Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 530 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 530.2: Техника Прыжков Лягушки

- Похоже, война неизбежна! – Старейшина Сюань вздохнул.

Хо Юйхао рассказал обо всех событиях, которые произошли во время его путешествия, включая то происшествие, когда он вернул маленького Юньханя Цзюй Цзы.

Старейшина Сюань не задавал слишком много вопросов и не делал выговоров Хо Юйхао. Он лишь тяжело вздохнул.

- На этот раз, несмотря на то, что нам удалось накопить и отточить наши силы, у Империи Солнца и Луны были те же два года, чтобы восстановить то, что они потеряли и израсходовали. Я могу только представить, насколько разрушительной будет война. Кроме того, пока мы даже не знаем, куда они нанесут удар. Это самая большая проблема. Юйхао, поделись со мной своими мыслями по этому поводу.

Хо Юйхао ответил:

- Текущая ситуация уже стала достаточно ясной. Империя Солнца и Луны по-прежнему имеет абсолютное преимущество перед нами. Их технологии духовных инструментов всё ещё должны превосходить наши ожидания. Если я рискну предположить, Цзюй Цзы по-прежнему должна являться командиром. Насколько я понимаю её, поскольку она тоже была ученицей Учителя Сюаня, её военные таланты намного превосходят её таланты духовного инженера. Она хорошо разбирается в различных военных стратегиях и будет сложной противницей. Она была той, кто разработала план использования их широкомасштабной атаки на Империю Звёздного Ло в качестве отвлечения для их главной атаки на Империю Небесной Души. Теперь она обладает ещё большей силой, и нам будет чрезвычайно трудно, если мы непосредственно столкнёмся с ней.

- Поскольку мы не можем сравниться с их способностями и силой, у нас нет выбора, кроме как использовать неортодоксальную стратегию. Основываясь на моих расчётах, Империя Солнца и Луны обязательно разместит армию на другой стороне Горного Хребта Мин Доу, чтобы следить за войсками Империи Звёздного Ло и предотвращать их вторжение. Основная часть их войск войдёт в регионы Империи Небесной Души, которые они уже захватили. Это позволит им соединиться с войсками, удерживающими границы, и запугать остальную часть Империи Небесной Души. В то же время они могут продолжать угрожать и сдерживать войска Империи Звёздного Ло. Хотя область, где Империя Звёздного Ло граничит с территорией, прежде принадлежавшей Империи Небесной Души, довольно холмистая, её блокирующий эффект намного хуже, чем у Горного Хребта Мин Доу. Следовательно, Империя Солнца и Луны ни за что не откажется от этого преимущества.

Старейшина Сюань кивнул и спросил:

- Так что это за неортодоксальная стратегия, о которой ты говоришь?

Хо Юйхао объяснил:

- Империя Солнца и Луны, должно быть, набрала много новых солдат после вторжения на две трети земель Империи Небесной Души. Однако боевая мощь этих новых солдат всё же ограничена. Они отправят на передовую только самые сильные войска. Следовательно, это означает, что защита Империи Солнца и Луны будет относительно слабой. Если мы сможем отправить элитный отряд, чтобы ударить Империю Солнца и Луны в тылу, или даже провести диверсионные операции в Сияющем Городе, битва на передовой станет намного менее напряжённой. Фактически, даже есть шанс, что война может закончиться.

- В конце концов, у трёх коренных империй Континента Доуло есть много ресурсов. Если бы мы вели затяжную войну, у нас не было бы причин бояться Империи Солнца и Луны. И если Империя Солнца и Луны продолжит атаковать, они будут только глубже погружаться в регионы в пределах коренных трёх империй. Их линия фронта только расширится, и они не смогут вернуться, чтобы защитить свою родину.

Старейшина Сюань нахмурился.

- Твоя стратегия звучит неплохо. Однако для нас практически невозможно отправить элитный отряд вглубь Империи Солнца и Луны. У последней достаточно ресурсов, предназначенных для наблюдения как за сухопутными, так и за морскими путями, ведущими к их территориям. Естественно, они смогут отреагировать, как только обнаружат наши войска. Я не могу представить себе, как Империя Небесной Души, Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин смогут перебросить свои войска во внутренние районы Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао лукаво улыбнулся и ответил:

- Естественно, это будет невозможно для трёх коренных империй. Все их войска находятся под наблюдением Империи Солнца и Луны. К тому же их боевая мощь далеко не достаточна. Этот элитный отряд должен не только обладать огромными разрушительными способностями, быть чрезвычайно гибким и проворным, но и также должен уметь наносить удары одним рывком и успешно убегать по команде. В противном случае эффект от этой стратегии будет очень ограниченным.

Старейшина Сюань ответил:

- Похоже, у тебя уже есть кто-то на уме, верно?

Хо Юйхао кивнул. На этом этапе у него больше не было необходимости скрывать информацию.

- Да. Я имею в виду три легиона духовных инженеров, которые наша академия кропотливо обучила.

На сборку оборудования для этих трёх легионов духовных инженеров потребовался почти год, используя богатство и поддержку Города Шрек и трёх империй с тех пор, как Сюань Цзывэнь внёс своё предложение. Они прошли интенсивное обучение, узнав, как лучше использовать своё оборудование и снаряжение.

Тем не менее, Сюань Цзывэнь, Хо Юйхао и высшее руководство Академии Шрек знали достаточно хорошо, что возможности трёх легионов духовных инженеров всё ещё не соответствовали возможностям легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны. Способности трёх легионов духовных инженеров были слишком специфическими. Среди них только один обладал способностями к полёту. Несмотря на то, что два других обладали своими индивидуальными особыми способностями, их коллективная боевая мощь была ещё далека от легионов Империи Солнца и Луны. Их недостатки были слишком очевидны.

Тем не менее, они являлись продуктами крови и пота, которые Академия Шрек пролила за последние два года. Когда Хо Юйхао предложил задействовать эти три легиона духовных инженеров, Старейшина Сюань был поражён. Просто это было очень дорогостоящее и рискованное вложение!

Было довольно сложно придумать, как отправить их в Империю Солнца и Луны. Даже если они будут успешно отправлены туда, как они собираются выжить в битвах, которые, несомненно, произойдут потом?

Эти три легиона духовных инженеров были сформированы из тысяч мастеров духа! По сути, они были основой всей академии. Если они все погибнут в этой миссии, Академия Шрек понесёт беспрецедентные потери.

Хо Юйхао, естественно, знал, о чём беспокоился Старейшина Сюань. На обратном пути он уже доработал свой план и продумал детали в своей голове.

- Старейшина Сюань, вы забыли, что у меня есть полуплоскость нежити? Я знаю, что мы не сможем доставить тысячи мастеров духа из трёх легионов в Империю Солнца и Луны. Однако, если это буду только я, их духовные инструменты наблюдения не помешают мне. По сути, они будут слепыми. И это уже было подтверждено моими неоднократными отправками в Империю Солнца и Луны.

Услышав слова Хо Юйхао, Старейшина Сюань был ошеломлён. Однако довольно скоро на его лице растянулась улыбка. Его возбуждение переросло в мощную ментальную волну, которая вырвалась из его тела и заставила Хо Юйхао отшатнуться на несколько шагов назад.

«Это верно! Несмотря на то, что его полуплоскость нежити содержит нежить и имеет ограниченное пространство, если Хо Юйхао сможет выделить пространство для размещения войск, тогда будет возможно переместить их в тыл Империи Солнца и Луны».

Сердце Старейшины Сюаня забилось быстрее.

Хо Юйхао сказал:

- Будет лучше, если мы отправимся на такие операции с меньшим количеством людей. Даже участие всего трёх легионов снизит нашу гибкость и манёвренность, хотя моя полуплоскость нежити более чем способна компенсировать это. Мы будем самым непредсказуемым подразделением на свете. Будет казаться, что все они оснащены летательными духовными инструментами 9-го класса. Несмотря на то, что на их транспортировку потребуется время, это время будет очень коротким по сравнению с транспортировкой обычными средствами. Если три коренные империи способны задерживать армию врага, я уверен, что мы сможем сеять хаос внутри Империи Солнца и Луны. На самом деле, есть хороший шанс, что мы сможем угрожать Сияющему Городу. Если это произойдёт, мы достигнем впечатляющего результата.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1262047

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь