Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 527 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 527.2: Наследный Принц!

Выражение лица Цзюй Цзы было вероятно даже бледнее, чем у Сюй Тяньжаня. Её голос дрожал, когда она сказала:

- Ваше Величество, Ваше Величество! Вы должны спасти Юньханя, вы должны спасти его! Ему всего год и три месяца!

- Вставай. – Сюй Тяньжань понизил голос, когда говорил.

Цзюй Цзы оперлась на стол рядом с ней и изо всех сил пыталась встать.

Сюй Тяньжань указал на кровать перед ним, и Цзюй Цзы подошла, чтобы сесть. В данный момент она выглядела так, будто потеряла душу.

- Цзюй Цзы, я понимаю, что ты чувствуешь. Но прямо сейчас ты должна понять, чего хотят эти люди, похитив Юньханя.

Конечно, Цзюй Цзы понимала это. Но чем больше она понимала, тем больше была подавлена. Её глаза наполнились умоляющим выражением, когда она сказала:

- Ваше Величество, Юньхань - наш ребёнок! Он ваш Наследный Принц! Несмотря ни на что, вы должны спасти его. Я умоляю вас. Я умоляю вас!

В глазах Сюй Тяньжаня мелькнуло жестокое выражение.

- Спасти его? Как мне его спасти? Его похитители определённо являются сообщниками Тела Доуло, и их цель проста. Они хотят помешать мне возобновить войну, не дать мне растоптать остальные три империи континента. Неужели они думают, что смогут так меня остановить? Если у меня появился один сын, значит, у меня появится и другой. Поскольку они забрали Наследного Принца, я принесу их жизни в жертву, чтобы отплатить за него. Цзюй Цзы, ты должна немедленно собраться с силами. Я могу позволить тебе командовать армиями и немедленно начать вторжение против них. Используй их кровь, чтобы отомстить за нашего сына!

- Нет… - Истерически закричала Цзюй Цзы, и выражение её лица сразу стало белым, словно бумага. Она никак не ожидала, что Сюй Тяньжань скажет что-то подобное после минуты размышлений. Его слова, несомненно, были смертным приговором для её сына!

Все эти слова о том, что у него появится второй, раз у него уже появился первый. С самого начала Наследный Принц никогда не был его плотью и кровью; он был просто ещё одним инструментом. Конечно, Сюй Тяньжань не чувствовал боли в сердце. Но Юньхань был её сыном! Разве она могла не заботиться о его безопасности?

Глаза Сюй Тяньжаня стали свирепыми и зловещими, когда он поднял руку и схватил Цзюй Цзы за шею. Его коварное лицо наполнилось кровью, когда он прорычал:

- Ты смеешь мне перечить?

Красивое лицо Цзюй Цзы покраснело и распухло, когда ей стало трудно дышать, но её глаза не моргая смотрели на Сюй Тяньжаня. Она не хотела уступать, и всё её тело дрожало от гнева.

Если раньше она испытывала какую-то благодарность к Сюй Тяньжаню, то в этот момент всё это в её сердце испарилось.

Разве Сюй Тяньжань не выращивал из неё инструмент, ещё с тех пор как принял её много лет назад? Впоследствии она спасла ему жизнь, и в её сердце всё, что она ему задолжала, было возвращено.

Причина, по которой она была готова на всё для него, заключалась в том, что она хотела отомстить. Но разве она могла вообще не испытывать никаких чувств, после того как они были вместе так долго?

Но в этот момент Цзюй Цзы действительно поняла, насколько наивной она была. Разве какие-либо чувства в этом мире могли сдерживать такого человека? Вся тоска и чувства в её сердце были всего лишь иллюзиями, и она обнаружила свои мысли настолько смешными, что возлагала столько надежд на такого человека.

Сюй Тяньжань почувствовал, как его сердце пропустило удар, пока смотрел ей в глаза. Сильная боль потрясла его мозг, когда он подсознательно ослабил хватку, и Цзюй Цзы упала рядом с ним.

Сюй Тяньжань взялся за лоб рукой, закрывая глаза в агонии.

- Забудь об этом. Просто реши это так, как хочешь. Мы сделаем всё возможное, чтобы найти Наследного Принца, а уже потом поговорим, если это не сработает. Ты можешь идти.

Цзюй Цзы встала на колени, дрожа. Она опустила голову, и её голос казался хриплым и начал дрожать, когда она сказала Сюй Тяньжаню:

- Благодарю вас, Ваше Величество. – После этого она на коленях выползла из спальни Сюй Тяньжаня.

Чего Сюй Тяньжань не мог видеть, так это того, что глаза Цзюй Цзы были полны негодования и свирепости, но она полностью скрыла свою жестокость и не показала ничего из этого.

_________

Лун Сяояо стоял в абсолютно чёрной комнате без единого луча света, заложив руки за спину. Его глаза были наполнены отчаянием.

- Тебе больно? – Послышался слегка хриплый и пронзительный голос, а внутри комнаты засветился слой тёмно-красных цветов. Бог Смерти Доуло, Е Сишуй, безмолвно появилась недалеко от него.

- Я долгое время не испытывал чувства боли. Я не ожидал, что этот Старый Яд будет настолько жестоким и сильным, что выберет такой путь. Что он скорее умрёт за свою страну на глазах у миллионов, чем проживёт ещё несколько лет. Ещё один представитель нашего поколения пал.

Е Сишуй спокойно сказала:

- Почему ты не спрашиваешь меня, по какой причине я отказалась тебе помочь? Разве ты не хочешь спросить меня об этом?

Лун Сяояо покачал головой.

- Зачем мне спрашивать тебя? Зачем мне спрашивать, если я знаю ответ? По правде говоря, я всегда знал, кто я для тебя. Но боюсь, что осталось не так уж много, чего я могу тебе дать.

Голос Е Сишуй внезапно стал холодным.

- Я не остановлю тебя, если ты решишь уйти. Ты можешь уйти, когда захочешь.

Лун Сяояо повернулся и посмотрел на бледное лицо Е Сишуй. Его голос сразу стал мягким, и он сказал:

- Сишуй, я бы давно ушёл, если бы хотел. Зачем мне было столько ждать, чтобы сделать это сейчас? Поскольку в тот раз я пообещал, что остатком своей жизни отплачу тебе за грехи, которые совершил, я останусь верным своему слову. Причина, по которой я сказал, что осталось не так уж много, чего я могу дать тебе, состоит в том, что жизнь каждого человека когда-нибудь подойдёт к концу! У жизни Ду Бусы есть предел, и у моей тоже.

Тело Е Сишуй вздрогнуло, когда она в мгновение ока оказалась перед Лун Сяояо. На её пальцах были кроваво-красные ногти, и она прижала руку к груди Лун Сяояо.

Лун Сяояо не двинулся с места и даже не попытался остановить её. Он просто позволил ей упереться ладонью в свою грудь.

Выражение лица Е Сишуй медленно изменилось через несколько секунд.

- Ты так сильно ранен?!

Лун Сяояо засмеялся, и его смех был очень тёплым.

- Я очень рад почувствовать хоть немного твоей заботы и беспокойства обо мне. Не волнуйся, я не умру ещё некоторое время, и мне всё ещё предстоит защищать тебя какое-то время. Как бы ты ни относилась ко мне, Сишуй, ты всегда будешь единственной женщиной, которую я когда-либо любил в своём сердце.

Дыхание Е Сишуй внезапно стало учащённым, а её глаза стали ледяными и злыми, когда она коварно посмотрела на Лун Сяояо. Через несколько мгновений она развернулась и исчезла в луче красного света.

На лице Лун Сяояо появилась горечь. Никакой печали, только след глубокого сожаления. Он закрыл глаза и сказал:

- Я давно хотел покинуть этот мир, но, в конце концов, я всё ещё не могу вынести того, чтобы потерять тебя!

_________

Резкие плачущие звуки эхом разнеслись по небу, и Небесное Солнце Доуло, летевший по воздуху, внезапно остановился. Выражение его лица также стало немного неловким.

- Мама, мама, мама! – Детский голос раздался из пелёнок, и первой реакцией Титулованного Доуло 97-го ранга было остановиться.

Дул сильный ветер, и он использовал свою духовную силу, чтобы защищать сумку с тканью на груди. Он чувствовал, как идёт какая-то интенсивная борьба, и это сопровождалось яростным криком. Этот Трансцендентный Доуло больше не знал, что делать.

Небесное Солнце Доуло остановился, и все остальные остановились один за другим, уставившись на сумку у его груди.

Небесное Солнце Доуло немного ослабил хватку, и из его рук высунулась крошечная голова.

Это был красивый маленький мальчик. Его кожа была белой, словно снег, и такой нежной, будто от лёгкого прикосновения могла появиться капля воды. У него были чёрные волосы, и его большие глаза тоже были чёрными. Несмотря на то, что он так сильно плакал, что сопли и слёзы текли по его лицу, все, кто видел его, не могли не похвалить его – какой красивый маленький ребёнок!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1255258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь