Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 528 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 528.2: Сила Хо Юйхао и Тан Утун!

Взгляд Небесного Солнца Доуло стал острее.

- Как ты смеешь? Неужели ты думаешь, что сможешь сбежать, учитывая такое количество людей здесь?

Глаза Хо Юйхао были наполнены стойкостью и сильным боевым намерением:

- Разве я смогу узнать, не попробовав? Даже если я потерплю неудачу, я хотя бы попытаюсь. Если вы хотите вернуть ребёнка, вам сначала нужно остановить меня.

Одежда Небесного Солнца Доуло шевелилась, хотя ветра не было.

- Хорошо, какой высокомерный парень. Я действительно хочу увидеть, какими способностями ты обладаешь, помимо твоих способностей к обнаружению и маскировке. Что даёт тебе смелость, говорить такие громкие слова?

Сказав это, Небесное Солнце Доуло сделал шаг вперёд. Всё его тело мгновенно засияло. Яркий свет, исходящий от его тела, делал его похожим на восходящее солнце. Он протянул вперёд правую руку и схватил в сторону Хо Юйхао.

Золотая рука появилась в воздухе и начала приближаться к Хо Юйхао. Окружающий воздух сильно искажался, и температура быстро поднималась. Однако странным было то, что температура повышалась только вокруг Хо Юйхао. В окружающих местах ничего не изменилось. С его контролем над своей духовной силой, этот Трансцендентный Доуло 97-го ранга был действительно очень могущественным.

Хо Юйхао сделал шаг вперёд левой ногой. Он поднял левую ладонь перед грудью и медленно вытолкнул её вперёд. Он не был быстрым, но выражения всех Титулованных Доуло изменились, когда они увидели, как он делает это.

Всё потому, что все они могли почувствовать, будто сдвинулась ледяная гора, когда Хо Юйхао вытолкнул ладонь вперёд. Высвободившаяся огромная аура, казалось, была не слабее, чем у Небесного Солнца Доуло.

Позади Хо Юйхао также засиял луч нефритово-зелёного света. Это была восхитительная красавица, излучающая нефритово-зелёное сияние от своего тела. Её взгляд был леденяще-холодным, когда она смотрела на Небесное Солнце Доуло.

Жар в воздухе был полностью подавлен после того, как она появилась. Даже свет руки Небесного Солнца Доуло стал намного тусклее из-за неё.

«Чи...»

Хо Юйхао не двинулся ни на дюйм, но рука, которую сформировал Небесное Солнце Доуло, была сокрушена в воздухе.

Лицо Хо Юйхао слегка покраснело, но вскоре это прошло.

Небесное Солнце Доуло сильнее всех был поражён тем, что он увидел. Он думал, что уже очень высоко оценил Хо Юйхао. Однако только увидев это, он понял, что недооценивал Хо Юйхао. Несмотря на то, что он ещё не раскрыл всю свою силу, Хо Юйхао всё же смог напрямую сопротивляться его атаке. Что это значило? Это значило, что Хо Юйхао был достаточно силён, чтобы противостоять ему.

Стоит отметить, что каждый ранг от Трансцендентного Доуло и далее представлял совершенно разные уровни силы. Чтобы противостоять атаке Небесного Солнца Доуло, Хо Юйхао должен был, по крайней мере, обладать боевой силой Трансцендентного Доуло 95-го ранга. Никто из Титулованных Доуло не мог этого сделать!

Глаза Герцога Белого Тигра мгновенно сжались. Он не ожидал, что способности Хо Юйхао вырастут до такого уровня всего за два коротких года.

Это было потрясающе. Уже было очень трудно принять тот факт, что он является Титулованным Доуло, которому едва исполнилось двадцать, что уж говорить о Трансцендентном Доуло, которому едва исполнилось двадцать.

Конечно, Хо Юйхао не был Трансцендентным Доуло. Он всё ещё являлся Доуло Духа 89-го ранга, и ещё не совершил прорыв. Однако не следует забывать, что у него было духовное ядро. С точки зрения грубой боевой мощи он был не слабее Титулованного Доуло.

А также с ним была Тан Утун. Когда он объединял свою силу с Тан Утун, боевая мощь, которую они могли высвободить, действительно находилась на уровне Трансцендентного Доуло.

Среди трёх выпускных экзаменов, которые Академия Шрек назначила для Хо Юйхао, один из них требовал, чтобы Хо Юйхао смог одолеть Декана Яня Шаоже.

Янь Шаоже сейчас являлся Трансцендентным Доуло 97-го ранга. Хо Юйхао и Тан Утун не были уверены, что одолеют его, но они были уверены, что смогут сбежать от него.

Небесное Солнце Доуло тоже имел 97-й ранг, но его способности всё же были далеки от Яня Шаоже. В результате Хо Юйхао и Тан Утун легко смогли противостоять атаке Небесного Солнца Доуло.

При описании этого, всё казалось медленным, но на самом деле всё произошло мгновенно. После того, как его атака была рассеяна, тело Небесного Солнца Доуло сразу же засияло, и над его головой начал светиться ослепляющий солнечный шар.

Бесчисленные полосы ослепляющего золотого света превратились в лучи света, устремившиеся к Хо Юйхао.

Возвышенные Лучи Света! Это было коронное духовное умение Небесного Солнца Доуло.

Хо Юйхао оставался равнодушным. Он медленно поднял правую ладонь, которую ранее вытолкнул вперёд и которую теперь покрывали кристаллические алмазы.

Боевой дух Небесного Солнца Доуло был огненного атрибута. Хотя он был очень высокого качества, до Предельного Огня ему было ещё далеко.

Боевой дух Предельного Льда Хо Юйхао являлся заклятым врагом боевых духов огненного атрибута. Когда боевой дух его противника не был таким же сильным, как его, последний имел ещё больший эффект.

Он сымитировал поднимающее движение, и нефритово-зелёная проекция позади него исчезла. На смену ей пришёл толстяк.

Этот толстяк улыбался от уха до уха, и его тело излучало сильное льдисто-синее сияние. Он усмехнулся, глядя на Небесное Солнце Доуло. После этого в воздух резко вылетел огромный шар льдисто-голубого света, в центре которого стоял Хо Юйхао.

Это было восьмой духовное умение боевого духа Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита Хо Юйхао, Ледяной Метеор, дарованный ему Королём Ледяных Медведей.

Хо Юйхао чётко осознавал, что ему будет нелегко вырваться из окружения более чем десяти Титулованных Доуло. Среди Титулованных Доуло пятеро были Трансцендентными Доуло. Хотя слияние его и Тан Утун сил являлось экстраординарным, они оба не могли одновременно противостоять такому количеству Титулованных Доуло.

Если они не могли напрямую противостоять им, им оставалось только найти способ убежать. Как только им удастся дистанцироваться от Титулованных Доуло, Хо Юйхао сможет использовать свои способности сокрытия, чтобы сбежать. Если бы это произошло, не возникло бы никаких проблем, даже будь здесь намного больше Титулованных Доуло.

Вот почему он сразу же применял свои сильнейшие духовные навыки.

Когда он только выпустил свой Ледяной Метеор, тот выглядел лишь как огромный ледяной шар диаметром в метр. Это не было чем-то особенным. Однако по мере подъёма он продолжал расти. Более того, ледяная аура внутри этого ледяного шара становилась всё сильнее и свирепее.

Когда лучи света Небесного Солнца Доуло ударяли в этот Ледяной Метеор, они тут же гасли. Никакого эффекта не было.

Выражение лица Небесного Солнца Доуло немного изменилось. Если он хотел высвободить мощный духовный навык, ему нужно было время, чтобы накопить силу. Хо Юйхао смог немедленно использовать свой Ледяной Метеор, потому что он был уже подготовлен, а также потому, что ему помогли его Духи.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава уже появилась у него на плече.

Вот почему у Небесного Солнца Доуло не было времени высвободить могущественное духовное умение. Он мог использовать только свою огромную силу, чтобы противостоять Ледяному Метеору.

«Бам…» - Ладони Небесного Солнца Доуло ударились о Ледяной Метеор. По его мнению, способности Хо Юйхао уже были на уровне Трансцендентного Доуло. В худшем случае он будет отброшен от попытки сопротивляться атаке.

Однако случилось нечто неожиданное. Когда его ладони ударились о Ледяной Метеор, тот на мгновение остановился. Однако он не разлетелся. А также он не высвобождал никакой экстраординарной силы.

Небесное Солнце Доуло только почувствовал, будто на его ладонях был слой клея, который приклеил их к ледяному шару. Прежде, чем он смог сопротивляться, из Ледяного Метеора яростно высвободилась странная, но ужасающая сила. Это была не атака, а толкающая сила.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1258486

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь