Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 527 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 527.1: Наследный Принц!

Пятнадцать минут спустя беззвучно вернулись десять теней. Небесное Солнце Доуло был впереди, и он держал сумку, он сразу понизил голос, как только коснулся земли, и сказал:

- Уходим. Безопасность была усилена по всему Сияющему Городу, так что давайте убираться отсюда. Ты снова берёшь на себя командование, Юйхао.

Хо Юйхао мог сказать по торжественному выражению лица Небесного Солнца Доуло, что тот знал о смерти Тела Доуло.

Он кивнул и сразу же поделился со всеми Духовным Обнаружением. Остальные, не задерживаясь, поднялись в воздух и устремились к небу.

Но, как только Хо Юйхао поднял всех в воздух, на его лице появилось ошеломлённое выражение. Его ментальная сила была невероятно чуткой, и первое, что нужно было сделать, чтобы поделиться своим Духовным Обнаружением - это охватить всех вокруг него. В команде должно быть шестнадцать человек, включая Титулованных Доуло, Тан Утун и его самого, потому что Тело Доуло не было, по сравнению с их первоначальным составом.

Но когда он поднял всех в воздух, он отчётливо ощутил семнадцатое сердцебиение. В руках Небесного Солнца Доуло была ещё одна форма жизни.

«Что это?»

Хо Юйхао подсознательно протянул своё Духовное Обнаружение, и первое, что он почувствовал, было нежное, но слабое ментальное колебание. Это был совершенно другой уровень по сравнению с Титулованными Доуло, но это нежное ментальное колебание заставило его сердце сильно дрожать, когда необъяснимое ощущение пробежало по всему его телу.

Первым, что появилось в его Духовном Обнаружении, были маленькие пелёнки, в которых находился крепко спящий младенец. Это сердцебиение и ментальные колебания принадлежали младенцу!

_______

Внутри императорского дворца Империи Солнца и Луны!

- Что? Наследный Принц был… - Цзюй Цзы уставилась на служанку, которая отчитывалась перед ней, дрожа всем телом. Краска полностью сошла с её лица.

- Нет, нет…! – Истерически закричала Цзюй Цзы, безумно ринувшись в спальню. Даже такая спокойная персона, как она, сломалась, когда обнаружила, что её ребёнок растворился в воздухе.

Она была очень спокойна, когда Тело Доуло взорвал своё духовное ядро и вызвал апокалипсическую катастрофу.

Она по-прежнему оставалась спокойна, когда смотрела, как её муж, Император Империи Солнца и Луны, Сюй Тяньжань, падает с жертвенного алтаря.

Но когда она узнала, что её плоть и кровь внезапно пропала, разве она могла сохранять хладнокровие? Она не могла беспокоиться о том, чтобы стабилизировать общую ситуацию, когда побежала обратно в спальню, словно безумная.

________

- Этот ребёнок… - Хо Юйхао уставился на Небесное Солнце Доуло широко раскрытыми глазами и отвисшей челюстью. Хотя он уже смутно догадывался о личности этого невероятно маленького младенца, ему всё же было трудно в это поверить.

На лице Небесного Солнца Доуло появилось стыдливое выражение.

- У нас нет другого выбора. Разве мы сможем привести в беспорядок Империю Солнца и Луны, не сделав этого? Жаль, что мы не смогли убить Сюй Тяньжаня. В противном случае Империя Солнца и Луны, несомненно, погрузилась бы в хаос, и три коренные империи Континента Доуло больше не были бы обременены.

Хо Юйхао был поражен. Тан Утун была столь же удивлена, потому что они никак не ожидали, что истинной целью трёх империй отправить пятнадцать Титулованных Доуло, с ценой в виде самоубийственной жертвы Тела Доуло, был этот крошечный ребёнок.

В этот момент все сомнения в сознании Хо Юйхао испарились. Он наконец понял, в чём истинная миссия этой операции.

Они были здесь не для одной задачи, они были здесь для двух: убить Сюй Тяньжаня и похитить его Наследного Принца, Сюй Юньханя.

Причина, по которой Тело Доуло был настолько готов пожертвовать собой, вероятно, во многом была связана с состоянием его тела. В противном случае у такого грозного человека не было причин так убивать себя. Он поставил на кон свою жизнь, чтобы убить Сюй Тяньжаня, и в то же время он использовал свою грозную силу, чтобы привлечь внимание всех основных сил Сияющего Города. Он сделал это, чтобы создать возможность для Небесного Солнца Доуло и других.

Как и сказал Небесное Солнце Доуло, если Сюй Тяньжань будет убит, а его сын пропадёт без вести, Империя Солнца и Луны, которая только что успокоилась, погрузится в хаос.

Эта ситуация была тем, чего больше всего хотели три коренные империи Континента Доуло, и этот план был доведён до совершенства с жертвой Тела Доуло.

Но это были пятнадцать Титулованных Доуло! Некоторые из самых сильных людей в мире действительно выступили против младенца.

Хо Юйхао, наконец, понял, почему у Герцога Белого Тигра было стыдливое выражение лица перед тем, как они покинули Горный Хребет Мин Доу. Они не могли победить своих врагов на войне, поэтому им пришлось действовать против их детей. Какой бы жестокой ни была война, такие подлые методы наполнили его сердце презрением и пренебрежением.

В особенности это было так, потому что похищенный ребёнок был не только сыном Сюй Тяньжаня, и он был не только Наследным Принцем Империи Солнца и Луны. Он также был сыном Цзюй Цзы!

Образ Цзюй Цзы, сокрушающейся от горя, почти сразу всплыл в голове Хо Юйхао. Цзюй Цзы была сиротой, и все члены её семьи ужасно погибли из-за войны. Это уже заставило её личность несколько измениться. Теперь у неё был ребёнок, её собственная плоть и кровь, но его внезапно отняли у неё. Нетрудно было представить, какой удар это ей нанесёт.

Небесное Солнце Доуло ничего не объяснял, и они быстро ускорились вдаль. Хо Юйхао тянул Тан Утун за собой, и по-прежнему использовал Имитацию и Духовное Обнаружение, чтобы контролировать построение. Но разум Хо Юйхао задыхался.

Причина, по которой Тело Доуло предпочёл пожертвовать собой вместо личного похищения этого ребёнка, вероятно, также была из-за вины и стыда!

«Но... но как они могли придумать такой план...»

Хо Юйхао болезненно зажмурился.

Тан Утун передала ему в голову сообщение.

- Ты должен сохранять спокойствие, Юйхао. Прежде всего, давай покинем это опасное место.

- Да. – Мягко кивнул Хо Юйхао. Он знал, что ничего не может сделать, по крайней мере, прямо сейчас. Перед четырнадцатью Титулованными Доуло, а также когда все были мрачны из-за смерти Ду Бусы, он не мог сказать ничего, что могло бы изменить положение вещей. Вместо этого его слова будут контрпродуктивными. Они должны были сначала покинуть это место, а он должен был выполнить своё обещание, данное Телу Доуло, и увести всех обратно.

Всего через тридцать минут после их ухода Сияющий Город извергся, словно пронзённое шершневое гнездо. Каждый могущественный мастер духа, каждый человек из Церкви Святого Духа и каждый солдат из армии сразу же отправились на поиски своего Наследного Принца.

Сюй Тяньжань проснулся в императорском дворце Сияющего Города.

Он опирался на кровать, и его лицо было настолько бледным, насколько это возможно, но его глаза были полны ненависти и негодования.

Он был очень тяжело ранен, и не только его тело было повреждено. Ещё страшнее было то, что его душа была сильно повреждена, а его ментальное море было почти разбито. Если бы последний удар Тела Доуло не был заблокирован теми двумя барьерами и его личным защитным духовным инструментом ментального типа 9-го класса, он, вероятно, был бы полностью уничтожен тем огромным давлением.

Но его старый кошмар снова вернулся, когда он проснулся. Его Наследный Принц, Сюй Юньхань, был похищен неизвестными людьми.

Сюй Тяньжань уже убил кучу людей из-за этого. Несмотря на то, что его лицо было белым, как бумага, он не мог скрыть глубоко укоренившуюся жестокость в своих глазах!

- Хорошо. Очень хорошо, Тело Доуло. Очень хорошо, Церковь Святого Духа! – Сюй Тяньжань так сильно стиснул зубы, что чуть не сломал их.

Если бы Тело Доуло не принёс себя в жертву, разве он смог бы привлечь всеобщее внимание? Если бы Церковь Святого Духа не повела себя эгоистично, разве смогли бы эти могущественные похитители добиться успеха?

Сюй Тяньжань был полон ненависти и хотел убить всех вокруг. Он только что укрепил свой трон, и эта Великая Жертвенная Церемония должна была стать истинной отправной точкой его славной империи. Но нечто подобное случилось именно в этот момент.

Великая Жертвенная Церемония была принудительно завершена, и многие граждане погибли. Это нанесло тяжёлый удар по его репутации и влиянию, и, что более важно, кто-то похитил его Наследного Принца.

- Хватит плакать! – Сюй Тяньжань зарычал на Цзюй Цзы, которая стояла перед ним на коленях. После восклицания он начал неудержимо кашлять.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1255257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь