Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 530 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 530.1: Техника Прыжков Лягушки

- Иди. Завтра утром я возвращаюсь в Академию Шрек с твоей невесткой. Я надеюсь, что к тому времени, когда я вернусь, ты станешь Императором Духа.

- Брат, я обязательно сделаю всё возможное. – Дай Луоли собирался повернуться и уйти. Однако он внезапно остановился и обернулся. У него было неловкое выражение лица, когда он спросил: - Брат, ты действительно не собираешься признать его своим отцом? За эти два года он сильно постарел. Если бы только ты был рядом с ним...

- Довольно! – Хо Юйхао недовольно зарычал.

Дай Луоли был ошеломлён.

Хо Юйхао успокоился и продолжил:

- Иди. В будущем я, естественно, улажу с ним свои дела.

После ухода Дай Луоли, Хо Юйхао потёр лицо руками. Тан Утун встала позади него и массировала его плечи.

- Утун, я действительно не знаю, как уладить с ним отношения. Если честно, моя ненависть к нему уменьшилась. Но неужели я действительно не собираюсь мстить за свою мать? – Хо Юйхао мог поделиться своими истинными мыслями только с Тан Утун.

Тан Утун ответила:

- Независимо от того, планируешь ли ты отомстить или нет, рано или поздно тебе следует уладить с ним отношения. Однако сейчас точно не время. Если честно, ты не думаешь, что он сейчас находится в опасности? Если Империя Солнца и Луны предпримет ещё одну атаку на Горный Хребет Мин Доу, Империя Звёздного Ло, возможно, не сможет отразить их. Следовательно, самая важная задача – выиграть войну, которая вот-вот извергнется.

Услышав её слова, Хо Юйхао согласно кивнул.

- Да, ты права. Государственные дела ещё не разрешены, разве мы можем говорить о семейных делах?

Медитируя всю ночь, Хо Юйхао и Тан Утун почувствовали себя отдохнувшими. После чего они попрощались с Герцогом Белым Тигром, прежде чем вернуться в Город Шрек.

_________

Во дворце Империи Солнца и Луны.

- Что? Принц вернулся? – Сюй Тяньжань был потрясён, пока смотрел на Цзюй Цзы, которая обнимала Наследного Принца и плакала перед ним.

Несмотря на то, что он не испытывал особых чувств к Наследному Принцу, который не был его собственным ребёнком, он понимал важность существования Наследного Принца для стабильности Империи. Наличие Наследного Принца означало, что у престола есть преемник. Следовательно, он был склонен использовать все возможные методы, чтобы позволить Цзюй Цзы вернуть Наследного Принца.

Сюй Тяньжань успокоился и спросил:

- Что произошло?

Цзюй Цзы проливала слёзы радости, когда ответила:

- Я понятия не имею, что произошло. Проверив сегодня утром солдат, я вернулась и обнаружила, что Наследный Принц лежит в постели. Он просто игрался сам с собой. Понятия не имею, кто его вернул.

Ответ не содержал никакой полезной информации.

Сюй Тяньжань нахмурился и сказал:

- Ранее Титулованные Доуло похитили Наследного Принца, чтобы шантажировать меня. Почему они так легко вернули его?

«Могли ли они сделать это из-за совести?» Сюй Тяньжань никогда бы не поверил в это. Он не верил в существование совести. В его глазах интересы и выгоды правили вселенной.

Несмотря на то, что её расспрашивали о деталях, Цзюй Цзы оставалась очень осторожной со своими ответами и не раскрывала никаких ненужных деталей. Она была умной женщиной и заранее придумала историю со всеми мельчайшими подробностями. Она задержала новость лишь на одну ночь.

После проверки Цзюй Цзы, Сюй Тяньжань вызвал охранников и допросил их. Не было никаких сомнений в том, что их жизнь перевернулась с ног на голову после того, как в очередной раз им не удалось остановить злоумышленников. Кроме случайных обрывков бесполезной информации, они не смогли предоставить ничего полезного.

Наказав их за очередной провал, Сюй Тяньжань больше не занимался этим вопросом. Он приказал императорскому врачу убедиться, что с Наследным Принцем всё в порядке, и прекратил все расследования.

В конце концов, он всё ещё очень доверял Цзюй Цзы. Фактически, можно сказать, что она была человеком, которому он доверял больше всего. Не было никого, к кому бы он относился с такой же степенью доверия. Сюй Тяньжань даже планировал положиться на неё, чтобы завоевать мир.

Она плакала от всего сердца в тот день, когда исчез Наследный Принц. Сюй Тяньжань всегда чувствовал себя виноватым из-за того, что допустил этот инцидент. Теперь, когда Наследный Принц вернулся, он почувствовал, что задавать слишком много вопросов неуместно.

- Похоже, эти люди запаниковали, увидев, как собирается наша армия, и решили вернуть нам Наследного Принца. Неужели они думают, что это остановит меня от моих амбиций по завоеванию мира? Они, должно быть, мечтают. Моя Императрица, наш план останется прежним. После того, как мы закончим с приготовлениями, ты по-прежнему будешь Командующей Трёх Армий.

[Пр.Пер: Три Армии здесь не значат, что есть несколько армий, а она будет командовать только тремя из них. Три Армии – это старый китайский словесный оборот, но он применяется и по сей день, подразумевая три рода войск: наземные войска, флот и военно-воздушные силы. В прошлом этот термин подразумевал и различные другие три вида армий, например: передняя армии (разведка и те, кто прокладывают путь, строят дороги и преграды), средняя армия (основные войска) и задняя армия (тыловые войска); или пехотинцы, кавалерия и колесницы.]

Цзюй Цзы кивнула, крепко обнимая сына. Она прошептала:

- Ваше Величество, у меня есть небольшая просьба.

- Говори. – Сказал Сюй Тяньжань.

Цзюй Цзы поколебалась, прежде чем продолжить.

- Исчезновение Наследного Принца очень сильно повлияло на меня. Я не могу перестать винить себя за то, что не защищала его должным образом. На этот раз, поскольку я ухожу на длительный период для участия в войне, я хочу взять его с собой, чтобы предотвратить повторение этого инцидента.

Услышав её слова, Сюй Тяньжань пришёл в ярость.

- Что?! Ты хочешь принести будущего лидера нашей Империи на поле боя?! Цзюй Цзы, твоё эго вскружило тебе голову? Как ты посмела обратиться ко мне с такой просьбой!

Цзюй Цзы упала на колени перед Сюй Тяньжанем. Она ничего не сказала, и по её щекам потекли слёзы.

Сердце Сюй Тяньжаня начало смягчаться, когда он встал и подошёл к ней.

- Я не могу позволить тебе сделать это. Разве я могу позволить наследнику моего престола покинуть дворец? Можешь не сомневаться, что после твоего ухода я усилю охрану дворца. Я позабочусь о том, чтобы найти кого-нибудь, кто защитит Наследного Принца и не позволит причинить ему вред. Я гарантирую, что всё это будет выполнено. Ты очень хорошо знаешь, что хотя Наследный Принц не мой ребёнок, у меня нет шансов зачать собственного ребёнка. В будущем каждый мой участок земли и каждая капля воды будут принадлежать ему. Следовательно, ты должна приложить все усилия в этой военной кампании. Три Армии будут переданы под твоё командование. Когда ты вернёшься с победой, я приведу Наследного Принца и лично встречу тебя. Когда ты вернёшься, мы организуем для тебя самый большой праздник.

- Да, Ваше Величество. – Больше Цзюй Цзы не могла ничего сказать.

В этот момент маленький Юньхань, который крепко спал в объятиях Цзюй Цзы, проснулся и воскликнул:

- Папа!

Сюй Тяньжань, который выглядел очень серьёзным, обнаружил, что его тело вздрогнуло после того, как он услышал зов маленького Юньханя.

Независимо от того, кем он был, в конечном итоге, он оставался человеком. Бесплодие было для него одним из самых больших ударов в жизни. Зов маленького Юньханя задел самую мягкую часть его сердца, заставляя его чувствовать себя виноватым за то, что он сделал эти замечания ранее.

Поэтому он помог Цзюй Цзы подняться с пола, прежде чем похлопать её по плечу. Он сказал:

- Проводи с ним больше времени в те несколько дней, которые у нас есть.

- Папа! – Маленький Юньхань снова вскрикнул.

Сюй Тяньжань расхохотался, ущипнув щеку маленького Юньханя.

- Да, мой маленький Принц. Ты должен молиться о безопасности своей матери и желать, чтобы она вернулась с победой.

Когда Цзюй Цзы вынесла Сюй Юньханя из императорского кабинета, её одежда уже пропиталась потом.

Несмотря на то, что Сюй Тяньжаню нравилось, когда маленький Юньхань называл его папой, для Цзюй Цзы это был кошмар! Всё потому, что она знала, что маленький Юньхань звал не Сюй Тяньжаня. С тех пор, как этот малыш научился говорить, он никогда не называл Сюй Тяньжаня папой.

Несмотря на то, что это был первый раз, когда маленький Юньхань так открыто звал, Цзюй Цзы знала, что на самом деле он зовёт Хо Юйхао!

Малыши никогда не лгут. Цзюй Цзы действительно боялась, что маленький Юньхань как-то выдаст это. К счастью, маленький Юньхань не сказал ничего, кроме слова «папа».

Вернув сына в свою комнату, Цзюй Цзы вздохнула с облегчением. Однако на её лице всё ещё сохранялось очень нервное выражение.

Закрыв дверь, она уложила сына на кровать, постепенно приходя в себя. Когда она нежно погладила волосы маленького Юньханя, она пробормотала:

- Моё дорогое дитя, это действительно в твоей природе – быть таким! Не волнуйся! Как бы тяжело это ни было, я больше никогда не позволю тебе страдать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1262043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь