но самым пугающим в нём была не его боевая мощь. Это была его непобедимая разведывательная способность.

Несмотря на то, что в этом районе было множество духовных инструментов наблюдения и даже несколько детекторов ментальной силы, они не смогли помешать Хо Юйхао просканировать весь лагерь.

Хо Юйхао сразу определил местонахождение всех духовных инженеров в этой области. Эта информация будет чрезвычайно полезна для его дальнейших действий.

Место, которое Хо Юйхао выбрал первым, было местом отдыха духовных инженеров, которые отвечали за защиту и контроль духовных инструментов.

Для их защиты зону отдыха разместили в центре лагеря.

Хо Юйхао бросился прямо к центру лагеря, оба его глаза сияли золотым светом.

Ежедневная работа по обслуживанию и наблюдению за территорией не требовала большого количества людей. Только во время боя требовалось, чтобы каждый работал непрерывно. Следовательно, большинство духовных инженеров собрались в зоне отдыха. Вот почему Хо Юйхао решил первым делом нанести удар по этой области.

В тот самый момент, когда он вошёл в лагерь, по его телу распространилась таинственная ментальная рябь.

Он был немедленно обнаружен детекторами ментальной силы, после чего сработала сирена в лагере. Однако этого было недостаточно, чтобы его остановить.

Хо Юйхао активировал Глаз Судьбы, из-за чего его ментальная сила увеличилась до максимума. В этот момент вся зона отдыха находилась под его контролем.

Как говорится, командир не должен легкомысленно относиться к солдатам врага. Как Главнокомандующий трёх Легионов Духовных Инженеров Города Шрек, он должен был нести ответственность за безопасность своих войск и, что более важно, за надежду и будущее трёх Империй. Следовательно, он не должен проявлять милосердие к этим духовным инженерам!

Услышав оглушительный сигнал тревоги, духовные инженеры в зоне отдыха вскочили. Однако подавляющая ментальная сила атаковала их изнутри.

Ментальный Взрыв!

Ментальная сила Хо Юйхао была практически непреодолимой. Даже Ду Бусы перед своей смертью хвалил его за ментальную силу, которая находилась на уровне Трансцендентного Доуло. С поддержкой Тан Утун и их Силой Хаодуна его ментальная сила получила ещё одно значительное улучшение.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао высвобождал такой мощный Ментальный Взрыв.

Из зоны отдыха раздался громкий взрыв. Звук взрыва исходил от голов духовных инженеров. Все их головы были взорваны Ментальным Взрывом Хо Юйхао.

В этот самый момент все пятьдесят духовных инженеров, отдыхавших в зоне отдыха, были убиты.

Только в этот момент весь лагерь начал реагировать на то, что только что произошло. Связанные духовные инструменты начали устанавливать защитный барьер, чтобы отгородить эту территорию от остального мира.

Для них было логичным сдержать злоумышленников, поскольку их было всего двое. По их мнению, их было относительно легко поймать или убить.

Однако они не ожидали, что их враги будут такими могущественными.

Высвободив Ментальный Взрыв, Хо Юйхао не стал ждать. Он держал Тан Утун и метался по лагерю, словно призрак.

В лагере было много защитных духовных инструментов, которые специально предназначались для борьбы со злоумышленниками. Они выпустили несколько лазерных лучей в сторону Хо Юйхао и Тан Утун, но не смогли поразить пару, которая мелькала в лагере.

Хо Юйхао не только был способен предсказывать, куда пойдут лучи из-за его Духовного Обнаружения, но также являлся духовным инженером 9-го класса! Он давно обнаружил недостатки в устройстве этих духовных инструментов.

Самая большая проблема с этими защитными духовными инструментами заключалась в том, что они были установлены так, чтобы минимизировать повреждения других духовных инструментов в лагере. Вдобавок их сила была ограничена ради защиты солдат снаружи. Это привело к появлению бесчисленных слепых зон, которыми с радостью пользовались Хо Юйхао и Тан Утун.

Используя свой Ментальный Взрыв в виде непрерывных дальних атак, Хо Юйхао мог высвобождать свои могучие атаки, даже не видя духовных инженеров.

Самый могущественный духовный инженер среди них был лишь семикольцевый Святой Духа. Их защитные духовные инструменты в основном были сосредоточены на защите от атак, которые являлись физическими или основанными на духовной силе. Не каждый мог быть снабжён высококлассными духовными инструментами, которые могли защищаться от ментальных атак. Кроме семикольцевого Святого Духа, которого Хо Юйхао пришлось убить Духовным Разрядом, остальные погибли от Ментальных Взрывов Хо Юйхао. Ментальные атаки, без сомнения, являлись самым эффективным способом убивать духовных инженеров.

Им потребовалась всего пара минут, чтобы убить их всех. В конечном итоге, Хо Юйхао и Тан Утун были единственными, кто остался жив в лагере.

После этого Хо Юйхао вошёл в основную зону лагеря и отключил связанную защитную систему с помощью своего понимания духовных инструментов как духовный инженер 9-го класса.

Солдаты, находящиеся в лагере снаружи, уже погрузились в хаос. Однако они не осмелились войти в область, где находились духовные инструменты, после того, как связанная защитная система исчезла.

Солдаты очень уважали духовных инженеров в лагере. Кроме того, ранее был отдан приказ не входить в эту зону без разрешения духовных инженеров.

Стоит отметить, что любой духовный инженер имел более высокий ранг, чем командиры среди солдат. Духовные инженеры имели чрезвычайно высокий социальный статус в Империи Солнца и Луны.

Завершив свою саботажную миссию, Хо Юйхао скрыл себя и Тан Утун, когда они выскользнули из области, где размещались духовные инструменты. После чего они пронеслись по воздуху с помощью своих летательных духовных инструментов 9-го класса и вернулись туда, где скрывался Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1266490

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь