Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 527 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 527.4: Наследный Принц!

Прошло ещё какое-то время, прежде чем малыш заснул, потому что он был сытым и уставшим от игры, и все снова взлетели. Титулованные Доуло ничего не говорили, но при ближайшем рассмотрении любой поймёт, что атмосфера между всеми была заметно более напряжённой.

Они летели слишком быстро, а территория Империи Солнца и Луны была такой большой. Те, кто их преследовал, не могли их догнать, потому что не могли их выследить.

Хо Юйхао полагался на своё грозное Духовное Обнаружение, когда снова успешно перевёл всех через оборону границы. Они вернулись к Горному Хребту Мин Доу и спустились прямо к его главной вершине.

Когда они вернулись, лица Титулованных Доуло стали гораздо более расслабленными. Наконец они вернулись, и хотя их миссия не прошла идеально, по крайней мере, они выполнили её половину.

Они тяжело ранили Императора Империи Солнца и Луны, Сюй Тяньжаня, и смогли захватить Наследного Принца Империи Солнца и Луны, Сюй Юньханя. Но в то же время Тело Доуло навсегда остался в Империи Солнца и Луны и никогда не вернётся.

Герцог Белый Тигр приветствовал их лично. Он смотрел на торжественные выражения лиц каждого, и его глаза потускнели, когда он не увидел Ду Бусы.

Герцог Белый Тигр повернулся к Хо Юйхао, когда они вошли в командирскую палатку.

- Расскажи мне, что произошло, Юйхао.

Хо Юйхао кивнул. Он всё ещё нёс Сюй Юньханя на руках, и маленький парень спал очень крепко. Он сразу же подробно рассказал обо всём, что видел во время этой миссии, за исключением того, что он не рассказал Герцогу Белому Тигру о том, что Тело Доуло вручил ему Тайны Тела.

Герцог Белый Тигр с болью зажмурился, выслушав его доклад. Через несколько секунд он сказал:

- Тело Доуло исполнил своё желание. Прежде чем вы отправились, он говорил мне, что не мог оправиться от своих старых травм и хотел отдать все свои силы, чтобы убить Сюй Тяньжаня в этой миссии. Уже тогда я чувствовал, что что-то не так. И похоже, что он планировал это очень давно...

Все мрачно опустили головы, особенно грозные люди из Секты Тела. Смерть Тела Доуло, несомненно, означала падение Секты Тела с её славы. В дополнение к гибели огромной массы их элит, Секта Тела, вероятно, не восстановит свою силу даже через несколько сотен лет.

Герцог Белый Тигр наконец остановил свой взгляд на Сюй Юньхане, который всё ещё был в руках Хо Юйхао. В его глазах появилось сложное выражение. Захват в плен Наследного Принца – не было его идеей. Он вёл себя героически и отважно всю свою жизнь, но теперь он использовал ребёнка, чтобы угрожать Империи Солнца и Луны. Он совсем не хотел этого, всем своим сердцем.

Но Империя Солнца и Луны была слишком мощной, и, если у них не будет плана противостоять им, у Герцога Белого Тигра вообще не будет уверенности в защите территории своей империи, когда огромная армия Империи Солнца и Луны обрушится на них, словно гроза.

Хо Юйхао повернулся к Герцогу Белому Тигру со спокойным выражением лица.

- Что будет дальше с этим ребёнком, Герцог? Что вы собираетесь с ним делать? – Он использовал слово «вы», а не «мы».

В глазах Герцога Белого Тигра появилась неуверенность, когда он подсознательно сказал:

- У тебя есть какие-нибудь предложения, Юйхао?

Хо Юйхао без колебаний сказал:

- Война - дело мужчин. Она не имеет отношения к детям. Независимо от того, кто он, он всё ещё ребёнок. Мы достойные люди, разве мы можем использовать младенца, чтобы угрожать нашим врагам? Это совсем не почётно. Кроме того, с личностью Императора Империи Солнца и Луны похищение Наследного Принца теряет смысл, поскольку он сам не умер. У него уже появился один Наследный Принц, так что ему мешает родить другого?

Слова Хо Юйхао были очень точными. Если бы Тело Доуло успешно убил Сюй Тяньжаня, то трём коренным империям Континента Доуло не пришлось бы ничего делать, после захвата Наследного Принца. Империя Солнца и Луны естественным образом погрузилась бы в хаос, потому что все начали бы бороться за контроль над троном.

Империя Солнца и Луны лишилась бы лидера, а у прошлого правителя не осталось наследника. Кто бы не захотел править такой могущественной империей?

Но Сюй Тяньжань всё ещё жив, поэтому Империя Солнца и Луны не могла стать настолько хаотичной. Похищение Наследного Принца при таких обстоятельствах, вероятно, не возымеет желаемого эффекта, если Сюй Тяньжань не придаст большого значения своему сыну и не будет готов заплатить за него огромную цену. Ведь если он действительно бросит Наследного Принца, то всё, что они все сделали, станет бессмысленным.

- Ты хочешь сказать, что захват Наследного Принца бесполезен? – Голос Небесного Солнца Доуло внезапно стал немного выше, чем раньше. Они прошли через столько всего, чтобы похитить Наследного Принца, и хотя слова Хо Юйхао звучали добродетельно, он всё же «задел их нерв». В особенности это касалось других Титулованных Доуло, которые были вместе с Небесным Солнцем Доуло во время захвата Наследного Принца. Все выражали недовольство.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я не хотел никого обидеть. Но если бы я знал, что целью нашей миссии был ребёнок, ничто не убедило бы меня принять участие.

Небесное Солнце Доуло холодно посмотрел на него и сказал:

- Ребёнок? Отец этого ребенка – тот, кто приказал армии Империи Солнца и Луны захватить Империю Небесной Души, и если не это, то зачем Телу Доуло жертвовать собой? Его жертва дала нам возможность похитить Наследного Принца. Ты так молод, но у тебя острый язык, и всё же ты думаешь, что находишься на высоком моральном уровне. Как ты думаешь, этого достаточно, чтобы спасти твою страну? Так что с того, если мы сделаем ради нашей страны гнусные поступки?

Хо Юйхао ответил спокойно:

- Причина, по которой Тело Доуло выбрал атаковать жертвенную платформу вместо личного похищения этого ребенка, вероятно, заключалась в том, что он считал это ниже своего достоинства. В противном случае в день церемонии все высокопоставленные официальные лица Империи Солнца и Луны итак наблюдали бы за жертвенной платформой. Как вы думаете, каковы были бы шансы Тела Доуло, даже без отвлечения внимания, если бы он пробрался в императорский дворец, чтобы похитить этого ребенка своей силой? Разве вы этого не знаете?

Лица всех снова изменились, когда они услышали его слова. Выражение лиц Титулованных Доуло стали ещё мрачнее, чем раньше.

Небесное Солнце Доуло повернулся к Герцогу Белому Тигру и сказал:

- Герцог, Хо Юйхао внёс большой вклад в эту операцию и очень нам помог. Теперь, когда миссия выполнена, он может вернуться в Академию Шрек. Мы должны обсуждать, что будет дальше. Он из младшего поколения, и ему не нужно продолжать участвовать.

Герцог Белый Тигр кивнул и повернулся к Хо Юйхао.

- Юйхао, Небесное Солнце Доуло прав. Ты уже нам очень помог в этой миссии. Вам двоим следует пойти и отдохнуть, а затем как можно скорее вернуться в академию. С остальным мы разберёмся сами.

Разве он мог не соглашаться с тем, что сказал Хо Юйхао, в глубине души? Но их враг был рядом, и в присутствии такого количества Титулованных Доуло он мог только защищать Хо Юйхао насколько это возможно.

Герцог Белый Тигр подошёл к Хо Юйхао и забрал у него Сюй Юньханя, когда договорил.

Выражение лица Хо Юйхао было немного пустым. Он пристально посмотрел на Герцога Белого Тигра, и когда тот забрал ребенка, Хо Юйхао внезапно спросил:

- Герцог, если бы ваш сын был тем, кого похитили, и ваши враги хотели, чтобы вы заплатили за его возвращение цену, вы бы сделали это?

Герцог Белый Тигр был на мгновение ошеломлён. Он внезапно почувствовал, что взгляд Хо Юйхао несколько ослепляет, но всё же он ответил без колебаний:

- Если бы цена моего врага была направлена лично на меня, то я отдал бы свою жизнь, чтобы спасти своего ребенка. Но если бы ценой моего врага было требование, чтобы я предал свою страну, то я бы отомстил за своего сына!

Хо Юйхао внезапно громко рассмеялся и сказал:

- Хорошо, хорошо, вы отомстите за своего сына. Вы достойны своего имени как верный и праведный Герцог! Ха-ха-ха-ха-ха! – Хо Юйхао потянул Тан Утун за собой, пока смеялся, прежде чем повернуться и уйти.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1255260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь