Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 530 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 530.3: Техника Прыжков Лягушки

Услышав то, что сказал Хо Юйхао, Старейшина Сюань глубоко вздохнул, прежде чем сказать с убеждением.

- Давай проведём собрание Павильона Бога Моря, чтобы обсудить это. Мы должны только преуспеть, а не как не провалиться. Юйхао, ты должен взять на себя ответственность за эту операцию.

Поскольку план был предложен Хо Юйхао, он принял командование без каких-либо жалоб.

Час спустя все, включая Бэй Бэя и Чжан Лэсюань, собрались вместе и начали конференцию.

Хо Юйхао объяснил то, чем он поделился со Старейшиной Сюанем, остальным, которые не присутствовали ранее.

Услышав его смелую тактику, все старейшины Павильона Бога Моря не поверили своим ушам. По факту, некоторые из старейшин даже не знали, что Хо Юйхао обладает полуплоскостью нежити.

- Юйхао, как ты собираешься гарантировать, что нежить в твоей полуплоскости не нападёт на наших людей? Будут ли твои ограничения гарантированно работать, даже когда тебя нет рядом? Ты должен понимать, что тебе придётся летать снаружи, пока ты транспортируешь полуплоскость нежити в Империю Солнца и Луны. Если что-то случится внутри полуплоскости, пока ты снаружи, это может оказаться самой большой шуткой на свете.

Хо Юйхао ответил:

- Могу я пригласить всех старейшин войти в мою полуплоскость нежити? Я считаю, что будет легче показать вам всё, вместо того, чтобы пытаться объяснить словами.

Все старейшины понимали, что полуплоскость нежити станет ключом к повороту ситуации. Если они не смогут увидеть её собственными глазами, разве они смогут чувствовать себя комфортно, используя его план?

После того, как Хо Юйхао произнёс заклинание, черные врата открылись, и Хо Юйхао провёл старейшин в свою полуплоскость нежити.

Небо в полуплоскости было тёмно-серым. Войдя, они почувствовали удушающую атмосферу. Это давление было исключительно очевидным для живых.

Тёмный ветерок дул по земле, когда пара солдат-скелетов бесцельно бродила вдали. Обнаружив присутствие живых существ, они подняли глаза и начали двигаться к группе людей из Академии Шрек.

В глазах Хо Юйхао вспыхнул золотой свет, и сразу же эти солдаты-скелеты снова опустили взгляды и убежали.

Тех, кто раньше попадал в полуплоскость, не удивляло то, что находилось перед ними. Однако тех, кто вошёл впервые, особенно удивляло отсутствие жизни на этом сером клочке земли.

Это было параллельное измерение, которое находилось полностью за пределами Континента Доуло! В их глазах всё, что существовало в этом пространстве, было невиданным.

После того, как золотой свет исчез в глазах Хо Юйхао, его взгляд стал холодным, когда позади него образовался льдисто-синий свет. Вслед за этим позади него появился высокий, крупный парень.

- Дедушка. – Увидев Хо Юйхао, он с энтузиазмом поприветствовал его. Это был не кто иной, как Сяо Бай – Король Ледяных Медведей.

Только несколько человек в Академии Шрек знали истинную силу Хо Юйхао. Когда остальные увидели, что он высвободил Короля Ледяных Медведей, многие из них тихо ахнули от удивления.

Все они были могущественными личностями в Академии Шрек и определённо могли ясно понять, что это значило для способностей Хо Юйхао.

Поскольку все старейшины достигли уровня Титулованных Доуло, они уже не могли обзавестись Духами. Однако это не помешало их интересу и исследованиям Духов. Напротив, их интерес к Духам был намного сильнее, чем у молодых людей.

Было очевидно, что толстяк, которого только что выпустил Хо Юйхао, был одним из его Духов. Хо Юйхао являлся единственным мастером духа, у которого было несколько Духов.

Тот факт, что Дух смог принять человеческую форму и материализоваться, означал, что толстяк был духовным зверем, с совершенствованием не менее ста тысяч лет, прежде чем стать Духом Хо Юйхао.

Однако большинство людей, казалось, проигнорировали то, что он обратился к Хо Юйхао как к своему деду.

Хо Юйхао кивнул Сяо Баю, когда сказал:

- Скажи себе прийти сюда.

- Хорошо! – Сяо Бай согласился, после чего повернулся и издал оглушительный вой над просторной равниной.

Хотя этот вой не был особо громким, он был непростым. По мере того как звуковая волна распространялась наружу, в воздухе появлялись следы ряби. Как ни странно, рябь, казалось, не затронула присутствующих.

«Должно быть, его совершенствование было выше ста тысяч лет!»

Это была первая реакция всех присутствующих.

Не прошло много времени, как издалека послышался глубокий гудящий звук. Когда земля начала дрожать, группа людей увидела, что нежить начала удаляться, будто они убегали от своего природного хищника.

Вскоре в их видении появилась огромная фигура. Да, она была поистине огромной!

Этот здоровяк был ростом больше ста метров. Его мускулистое тело было даже толще и шире, чем у некоторых небольших гор. Он был покрыт слоем серого меха. Когда он бежал, вокруг его тела кружился слабый голубовато-серый поток воздуха.

Самым необычным в нём были его глаза. В его глазницах горело мощное синее пламя. Во время бега часть пламени вырывалась из уголков его глаз.

Несмотря на то, что все старейшины Академии Шрек были чрезвычайно могущественными, они всё же не могли не почувствовать давление в воздухе, когда увидели этого большого парня.

- Какой большой медведь! – Чжан Лэсюань в шоке ахнула.

Да, это был медведь ростом в сто метров. Его появление заставило всю нежить, включая устрашающего костяного дракона, летевшего высоко в небе, ускользнуть прочь. Это было так, словно он являлся королём мира нежити.

И, по факту, всё так и было!

Гигантский медведь остановился только после того, как добрался до места, где собралась группа. Теперь, когда он был ближе к ним, старейшины могли почувствовать, насколько мощна его духовная сила. На самом деле, он излучал не только духовную силу; он также излучал плотную ауру нежити.

Сяо Бай махнул рукой, после чего гигантский медведь опустил своё тело. Сяо Бай запрыгнул на плечо медведя, прежде чем гигантский медведь снова встал. После чего он наклонился вперёд, будто кланялся Хо Юйхао.

Хо Юйхао кивнул, принимая поклон медведя. После чего он повернулся к старейшинам и улыбнулся.

- Этот гигантский медведь изначально был физическим телом Сяо Бая. В прошлом мы с Сяо Баем провели слияние с Духом в полуплоскости нежити. И именно в тот момент тело Сяо Бая начало меняться по неизвестным причинам. Каким-то образом ему удалось сохранить свою жизнь в особой форме. В результате я не получил его духовную кость. Но зато это сделало его ещё сильнее, чем прежде. Теперь это самое сильное существо в моей полуплоскости нежити. Это настоящий король этого места, и поэтому я уверен, что наши мастера духа не пострадают под его защитой.

Хо Юйхао дал телу Сяо Бая имя Эр Бай [= Второй Бай = Второй Белый]. Конечно, он был назван так просто для удобства.

В прошлом, когда в Эр Бая ударила молния, ему удалось поглотить ауру нежити в полуплоскости нежити и сформировать свой собственный огонь души. Конечно, его огонь души образовался из остатков души, оставленных Сяо Баем, когда тот передал свой Дух Хо Юйхао.

Основная причина, по которой Хо Юйхао не взял духовную кость из тела Сяо Бая, заключалась в том, что духовная кость стала источником энергии для Эр Бая.

За прошедшие два года Эр Бай уже основался в полуплоскости нежити. Как и описал Хо Юйхао, он уже стал королём полуплоскости нежити.

Поскольку Эр Бай и Сяо Бай были связаны, даже если Хо Юйхао находился вне полуплоскости нежити, он мог следить за ситуацией Эр Бая через Сяо Бая. Следовательно, для него не было бы проблемой заботиться и защищать войска, которые в будущем будут помещены в полуплоскость нежити.

Старейшина Сун кивнула и сказала:

- Юйхао, твоя полуплоскость действительно потрясающая. Увидев, как обстоят дела, я готова поддержать твоё предложение.

- Спасибо, Старейшина Сун. – Хо Юйхао поспешно поблагодарил Старейшину Сун.

Впоследствии, остальные старейшины согласно кивнули, дав своё согласие на план Хо Юйхао. Честно говоря, кроме неортодоксального метода Хо Юйхао, никто из них не имел какого-либо другого предложения, которое могло бы дать надежду в нынешней ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1262050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь