Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 529 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 529.3: Папа, Обними Меня!

Тан Утун тяжело вздохнула.

- Разве они не подумают, что Империя Солнца и Луны собирает свои войска, потому что мы вернули Наследного Принца?

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Разве девушки становятся глупыми, когда начинают ревновать? Глупая девушка, почему ты задаешь такие глупые вопросы? Во-первых, Герцог Белый Тигр не может сделать такое ошибочное суждение с его интеллектом. Разве могут три коренные империи Континента Доуло не знать, что Сюй Тяньжань устроил жертвенную церемонию, чтобы возобновить вторжение? Их попытка убить Сюй Тяньжаня должна была остановить это вторжение!

Тан Утун мягко ударила его и сказала:

- Сам ты стал глупым.

Когда они вернулись на Горный Хребет Мин Доу, были сумерки.

Они преодолели несколько тысяч километров туда и обратно за два дня, к тому же им приходилось избегать духовных инструментов наблюдения на своём пути. Они даже вступили в бой. Из-за этого Хо Юйхао и Тан Утун были чрезвычайно истощены, несмотря на их уровень совершенствования.

Они приземлились возле палатки Герцога Белого Тигра. Хо Юйхао использовал Духовное Обнаружение и быстро нашёл Герцога, который всё ещё занимался военными делами.

На всякий случай Хо Юйхао не пошёл лично к Герцогу Белому Тигру. Он использовал свою ментальную силу сферы затвердения материального, чтобы создать проекцию, которой вошёл в палатку Герцога Белого Тигра.

Герцог Белый Тигр всё ещё занимался военными делами, которые приходили отовсюду. Он взял под свой контроль всю Западную и Северо-Западную полевые армии, и его можно было назвать человеком номер один в вооруженных силах Империи Звёздного Ло. У него был статус, репутация и широкое уважение, в то время как он контролировал более половины армий Империи Звёздного Ло. Вероятно, он был самым могущественным человеком после Императора.

Герцог Белый Тигр, казалось, что-то почувствовал, когда внезапно поднял голову. Он увидел тень, появившуюся недалеко от него, хотя она вообще не издавала ни звука.

Герцог Белый Тигр был поражён, но он являлся Командующим Трёх Армий, и его сердце и разум были очень спокойны. Он узнал посетителя после своего первоначального удивления и вздохнул с облегчением.

- Юйхао?

- Лорд Герцог. - Хо Юйхао слегка поклонился.

Выражение лица Герцога Белого Тигра сразу же помрачнело.

- Ты посмел вернуться. Знаешь ли ты, что то, что ты сделал, означает, что дюжина Титулованных Доуло ничего не достигла в своей миссии?

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Я просто сделал то, что считаю правильным. Герцог, вы не думали, что с этим планом что-то не так? Я скажу вам это снова. Похищение Наследного Принца ничего не даст, если Сюй Тяньжань не мёртв. К тому же я убедился в этом, когда ранее был в Сияющем Городе. Империя Солнца и Луны уже начала собирать свои войска, и они, вероятно, вскоре начнут вторжение.

Герцог Белый Тигр был на мгновение ошеломлён.

- Ты уже вернул его?

Хо Юйхао кивнул.

Герцог Белый Тигр вздохнул и сказал:

- Да будет так. По крайней мере, я буду чувствовать себя немного лучше. Небесное Солнце Доуло сказал, что это будет концом этого дела, и мы сделаем вид, что этой миссии никогда не было. Поэтому тебе не о чем беспокоиться.

Хо Юйхао слабо улыбнулся и ответил:

- Я уже изначально не особо об этом беспокоился. Но я всё равно должен поблагодарить вас и Небесное Солнце Доуло.

Герцог Белый Тигр сказал:

- Ты сам можешь сказать ему это, когда увидишь его снова.

Хо Юйхао продолжил:

- Армии Империи Солнца и Луны уже собраны. Боюсь, что через полмесяца-месяц они начнут полномасштабное вторжение. Я не знаю, является ли их целью Империя Небесной Души или они направятся в Империю Звёздного Ло. Следовательно, вы должны быть более осторожными.

Герцог Белый Тигр нахмурился и сказал:

- Империя Небесной Души находится на грани уничтожения, но правда в том, что Империя Звёздного Ло тоже сталкивается с надвижением великого бедствия! Вторжение Империи Солнца и Луны означает, что Империя Небесной Души в опасности, но наше положение не намного лучше.

Хо Юйхао замолчал. Он знал, о чём говорит Герцог Белый Тигр.

Положение Империи Небесной Души было на данный момент худшим, так как две трети их территории были завоёваны. Империя Звёздного Ло казалась подготовленной, и их армии казались готовыми. У них было сто тысяч солдат вдоль границы, и у них даже была природная цитадель, такая как Горный Хребет Мин Доу, позволяющая им укрепиться.

Но неужели всё было действительно так хорошо?

Империя Солнца и Луны завоевала большую часть территории Империи Небесной Души, и часть этих территории находилась там, где Империя Небесной Души граничила с Империей Звёздного Ло. Несмотря на то, что это была холмистая местность, территория там была намного более плоской по сравнению с Горным Хребтом Мин Доу.

Если Империя Солнца и Луны захочет атаковать Империю Звёздного Ло, они, естественно, начнут вторжение с этой стороны. Империя Солнца и Луны может атаковать как Империю Небесной Души, так и Империю Звёздного Ло, и обеим сторонам будет невероятно сложно защищаться, даже если они отдадут всё, что у них есть, независимо от того, какую сторону Империя Солнца и Луны решила атаковать первой.

Вот почему у Герцога Белого Тигра болела голова. Он не мог отказаться от их оборонительного периметра вдоль Горного Хребта Мин Доу. В противном случае, если Империя Солнца и Луны снова завоюет Горный Хребет Мин Доу, Империя Звёздного Ло окажется в ещё более плохом положении.

Но они не могли не защищать свой северный фронт. Такое длинное поле битвы было крайне неблагоприятным для Империи Звёздного Ло. Империя Доу Лин, стоящая за ними, находилась в намного более хорошем положении по сравнению с ними. В конце концов, перед ними была Империя Небесной Души для защиты. Кроме того, как только Империя Солнца и Луны полностью захватит Империю Небесной Души, им, несомненно, придётся столкнуться с Городом Шрек. Сила Шрека была важной формой невидимой защиты Империи Доу Лин. Это также была одна из самых важных причин, по которым Небесное Солнце Доуло решил уступить, потому что он не хотел обидеть Академию Шрек.

Хо Юйхао начал размышлять.

- Герцог, мы можем войти?

Герцог Белый Тигр был шокирован его вопросом.

В следующий момент шторы палатки раскрылись. Солдаты снаружи ничего не заметили, когда две фигуры материализовались прямо перед ним. В палатке только что был один Хо Юйхао, а теперь их стало двое.

Герцог Белый Тигр взглянул на того, что справа, а затем того, что слева.

Он ахнул от восхищения.

- Это так потрясающе! Юйхао, знаешь ли ты, что мы все были полны восхищения силой, которую вы проявили, когда вырвались из окружения? Похоже, вы оба уже выросли.

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Герцог, сейчас не время делать мне комплименты. Вы должны подумать о том, что вам следует делать. Я могу доложить об этом академии, как только вы примете решение, чтобы мы сделали всё возможное для сотрудничества с вашими планами.

Герцог Белый Тигр выдавил смешок и сказал:

- Я бы не волновался так сильно, будь у меня хорошее решение. Ты хорошо осведомлён о боевой мощи Империи Солнца и Луны в лобовом столкновении, а заманить их в засаду внезапными атаками очень сложно. Они слишком гибки и мобильны и могут очень быстро перемещаться со своими духовными инструментами, особенно их грозные легионы духовных инженеров. Я хочу услышать твой совет.

Хо Юйхао сказал:

- Империя Солнца и Луны, в конце концов, противостоит трём империям континента в одиночку. Их военное присутствие охватывает гораздо большую территорию после завоевания Империи Небесной Души. У нас длинный фронт, но, по правде говоря, Империя Солнца и Луны сталкивается с такой же ситуацией. Единственная разница в том, что их военная мощь максимально сосредоточена вдоль границ страны, и им сравнительно легче, потому что у них есть мощные духовные инструменты. Это также означает, что их внутренние области чрезвычайно пусты.

Герцог Белый Тигр сказал:

- Все это знают, но это бесполезно, даже если мы знаем, что у них есть эта слабость. Империя Солнца и Луны разместила на своих границах множество духовных инструментов наблюдения. Мы не сможем остаться незамеченными, если мобилизуем наши армии для атаки. А также у них есть много духовных фортов вдоль границ, и любой форт может задержать нас на период времени, достаточный для того, чтобы они прислали подкрепление.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1260533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь