Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 526 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 526.4: Смерть Ду Бусы

Девять духовных колец Сюй Тяньжаня начали подниматься, когда гигантский пурпурный дракон, его боевой дух, принял форму за его спиной. Это была его истинная сила - девять колец! Императору Империи Солнца и Луны было около тридцати лет, но он уже был Титулованным Доуло. Кроме того, он владел могущественным боевым духом, Пурпурным Сияющим Уничтожающим Небеса Драконом.

Когда он сосредоточил и направил свою энергию в небо, его могущественные способности полностью раскрылись. Однако он сталкивался с Небесной Мощью, которая была призвана Ду Бусы.

Тем не менее, нефритово-зелёное свечение всё же сдерживалось усиленным белым барьером.

Однако Сюй Тяньжань, который гордо стоял на Жертвенном Алтаре Солнца и Луны, начал рвать кровью, когда он рухнул на землю.

«Бумммм!»

Оглушительный звук эхом отдавался несколько мгновений, прежде чем прекратился.

Под Жертвенным Алтарём Солнца и Луны мирные жители, которые были подвешены в воздухе, упали, когда в городе разразился хаос. Ужасающий взрыв оставил после себя ослепляющий белый свет в небе. Огромные колебания духовной силы прокатились по небу, преодолевая расстояние более сотни миль и сбривая вершины с ближайших к городу гор.

- Ваше Величество! – Цзюй Цзы первой бросилась к вершине Жертвенного Алтаря Солнца и Луны. Только что, прямо перед тем, как огромный взрыв поразил барьер, она почувствовала, будто её горло попало в чью-то хватку. Поскольку она была ближайшей к седьмой платформе, она могла почувствовать прямое воздействие. Тяжёлая травма Сюй Тяньжаня не была результатом безумного взрыва духовного ядра Ду Бусы, а результатом его намерения, которое проявилось в форме Небесной Мощи.

Да, взрыв духовного ядра был неизбирательным, но его всесторонняя атака была заблокирована мистической силой, исходящей из Сияющего Города. Однако после начала взрыва чистейшее желание Ду Бусы убить Сюй Тяньжаня проникло через две линии защиты и обрушилось на Сюй Тяньжаня.

Самоуничтожение Предельного Доуло было просто ужасающим. Если бы Сюй Тяньжань не достиг уровня Титулованного Доуло, его душа разбилась бы на миллион осколков.

Ду Бусы достиг всех четырёх своих целей – как и обещал перед смертью. Несмотря на то, что он притворялся наживкой, настоящей целью всегда было уничтожить Сюй Тяньжаня.

Цзюй Цзы обняла Сюй Тяньжаня, пока отчаянно пыталась влить свою духовную силу в его тело. Однако, к своему большому удивлению, она обнаружила, что не может этого сделать. Происходил серьёзный конфликт между безумной ментальной силой Ду Бусы и собственной ментальной силой Сюй Тяньжаня в его теле. Они были подобны огню и воде – совершенно несовместимы друг с другом. Из-за этой битвы, которая бушевала в теле Сюй Тяньжаня, его рот и нос начали кровоточить, а лицо становилось всё более бледным.

Прямо сейчас Цзюй Цзы продемонстрировала свою способность как Императрица Богиня Войны сохранять спокойствие в напряжённых ситуациях. Она немедленно подняла Сюй Тяньжаня с земли и взяла его звукоусиливающий духовный инструмент. Она объявила:

- Мои дорогие подданные, наш Император выступил в качестве проводника, чтобы черпать силу небес ради уничтожения нашего врага. Хотя враг погиб, наш Император тоже получил ранения. Я, как Императрица Богиня Войны, назначенная самим Императором, обещаю, что пока мы с Императором живы, мы определённо сможем обеспечить процветание нашей Империи Солнца и Луны. Наш Император получил лишь незначительные травмы. Вы все можете быть уверены, что с ним всё будет в порядке. Теперь, пожалуйста, следуйте приказам армии и возвращайтесь в Сияющий Город. Всякому, кто осмелится создать проблемы, грозит смертная казнь!

Хаос снаружи утих после того, как люди услышали слова Цзюй Цзы.

- Богиня Войны! Богиня Войны! Богиня Войны! – Армия внезапно начала дружно приветствовать. Их дружные возгласы перекрывали хаос в городе.

Как Императрица и Богиня Войны Империи Солнца и Луны, положение Цзюй Цзы в армии долгое время возводилось до положения военного идола. По замыслу Сюй Тяньжаня, её репутация давно превзошла репутацию самых важных генералов.

Услышав её слова, солдаты в армии от всей души приветствовали их с радостью. В конце концов, их Император только что остановил надвигающуюся катастрофу. В этот момент мирные жители начали успокаиваться и присоединились к овациям.

Несмотря ни на что, даже на то, что Великая Жертвенная Церемония была сорвана, миллионы мирных жителей стали свидетелями чего-то внушающего трепет. По крайней мере, в их глазах справедливость восторжествовала над злом, и зло было побеждено.

По мере того как тёмные облака в небе медленно рассеивались, земля снова залилась тёплым солнечным светом. Всё, что раньше было в небе, включая Лун Сяояо, исчезло.

Хо Юйхао наблюдал за развитием событий издалека. Он был переполнен грустью после того, как стал свидетелем смерти Ду Бусы. Несмотря на то, что он не понимал его целей и общался с ним всего несколько раз, Хо Юйхао видел, как тот взорвал своё духовное ядро ради своей страны. Разве он мог не грустить из-за этого? Более того, Тайны Тела всё ещё были у него.

Хо Юйхао опустился и торжественно поклонился небу, которое начало проясняться.

- Ду Бусы, что бы ни случилось, вы, несомненно, герой своей страны и её народа. Я обязательно верну ваши героические истории в Империю Небесной Души. А также я передам ваши Тайны Тела. Можете быть уверены, что я сделаю всё возможное, чтобы увести остальных.

Без катастрофы и бесчисленных смертей, которых ожидал Хо Юйхао, ему, естественно, не нужно было очищать какие-либо души.

Он не знал, когда рядом с ним появилась Тан Утун.

Глядя на неё, Хо Юйхао чувствовал себя виноватым за то, что сделал ранее.

- Утун, мне очень жаль. Я снова действовал поспешно.

Тан Утун шагнула вперёд и взяла его за руку.

- Я понимаю. Нет ничего плохого в том, что ты сделал. Но в следующий раз не бросай меня. Я хочу быть с тобой независимо от того в жизни или в смерти. Пока мы вместе, у нас будет больше шансов пережить что-либо.

Хо Юйхао крепко сжал её руку и ответил:

- Пойдём к месту встречи. Если моя догадка верна, жертва Ду Бусы была предназначена для того, чтобы привлечь врагов к Жертвенному Алтарю. Это, вероятно, означает, что сторона Небесного Солнца Доуло уже почти закончила. Давай встретимся с ними и вернёмся в Империю Звёздного Ло.

Они поднялись и исчезли в небе, летя к заранее запланированному месту встречи.

Это было бесспорно, что смерть Ду Бусы была блестящим ходом. Все лидеры Сияющего Города были заняты поддержанием порядка после взрыва, и у них не было времени беспокоиться ни о чём другом.

Поскольку Император был тяжело ранен, Империи Солнца и Луны не хватало лидера, который мог бы организовать страну. Это было лучшее время, чтобы покинуть сцену в таких хаотичных условиях.

Только что ему удалось мельком увидеть Императрицу Богиню Войны Империи Солнца и Луны, Цзюй Цзы. Она стала намного элегантнее и красивее. «Цзюй Цзы, ты, вероятно, вернёшься на поле боя в ближайшем будущем. Ты знаешь, как сильно я хочу, чтобы мы не встречались на поле боя?»

Место встречи было на восточной окраине города. Это место было ближайшим к Империи Звёздного Ло. Хо Юйхао изначально думал, что их план по отвлечению был слишком простым. Но после того, как он увидел, что Ду Бусы взорвал своё духовное ядро, он понял, насколько тщательно был разработан план.

К тому времени, когда Хо Юйхао и Тан Утун достигли места встречи, там уже ждали четверо Титулованных Доуло.

Все они были Трансцендентным Доуло и, похоже, были не особо довольны тем, что только что произошло. Двое из них являлись выходцами из Секты Тела и, очевидно, были свидетелями самоуничтожения Ду Бусы.

- Мои соболезнования. – Хо Юйхао больше ничего не мог сказать, после чего потянул Тан Утун к углу.

Атмосфера была слишком удушающей. После того, как они стали свидетелями падения одного из самых могущественных и уважаемых практиков в мире мастеров духа, они всё ещё пытались справиться с тем, что только что произошло. Это был огромный удар для всех.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1251822

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь