Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 526 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 526.3: Смерть Ду Бусы

- Это моя первая цель. Если Сюй Тяньжань не является умственно отсталым, он обязательно поможет мне добиться её. Моя вторая цель, естественно, ты. Я знал, что Е Сишуй определённо не придёт после того, как начнётся это волнение. Однако я был уверен, что ты это сделаешь. Раньше я специально кричал таким образом, чтобы привлечь внимание. Ты правда думаешь, что я всё ещё недостаточно хорошо тебя знаю? У тебя должна быть причина оставаться рядом с ней. Я не хочу знать точную причину. Всё, что я знаю, это то, что теперь ты на противоположной стороне от нас. Ты определённо не будешь в порядке после моей смерти. Я не думаю, что ты можешь это отрицать, верно?

- Моя третья цель относится к Е Сишуй. Должно быть, она где-то прячется со своими учениками и внуками, ожидая, чтобы броситься сюда и поглотить плоды нашего тяжёлого труда. Огромное количество душ умерших людей слишком соблазнительны, чтобы они отказались. Я подумал, что они не смогут устоять перед этим искушением, прежде чем решиться сделать то, что я делаю сейчас. Я успешно привлёк сюда Е Сишуй и её подчиненных. Жадность злых мастеров духа приведёт к их падению.

- Как только я выполню свои три задачи, я могу позволить своему старому телу умереть. На этот раз здесь не только я. Как только мои цели будут достигнуты, остальные, естественно, будут достигнуты другими. Я уже привлёк достаточно боевой мощи, верно? Ха-ха-ха-ха-ха!

Услышав слова Ду Бусы, Лун Сяояо стал очень тихим. «В этот раз Ду Бусы действительно разработал очень хорошо продуманный план. Ему удалось предсказать, как мы все будем действовать. Сюй Тяньжань. Е Сишуй. И я. Все мы».

Именно потому, что он уже знал, как все они будут действовать в зависимости от того, как будут разворачиваться события, он был готов отдать свою жизнь, чтобы собрать всех здесь.

Но тогда какова его истинная цель?

- Лун Сяояо, я всю жизнь был очень легкомысленным и беззаботным. Неудачная попытка победить Му Эня - одно из самых больших сожалений в моей жизни. Однако мне удалось прожить дольше него. В будущем, если ты решишь описать меня как презренного человека, я с радостью приму это как похвалу. Время почти вышло. Я хочу, чтобы ты помог мне увидеть, насколько большой взрыв я могу создать с помощью своих способностей. Ах да, у меня вообще-то есть четвёртая цель. Я хочу убить Сюй Тяньжаня. Независимо от того, получится у меня или нет, я хочу попробовать. Иначе, разве я смогу упокоиться?

Закончив фразу, Ду Бусы внезапно разразился безумным смехом. После чего его тело неожиданно застыло в воздухе.

Как будто всё небо замерло, и все импульсы энергии остановились в этот самый момент. Даже Лун Сяояо не был исключением.

Как только глаза Лун Сяояо расширились от шока, плотный слой чёрного начал исчезать. В следующее мгновение вокруг него начало появляться таинственное кольцо серебристо-белого света.

Это кольцо белого света энергично тёрлось и сталкивалось с застывшим пространством вокруг него.

Ду Бусы лукаво улыбнулся, бросив последний взгляд на Лун Сяояо. После чего его тысячеметровое тело быстро сжалось к центру живота.

В тот самый момент посреди неба, будто образовалась чёрная дыра. Обильное количество природной энергии небес и земли притягивалось к центру чёрной дыры.

Из-за того, как внезапно тело Ду Бусы уменьшилось в размерах, все присутствующие, включая миллионы мирных жителей Империи Солнца и Луны, почувствовали, что их притягивает что-то в воздухе. Десятки тысяч людей, которые находились ближе к Жертвенному Алтарю Солнца и Луны, были даже подняты в воздух этой силой притяжения. Их ноги оторвались от земли, и они поднялись на пару метров в воздух.

Как только некоторые из этих людей начали приходить в себя, хаос снова разразился, когда крики и вопли были слышны повсюду, пока они пытались бороться с силой притяжения.

Ду Бусы исчез, а его место занял огромный кристалл, полностью нефритово-зелёный, излучающий нефритово-зелёное свечение на кромешную тьму. Казалось, что он может проглотить всю тьму вокруг себя. Даже серебряное сияние от тела Лун Сяояо было поглощено им.

Лун Сяояо горько улыбнулся. «Ты действительно выдающийся!» Он чувствовал, что это духовное ядро улучшилось до уровня Предельного Доуло. Единственная разница заключалась в том, что у Предельного Доуло было два духовных ядра, а у Ду Бусы только одно.

Ду Бусы сжёг всю свою силу и энергию, включая душу. В этот самый момент всё замолкло. Но это было просто затишье перед надвигающейся бурей.

«Это произойдёт сейчас?» Все перестали дышать, пока смотрели в небо. Они чувствовали, что их вот-вот поразит катастрофа.

Однако в этот самый момент воздух в направлении Сияющего Города внезапно осветился. Четыре мягких белых луча света взметнулись в небо без какого-либо предупреждения.

Эти четыре столпа света изначально не были особо заметны. Толщина их не превышала толщину вёдер с водой, но они сразу же начали расширяться с невероятной скоростью.

Вскоре эти четыре луча достигли диаметра более ста метров, проникая глубоко в небо, их мощный свет не преграждался серыми облаками.

Энергия, заключённая в нефритово-зелёном духовном ядре, казалось, была взволнована белым светом, начав издавать низкий гудящий звук. Пространство вокруг духовного ядра начало давать трещины.

Несмотря на то, что Сюй Тяньжань всё ещё находился под влиянием духовного ядра Ду Бусы, он по-прежнему мог передвигаться под защитой золотого барьера над Жертвенным Алтарем Солнца и Луны. Когда он снова поднялся на седьмую платформу Жертвенного Алтаря, он указал на небо правой рукой, когда в его руке появился длинный золотой меч. После этого его звучный голос эхом разнёсся вдаль по Империи Солнца и Луны.

- Небеса обожают меня, и поэтому я унаследовал этот трон. Пусть небеса над нами защитят граждан Империи Солнца и Луны от любого, кто осмелится бросить вызов их ярости. Сегодня я одолжу силу небес и подавлю всех, кто угрожает нашей жизни. Они погибнут, чтобы никогда не возродиться. Пусть свет нашей Империи Солнца и Луны сияет на нашей земле во веки веков.

В следующее мгновение тело Сюй Тяньжаня начало излучать золотое сияние. На его лице появилось холодное и торжественное выражение, когда из его тела вырвалась пурпурная молния. Внезапно его тело излучило пурпурно-золотую вспышку, которая контрастировала с тёмным небом, когда он стал центром внимания.

Направив меч в небо, он сделал размахивающее движение, словно чем-то командовал. После этого четыре огромных луча света на расстоянии внезапно покинули свой первоначальный путь, когда они начали наклоняться и стрелять через Жертвенный Алтарь Солнца и Луны.

Несмотря на то, что духовное ядро Ду Бусы заморозило окружающее пространство, это было бесполезно против четырёх гигантских лучей света, которые распространились и превратились в гигантский горизонтальный барьер.

В этот самый момент зарядка духовного ядра, казалось, закончилась, и оно начало стремительно приближаться к Жертвенному Алтарю Солнца и Луны.

Ослепительный белый свет вспыхнул, когда барьер сформировался как раз вовремя, чтобы охватить миллионы жизней под ним, включая половину Сияющего Города, который был не так уж далеко.

«Чинкккккк!»

Этот звонкий звенящий звук никогда не будет забыт миллионами жизней.

В этот самый момент время и пространство мира остановились. На этот раз даже Сюй Тяньжань, стоявший внутри барьера, остановился.

«Буммммм!»

Нефритово-зелёное свечение начало расширяться, когда за ним расцвели огромные пятна тьмы. На этот раз они пришли не в виде тёмных облаков. Это больше походило на наступление ночи. Казалось, на этом «небе» было бесчисленное количество звёзд и созвездий. Но в этом «небе» определённо было больше тьмы, которая, казалось, поглощала всё на своём пути.

Огромный белый барьер начал дрожать, когда его мощное свечение начало колебаться под давлением нефритово-зелёного свечения.

Непреодолимое давление нефритово-зелёного свечения, которое казалось Небесной Мощью, начало усиливаться до максимума.

Сюй Тяньжань начал проявлять признаки беспокойства и неверия. Пока он твёрдо стоял, чтобы выдерживать огромное давление, исходящее сверху, ему стало трудно дышать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1251821

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь