Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 529 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 529.2: Папа, Обними Меня!

- Подожди. – Цзюй Цзы остановила Хо Юйхао.

Хо Юйхао остановился.

Цзюй Цзы уставилась на него, и её губы задрожали, когда она спросила:

- Почему?

Хо Юйхао тяжело вздохнул и сказал:

- Война не должна причинить вред этому ребёнку. Я потерял мать и знаю, как это больно. Вначале я не знал, что целью этой миссии на самом деле был твой сын. Если бы я знал, я бы остановил их с самого начала. Я вернул твоего ребёнка, поэтому ты должна позаботиться о нём в будущем.

Цзюй Цзы прикусила её розовые губы, когда посмотрела на него сложным взглядом.

- Что ты попросишь взамен?

Хо Юйхао улыбнулся, покачал головой и сказал:

- Если я обращусь к тебе с какой-либо просьбой, тогда какая будет разница между теми, кто похитил твоего сына, и мной?

Глаза Цзюй Цзы немного затуманились.

- Но разве ты не видел тысячи и тысячи солдат, собравшихся у Сияющего Города?

Глаза Хо Юйхао внезапно стали острыми.

- Вероятно, мы с тобой можем быть только врагами в этой жизни. Но даже если мы будем врагами, я могу встретиться с тобой только лицом к лицу на поле боя. Я не буду использовать твоего ребёнка, чтобы угрожать тебе.

Цзюй Цзы опустила голову.

- У тебя будут большие проблемы, из-за того что ты вернул его, верно?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Я разберусь с этим. Тебе не о чем беспокоиться.

Цзюй Цзы глубоко вздохнула и храбро подняла голову, глядя ему в глаза.

- Если бы я тогда согласилась уйти с тобой, вместо того, чтобы оставаться в погоне за Сюй Тяньжанем, ты бы выбрал меня, а не её, верно?

Под «её» она, естественно, имела в виду Тан Утун, которая находилась снаружи.

Хо Юйхао повернул голову и выглянул. У него не было намерения что-либо скрывать от Тан Утун, поэтому он не хотел изолировать свой голос, не позволяя ему распространиться наружу.

- Я не знаю. Тогда я не знал, что она девушка. Возможно… - Хо Юйхао только произнёс эти слова, когда Цзюй Цзы бросилась к нему с маленьким Юньханем на руках и упала в его объятия. Она обнимала ребёнка одной рукой, а другой плотно обняла его, и её слезы снова начали неудержимо течь.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён, но всё же у него не хватило духу оттолкнуть её.

Цзюй Цзы пробормотала:

- Я сожалею об этом. Я, действительно, сожалею об этом. Только в тот момент, когда я потеряла ребёнка, я поняла, что месть – не главное в моём сердце. Когда человек по-настоящему влюбляется в другого, он может забыть о своей мести. Если бы я могла сделать этот выбор снова, я бы поступила иначе. Прости, Юйхао, это моя вина.

Хо Юйхао был ошеломлён. Его сердце мучительно болело, когда он слушал слова Цзюй Цзы, но они оба знали, что в мире нет лекарства от сожалений.

Хо Юйхао нежно похлопал Цзюй Цзы по спине, прежде чем вырваться из её объятий. Он тяжело вздохнул, но больше ничего не сказал, повернувшись, чтобы уйти. Он уже решил, но всё же оглядывался из-за слов Цзюй Цзы. Её слова заставили его почувствовать себя немного неуютно, но...

- Папа, обними! – Этот детский зов снова остановил его.

Хо Юйхао повернулся и тепло посмотрел на маленького Юньханя на руках Цзюй Цзы.

- Веди себя хорошо, Юньхань. Ты должен слушать свою маму.

Сяо Юньхань раскрыл руки.

- Папа, обними…

Голос Цзюй Цзы дрожал.

- Тебе следует обнять его ещё раз.

Хо Юйхао колебался, но, в конце концов, вернулся к Цзюй Цзы и обнял маленького Юньханя. По какой-то причине зов этого маленького ребёнка, казалось, тронул что-то в его сердце.

Хо Юйхао обнял маленького Юньханя, и ребёнок естественным образом положил свою нежную щёку на плечо Хо Юйхао. Эта картина была исключительно милой.

Хо Юйхао нежно похлопал его по спине, и его глаза стали более тёплыми и нежными.

Увидев это, Цзюй Цзы заплакала ещё сильнее. Она искренне надеялась, что время просто остановится в этом моменте, что этот момент никогда не закончится!

Но в конце концов ребёнка вернули ей на руки, и она даже не знала, как Хо Юйхао и Тан Утун ушли.

Маленький Юньхань заснул у неё на руках. Он спал очень крепко; этот малыш всегда хорошо приспосабливался.

Губы Цзюй Цзы задрожали, когда она повторяла себе одну и ту же фразу.

- Он... на самом деле... твой...

Хо Юйхао и Тан Утун выскользнули из императорского дворца Империи Солнца и Луны. Если Сюй Тяньжань узнает, что кто-то может входить и выходить из его императорского дворца по прихоти, будто это место необитаемо, кто знает, что он подумает?

Конечно, это было также потому, что Хо Юйхао и Тан Утун пришли просто на прогулку, и они не выполняли никаких реальных планов. Некоторые особо чувствительные и могущественные мастера духа могли обнаружить их, если бы почувствовали враждебность и жестокость. Хо Юйхао и Тан Утун сохраняли хладнокровие от начала и до конца, и это была одна из самых важных причин, по которым они смогли войти и уйти так мирно.

- Я не ожидала, что тебе так понравится этот ребёнок. – Тихо прошептала Тан Утун.

Хо Юйхао повернулся и нежно погладил её длинные волосы.

- Ты ревнуешь?

Тан Утун покачала головой и сказала:

- Нет, это не так. Поскольку она упустила свой шанс, этот шанс больше не вернётся, если только время не начнёт идти вспять. В противном случае ты можешь быть только моим.

Хо Юйхао засмеялся. Хотя Тан Утун сказала, что она не ревнует, правда ли это?

Следующее заявление Тан Утун выразило её образ мыслей.

- Я обязательно рожу нашего сына в будущем. – Решительно сказала Тан Утун.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Это должно произойти. Но я всё равно буду любить нашего ребенка, независимо от того, родится у нас сын или дочь, и буду любить их, как люблю тебя.

Тан Утун надулась упрямо.

- Ты должен любить меня больше всех!

Хо Юйхао захохотал.

- Почему ты соревнуешься с нашим ребёнком?

Они покинули Сияющий Город и снова взлетели в воздух. Они перемещались туда и обратно между Сияющим Городом и Горным Хребтом Мин Доу в течение двух дней. Только они могли выдержать такую ношу с помощью своих летательных духовных инструментов 9-го класса.

Лицо Тан Утун постепенно стало серьёзным, пока они неслись по небу.

- Юйхао, как мы объясним это, когда вернёмся? Думаю, они могут пожаловаться в академию. Если они обвинят тебя в сотрудничестве с врагом...

Хо Юйхао покачал головой.

- Они не будут, они не настолько глупы. Когда мы уходили, я использовал Духовное Обнаружение на главной вершине и перестал, только когда мы покинули этот диапазон. У них не было намерения преследовать нас, а это значит, что у нас не будет больших проблем.

- У всех Титулованных Доуло есть свои статусы и личности. Как ты думаешь, очень ли они хотели захватить маленького Юньханя? По правде говоря, в своих сердцах никто из них не чувствовал себя комфортно, включая Герцога Белого Тигра. То, что мы сделали, просто помогло им принять это решение. Кроме того, какой смысл обвинять меня в измене перед академией? Мы уже проявили достаточную силу. Более того, академия всегда защищала своих людей, и Титулованные Доуло тоже это знают. Война вот-вот начнётся снова, а три коренные империи Континента Доуло надеются, что мы поможем им в борьбе против Империи Солнца и Луны. На их месте лучше всего было бы притвориться, что этого никогда не было.

Тан Утун уставилась на Хо Юйхао слегка ошеломлёнными глазами.

- Ты уже давно продумал всё это?

Хо Юйхао покачал головой.

- Нет, но всё же я смог сделать приблизительное суждение. Репутация и достоинство очень важны для Титулованных Доуло. Более того, проявленной нами силы достаточно, чтобы они обратили на нас внимание. Им понадобятся разведывательные навыки, как у меня, в грядущей войне. Я думаю, что Титулованные Доуло из Империи Доу Лин и Империи Небесной Души уже ушли, так что давай ненадолго вернёмся к Горному Хребту Мин Доу, и так мы сможем подтвердить нашу гипотезу. А также мы можем передать новость о том, что Империя Солнца и Луны собрала свои войска, и будем считать это компенсацией за наши проступки.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1260531

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А гг узнает что это его сын?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь